Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 5 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. тоже заметил,что жимом в грудь не попадаю.(((Но всегда делал его.Гантелями чувствую,но беда.В зале гантели до 20кг и все.Тут советуют Хаммер.Это типа такого?У нас такой стоит.
    [​IMG]
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    И у нас такой стоит - он корявый до ужаса для узкоключичных. Жать в нем нормально грудью не выйдет - сконструирован для широкой ключицы.
     
  3. stiga2142

    stiga2142 Бывалый

    Я в таком больше плечи задрачиваю чем грудак. Я люблю хамеры для спины, а это, не мое.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Почему новичка проще научить, чем переучить опытного? Почему с новичками меньше мороки и они лучше ловят технику, хотя по идее должно быть наоборот? Да потому, что у новичков нет зашоренности, они принимают все как есть. Если взять новичка и не показывать ему жим лежа, а посадить на хаммеры и гантели - он будет в разы лучше выглядеть чем, такой же, но который будет жать штангу. База - это не из серии, я сильней заебался, где тут поблевать? А то упражнение которое будет максимально эффективным. Если % загрузки грудных в жиме штанги будет 50%, а в хаммере 70%, то что будет базовей для грудной? Понятно, что то, что другое многосуставные упражнения и полностью исключить мышцы-синергисты не выйдет, но мы же жмем, чтобы накачать целевую мышцу, а в данном случае - это грудная. Если тебе мало нагрузки и ты хочешь пожать штангу, чтобы догрузить переднюю дельту и трицепс - так сделай целевое упражнение на трицепс - те же отжимания на брусьях, но понятно ты хочешь убить всех зайцев одним упражнением. Твое право.
    Жим штанги, тяга штанги в наклоне, подтягивания широким хватом, классические приседания, жимы стоя - как раз те спорные упражнения, которые подойдут далеко не всем, так что о каких 80% базовой программы идет речь?
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  5. nightman-

    nightman- Бывалый

    Одно другому не мешает. С моей точки зрения более правильно строить функциональные, сильные мышцы. Да и я сомневаюсь, что можно внатураху набить грудь пяти килограммовыми фитнес гантелями.

    Это для соревнований, у кого больше? Мне кажется мужик должен по крайней мере другим местом мерятся. Хотя мерятся другим местом с телками будет не менее странно, мда...
     
  6. nightman-

    nightman- Бывалый

    Я как раз согласен с тем, что у меня это не получится, поэтому и сказал, что придется двумя упражнениями делать то, что большинство делает одним.
    Я про другое, базу со свободными весами надо оставить в основе, причем не обязательно именно жим, тягу и присед, это я для себя и примера. Но лезть тупо в хаммер, кроссовер или махать поочередно бабочку, как самоцель, мне кажется неправильным подходом. Вот взять базу на проработку основным мышечных групп и добить 1-2-мя упражнениями те, что недополучают нагрузку имхо будет более правильным.

    Да все перечисленные, присед, жим, становая, тяга в наклоне, брусья, подтягивания, армейский жим, что там еще. Тяжелые много суставные упражнения со свободным весом, задействующие большие и много мышечные группы. Классика взять штуки 3 с разбивкой на тело, чтобы не перекрывались мышечные группы. Работать с ними в основе, но упражнения каждый сам может выбирать, необязательно именно тот самый жим.
    Я к тому, что это с добивкой 1-2 мышц лучше, чем отдельно прорабатывать каждую, на начальном и "среднем" этапе.
    А остальное уже больше смахивает на специализацию, которая новичкам будет явно рановата.
    Ну и есть исключения в виде травм естественно, когда человек реально не может что-то делать.
     
  7. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Вообще то речь шла про возраст...
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Чем тебе хаммер не база? Там что не работает передняя дельта или трицепс? Или там вес выше 5кг. не поднимается? Если у тебя не ломит плечо и не отказал трицепс раньше груди - это уже туфта? Если ты любишь заебаться в упражнении - флаг тебе в руки, а если цель не просто заебаться, а что-то еще прокачать - подбери упражнение для целевой. В том же вернем хаммере я на верх спины тяну 80кг. одной рукой, 120 тяну в горизонтальном одной. О каких 5кг. идет речь? Что за бред вы выдумываете? Бабочка, кроссовер - это дополнение, а не замена многосуставного упражнения, не надо ничего дорисовывать. С другой стороны, если научится изолировать мышцу, то большой вес и не поднимешь без помощи синергистов. Пожать всем чем угодно и пожать чисто целевой - это очень большая разница в весе снаряда и в проработке мышцы также. Я лично выбираю проработку, без ЭГО примочек.
     
    • Нравится! Нравится! x 6
  9. nightman-

    nightman- Бывалый

    [​IMG]

    Есть у меня подозрение, что свободные веса лучше. Стабилизаторы в тренажерах почти отключены. Выжимая в одном упражнении какой-то вес со свободным на максималку, можно рассчитывать на чуть больший вес в тренажере, но не наоборот. Тренажер для добивки мышцы, для специализации да. Для основы, нет.

