Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 54 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    HMR, в очередной раз респект за просветительскую деятельность!
    Вобщем прям попёрли плечи. Первый раз в жизни широчайшие почуствовал, что они вобще у меня есть - с гантелями.
    Грудь и от штанги вроде нормально растёт, хаммер просто как-то не нравится, может в нём было бы ещё лучше.
    Есть вопрос по длинной головке трицепса! Есть какие-то нюансы ? Во всех упрах работает преимущественно латеральная. Ну и нормально так раскачалась она. А длинной как будто вобще нет(
    Делаю и блок и жим узким хватом и французский жим лёжа и разгибание с гантелей/штангой/блином из-за головы стоя - тока латеральная(
    Ключица узкая (ты ранее по фото определил) , предплечье длинное, узкое (если это важно).
     
  2. Mks

    Mks Бывалый

    Сведение лопаток при жиме лежа
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    "Как лечить: Снизить нагрузку на латеральную, и постараться долбить длинную."(с) ты
    Гениально!)
    Я, понимаешь, всё голову ломаю, и так и эдак, и хват поменяю, и упражнения, и подходы и тп, а всё латеральная растёт, а длинная не хочет. А оно вон оно что! Оказывается надо просто нагрузку на неё снизить, и "постараться долбить длинную!" И как я , блядь, сам не догадался, ну хули сапог, 5 классов образования)))
    Слушай , мил человек, раз мимо не прошёл и таким бесценным советом одарил, ты растолкуй, коли сечешь, как убрать нагрузку с латеральной и "постараться долбить длинную" ? В этом собственно и суть моего вопроса)))
    Забегая вперед скажу что из общеизвестных упражнений для трицепса - перепробовал почти все. Говорю почти - чтобы не зарекаться. И , кстати, ты там писал что жмёшь на трицепс "хватом чуть пошире плеч" - я, например, им просто постоянно жму, сподручней так и удобней. Грудные прекрасно работают.
     
  4. Mks

    Mks Бывалый

    Если прекрасно работают грудные, значит длинная халявит и латеральная берет основную нагрузку. Чуть ниже моего поста читай сообщения, там Масткасс как раз писал, что грудные работают вместе с латеральной. Длинная руку заводит чуть за спину. Мне отлично прошибает ее упражнения обратные отжимания на скамье с весом. Руки обязательно чуть уже жопы или на такой же ширине. Узкий трицепсовый жим на брусьях, тоже попадает по длинной. Если умеешь работать грудными, то попробуй их отрубить. Жать чисто трицепсом, тогда почувствуешь длинную. Вес есстесвенно придется снизить чутка.
    P.S. из последнего.
    Руки наконец то стал отлично чувствовать. Причем именно длинную. И о чудо, веса во всех жимовых упражнения подросли. До этого постоянно латеральную долбил, веса падали как хер во время первого секса.
    IMG_20150701_162340.jpg
     
    Последнее редактирование: 1 июл 2015
  5. Swan

    Swan Бывалый

    То что я для себя "открыл". Крепление верхних сухожилий трицепса идет в двух местах
    - латеральная на плечевой кости (т.е. работает только локтевой сустав)
    - длинная крепится к лопатке (работает два сустава, плечевой и локтевой)
    Я делаю французский жим лежа, только вывожу гриф за голову. Еслиб там был край скамейки - гриф почти лежал на ней (за головой), предплечья 90 градусов к плечу---это исходное положение. Когда распоямляю руки в локте - тяну локти вперед. Все происходит одновременно.
    В результате получаем - длинная хорошо работает, если трицепс находится в растяжении + идет движение в плече.
    Со стороны похоже на смесь поллувера и французского жима.

    Может и у тебя сработает. С локтями только поаккуратнее.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. HMR

    HMR Persona Grata


    Все верно - разгибание и приведение - это и нужно длинной. Сидя за столом, положи локоть на стол и упрись локтем - длинная и включится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Mks

    Mks Бывалый

    По поводу локтей, перестал распрямлять, стал брать крайне леегкий вес для растяжки трицепса перед тяжелым подходом. болеть активно перестал. Еще отжимание на узкой постановке рук в качестве разминки вещь ахеренная. Советую.
     
  8. Swan

    Swan Бывалый

    Вот у меня есть подозрение, что именно из за этого болят локти. У длинной и латеральной одно сухожилие на двоих.
    При растяжении и доминировании в работе - длинной, сухожилие просто косоебит. А самое уязвимое место - крепление сухожилия к кости. Т.е. нагрузка на один край - намного больше чем на другой.
     
