Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 46 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. Да лан, заяц, не серчай. Что ты сразу ухи повесил. Я не хотел тебя обидеть, просто парировал твои дерзкие выпады.
    Нравится заниматься так - занимайся. Тренинг должен быть в кайф. Как говорилось выше с твоей генетикой прокатит любая прога. Только сдается мне он тебе наскучит максимум через год. Соскучишься по серьезным весам. А возможно через пару лет тебе захочется серьезным видом заняться и ты уйдешь либо в ПЛ (а там и ПЖТ подкараулит), либо в ББ (тогда придется курсануть), где всех порвешь. Надеюсь так и будет и ты реализуешься на 100%, а не бросишь через пару лет.
    Всем добра, а HMRу массы и силы!
    ЗЫ: мне не 40+, а 30+
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Sasha bs

    Sasha bs Новичок

    подскажите пожалуйста какая у меня ключица
    и кто я, эктоморф или мезоморф

    рост/вес - 172/68
    обхват груди на выдохе 97см, обхват плеч 122см

    2 года (2-3 раза в неделю) ходил на стадион, бегал, отжимался на брусьях (6 подходов на 80-90 раз) и подтягивался (4 подхода на 40-50 раз), бег 2-3км. То что на фото результат примерно 1 года тренировок, далее прироста в мышцах не наблюдалось. Пробовал есть больше кашек и белка, появляется жир из под которого уже не видно и рельефа.

    уже месяц хожу в тренажерный зал (1 раз в 4 дня):
    подходы рабочие, вес по нарастающей
    -жим штанги, 65кг на 8 раз, в третьем подходе
    -жим гантелей, 20кг каждая, 10 раз, в третьем походе
    -хаммер, 100кг в третьем подходе на 6-7 раз (1ый подход 80кг на 12 раз; 2-90кг-10; 3-100кг-6-7), хаммер есть на горизонтальной скамье с широкой постановкой рук, и лежа под углом с узким хватом.

    обычно за тренировку делаю 5-7 рабочих подходов, 2-3 упражнения, до отказа последний подход в каждом упражнении.

    Прогресса никакого нет, грудь почти не чувствую и не растет, ни жимом ни хаммером (но после трени она вся надутая как после пампинга). Как работает грудь чувствую только в бабочке и кроссоверах и при работе с гантельками на 12-15кг (но с ними я наверное смогу сделать 40 раз в подходе). Посоветуйте как тренировать эту грудь, которая все никак не поддается, может веса за большие...

    Пробовал сегодня отжаться от пола (могу раз 80 за раз), постановка рук на ширине плеч - вся грудь оч сильно чувствуется, широкая постановка рук - только верх груди.
     

    Вложения:

    • telo1.jpg
      telo1.jpg
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      208
    • telo2.jpg
      telo2.jpg
      Размер файла:
      39,6 КБ
      Просмотров:
      187
    Последнее редактирование: 4 июн 2015
  3. MustKass

    MustKass Бывалый

    Ты еще раз в месяц тренируйся. Только потом не удивляйся, что ничего не растет :).

    По груди, если хорошо попадаешь отжиманиями, то лезь жать в Смитт и переноси это движение туда. Там как раз рабочий вес нормальный можно поставить в отличие от отжиманий.
     
  4. Sasha bs

    Sasha bs Новичок

    А разве можно тренировать одну группу мышц 3 раза в неделю, у меня то выходит почти 2 раза в неделю. На остальные группы мышц (ноги, спина) я делаю по 3 подхода, по одному базовому упражнению, т.к. хорошо их чувствую.
     
  5. MustKass

    MustKass Бывалый

    Я думал, что ты по сплиту занимаешься раз в 4 дня, а не все тело за тренировку. Для фуллбади раз в 4 дня нормально.

    А на счет 3-х раз в неделю. Немало людей тренирует руки и дельты по 2, а то и по 3 раза в неделю. Крупные мышцы 3 раза в неделю натуралу тренировать смысла немного.
     
  6. afhtr

    afhtr Бывалый

    Крупные мышцы 2 раза в неделю оптимально. Но не в системе фулбади, а всё же делать 2-3 упражнения на мг
     
  7. ArmyOf1

    ArmyOf1 Новичок

    Когда сингловал (!) гантели по 50 c копейками, на второй тренировке жима за полгода выдавил 110х10 со штангой.
    Что-то здесь не так.

