Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 52 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. Mks

    Mks Бывалый

    Как раз во впадине где трицепс крепится. У меня так же.
     
  2. Swan

    Swan Бывалый

    По ощущениям - отведение гантели назад еще.
    [​IMG]
    Два года локти болели. Пытаешься сконцентрироваться на мышце - а чувствуешь натянутое как струна, сухожилие(
     
  3. Swan

    Swan Бывалый

    Еще не гуглил тему, но дохтур говорил - в этом месте есть какаято "бурса" на которую опирается сухожилие.
    Можт она... сигналит(
     
  4. Mks

    Mks Бывалый

    Есть такой термин - локоть теннисиста. Погугли. От пшнб на скотте тоже сухажилия перетираются.
     
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Убирай растянутые позиции
     
  6. Mks

    Mks Бывалый

    Это как ?
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    • СРЕДНЕЕ ПОЛОЖЕНИЕ = базовые упражнения в полную амплитуду
    • РАСТЯНУТОЕ ПОЛОЖЕНИЕ = упражнения где есть сильное растяжение в начальной амплитуде
    • СОКРАЩЕННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ = упражнения, где мышца уже полусокращена.
    Погугли POF (Position of flexion).
     
  8. Den4uk

    Den4uk Сварщег

  9. sun4eg

    sun4eg Новичок

    Здравствуйте, уважаемый HMR.
    Месяц назад начал тренировки после почти 15-месячного перерыва (армия, в силу особенностей службы не было возможности делать кач-кач), до этого занимался год практически с нуля. С другом что-то тягали, кого-то слушали, читали, смотрели. Ничего выдающегося добиться не смогли, но хотя бы некоторое понятие темы и подобие мяса появилось.
    Начал заниматься по всем классическим понятиям: "восстановлюсь после перерыва, подниму силовые и потом попрет мясо". Две недели занимался пару раз в неделю, фулбади, легчайшие веса, 10+ повторов. Силовые были вообще никакие, зато восстановление между подходами и после тренировок ок было. После этих двух недель поперло: пошли веса, уже 3 трени в неделю все дела. Занимался крайне консервативно, много базы, жимы, штанги, приседы, тяги вся херня. Еще до перерыва на службу были некоторые воросы по тренировкам, а именно результатам, точнее их отсутствию на некоторых мышечных группах. В основном грудь и плечи, они особенно выделялись на даже моем дрыщеватом теле. А в голове звучали слова больших дядек "доберись до нормальных весов, потом будешь беспокоиться о отстающем верхе левого полужопия".
    В общем сейчас с некоторыми сомнениями, но таки продолжал ебашить и усираться, уж очень увлекательное занятие. Пока не наткнулся на эту тему и соседнюю. Тут и произошло то, что алкоголики называют просветлением. Встретилось слишком много вопросов и ОТВЕТОВ на вопросы, которые уже посещали мою голову. Предельной ясности пока не случилось, нахожусь в стадии переваривания и осмысления, но все звучит слишком здраво чтобы быть туфтой. В принципе со временем мог бы и сам разобраться, но если есть возможность, тем более на таком тренировочном этапе (месяц после долгого перерыва, свежее мясо, пустой сосуд), решил таки попросить консультации по особенностям тренировок.
    Заранее извиняюсь, таких товарищей уже много тут мелькало. Когда обдумывал возвращение к железу, были мысли вести некий дневник с фотками, взвешиваниями, наблюдениями и мыслями, скорее для себя, чтобы потом, будучи большим и сильным с улыбкой почитывать -_- Потом достаточно сильно погрузившись в ебашилово, забил на это дело. Так вот, в таких темах, касающихся для некоторых очень больных вопросов часто не хватает пруфов. Так что подумав, решил что будет полезным не только для меня, но и для некоторых форумчан, если я в дальнейшем с некоторой периодичностью буду писать наблюдения и отчеты по тренировкам в качественно новом для меня ключе.
    Особенно интересуют особенности по груди: по мышечным ощущениям до верха и середины добираюсь более-менее норм, особенно на гантелях и разводках. Низ же вообще нигде не чувствую, только когда пару раз пробовал жим вниз головой. Ну и плечи, все никак толком не мог прочувствовать. Вроде остановился на армейском жиме и жиме гантелей, тк на тяге к подбородку раньше вообще ничего не чувствовал, кроме забитого бицепса. Но сейчас я начал много чего чувствовать, чего раньше не было, кто знает. Руки-спина более менее понятно, тут уже вопрос чтобы избавиться от лишних упражнений и должное количество нагрузки уделять на тренировке и всей тренировочной неделе. В общем чем больше инфы, тем лучше) Понимаю, не могу чего-то огромного просить, тем более задаром, буду благодарен любому совету, с меня отчеты и обмен опытом, если это кому-то сможет помочь/пригодиться. Заранее спасибо.
     