    Вот, вот только в таком ключе я согласен. И опять, я не настаиваю на именно конкретном упражнении. не нравится жим штанги? Ну есть гантели, отжимания с весом.
    Я только против замены основы на изоляцию и тренажеры.
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Вопрос не в том, нравится или нет. Я бы с радостью жал штангу, но жать штангу - это и есть та бутафория, ты обманываешь сам себя. Ты делаешь упражнение в надежде накачать этим упражнением одну мышцу, а растет другая. Я за честность - если упражнение хорошо растит мышцу, мне все равно как оно будет называться и как на меня будут смотреть другие, главное, что оно растит мышцу, ради этого же и ходим. Делать, то что будет беспонтовым - я уже этого наделался, теперь я точно знаю, что и как делать, чем и делюсь с вами, причем бесплатно. Найдете где-то еще такие советы - обязательно дайте почитать, я всегда за. Не нравится - не делайте, ваше право. Больше по этому поводу возражать не хочу - у каждого своя голова...
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  11. vmyrik

    vmyrik Бывалый

    Тебе же сказали уже, что разделом ошибся. Тут ребята растят ММ, а не меряются письками, спрашивая "скока жмешь?". Я вон тоже как дятел полтора года долблю штангу, чтоб ЧСВ поднять, и нихуя: как жал 75, так и жму, а все почему? Правильно, потому что я узкоключичный. Вроде и видел раньше посты, что не всем жим по биомеханике подходит, но теперь увидел еще и фотки-доказательства.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. anabolic.window

    anabolic.window Новичок

    HMR, здравствуйте. Посоветуйте упражнения и методику, для дальнейшего развития грудных мышц.
    1HTW6F5kas0.jpg MrW8XPPBXIE.jpg SheHsFIVbs4.jpg -AUyG7RJPpc.jpg
     
  13. nonsens_88

    nonsens_88 Новичок

    Привет всем! Делаю жим лежа, напрягаются передние дельты, делаю на наклонной то же самое, просто дельты очень развиты из-за того, что в детстве сам того не понимая, таскал гантели и постоянно поднимал вверх...
    Теперь делаю медленно жим, очень контролирую, чувствую напряжение в груди, но на пампе забиваются дельты, а грудь не реагирует, если только немного! Пробовал все!!! Свожу лопатки, делаю мост, без моста пробовал... Короче как быть не знаю!!!
    ПОМОГИТЕ!
    При этом вес растет, Грудь вроде тоже растет...
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

  15. anabolic.window

    anabolic.window Новичок

    в первом посте напряг только на последнем фото. Вот пожалуйста!
    0m9L-BKH-zk.jpg UnNWxcfQErA.jpg
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Широкоключичный - жимы штанги подойдут, верх груди короткий, но и сама грудь тоже. Брусья, низходящий кроссовер, пулл-овер, жим в хаммере, жим гантелей, бабочка, жим на скамье с наклоном не выше 30 градусов и с поднятыми вверх плечами - твой арсенал упражнений. Аккуратней с ГР - есть большой шанс, что живот будет вываливаться. Хорошие плечи - будут ядра зачетные, начинай качать!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. anabolic.window

    anabolic.window Новичок

    Благодарю! Низходящий кроссовер это как, где? Видео есть...мб..
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2015
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    сверху вниз, как на брусьях
     
  19. nonsens_88

    nonsens_88 Новичок

    Привет всем! Делаю жим лежа, напрягаются передние дельты, делаю на наклонной то же самое, просто дельты очень развиты из-за того, что в детстве сам того не понимая, таскал гантели и постоянно поднимал вверх...
    Теперь делаю медленно жим, очень контролирую, чувствую напряжение в груди, но на пампе забиваются дельты, а грудь не реагирует, если только немного! Пробовал все!!! Свожу лопатки, делаю мост, без моста пробовал... Короче как быть не знаю!!!
    ПОМОГИТЕ!
    При этом вес растет, Грудь вроде тоже растет...
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    разводи лопатки и перечитай эту тему - разжевано до безобразия.
     
  21. nonsens_88

    nonsens_88 Новичок

    Так в том-то и дела, что и так и так делал, все безрезультатно!
    Может другими упражнениями заменить можно?
    Делаю Жим лежа со штангой, разводки, жим лежа с гантелями, пулловер! все на горизонтальной скамье.
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Что именно ты делал? Жим штанги? :avtorklif:
     
  23. nonsens_88

    nonsens_88 Новичок

    и со сведенными лопатками и с разведенными...
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    И со штангой? Читай снова тему - разжевал уже до нельзя.
    П.С. если уверен, что все испробовал - готов на тебя потратить время, за деньги.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. nonsens_88

    nonsens_88 Новичок

    хе) за деньги все готовы)))
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    жизнь - боль...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Сколько?)
     
  28. nonsens_88

    nonsens_88 Новичок

    что сколько?
     
  29. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Вопрос к HMR был. Сколько стоит его время для составления проги и подбора упражнений.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. За твои деньги я даже готов качаться за тебя , ещё твою фарму колоть и жрать за тебя могу ))) Не вопрос :DDD
     
    • Нравится! Нравится! x 3