Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 45 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    Так и есть. К примеру подобную приблуду и по сей день в наших залах не видел.
    528ffd16784d.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Не самый лучший пример. Там фарш мама не горюй. Пример из жизни, паренек сел на курс уже набрал 6-7 кг. До этого не мог выше 80 подняться, любыми способами, по природе сухой. Сейчас растет как на дрожжах. При использовании АС, мышечная масса увеличивается даже без тренировок, статья на доче была, просто с АС процесс еще быстрее идет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. MustKass

    MustKass Бывалый

    Тут есть несколько мнений. Мое мнение, что для новичков, особенно если у них преобладают силовые волокна, лучше подтягивания. Причина тут в том, что на блоке ставят слишком малый вес для широчайших, при чем тянут его всем подряд. Подтягиваются они тоже всем подряд, но вес там намного больше, и широчайшие тоже получают нагрузку волей-не волей.

    В 1-й год занятий тоже не подтягивался, т.к. больше пары раз не мог. Делал блок 45-55кг раз на 6-10. Гантели\штанги тоже тянуть не умел акцентировано. Не было ни намека на широчайшие. Потом решил начать подтягиваться хватом шире среднего, и о чудо, спина пошла расти в ширину.

    Сейчас чередую подтягивания и блок с хватами шире плеч, чтобы не было координационной адаптации. В блоке, когда есть опыт, можно лучше изолировать широчайшие, но в подтягиваниях они тоже хорошо работают.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    К твоему разочарованию, вот натур билдинг)
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  5. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Ну наконец-то, здравое зерно.
     
  6. Dephezz

    Dephezz Новичок

    Верно, но при нормальной дозировке, так ведь? Т.е. чем дольше по времени (больше таких подходов), тем больше ты так закисляешь мышцу, что может привести к повышению кортизола и избытки ионов водорода и лактата, так? Но вот как вычислить для себя, например, какой объем работы можно выполнить при сильном жжении в мышцах? 3 подхода по 12 раз, например, для задней дельты - отведение согнутой в локте руки в сторону на кроссовере - для меня реально тяжело :) кстати это упражнение, как оказалось, как ни одно другое вызывает у меня самую концентрированную нагрузку на заднюю дельту. Зацените, ради интереса, когда у вас будет тренировка задней дельты :) Интересно ваше мнение.
    Смотреть с 2-38! Внешняя ротация плеча
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    7.https://do4a.com/threads/Сведение-лопаток-при-жиме-лежа.16102/page-39#post-2120578

    Ты внешней ротацией решил накачать заднюю дельту - я правильно понял?
     
  8. Dephezz

    Dephezz Новичок

    Накачать = увеличить массу - нет. Загнать по-больше крови в конце тренировки в заднюю дельту - да.
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Ты не верно понял смысл - не загнать максимум крови, а совместить отказ с пампом (жжением), от простого максимально пампа и жжения стимуляции не будет, вес должен быть достаточно хорошим и не для ротаторов, а для задней.
     