    Вложения:

    • IMAG0015[1].jpg
      IMAG0015[1].jpg
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      141
    • IMAG0016[1].jpg
      IMAG0016[1].jpg
      Размер файла:
      2 МБ
      Просмотров:
      132
    • IMAG0017[1].jpg
      IMAG0017[1].jpg
      Размер файла:
      1,9 МБ
      Просмотров:
      139
  10. Swan

    Swan Бывалый

    Придется убрать(
    Жаль только, трицепс рос неимоверно. Каждая тренировка +2,5 кг на штанге, в течении двух месяцев.
    Спасибо за POF (Position of flexion) . Тема!
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    А если делать калифорнийский жим - есть боли? Как по мне - это отличный вариант между французом и жлухом. Еще жим в кроссовере мне очень понравился, хорошие пост.боли, попадание в длинную - в общем то, что мне нужно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Legenda

    Legenda Гость

    Привет , я не HMR , но на твоём месте бы сначало похудел, что бы сало было мало и был худой дрищ с прессом - это как индикатор жира , а потом уже что то набирать пытался . Для похудения тот же фулл бади заебись для новичка или же тот же СМТ . Пойми одну вещь , тебе щас сердечко нужно в порядок привести , похудеть , разобраться с питанием и потом набирать . По поводу повторений и весом , советую тебе не ебать мозг сейчас и не изобретать велосипед . Бери такой вес с который чувствуешь мышцу и делаешь упражнение , чувствуешь спину с 10 кг , то бери 10 кг , чувствуешь с 5 кг то бери 5 кг . Нервно мышечная связь наладиться потом спасибо скажешь . А так слишком нудно описал всё , я устал читать , про армию и так далее можно было не писать и ограничиться 3 предложениями .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Valar

    Valar Новичок

    Приветствую обитателей данной ветки. При жиме штанги лежа на протяжении всего тренировочного стажа грудь толком не работала, забивались передние дельты и трицепс. Наткнувшись на данную тему, пришел к выводу, что ключица узкая (фото приложены 5 июня - расслабл.jpg Узкая ключица.jpg ), поэтому перешел на гантели, за что хочется сказать HMRу спасибо. Однако недавно наткнулся на комментарий в одном из ВК-пабликов (создатель Олександр Рудь, может, кто знает), как включить грудные в жиме со штангой. Безымянный.png Попробовав пожать с такой техникой, к удивлению обнаружил, что грудь забилась. Поэтому прошу развеять сомнения по поводу типа ключицы и что думаете насчет такого жима...
     
  14. Legenda

    Legenda Гость

    Привет,делаешь жим гантелей лёжа в верхней точки гантели идут немного друг на друга верно ? Когда делаешь жим лёжа и давишь руки друг к другу получается аналогия того что я написал выше , верно? Вот теперь вопрос , что эффективней будет давить на гриф и тяжело концентрироваться на жиме или же жать гантели с полной концентрацией ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. termo

    termo Новичок

    Привет, на гриф давить конечно же лучше...есть во что упираться и усилие будет применяться отличное...гриф не согнешь)))). Но...гантельками можно индивидуальную для каждого дугу движения подобрать и получать куда больший эффект. Короче, говоря каждый подбирает под себя. Я вот сначала жал штангу....плечи ломило, а толку ноль...нашел эту тему и начал жать гантели по своей дуге и реально плечи вообще больше не болят. Тьфу...тьфу...тьфу!!! и грудь работает...сейчас жим штанги узким пробую...тоже работает, но опять же с нюансом на меня.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Привет, ключица действительно узкая. Этот описанный прием позволяет статически включить грудь, в динамике для нее мало что изменилось. Можно сделать так же без веса и грудь забьется, но она же от этого расти не станет. Найди себе хороший хаммер и поймешь разницу, пока это скорей попытки успокоить самого себя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Valar

    Valar Новичок

    ну да, логичней жать гантели, спасибо за разъяснение
     
  18. Valar

    Valar Новичок

    благодарю за ответ
     
  19. NaturoBolic

    NaturoBolic Новичок

    Добрый день постояльцы ветки! HMR, посмотри с 1:36 и 2:10, норм техника выполнения, для узкоключичных правильно делает?

