Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 51 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. termo

    termo Новичок

    HMR, Привет!
    А Дориан тоже узкий?
     
  2. MustKass

    MustKass Бывалый

    Латеральную скорее всего. Локти широко расставляет.
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    А если не так сильно раставлять, как он, было видео - не могу найти то, что хотел - там, по ощущениям, нагрузка в длинную идет, по крайней мере у меня.
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    На картинке под твоим сообщение видно, что не узкая ключица...
     
  5. termo

    termo Новичок

    Что за картинка??? HMR, подскажи как ты видишь легкую тренировку и тяжелую?
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Бренч - широкоключичный, забей на картинку. Легкая тренировка - это тренировка в которой веса на 30% ниже, чем на обычной твоей тренировке. Тяжелая - это скорей состояние, в котором пребывает твой организм, т.е. такое состояние которое ему до этого не приходилось переживать, а это может быть, как:
    • увеличение весов
    • уменьшение пауз отдыха
    • увеличения объема самой тренировки (подходов)
     
  7. termo

    termo Новичок

    Так я про Дориана))) Ятс который, а не Бренча.
     
  8. Legenda

    Legenda Гость

    дориан широкий )
     
  9. termo

    termo Новичок

    По тренировкам понял, спасибо!
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    "Узкие" только Хит и Катлер.
     
  11. MustKass

    MustKass Бывалый

    Пронированным хватом, если привести локти к телу на блоке хорошо начинает работать медиальная. Она находится вплотную с длинной. Головка сильная, не смотря на свой размер, так что подворовывает у длинной хорошо. Лучше всего на блоке длинная работает при супинированном хвате при прижатии локтей. Что одной рукой, что двумя.
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Так и делаю.
     
  13. Mks

    Mks Бывалый

    Сегодня решил поделать жим лежа средним хватом. Чуть шире плеч. Скамья около 35-40гр.
    Почувствовал грудь только после того как поднял плечи трапецией максимально вверх. Сократил амплитуду. И понял что этих 20см достаточно что бы отключить трицепс и вовлечь грудь в работу. Трицепс абсолютно не чувствовал, было немного чувство забитости дельт, но не существенно. Грудь после 4х подходов по 12 повторений раздуло аж до 113см, при том что в обычном состоянии она 109. Все это дело добил гантелями на скамье в 30гр с такой же техникой, амплитудой. Единственное, что бы пробить грудь гантелями, пришлось немного жать гантели снаружи вовнутрь, иначе дельты воруют нагрузку с груди. Спасибо HMR и MustKass за помощь. Длинная головка трицепса отлично умирает на блоке одной рукой, чуть за спину. Для этого работающей рукой встаем к рукоятке и на пике заводим за спину. Жжение четко в длинной.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Legenda

    Legenda Гость

    трицепс хорошей внешней формы , повезло .
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Да латеральная у меня зачетная, она и все ворует, сука.
     
  16. Mks

    Mks Бывалый

    Что можешь сказать про мой скромненький трицепс. Качество фото не айс, но вроде бы головы видно.
     

    Вложения:

  17. Legenda

    Legenda Гость

    Сделай фото немного другое , попроси что бы кто то сфотал и встань в такую позу , только немного что бы как бы из-за спины фото было. Azq1XyTkjNU.jpg
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Средней паршивости - все в балансе. :metal:
     
  19. MustKass

    MustKass Бывалый

    Латеральная так себе, но не самый плохой вариант. Длинная вроде хорошая по длине снизу, но форма мне не нравится, особенно сверху.
     
  20. Mks

    Mks Бывалый

    Проблемная зона как раз там , где крепиься к лопатке.((( что то локти на разгиб начали побаливать...
     
  21. MustKass

    MustKass Бывалый

    Мож слишком сильно назад руку разгибаешь, испытывая сустав на прочность?) Локти еще от брусьев трицепсовых частенько побаливают у людей.
     
  22. Mks

    Mks Бывалый

    Стараюсь в крайней точке напрягать трицепс. У меня на брусях болит если руки выпрямляю. Но уже около 2х месяцев делаю по укороченной амплитуде.болят только после трени пока.
     
  23. Mks

    Mks Бывалый

    Ширину руки обе дают или длинная в основном? толщину обе. Так как с двух сторон руки.
     
  24. MustKass

    MustKass Бывалый

    Лучше не делать то, от чего болит даже после. Одно упражнение не стоит возможных серьезных проблем и исключения большей части жимовых движений в перспективе. Когда есть альтернативы, зачем испытывать судьбу?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Нагрузку снимай с суставов и связок - мышца под напряжением пусть будет всегда.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Mks

    Mks Бывалый

    Хочется эффективно работать.((( ты прав. думаю до упора пока делать не буду
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Длинная дает толщину, в принципе сильно заворачиваться с этим не нужно, делай упор на отстающую головку, доминирующая сама нагрузку возьмет.
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Снял нагрузку с мышцы - потерял эффективность. :)
     
  29. Swan

    Swan Бывалый

    Проблема кстати. Вчера тоже почувствовал боль в локтях. Делаю фр жим лежа. Поставил пустой гриф на разминку - боль сильная, а на 40 кг почемуто прошла(((
    Наверно надо греть хорошенько локти. Болит сухожилие чуть выше, где локоть торчит.
     
  30. Legenda

    Legenda Гость

    француз это наверное один из самых травмоопасных для локтей .