  10. ЗаЕц, вот тебе я отвечу) То ли потому что мне твои уши нравятся. То ли потому что ты охуевший как Д,Артаньян в свои годы (сам походу таким был). Я еще не понял.
    Найди мне хоть одно мое сообщение, где я говорил, что не делаю/бесполезна изоляция. Ты видишь разницу между позициями "на одной изоляции натурал не вырастет" (моя) и "впесду вашу изоляцию" (хз откуда притянутая тобой) ? Не найдешь - не пиздить.
    Колясик не профи. И мне пох сколько он приседает. Я заебался уже талдонить, что натуральный и химический тренинг - разные вещи. Для тебя, я уже заметил, - одно и то же.
    Ну хоть на этом спасибо) польщен)
    А я знаю множество ребят, ебашущих становую, у которых спины нет. А еще 1000 приседающих, у которых нет ног. Тут дохуя второстепенных факторов: сколько времени он уже подтягивается, может месяц назад нарисовался в зале и через месяц так же сотрется? как он это делает, может выдрыгивается как кроссфитеры? что он делает еще, вне зала для того, чтоб спина выросла, достаточно ли жрет, спит, витамины, минералы, бухает ли?
    С чего ты взял, что я не жму гантели? Что не развожу, не пользуюсь кроссовером? Об этом выше.
    Генетика, питание, отдых, техника выполнения упражнений, образ жизни... Об этом тоже выше.
    Чтоб сравнивать разные системы, нужно, чтоб все остальные факторы были идентичны, как в лабораторных условиях. Например взять однояйцевых близнецов, посадить в клетку, кормить одинаково, отбой-подъем одинаково. Да и то, вон у близнецов Девида и Питера Пол, те что няньки, один был более одарен.
    Я только не понял кто по какой системе быстрее вырастет. Я лично считаю новичок без базы никуда не уедет.
    ))))) Ты деду своему, фронтовику, (хотя скорее у тебя уже прадед) тоже кричишь "пруфы в студию! ты пиздишь!"когда он о войне рассказывает? Мальчик, есть такое понятие "опыт". И у меня он в надцать раз больше, чем у тебя. Судя по тому, что тебе 21 год, ты чистый лист. Сухая губка, которой еще впитывать и впитывать. И дай бог, чтоб ты впитывал правильное, сумел отличить зерна от плевел. Я не говорю, что инфа ХМР бесполезна совсем. Но хорошо бы было если б ты пообщался с еще парой сотней спортсменов, еще лучше если выступающих, почитал книжки. А то уши длинные, лапши много умещается.
    И да, это мое мнение. А прислушиваться или нет - твое дело. Я тоже никого ни к чему не принуждаю.
    Я не рву пукан и не усираюсь, ты чот попутал. Вон Фил выше написал, что жмет лежа 80 на 15 раз. Что ж ты не разразился диким ржачем в его адрес? А он не 1,5 года занимается. Это во-первых. Во-вторых, ты видишь разницу между жимом лежа и жимом вверх "на дельты"? Где результат больше? Если этот мужик жмет столько стоя, то лежа он жмет минимум сотку на такое же количество повторений. Еще раз передай ему респект. При этом ты называешь его результат хуйней, типа у тебя результат еще лучше? Малыш, у меня от этого сетевого пиздежа уши завяли и отвалились уже давно и кровь из глаз идет. В интернете все приседают по 700 кг и жмут по 500. Ты там что-то про пруфы говорил? Изволь! Подверди свои слова. Я КМС по жиму лежа в AWPC (с официальными протоколами соревнований) а ты кто чтоб мне такое говорить?!
    ты так решил
    Не дохуя ли "мы" ? За себя говори. Кстати, с тобой-то я как раз не спорил. Я тебя не замечал
     
    Последнее редактирование: 4 июн 2015
  11. Legenda

    Legenda Гость

    Хорошо дяденька , я понял всё о чём ты мне писал. Но по существу так ничего и нет . Лишь разговор в мою сторону и миломелётный негатив, прикрывающийся моими сообщнениями и высказываниями. Вообщем удачи тебе на просторах Дочи , надеюсь ты многому людей научишь которые будут впитывать всё как губка. И ещё одно , литературу я изучаю и читаю множество статей как на русский порталах так и на зарубежных . И ещё на последок , кто ТЫ такой что бы тебя слушать ?Можешь не отвечать , оснований доверять и слушать тебя нет. Кмс или мастер спорта по жиму , мне это обсолютно по хуй , поцелуй свои корочки и медальку , мы тут другим делом немного занимаемся. Ты так решил , тот то этот жмёт вот столько , а ты пиздишь и выскочка , а я блять тут тру КМС . Делай чё хочешь , больше я не буду с тобой дисскусировать , тебе 40 лет в + и ты конкретно даже если что то знаешь , ничего кроме засаживаний и переубеждений людей не в нёс в этой ветке. По делу если хочешь пиздато выглядить в глазах комрадов и что бы тебе верили , делай статьи или пиши как надо работать первые пол года , большинство оценит . Если ты на это не способен или тебе просто это не нужно , не дави тут своим негативом , тренируйся так как тебе надобно . Желаю удачи , счастья тебе и твоим близким людям человек !
     