  9. Mks

    Mks Бывалый

    Проблема сухожилий еще в том что скамья скотта для них крайне убийственна. И НЕ РАЗГИБАЙТЕ ПОЛНОСТЬЮ РУКИ. лучше угол изменить. У меня при распрямлении локти так ахуевать начали. Что даже шишка на локтях появляться начала. Локоть болел при любых упорах на ладонь. Опасная вещь. Ну его нахер себя калечить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Swan

    Swan Бывалый

    Отличная идея. "Замка" в локтях не должно быть. Я еще пробовал брать EZ гриф - боль меньше. Жаль нет в зале грифа с параллельным хватом.
    Ну и обрезанные рукава от свитера вместо налокотника неплохо держат тепло)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Я думал, что держать мышцу под нагрузкой постоянно до конца подхода - это аксиома, а вы ее только открыли...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Mks

    Mks Бывалый

    Для меня было аксиомой прорабатывать мышцу по всей амплитуде. Оттуда отсутствие роста как трицепса так и бицепса.
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Но как полностью разгибать локоть к этому относиться? Мышца растягивается полностью раньше, чем локоть разогнется. Отсутствие роста было в другом, возможно в том, что не было на мышце концентрации.
    П.С. понял тебя :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    Не очень понял. Нет фотки или видосика ?)
     
  15. MustKass

    MustKass Бывалый

    HMR,
    Решил тут применить твои рекомендации по поводу проблемного трицепса.

    Сегодня проработал латеральной на блоке с веревкой: 16,15,15,15 повторов. Памп в 1-м подходе с 13 повтора, в остальных с 10-11 начинается, к 15-му ближе к отказу уже такой нормальный, но не горит.

    На длинную головку сделал жим лежа обратным хватом в смитте. отдых 30 сек, включая плюханье на лавку и выбор хвата. В итоге вышла такая петрушка: 21,18,11,9 - это нормальное явление для окислительных волокон? Памп так себе, без сильного жжения. До этого тренил трицепс на 15-20 повторов с отдыхом в минуту, так что к приличным повторам он привык.

    Вообще заинтересовался темой: можно ли по падению повторов и пампу примерно определить свои преобладающие волокна, чтобы подобрать время под нагрузкой, вес и повторы для более эффективной проработки. Только я в теории волокон небольшой специалист. Помню Андро говорил, что если нагрузка и повторы оптимальные, то должен быть памп. Но потом вроде отказался от этого.
    У тебя там вроде какая-то теория была на счет этого? Стоит на эти показатели обращать внимание, или только подбор методом проб и ошибок? :)
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Падение пампа означает, что подходы нужно завершать, даже если тянешь. Т.е. это уже лишние подходы будут. А так Андро прав - памп должен быть при оптимальной нагрузке и повторах. Попробуй на длинную какое-то изоляционное упражнение, типо разгибаний одной рукой обратных хватом, что-то мне подсказывает, что там другие головки обворовывают.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. MustKass

    MustKass Бывалый

    Попробую, но обворовывают в ряд ли сильно, чувствую то длинную как сокращается и растягивается. Ей собсно толкаю. Латеральную делал до, и в этом жиме она не пампилась, как ни странно не смотря на заебанность.

    Так такое снижение повторов и отсутствие приличного пампа с тупым отказом говорит о том, что оксидативных волокон мало? Я так понимаю, повторы должны падать не так резко, т.к. окислительные волокна быстро восстанавливаются для повторной работы?
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, да
     
  19. Criminal

    Criminal Бывалый

    А что делать с короткими широчайшими? Лет в 15-16 подтягивался и чуствовал как наливаются кровью и раздуваются, щас же такого ощущения нету,от тяги штанги тоже ничего(
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Вообще ничего или в широчайших ничего?
     
  21. Criminal

    Criminal Бывалый

    В широчайших ничего,нет такого чуства как к примеру бицепс качаешь он забивается и тд. не чуствую надутости в широчайших.
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    А что чувствуется тогда, если не широчайшие, спина вообще чувствуется?
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Алико тут только с гантелями делал, но смысл думаю понятен.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. Criminal

    Criminal Бывалый

    Вроде вообще ничео,завтр буду делать спину,все запомню точнее опишу.
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Лучше видео своей тяги. Ты делаешь подъем на бицепс скорей всего.
     
  26. Criminal

    Criminal Бывалый

    Нет нет я выключаю биц и тяну локтем,в подтягиваниях тоже не чуствую
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Ок, давай глянем - получится снять?
     
  28. Criminal

    Criminal Бывалый

    завтр еще попробую пару вариантов,если не пробью то буду снимать.
     
  29. Swan

    Swan Бывалый

    Видео к сожалению нет.
    Наваял в фотошопе картинку. Может понятнее будет.
    Слева исходное положение.
    Справа конечное.
    Красная рука - как я делаю.
    Серым - классический вариант фр жима. Подложил его, чтобы видно было отличие.
    Движение (две стрелки) происходит одновременно.

    [​IMG]
     
  30. Zombie2005

    Zombie2005 Бывалый

    Приветствую всех.
    HMR, есть такая проблема. Почти во всех классических упражнениях на бицепс чувствую лишь сухожильную часть вблизи локтевого сгиба. Мясо почти не чувствую вовсе. Как результат руки практически не прогрессируют в течении уже нескольких лет (объем плавает туда - сюда от 44 до 46). Замечал, однако, что хорошо чувствую работу бицепса в подтягиваниях хватом "к себе". Беда в том, что подтягивания никогда не были моим сильным упражнением. Вес довольно большой (105-107 кг), могу осилить лишь 8 повторов. Ну может 10 когда вообще в ударе:xdnew:. Но от сета к сету количество повторов стремительно падает. Есть ли какие то соображения по этому поводу? Буду признателен за внимание к вопросу