Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 47 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Охуеть! Сначало поднасрут в теме, потом сваливают, пожелав всем добра. Лицемерие и паразитирование на теме.

    Кто-нибудь держит связь с ХМР вне этого форума? Можете скинуть в ЛС его профиль в ВК?
     
  2. А чо лучше на хуй послать? Ты и прочие бандерлоги, что удава боготворят, название темы, блядь, читайте! Сведение лопаток при жиме лежа. Сюда пацаны заходят узнать технику жима. Это вы ее засрали. Создавайте тему лечение узкой ключицы по фотографиям и тусуйтесь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Ярых бандерлога тут пока трое, кто ведут свою массовую пропаганду базы в этой теме, продолжая зомбировать стандартными взглядами на тренинг. Тему-то почитай, никто никого не боготворит. Люди спрашивают советы, потому что им канонический подход к тренингу не помогает. На то уж пошло, что тема стала собирательной и большинству общавшихся здесь она нравилась такой, до недавних пор.
    Вот именно, что насрать, а потом лицемерно послать, другими-то вариантами не располагаете. Толерантность нулевая, поэтому ваше мнение тут в хуй и не ставят.
     
  4. MustKass

    MustKass Бывалый

    Ну так а ты сам типа опытный КМС по жиму, небось еще и с грудаком огромным и секущимся похлеще Арнольдовского, до сих пор никаких полезных советов по теме не дал. Только срач разводил с парочкой почитателей жиробилдинга.

    А тема изначально была не про силовой жим, а про проработку грудных. Так что это вы тут немного не в ту тему и раздел зашли.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Мужики, ребятушки. Не хорошо говорить о человеке, когда он пообещал уйти. Я полагаю вы просто не можете без нашего троллинга уже обойтись, т к тема с лопатками уже себя изжила
    Ты правильно подметил - пруфы в студию, фотки. пока результат того же ХМР совершенно не впечатляет, учитывая что он еще и в майке.
    Ты имбицыл, с первого раза не понятно? закрой пачку.
    Идиотизм не лечится. Что ты знаешь о натур ББ? Ты хоть одного натурала в жизни видел? Жира у меня на руках меньше, чем у тебя складки на лбу.
    И если кому то что-то хочется сказать пишите в личку все свои пожелания, ИЛИ ЗАТКНИТЕСЬ, и обсуждайте спокойно,без нас свои серьезные темы.
    .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. MustKass

    MustKass Бывалый

    Ты хочешь пруфы того, что проверенная десятилетиями модель тренинга акцентированной работы конкретной мышечной группой работает? Мы же прекрасно знаем, что все профи бб, бф, фитнеса и шортов тренируются именно так.
    А вот путь "Через силу к мясу и эстетике" достаточно спорный. Что теоретически, что на практике.

    На счет ХМРа. Не понимаю, что вы на него гоните. Вроде все более-менее правильно говорит по технике выполнения. Помогает новичкам постоянно, многим другим было бы впадлу постоянно это делать. Чтобы разбираться в анатомии и упражнениях, не обязательно иметь 110кг сухой массы. Как сказал один чувак "Накачанный хуила - это не обязательно хороший тренер. Обратное утверждение тоже верно."
    Единственное на мой взгляд он полезность кроссоверов для груди преувеличивает.
     
  7. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Об этом спор был - не надо приводить в пример химиков! На фарме растешь как бройлер, им такой тренинг подходит, да им вообще любой подойдет. Глупый пример, но все же, видел домашнюю курицу? и курицу которую растят на агрокомплексах?
    99% работающих в фитнесс индустрие сидят как минимум на тесте. Найди натуралов и приводи их в пример, ты удивишься, НО в модных журналах и на всех ББ каналах их нет!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Фил, ты взрослый адекватный человек. Обратившись к прошлым сообщениям можно заметить, что без вас обсуждали серьёзные темы. Потом вы вмешались. Никто не запрещает, пожалуйсто, но почему в форме: "Мы правы и не ебёт!", если пользователи приводят конкретные факты о недееспособности базовых методик? Тренируются пользователи по советам ХМР и получают результат, который им нравится.
     