    Спасибо!
     
  20. Legenda

    Legenda Гость

    да не за что , успехов и хорошего прогресса!
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Тяга одной рукой не плохо, но наклон корпуса вперед маловат, круглые будут нормально пахать. А Т-тяга чисто для верха спины.
     
  22. MustKass

    MustKass Бывалый

    Нормальный у него наклон. Тем более у него достаточно хорошо широчайшие крепятся снизу. Башкой в блоки не обязательно упираться :)
     
  23. Alareiks

    Alareiks Новичок

    Очень занимательная тема. Мне лично помогли советы HMRa. Когда перешёл на гантели, наконец то грудные начали прогрессировать, особенно верх ( его раньше вообще не было). Но возник ряд вопросов. В частности интересует проработка низа груди: он вообще не чувствуется нигде и следовательно не растёт и заметно отстаёт от центра и верха. В брусьях на грудь опять же всю нагрузку крадёт верх грудных. Как можно заставить расти отстающую часть? И второй вопрос по поводу пост тренировочной боли. Она есть в ногах, грудных, спине, но практически отсутсвует в руках. Это нормально? Я пробовал делать больше повторений, эксперементировал с весами, регулировал технику. Руки забиваются, согнуть даже сложно. Но на следующий день не болят вообще, будто их не тренеровал.
     
  24. MustKass

    MustKass Бывалый

    уж ни раз обсуждали. Достаточно основательная боль после тренировок на восстановлении говорит о том, что мышцу слишком редко прорабатываешь. Либо слишком убиваешь, что тоже не лучшим образом влияет на рост.

    У меня постоянно болели руки, при этом не росли. Стал качать их 3 раза в неделю - боль ушла, а рост пошел.

    Так что не надо забивать себе этим голову и специально добиваться послетренировочной боли.
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну да, ну да. А если внимательно посмотреть - то видно, что круглые пашут будь здоров.
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Низ груди - нужно искать свой угол, как в принципе для любой мышцы. Попробуй имитацию брусьев в кроссовере, чуть выше было видео. С посттренировочными болями согласен - это индикатор новой нагрузки и не более того. Хочешь боли - делай упражнения в растянутой позиции, но опять таки боль не равна росту.
     
  27. MustKass

    MustKass Бывалый

    ты можешь определять по видео, какую мышцу человек чувствует? Да ты просто экстрасенс оказывается. То, что она у него сокращается - еще ни о чем не говорит. У нее функция такая - работать совместно с широчайшими.

    И это широчайшие у него покруче большинства здесь отписывающихся, так что не нам тут его технику судить. Думаю, он разбирается лучше, как у него что работает.
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Если бы он тебе сказал, что он качает в этом упражнении - я бы не спорил, а так это всего лишь твое мнение. Я высказал свое и не более того. То что наши мнения могут не совпадать - это нормально.
    П.С. способности у меня есть, от бабули перешли, так что ты здесь попал... Правда их развивать нужно, а так это пока на грани интуиции, чуйки, я бы сказал.
     
  29. termo

    termo Новичок

    HMR, Привет!
    Подскажи, может есть какой то нюанс в прокачке средней дельты...делаю протяжку широким хватом и махи, на следующий день отчетливо болят широчайшие. Что за фигня...даже думаю сплит поменять на спина + средняя дельта + задняя дельта, а бицепс убрать к груди + трицепс.
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Нюансы есть во всех упражнениях. Если есть возможность - сделай видео своей тяги, чтобы понимать что говорим о одних и тех же вещах.
    А так старайся не сжимать гриф, а просто его удерживать, гриф должен идти в 10-15 см (зависит от того как крепится дельта), при этом угол в локтях не должен превышать 85-90 градусов в верхней точке.