    Вероятно, речь идет не о жиме гантелей лежа, а о дожимах гантелей лежа.
    Это бы все объяснило.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Антон Шашков

    Антон Шашков Бывалый



    Ребята приветствую! Подскажите пожалуйста какая у меня ключица как жать сводить не сводить лопатки! И мне как бы хотелось расширить низ грудных, а то какой то урезанный низ. Подскажите оптимальные упражнения. На фото 67-85 кг сейчас 102 грудак выглядит очень уныло. Фото старое![​IMG]
     
  9. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    чего же недовольные то такие, никто же не заставляет вас тренить так как тут написано :dunno::dunno::dunno:

    HMR, приветствую, первый видос югифетеда который ты проплюсуешь?)


    Непонял ток зачем вторую трену именно на след день делать, можно же наверное с таким же успехом и через день и через 2 ебнуть, нет?
    Махи, кстати, по фриману ваще четкая вещь (ну 5,4,3,2,1 с одной рукой в статике)
     
  10. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Ахуенная тема!
    @агрессивный физкультурник,
    @ФилНеХит), пацаны, плюсую во всём!
    З.Ы. Кстати, по теории ХМРа я люто узкоключичный, щас дико точу жим 2 раза в неделю по Верхошанскому и за май-июнь добавил на штангу 20 кг (с сотки до 120) в натураху. Сиськи не прям как у Арнольда, но растут себе , кругленькие такие)))
    Гантелями по совету топикстратера чуть увлёкся по зиме , кроссовер попробовал... чот на любителя, штанга пёзже в разы, хотя по теории "узкоключичности" ваще не должна меня переть)
    Кароче всем жим лёжа и анаболизма!
    Маладёжь - не ебите себе голову какими-то мифическими "узкими ключицами", за которые не вкурсе ни врачи, ни тренера, ни спортсмены, а тока ник ХМР на форуме. Если у вас что-то не растёт или идёт хуёво - конечно проще во всём обвинить генетику, ширину ключицы, узкость запястий, длину черепа, конусность пиписьки, чем блять работать над техникой, спать по 10 часов и жрать по 5000 ккал хотябы!
    10 лет назад никто и не знал про такие вещи (хотя и щас никто не знает :- -:), а ничо, как-то все добивались результатов по одним и тем же программам и у всех рано или поздно всё пёрло! Жалеть себя просто поменьше надо и причин на стороне искать!:kachok:
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  11. g3rds3

    g3rds3 Бывалый

    ещё один отбитый пельменебилдер... дайте ХМРу возможность банить в этой теме :xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    гы-гы, жим-присед-становая
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. MustKass

    MustKass Бывалый

    фото кругленького грудака в студию давай! Чтобы люди поверили, что не пиздешь.
    я, наверное, долбоеб тупорылый. Но у меня от такого треннинга ничего не росло. Точнее росло только сало, силовые и чуть-чуть мышц :). И таких как я полные залы до сих пор.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. g3rds3

    g3rds3 Бывалый

    вангую что "круглый" грудак такой же как у Кокляева, только поменьше. Просто смешно читать этих пельменебилдеров, один кадр набрал 90кг при 20+% жира и думает что крутой, не подозревая, что если просушится, у него даже 75кг мышц не будет. Что бы у натурала со стажем 2+ года никаких намёков на венозную сетку не было(хотя бы на руках) - это позорище просто, я бы постеснялся такие фотки выкладывать. Просрали свои года долбя базу, выглядят как говно, теперь же надо себя оправдать что не дебил и зайти на форум поливать людей которые в отличие от них мозг врубили:trollface: А таким как Legenda отвечать - у тебя генетика збс и ты молодой :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    базоебы покиньте тему пожалуйста, у вас база головного мозга, вы передвигаете вес из точки А в точку Б, здесь не про это
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. MustKass

    MustKass Бывалый

    Вены - дело индивидуальное. У кого-то и при 10% их не особа много, а кто-то не поднимал в жизни ничего тяжелее кружки пива, и предплечья все венозные пипец.
     
  17. Kirill Funtyakov

    Kirill Funtyakov Новичок

    Блджад, простите, но как же выводит узколобость некоторых базодрочил в топике. Я новичок, пошел в зал год назад, пропитавшись историями ЕБАШЬБАЗУДООТКАЗУНА6-8ПОВТОРОВ чуть больше чем дохуя. По вашей теории, я должен был добиться приличных результатов, но все, что мне далось добиться при реально тяжелом тренинге с акцентом на вашу любимую базу, суточным калоражем ~5тыс. кал. качественной пищи, 10 часовом сне это 15кг сала, хуевая нейромышечная связь, зато СИЛОВЫЕ нарастил и чсв. Стоило мне ознакомиться с этим топиком, переосмыслить свою идею тренинга, и уже спустя месяц я перестал поднимать вес и научился работать, изолируя нужную мышечную группу, добиваясь того самого прославленного пампа на грани отказа. Короче, ваша гипотеза уместна только в отношении жиролифтеров, как уже сказали ранее. ХМР-у огромное спасибо, что открыл глаза, хер знает, сколько еще времени я потратил бы в пустую. СПАСИБО.