  12. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

     
  13. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    общаться надо с ТРЕНЕРАМИ, которые готовят РАЗНЫХ спортсменов, ибо спортсмен делает то, что ему скажет тренер, так что в данном случае совет говённый, увы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    дык проще стало прогибать спину ))))
     
  15. MustKass

    MustKass Бывалый

    Это тут вообще не при чем.
     
  16. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Короче мужики пришел с зала, и вот что хочу вам сказать. Так как месяц я жал гантели дошел до 50 на 5-6. Вроде плече подзажило, решил пожать сегодня. Я был в шоке, это просто пиздец!!!!
    Штанга весом 90 кг мне показалась весит 120. Я ослаб. И в итоге с горем пополам выжал 10-9-8 раз в трех подходах . Я чуть не расплакался, и понял наконец почему мой прогресс остановился. Так что ребятки гантели это хорошо, но жим они не заменят.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2015
  17. afhtr

    afhtr Бывалый

    возможный вывод: ты жал штангу дельтами которые ослабли за время жима гантелей грудными. Хотя и это вряд ли, потому что если бы ты вообще на месяц забил на тренинг, твои силовые бы не упали. Для атрофии нужно больше времени. Если ты конечно не химик)))
     
  18. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Ты давно тренишь? Если да, то зачем говорить такие банальности. На жиме работают все мышцы в комплексе! В этом его и плюс!
     
  19. MustKass

    MustKass Бывалый

    Да хрень какая-то. У людей обычно наоборот: штангу жмут больше, чем гантели.
    Для того, кто работает в жиме гантелей с полтосами 90 на жиме лежа - разминочный вес)
     
  20. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Я тоже так думал. Правда количество повторений на штанге было до 10. А на гантелях 50 это 5-6.
     
  21. afhtr

    afhtr Бывалый

    Какие если не секрет в отличие от жима гантелей?) по мне так жим гантелей еще и стабилизаторов побольше задействует
     
  22. vector_ispolin

    vector_ispolin Новичок

    Мне тоже кажется пиздёж чистой воды. Пожать две гантели по полтосу и не осилить штангу в 90 кг...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. vector_ispolin

    vector_ispolin Новичок

    Не обижайся дружище, но с твоей лёгкой руки тема скатилась в унылое гавно.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. afhtr

    afhtr Бывалый

    Ну или кто то врет, ибо жать гантели на 5-6 повторений очень тяжело, тяжело закинуть и довольно травмоопасно
     
  25. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Добрые люди подают, и снимают тоже, так же они страхуют. Жать тяжело, но вектор движения совсем не такой как на жиме. Тяжело объяснить, но факт. хотите верьте, хотите нет.
     
  26. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    ты внимательно читал? 90 на 10-9-8.
     
  27. afhtr

    afhtr Бывалый

    вектор движени конечно другой. Более прицельный для груди. Но за месяц ты не мог потерять в силовых. Только если словил жесткий перетрен, заболел и т.д.
     
  28. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    просто сравни средним и широким, и как будет проваливаться поясница вперёд.
     
  29. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    кстати как ты уже в ник в суть темы, когда у тебя всего 3 сообщения на форуме? Хмр хорош с левых аккаунтов писать)
    Обещаю больше не влачить в ваши сведения лопаток. Прям честное слово!
     
  30. vector_ispolin

    vector_ispolin Новичок

    Нет, я не HMR. Я тут больше читаю чем пишу, поэтому сообщений мало. Много полезного для подчерпнул из темы, пока всё не началось скатываться во флуд. Я один из тех самых начинающих пельменей с фотографией ключицы спрашивал совета. Опишу потом свой опыт подробнее. И постараюсь выложить фото груди через пару тройку месяцев для сравнения в эту ветку...Если она будет жива.
    Ты обещал уже сто раз. Уходишь - уходи. Не нравится тема? Тебе она бесполезна? Что мешает пройти мимо?