  9. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Я за, начинайте, просто приходят оповещения, я читаю и вижу что мы все ника вам покоя не даем, с переходом на личности.
    Займитесь обсуждением, а то такое ощущение возникает, что вам уже и не интересно, Голюк написал свое мнение, вы его какахами закидали. Если никто больше не будет дальше упоминать нас, никто не будет лезть в вашу хрупкую тему. Просто найдутся другие, возможно:trollface: удачи!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. g3rds3

    g3rds3 Бывалый

    О натур ББ я знаю больше чем ты в десятки раз. Ты уже обосрался в этой теме своим постом где ты "жмёшь" гантели по 50кг на 5-6 и потом штангу 90кг пожать смог на 10-9-8раз, ты просто сам того не зная, показал какое ты дно в ББ. Любому это скажи он посмеётся, ты делал убогие дожимы с амплитудой в 10см где задействовал жопу,спину,ноги,дельты,трицепсы, но не грудь, поэтому она у тебя такая отсталая. Тебя даже не спасло напряжение своих "крыльев" на фотке как спасокукан делает :lol:

    он же

    Ребята, хотите выглядеть как дефолтный грузчик? Слушайте что советует филнехит и его друзья. И будьте уверены, все у кого форма лучше вашей, или генетически одаренней или на "фарше", ведь вы делайте всё идеально, ебашь жим-стан-присед, жри 5000ккал!!!111:trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. MustKass

    MustKass Бывалый

    Это не совсем так. Тренироваться в любом случае надо уметь. Знаю лично пару горе-химиков, которые от курса меташки кроме воды и прыщей на спине особа ничего и не получали.

    На счет силовая работа VS чувство мышцы всегда было много срача среди невыступающих любителей. Просто одни имеют неплохую в плане бб тушку, преобладание силовых волокон, и как следствие хорошо растут от первого подхода. Зачем им заморачиваться, если и так все работает? У второй категории людей по анатомическим причинам (строение, состав мышечных волокон) такой подход не прокатывает, и им приходится извращаться. Первые не понимают вторых, а вторых раздражает то, что их не понимают и навязывают им то, что им не подходит. Отсюда и все эти споры.

    А по сути то для новичков-натуралов все просто: пробуй сначала то, что попроще. Если все делаешь правильно, и результата нет, то тогда уже заморачивайся. Многие новички, конечно, часто лезут вперед паровоза и пытаюся начать со сложного. И тут как ни странно тоже можно обломиться, т.к. сложному долго учишься, а результата все хотят поскорее.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    И дальше что? Может свой видос покажешь? Я знаю что такое дожим, мозг твой идиотский. Завтра у меня тренировка грудных, думаю все будет в порядке, потому что чувствую силы, и плечо морально меня отпустило.
    Генетически одаренные -это факт. 70% из постоянных посетителей на фарше это тоже факт. И самое главное, твой тупорылый мозг даже не зная мою программу, пытается засрать свою драгоценную тему своей бливотиной.
     
  13. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Друг мой, метан и дека - это позовчерашний день, хотя таких горе химиков и я знаю) На моих глазах человек превращается в качка, а самое смешное, что силовые вообще даже не хочу озвучивать. Вчера прислал фотку уже 90 кг, а это с 80, если не ошибаюсь тесто энантат+жрет креатин. И ему похуй на чувство мышцы, техники толковой нет. Я тебе еще раз про курицу напомню, почему они такие увесистые и крупные? Ты думаешь у них там свой куриный спортзал)? С человеком все тоже самое.
     
  14. stay strong

    stay strong Новичок

    бля какой же ты все таки упертый баран, ей богу :avtorklif:
     
  15. Sasha bs

    Sasha bs Новичок

    блин ребята, где вы профи, замолчали... дайте совета, что ли
    сегодня пошел на тренировку, решил взять вес меньше, что бы получше прочувствовать грудные

    для разогрева 20кг на руку, на хаммере - 40 повторений
    потом добавил еще по 10кг, сделал 20 раз, почувствовал жжение в груди, потом отказ - груди и рук одновременно
    3,4,5 сет 17/15/10 раз, во всех сетах чувствовал грудак, болел но не жог, жгло только в руках

    потом сделал 3 сета по 15-12 повт. в изолят тренажере (бабочка) 40кг, грудак горел со второго повтора вместе с плечами, в 3ем сете снизил вес до 30кг, и отказ на 15 повторе из-за рук плеч хз, грудак еще был в норме но руки уже не тянули.

