Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 42 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. Darth Maul

    Darth Maul Новичок

    не понял причем тут вообще упражнения для груди, я не спорю что гантели попадают лучше чем штанга, я вообще начал разговор о том что заваленные вперед плечи могут говорить не о том что ключица узкая а о том что дисбаланс в развитии мышц
     
  2. Да хули мы понимаем в этой жизни вообще. Просвети.
    А теперь прибавляешь по 1 см к бицухе в месяц?
    Это пиздатый результат для такого стажа даже в жиме лежа. В жиме стоя тем более. Мужику передай респект.

    Я объясню к чему конкретно я доебался. ХМР поделил всех людей на узкоключичных и широкоключичных. И, внезапно, узкоключичных оказывается 90% ! Вот это нихуя. И, еще внезапнее, им оказывается жим лежа бесполезен для накачки груди, а подтягивания для широчайших! Как, блеать, люди занимались в залах все эти годы до появления ХМР, как они качались хуйивознает! Голуба, который слыхом не слыхал про такую градацию, обоссыцца со смеху когда узнает, что он оказывается все эти года "занимался дрочкой" в зале.
    Ты говоришь людям советы помогают. Люди, которые молятся в этой теме на него, в подавляющем большинстве новички. Фотки все выкладывают. Новички, как известно, это аксиома, растут от одного взгляда на гриф. Хоть ты в 5, хоть в 20 повторений задрачивай, хоть в 3-х подходах, хоть в 8-ми. Первые 2 года ты будешь прогрессировать по любой программе. Просто где-то быстрее, где-то медленнее. Только жри и спи. А дальше, если результат встанет, надо пересматривать в первую очередь сплит, объем нагрузки, питание и сон, работать над техникой. И снова попрет.
    Новичков надо приучать к тяжелой базе, учить не бояться штанги. Закладывать фундамент. Силовой в первую очередь. Из пауэрлифтинга в ББ переходит с возрастом очень много атлетов. И многие добиваются там успеха. А обратно - никогда!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Передняя_зубчатая_мышца
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%EC%E1%EE%E2%E8%E4%ED%E0%FF_%EC%FB%F8%F6%E0
    Ну если тебе видней - считай так.
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata


    Винс Жиронда (Vince Gironda) лично воспитал больше бодибилдеров-чемпионов, чем кто-либо из тренеров в мире. Такие легенды, как Ларри Скотт (Larry Scott), Арнольд Шварценеггер (Arnold Schwarzenegger), Серджио Олива (Sergio Oliva), Фредди Ортиз (Freddy Ortiz), Moхаммед Маккави (Mohamed Makkawy), Дон Ховорт (Don Howorth), Per Льюис (Reg Lewis), Джон Тристрам (John Tristram), Дон Питере (Don Peters), Пит Капуто (Pete Caputo) и многие другие титулованные атлеты стали теми, кто они есть, не без помощи и руководства Жиронды.

    Одной из идей, которую Винс старался донести до каждого начинающего спортсмена, была необходимость тренироваться, постепенно увеличивая нагрузку в соответствии с правилами силового тренинга. Начните с небольших отягощений, и по мере того, как вы будете становиться сильнее, - сможете увеличивать их вес. Дополнительный вес, сверхнагрузка, предъявляет организму новые требования. В результате происходит значительная мышечная компенсация - как подготовка к будущим сетам напряжения мышц. Это вызывает рост физической силы. Как объяснял Винс, сила не всегда означает рост мышечной массы, по крайней мере, не сразу. Некоторые люди могут развить силу сухожилий, совершенно не увеличив, или увеличив незначительно, объем мышц. Мышечный рост происходит, только когда тренинг со сверхнагрузкой сочетается с правильным в качественном и количественном соотношении с питанием.

    1. Послесловие: И никаких жимов лежа, мертвых тяг и приседаний?
      Идеи Винса Жиронды всегда были спорными, а сам он бывал иногда откровенно груб, однако невозможно усомниться в его опыте или в том факте, что он добивался быстрых результатов. Тем не менее, ознакомившись с его программой для начинающих, вы, вероятно, продолжаете с сомнением качать головой, спрашивая, почему в нее не включены важные ключевые упражнения. Как новичок может добиться оптимальных результатов без них?

      Прежде всего, следует понять, что Винс выступал за "бодибилдинг в чистом виде". В его спортзале никто не тягал большие веса, а тренировки никогда не отличались стремительностью. Он хотел, чтобы все его ученики чувствовали, как прорабатывается целевая мышечная группа. Это важная идея, в особенности для начинающих, так как они работают над развитием координации. Заметьте, что характерной чертой многих рекомендованных им упражнений тренировочной программы для начинающих является длительное мышечное напряжение, укрепляющее нервно-мышечную эффективность, или соединения нервов с мышцами.

