Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 50 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Нужен наклон (тут как с наклонной скамьей - его нужно найти) и нужен правильный угол, который будет в идеале совпадать с креплением верха грудных.
     
  2. Mks

    Mks Бывалый

    Ребят вопрос на засыпку. Делал прогу, веса в жиме медленно росли. Добавил к ней блок на трицепс. Через пару недель вес в жиме и брусьях остановился, а то и начал падать, а вес в блоке на трицепс, наоборот вырос почти на 10кг. В чем загвоздка? Вес в смите за голову на дельты тоже чутка упал. Если прикинуть, то скорее всего, везде где работает трицепс и бицепс веса поуменьшились. Но изоляция на трийцепс выросла и ощутимо. Что происходит?
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    В блоке включаются те головки, которые в других упражнениях не попадают, отсюда и рост весов - их ничто не ограничивает, а вот в тех других упражнениях, нагрузка идет помимо этой головки еще и на другие, которые работают в комплексе - отсюда и общая усталость. Т.е. усталости для блока вполне хватает для работы, т.к. включение этой головки не значительное, а остальные головки устают прилично.
     
  4. Mks

    Mks Бывалый

    Откуда усталось, не пойму. Занимаюсь так. Что делать? убирать блок?
    пн - тяжелая
    вт,ср - отдых
    чт - легко-средняя
    пт - отдых
    сб - тяжелая.

    Иногда после легкой, добавляю ещё день отдыха. Питаюсь, хорошо, в основном медленные углеводы, около 2.5к ккал
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    В следующий понедельник тяжелая снова, после тяжелой субботы? Можно блок не убирать, а давать нагрузку на другую головку, а с этой головки нагрузку снять. Определись какая головка халявит, а какие пашут за третью или какая пашет за остальные.
     
  6. Mks

    Mks Бывалый

    ПРодолжается та же схема.
    вск, пн, отдых
    вт, легкая и т.д.
    Устает преимущественно та, которая отвечает за жим на брусьях, жим лежа. Я так понимаю длинная. Но визуально растет латеральная.
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Длинную тяжело включить в брусьях и жиме - там латеральная и медиальная пашут в основном. Упрись об стол, как при жиме одной рукой, а другой возьмись за длинную и поймешь...
     
  8. Mks

    Mks Бывалый

    то есть длинная недогружается? а латеральная перегружается? поэтому визуально виден рост? что делать? я думал брусья и жим все 3 головки задействуют.
    Вобще, в начале тренинга, длинная головка у меня визуально казалась больше. Сейчас ситуация исправляется в сторону латеральной. При этом веса в жиме, выросли очень слабо. Видимо блоки на трицепс дают о себе знать.
    Насколько я помню по себе, я смог длинную включить, и при том очень качественно включить, в обратных отжиманиях на скамье узким хватом. Там я ее реально чувствую.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Задействуются все, если длинная хорошо прикреплена, а так она да, халявит в основном. Функция длинной - немного отличается от остальных, в полной мере она не включается, нужны условия, а так как латеральная и медиальная справляются - длинной и работать почти не нужно, но она работать будет. На блоке руки у тебя близко расположены друг к другу + рука приводится видимо к корпусу или она приводится в статике, но все равно длинная тут будет работать интенсивней, а так как она самая сильная (не уставшая тоже сюда можно включить) из всех этих - то вот тебе и рост весов в этом упражнении. Что делать? Подумай сам или технику менять или упры.
     
  10. Mks

    Mks Бывалый

    Думаю имеет смысл разгибаний на блоке, поменять на обратные отжимания на скамье узким хватом, с весом. И периодически чередовать эти 2 упражнения. Базу оставить как есть.
    1) жим лежа чуть шире плеч. 3 - 6,6,13
    2) Отжимания на брусьях. 2 - 8, 13
    Ну и третье дельты в смите. Там тоже трицепс работает.
    Вывод. Латеральная перегружена, из за этого упали веса в базе.
    Как лечить: Снизить нагрузку на латеральную, и постараться долбить длинную.
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Аминь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. Mks

    Mks Бывалый

    Еще вопрос по дням отдыха. Растренированности я с таким отдыхом не получу? вроде бы нет больших пауз. Да и чувства усталости сейчас нет. То есть сейчас есть желание ходить хоть через день. Что то напрягает меня этот регресс в весах ((( морально угнетает. Раньше ходил через день. Тяж.легк. и прогрессировал, а сейчас почти во всех упрах откат. Изменю тренинг трицепса и попробую через день походить. Лишь бы еще хуже не наделать.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
  13. MustKass

    MustKass Бывалый

    Вообще базовые движения на трицепс типа трицепсовых брусьев, ЖЛУХа, отжиманий от лавки как раз и грузят хорошо длинную головку. Об этом даже андровассы говорили. Я сам очень четко чувствую длинную головку в этих упражнениях в отличие от латеральной.

