Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 48 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. Галым

    Галым Бывалый

    Всем привет! Пацаны, хотел бы узнать насчет теста на волокна, на подходы и на количество повторений. Если не трудно мог бы кто-нить кто в теме шарит объяснить популярно как его провести? СПС
     
  2. DACH

    DACH Бывалый

    Было несколько страниц назад, очень популярно.
     
  3. afhtr

    afhtr Бывалый

    Берешь упражнение на нужную тебе мг, желательно что бы упражнение было изолированным. Главное что бы хорошо чувствовал нужную тебе мг. Выясняешь там свой 1ПМ. Затем берешь 80% от 1ПМ и делаешь максимальное количество чистых повторений до отказа.
    6-8 повторений - бмв
    8-10 - примерно равное количество ммв и бмв.
    12 и более - ммв.
     
  4. Галым

    Галым Бывалый



    ок понял, это на волокна, а на подходы и повторения??
     
  5. Галым

    Галым Бывалый

    или это одно и тоже?
     
  6. MustKass

    MustKass Бывалый

    Еще до этого надо как минимум месяц не грузить тестируемую мышцу, т.к. она привыкла к нынешнему кол-ву повторов, и поэтому может показать неверный результат.
    + ко всему упражнение не должно быть в блоке или тренажере, где много трения у направляющих.
     
  7. afhtr

    afhtr Бывалый

  8. Галым

    Галым Бывалый







    Спасибо, РЕСПЕКТ!!!
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Клестов писал о том, что композиция важна, кто бы что не говорил и тренировки должны быть исходя из своей композиции. Клестов для верха и для низа советует делать только 2 теста, типо подъем на бицепс - для верха и разгибания ног для низа. Но если вы сделаете тест -то поймете, что и для верха будут отличия, т.е. то что будет показано в бицухе, не будет совпадать с другими мышцами верха. У меня бицуха силовая, а все остальное оксидативное.
    В данный момент перешел на тяни-толкай... делая 2 дня подряд затем день отдыха, снова 2 дня подряд и 2 дня отдыха. Неделя идет силовая, затем объемная, затем снова силовая, далее 2 легких недели на технику и дальше объемная, силовая, объемная, 2 легких недели и по кругу. Если более доступно, то:
    силовая - объемная - силовая - 2 легких
    объемная - силовая - объемная - 2 легких и по кругу.
    Силовая: упражнений на группу по 1. Подходов 4, подходы идут так:
    1 - 60%
    2 - 75%
    3 - 65%
    4 - 70%
    Если в цифрах, то это примерно так:
    1 - 50кг - 20 раз
    2 - 65кг - 12 раз
    3 - 55кг - 15 раз
    4 - 60кг - 12-15 раз.
    Если в 4 подходе вышло 15 раз - смело на следующей тренировке накидываем вес.
    В объемной тренировке старт в веса, который был в 3 подходе на силовой, т.е. 65%. Подходы заканчиваются, тогда когда количество повторений упадет ниже тех, что вышли в силовой во 2 подходе, т.е. при 75% или 12 раз, что был в примере выше. Отдых короткий, не больше 30 секунд.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. strel

    strel Бывалый

    на мой взгляд объем большеват
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. afhtr

    afhtr Бывалый

    А если не делать тест. То какое ощущение в оксидативных мышцах при тренинге в 6-8 повтрений?
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Легкости.
     
  13. afhtr

    afhtr Бывалый

    Вот я тест не проводил. Но прогресс рабочих весов очень легко идет на 6 повторениях. А вот больше 8 всегда тяжело делать. Небольшая забитость есть всегда. При этом чувство жжения не достигается даже в 12 повторений. Хотя работу мышцы ощущаю хорошо. Я тебе в лс писал, будет время проверь)
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Тяжело сказать, что будет лучше. В натурашку мало что растет, даже если правильно подобрать все - и то, прогресс маловат, хотя у меня икры стали опережать руки, так что все таки тест работает. Икры 42, руки 41.
     
  15. afhtr

    afhtr Бывалый

    В идеале стимулы нужно сочитать, допустим гбр лайла. Поменять упражнения под себя, а принципы оставить.
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Стимулы - механику и метаболику? Естественно, о чистой метаболике никто и не говорит, просто для оксидативных - метаболики будет больше, в соотношении 2 к 1. Это и будет принципом.
     
  17. afhtr

    afhtr Бывалый

    А диапазон 8-10 всё же ближе к механике?
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    да
     
  19. Swan

    Swan Бывалый

    Жжение:
    У Линдовера проскакивала в ролике методика "по Силуанову".
    Сильно усеченная амплитуда, изолированое упражнение, мышца всегда в напряжении, упражнение длится 40 секунд (вес подбирается чтоб к концу был почти отказ), повторения не считаем, отдых между подходами 8 минут.
    У меня это единственный способ ощутить жжение в мышце. ЗА всю свою жизнь мышцы никогда не жгло в обычных упражнениях - они тупо вырубались.
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2015
  20. morinos

    morinos Бывалый

    отдых между подходами 8 минут - хуйня какая-то. Если это метаболический подход - то , наверное, отдых должен быть маленьким, чтобы вся кровь не утекала из мышцы
     
  21. Swan

    Swan Бывалый

    ХЗ
    в методиках уже надоело рыться. Взял и тупо повторил. По теории, во время упражнения кровоснабжение мышцы нарушено.
    Кстати бицепс сдвинуло после этого. Вот только не уверен от чего - от методики))) или от 2х недельного перерыва в нормальной тренировки бицепса (если принять эффективность этого способа=0) .
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Есть понятие кислородный долг, а кислородный долг у гликолитических волокон будет очень большой, съедать пируват в гликолитических волокнах просто некому, поэтому и делается такой большой отдых между сетами. К слову "сет" подразумевает собой серию сетов объединенных в один, которые выполняются с малым отдыхом (30 сек). Линдовер, видимо, относится к тем у кого много гликолитических волокон, поэтому у него кислородный долг будет огромным и то количество лактата, что образуется во время "сета" и будет выведено за такое указанное время, что вполне логично. Тем у кого много окислительных волокон, проблем с кислородным долгом и лактатом, практически нет - им такой большой отдых вовсе не нужен. Отсюда и идут споры - все мы разные, поставить себя на место другого тяжело...
     
  23. Swan

    Swan Бывалый

    Походу это я лажанул со временем отдыха) У вас все правильно . Я не понял что отдых между упражнениями около 10 мин (делал между подходами)

    Но вроде сработало.
     
  24. afhtr

    afhtr Бывалый

    что скажите насчет такого тренажера? Движение из центра наружу
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      30,9 КБ
      Просмотров:
      78
  25. MettaMan

    MettaMan Новичок

  26. HMR

    HMR Persona Grata

  27. HMR

    HMR Persona Grata

    А ты на нем уже делал? Я не делал, но должно нормально попадать в широчайшие, на худой конец, будешь качать им верх спины и лопаточную мелочевку :lol:
     
  28. bochkarevtools

    bochkarevtools Бывалый

    По моему я на таком делал - ширы сверху донизу хорошо прорабатываются хоть и в небольшой амплитуде
     
  29. afhtr

    afhtr Бывалый

    Параллельный широкий хват в вертикальном блоке тоже в ширы хорошо попадает
     
  30. MustKass

    MustKass Бывалый

    Точно так же как и прямой широкий хват попадает. Разницы никакой.