Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 55 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. DACH

    DACH Бывалый

    В некоторых залах есть тренажер, вроде гравитон или как-то так называется, там можно противовес поставить и будет легче подтягиваться... Либо все это делать в блоке для тяги сверху.
     
  2. DACH

    DACH Бывалый

    У нас в зале один чел качает биц в смитте отводя локоть назад.
     
  3. MustKass

    MustKass Бывалый

    Соображения есть: короткий бицепс и руки полностью разгибаешь при подъемах на бицепс, вот предплечья и вынуждены включаться в работу.

    Что делать: сокращать амплитуду со стороны длинной связки, выводить локти вперед при подъемах на бицепс (как на Скотте), поднимать снаряд сокращением бицепса, а не просто перемещать хер пойми чем лишь бы поднять.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    Бицепс да, короткий, тут ты прав. А вот хер пойми чем уже давно не поднимаю. Использую умеренные веса и целевую амплитуду везде. Тут собственно и есть проблема. Ограничивая амплитуду со стороны длинной связки, я еще больше чувствую напряжение этой самой связки.
     
  5. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    В зале проблем нет, есть и гравитрон и блоки. Проблемы начинаются на работе, там нет ничего кроме гантелей и штанги. Работа у меня контрактная - по 4 месяца там провожу.
     
  6. MustKass

    MustKass Бывалый

    Не может быть такого. Значит что-то неправильно делаешь. Вероятно еще больше амплитуду надо резать. Срезать ее надо до того уровня, когда в нижней точке бицепс перестает ощутимо удлиняться при растяжении, и когда в нижней точке нет провалов в силе (бицепс не перерастянут). У меня у самого очень короткий бицепс, и нижние связки бицепса с предплечьями забивались от ПШНБ в классическом стиле и подъемов гантелей без сокращения амплитуды. Если так сложно работать мышцей с весом, учись сгибать руку бицепсом без веса.

    Учись на Скотте и на верхнем кроссовере, другие упражнения более сложные в плане техники для короткого бицепса.
    С коротким бицепсом в любом случае хороших шариков скорее всего не видать, но чуть подрастут и форма покрасивее станет.
     
  7. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    Согласен, хорошего пика не видать как своих ушей. Мне втыкает хорошо, когда руку с гантелью трицепсом прижимаю к сетене. В этом положении внешнюю часть хорошо чувствую. В остальном все как ты говоришь - связки и предплечья. Тяга блока хорошо попадает, скотт не так хорошо, но лучше классических ПШНБ
     
  8. Alareiks

    Alareiks Новичок

    У Шварца и Колемана короткие бицепсы, или я ошибаюсь?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      126,5 КБ
      Просмотров:
      97
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      40,9 КБ
      Просмотров:
      96
  9. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    ошибаешься. у Арни длинный. смотреть нужно когда рука расслаблена. у Рони тоже. Когда рука выпрямлена видно что бицепс начинается близко к локтевому сгибу
     

    Вложения:

  10. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    а у меня, сцуко, целых три пальца влазиет:- -:
     
  11. Konstantin158

    Konstantin158 Новичок

    Ув. HMR , к Вам можно в ЛС обратиться? Проблема есть , хотел бы ее описать в Лс Вам , а там Вы сами решить отвечать или нет , добро?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    Ув. HMR, если не трудно по фото грудной определишь сжимать лопатки при жиме лежа или нет???
     
  13. Konstantin158

    Konstantin158 Новичок

    Ув. HMR, спасибо. Надеюсь Вы ответите.
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Проверь личку.
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Давай, сюда или в личку.
     
  16. Pavcat

    Pavcat Новичок

    Всем добрый день, уважаемый hmr могли б вы определить по фото стоит ли мне делать жим лежа и в каком стиле. Спс
     

    Вложения:

  17. 1ceberg1

    1ceberg1 Бывалый

    HMR, уважаемый, подскажи пожалуйста. Отличается ли тренировочная программа на спину у широко и узкоключичных? если да, то вкратце об особенностях напиши пару строк. Какие упражнения подходят одному и другому типу. спасибо
     
  18. DenisDon

    DenisDon Бывалый

    писал жи
     
  19. 1ceberg1

    1ceberg1 Бывалый

    будь добр, если знаешь где смотреть, кинь ссылку. я почти всю тему просмотрел и не нашел
     
  20. Pavcat

    Pavcat Новичок

    В начале этой темы есть про это.
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata



    Как обещал
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  22. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    Впервые вижу такое исполнение тяг на спину.....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    HMR, запили видос еще с тягой гантели!!!!
     
  24. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    я при использовании сплита делал - подтягивания, тяга на хаммере (аналог тяги в наклоне) и тяга горизонтального блока сидя и спина росла .....при этом я узкоключный).....возвожно я интуитивно лопатки не сводил? как думаешь HMR???
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Тягу гантели - ок, такую видел тоже мало кто и попробуйте так со своими гантельками поделать, которые обычно тянете - удивитесь :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Возможно интуитивно попал, а возможно тебе так казалось, что попадал. Сделай, как на видео - думаю поймешь.
     
  27. Olympic40rus

    Olympic40rus Новичок

    Сегодня попробую, вечером отпишусь)))
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Все мужики, я на море - буду позже, отвечу.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. Mks

    Mks Бывалый

    Тягу верхнего блока делаю точно так же. Потом встаешь и словно крылья выросли))) А вот нижний блок поясницей работаю меньше, стараюсь локоть приводить как можно ближе к корпусу, ну и вначале апмлитуды чуть чуть читинга поясницей)
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Поясница там не работает даже на приличных весах, лично у себя никогда не замечал, что она либо забивалась, либо болела когда-то.