    На грудных жимах да, работает больше латеральная.
     
  14. Mks

    Mks Бывалый

    Лично у меня латеральная в жлух отказывает быстрее всех. В брусьях точно не скажу. Но весь трицепс отказывает. А вот в лавках жжение четко от спины и до локтя в длинной.
     
  15. MustKass

    MustKass Бывалый

    Просто делаешь как-то не так :). Жлух попробуй в Смитте поделать - удобнее. Локти не разводи и держи ближе к корпусу. Хват очень узкий не надо - на ширине плеч или даже чуть шире. Подъем снаряда разгибанием рук в локте, а не отведением плеча вперед. Обратным хватом лучше всего длинная головка пашит, но неудобно держать гриф - выламывает кисти. За то, поделав с небольшим весом, станет ясен принцип работы, который можно перенести на прямой хват.
    Это я про акцент на длинную головку.
     
  16. Mks

    Mks Бывалый

    Как раз делаю в смите. Ложусь так что бы гриф был на уровне солнечного сплетения. Хват чуть шире плеч. Получается выжимаю так, как будьто толкаю ее перед собой на уровне живота. Так я беру чуть больший вес. Видимо из за широчайших. Но и грудь чувствуется лучше. Сейчас лавку буду ставит 30гр. До этогочуть чуть опускал. И грудь отлично чувствовал. Середину и низ особенно. Верх очень четко цепляю гантелями в наклоне. Но верх никогда не качал а лишь и скал свой угол проработки. У меня это где то 35 40 гр. Все что выше цепляяет дельты. А ниже трицепс.
     
  17. MustKass

    MustKass Бывалый

    Я тебе про трицепс, а не про грудь писал. На самом деле в Смитте хват для груди и трицепса для узкоключичных близкий. Я могу жать грудью, используя хват как для трицепса, и хорошо ее чувствовать. Но обычно беру чутка шире.
    Разница тут в разведении локтей в нижней точке. На трицепс они приводятся к телу, а для груди разводятся в стороны.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Mks

    Mks Бывалый

    Приблизительно так и выходит.
     
  19. Mks

    Mks Бывалый

    Сразу после француза хорошо добивка ез грифом на жлух идет. Там и хват удобный.
     
  20. morinos

    morinos Бывалый

    Привет, посмотри пожалуйста, нормально ли делаю имитацию брусьев одной рукой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, хорошо.
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Просто сидя на стуле одной рукой упираемся, как на брусьях, а другой рукой беремся за длинную, затем за латеральную головку и все сразу видно без Андровассов. Нужны специфические условия, чтобы включилась длинная - видимо ты их знаешь, поэтому хорошо и чувствуется длинная, а так латеральная там пашет первым номером.
     
  23. MustKass

    MustKass Бывалый

    Мне не видно - пашит по ощущениям сильно больше длинная, как и во всей базе на трицепс. У меня латеральная правда не очень удачная.

    А про специфические условия вроде бы известно даже незаморачивающимся анатомией. Для включения длинной головки нужно приводить локти к телу (на блоке помогает супинация кисти), а для латеральной лучше подходит нейтральный хват (как с веревкой или на жимах лежа) и прижатие локтей к корпусу не обязательно.
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    У меня с точностью до наоборот. Длинная хрен врубится без заморочек.
    П.С. я говорю о тех, кто далек от теории, так и практики. Берем любого человека который пришел в зал - и даем ему упражнения в которых и заморачиваться не нужно, но так чтобы нагрузка шла в длинную.
    А Андровассы говорят уже о тех, кто хоть как-то понимает что делать и что им сделать конкретно, чтобы нагрузку направить по направлению - это разный уровень.
     
    Последнее редактирование: 22 июн 2015
  25. MustKass

    MustKass Бывалый

    Ну значит не все так однозначно. Вероятно строение трицепса вносит свой вклад.
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Жим в кроссовере, как жмет Бренч - да и Алико вроде бы практиковал это, акцент на какую головку, твое мнение?
     
  27. Mks

    Mks Бывалый

    А
    А видос есть ?
     
  28. MustKass

    MustKass Бывалый

    Если бы я еще знал, о каком жиме в кроссовере идет речь...
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata


    C 5:15
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata


    С 7:36 - калифорния?