    И пользуясь случаем, хотел бы спросить на счет теста. Тут вроде как мелькало несколько разных тестов и их алгоритм немного отличался. В одном нужно было совершить проходку до ПМ и уже после 10минутного отдыха определить кол-во повторов с весом 80% от ПМ, в другом вобще нужно после ПМ отдохнуть неделю, то ли две, не ручаюсь за точность информации. Короче, я запутался в этом информационном потоке, кто-то что-то конкретней посоветует?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. stay strong

    stay strong Новичок

    5000 ккал:huyase: ? с таким калоражем я стану свиньей за месяц o_O
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. g3rds3

    g3rds3 Бывалый

    а эти 3 базодрочера так и выглядят. на кой хрен хмр им отвечал, а не игнорил, хз. засорили тему бредом.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Canada_green

    Canada_green Новичок

    насчет теста тоже интересно))) особенно который с 60ПМ и в котором определяем способность выводить лактат и количество подходов.
    а нахуа он нужен, если у нас авторегуляция? типа делаешь подход с рабочим весом, уложился в нужный интервал - ок, сделай еще подходик; опять уложился - сделай еще, и так, пока не выйдешь из диапазона? т.е. количество подходов может меняться от тренировки к тренировке? доктор, я все правильно делаю?

    и еще: оксидативные волокна = ММВ??? разные классификации, все по разному называют, а подразумевается наверняка одно и то же.
     
  21. Canada_green

    Canada_green Новичок

    я тоже наслушался таких дядек как рич пеана - "больше съел - больше стал". в итоге за первый год занятий набрал больше 20кг сала))) столько времени впустую ушло :lol:
     
  22. MettaMan

    MettaMan Новичок

    HMR, подскажи, узкая ключица?

    DSCN0049.JPG DSCN0048.JPG
     
    Последнее редактирование: 16 июн 2015
  23. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Ясен хер - узкая! Тут ещё ни одного не было с "широкой" :xdnew:. А на вопрос скинуть кого-нибудь с "широкой ключицей" кидают фотки билдеров на сцене, где вобще не понятно есть ли у него там ключицы, нет ли))

    Ну если ты будешь при этом гантельки дрочить по "методиге", то пожалуй да. А если будешь из зала выползать , не без помощи кентов - всё буит заебись , не ссы) Ну , опять же, каллории - они разные) Из пильменей с мазиком пожалуй лучше не набирать ;)
    Из этого сообщения следует что по твоему мнению у Кокляева типа хуёвый грудак ? :lol: У тебя больше же палюбому да ?)))))))

    Воу-воу, ты есть маза перепутал. Это обычно девочкам пишут, ну по крайней мере нормально-ориентированные господа) И даже если нет - кем блять надо быть мужику , чтобы по требованию анонимов в Интернете выкладывать свои голые сиськи! оО Мир ебанулся)

    Заметьте, не я это сказал)


    Ладно, умываю руки, случайно забрёл)
    Мир, дружба, жвачка, анаболизма Вам пацаны лютого!)
    Надеюсь Ваши мечты сбудутся , благодаря волшебной "узкоключичной методиге" и вы ещё отпляшете на сцене в блестящих стрингах, намазанные маслицем на потеху честной публике))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. bochkarevtools

    bochkarevtools Бывалый

    Вобще в бодибилдинге лучше не
    Быстрые мышечные волокна тоже могут быть оксидативными так что оксидативные не равно только ММВ
     
  25. MustKass

    MustKass Бывалый

    Культуризм такой спорт, где достижения определяются визуально. Если заявил, что заебись спрогрессировал - покажи результат. На многих менее либеральных, чем доча форумах, обычно при таких заявлениях просят фото формы, и если не выкладывается, то банят за чепуху и пиздешь :)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  26. stay strong

    stay strong Новичок

    а ты где тренишь в шымкенте? какой зал?
     
  27. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    [​IMG]
     
  28. stay strong

    stay strong Новичок

    ты тип так тролишь? хуевый тролинг.
    у тебя написано что ты из этого города
     
  29. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    ты больше этого жиробаса слушай )))
     
  30. stay strong

    stay strong Новичок

    ? ты о чем?) у него в профиле написан город в котором я сейчас живу, вот и хотел посмотреть на него)