    решил может быть добью или прочувствую грудак отжиманиями на брусьях, 2 сета, пытался изо всех сил давить грудными, но в итоге только плечи и трицепс, 2 по 8-10, ито странно, еле еле
     
    Последнее редактирование: 9 июн 2015
  16. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    сидуху подними, старайся жать локтями, а не кистями)
     
  17. MustKass

    MustKass Бывалый

    В общем специально еще раз попробовал по рекомендациям на основе эксперимента, найденным где-то ХМРом, прокачать дельты в начале тренировки, а потом зафигачить грудь.
    Скажу так, если на передние пучки делается упражнение, затрагивающее верх груди, то потом в упражнениях, нацеленных или активно включающих в работу эту область, наблюдаются ощутимые провалы в кол-ве повторов. При чем с теми весами, с которыми работаешь и на неотказных тренировках без силового исполнения.
    Если делать дельты после груди, то на них, как ни странно предварительная проработка грудных оказывает меньшее влияние. Ну да, на 1-2 повтора падение есть, но это не так существенно.

    Вот так вот лично у меня вышло в общем. Как я и предполагал, из такого эксперимента выводы делать не стоит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. pikapika

    pikapika Бывалый

    ебать всю ветку засрали
     
  19. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Я для себя решил,что грудь до дельт,но спина всегда после дельт.
    Учитывая,что я на переднюю дельту никакой изоляции не делаю,то идеальный вариант.
     
  20. strel

    strel Бывалый

    между упрами сколько отдыхали?
     
  21. MustKass

    MustKass Бывалый

    А я наоборот дельты делаю всегда после спины. На средний пучек вообще не влияет, и, что самое интересное, на задний тоже ощутимого влияния не заметил.
    В таком случае конкретно для себя не вижу смысла делать дельты до спины.
    На дельты отдых между подходами 1мин. На груди обычно 1мин - 1 и 10 сек, в этот раз даже полторы не спасло.
    А так после передней части дельты я еще проработал заднюю. Думаю, минут 12 был промежуток между упражнениями на передний пучек (жим с груди обратным хватом) и грудными.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    На горизонтальных тягах для спины задний пучок работает. Я пробовал его делать до и после. Разница есть.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. MustKass

    MustKass Бывалый

    На вертикальных при отклонении тела назад он работает не хуже. На горизонтальных его работу легко минимизировать. Еще у каждого он работает в разной степени, в зависимости от опыта и целей тренировок :). Кто работает в очень комплексных движениях и на силу, у того задняя дельта может очень прилично устать во время тяг.

    Не претендую на истину, но есть предположение, что если в широчайших явное преобладание гликолитических волокон, а в дельтах оксидативных, то, вероятно, влияние тяг для спины на последующую работоспособность дельт меньше.
     
  24. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Ой. Это как то сложно. Я предпочитаю прислушиватья к собственным ощущениям)))
     
  25. strel

    strel Бывалый

    Всем привет!
    Ввиду того, что рычаг в сведениях пек-дек большой, бицепс непроизвольно начинает сокращаться и уходит в отказ.
    Имеет смысл заменить этот упр на бабочку (когда локти согнуты и перпендикулярны полу). Или вообще перейти на сведения гантелями?
     
    Последнее редактирование: 12 июн 2015
  26. DACH

    DACH Бывалый

    Почему бы и нет? Тем более если лучше мышцу прочувствуешь Пробуй.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. MustKass

    MustKass Бывалый

    Если в бабочке нагрузка увеличивается по мере сокращения грудных - бросайте ее нафиг, толку от такого тренажера мало для наращивания грудных.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. strel

    strel Бывалый

    а еще он частенько притормаживает. Как считаете, а если еще заменить отведения назад в пек-деке на махи в наклоне, нормально будет?
     
  29. MustKass

    MustKass Бывалый

    Махи в наклоне тоже не самое лучшее упражнение, особенно если дельты неудачные. Рычаг увеличивается по мере сокращения дельт, соответственно нагрузка тоже. При этом в нижней точке нагрузка равна нулю, если плечевую кость полностью опускать. Надо опускать не до конца.
    В отведениях назад в тренажере хотя бы нет падения нагрузки в растянутом положении. Полезность сильно зависит от конкретного тренажера.

    Хороший выбор качать заднюю дельту фэйспулами, различными дотягиваниями на горизонтальном блоке и тягой хейни. Естественно, поскольку это многосуставные движения, техника там сложнее, чем в махах.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    Не знаю как называется упражнение, но попробуй лечь на лавочку левым боком, правой рукой возьмешь гантель, и отводишь на з.дельту (ну и так же на другую руку), попадает нереально просто.
     
    • Нравится! Нравится! x 1