      Для начинающих нервно-мышечная эффективность является ключом к началу быстрого построения мускулов. Многие исследования показывают, что рост силового потенциала у начинающих в первые 6-8 недель, независимо от тренировочной программы, заключается прежде всего в совершенствовании нервной системы. Винс считал, что упражнения его программы подходят для этого лучше всего.

      Кроме того, Винс Жиронда был сторонником работы над силуэтом тела, без тяжелой нагрузки на мышцы в виде шоковых для сухожилий упражнений, присущих пауэрлифтингу. Фактически в его спортзале не было ни рам для приседаний, ни платформ для становой тяги. Жимы лежа должны были выполняться атлетами по направлению к шее на тренажере Смита в медленном темпе. Еще раз скажем, что все это было направлено на установление связи с целевой мышечной группой.

      Программа Винса Жиронды для начинающих
      1. Сведения рук на блоке на скамье с обратным наклоном (мышцы груди), 12 повторений

      2. Тяги на коротком блоке (верхняя часть мышц спины и большая круглая мышца плеча), 12 повторений

      3. Разведения рук в стороны (головки дельтоидов), 10 повторений

      4. Жимы вниз на трицепсы (трицепсы), 10 повторений

      5. Сгибания рук с касанием корпуса грифом (бицепсы), 10 повторений

      6. Сгибания запястий в положении сидя (предплечья), 12 повторений

      7. Экстензии ног (квадрицепсы), 12 повторений

      8. Сгибания ног (бицепсы бедер), 12 повторений

      9. Подъемы на носках с опусканием пяток (икроножные мышцы), 20 повторений

      10. Подъемы согнутых в коленях ног (мышцы нижней части пресса), 20 повторений

      11. Кранчи (верхние и средние мышцы пресса), не менее 10 повторений

      12. Двойной подъем корпуса (все мышцы передней стенки живота, не менее 10 повторений)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Darth Maul

    Darth Maul Новичок



    вот смотрим на 7.50 человек говорит про плечи
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Антагонист ромбовидных - зубчатые, а на малая грудная, как сказано на видео. Я тебе зачем ссылки сбросил?
     
  7. MustKass

    MustKass Бывалый

    Смотря что имеется ввиду под понятием база. Если ПЖТ, то это в ряд ли поможет человеку с целью построения красивого и пропорционального тела. Из тройки на мой взгляд только присед - очень хорошее упражнение. Жим катит только широкоключичным. А становая вообще с целями ББ нахрен не усралась - только силы и время терять да сракотан с талией наращивать :)
    Я почти каждый день наблюдаю, как новички усираются и тянут становые тяги, тяги штанги в наклоне, ебашат жим лежа, усираются. Проходят месяцы, а толку ноль.
    Сам тоже начинал по принципу "через силу к массе". В итоге проебал полтора года занятий, хапнул травм и остался просто заплывшим дрищем. Все потому, что строение почти всех частей тела у меня уебищное в плане ББ, и ПЖТ просто не может сделать из такой тушки гармонично развитого атлета.

    Если под базой имелись ввиду многосуставные упражнения, то все верно. Их новичкам и нужно делать. Но усираться и чрезмерно форсировать веса нет никакого резона. Гонка за весами у неодаренного природой человека принесет только травмы, кривизну фигуры и разочарование. А вот если человек сразу научится работать акцентировано целевыми мышцами, то ему это намного больше даст. При чем, что генетически неодаренному, что одаренному. Акцентированная работа целевой мышцей не означает дрочку с мелким весом в изолирующем движении.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Darth Maul

    Darth Maul Новичок

    на видео все верно сказано
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Малая_грудная_мышца
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2015
  9. HMR

    HMR Persona Grata

  10. Darth Maul

    Darth Maul Новичок

  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Прижми лопатку, а что произойдет с ключицей ( с костью)? Разговор опять ни о чем.
     
  12. В чем разница расскажешь? ПЖТ это самые многосуставные упражнения. И да, они полезны как никакие другие натуралу .
    Ты и все остальные новички хапают травмы не из-за того, что присед или становая такие злые упражнения, а потому что: 1) технике вас никто не учил. Уверен у тебя и сейчас она не идеальная 2) брали побольше, кидали подальше. Иными словами устраивали проходки кадую 2-ю тренировку. Через это дуроломство все прошли. Делать базу на разок и на 10 повторений не одно и то же.
    Есть еще один момент, который вы все усердно пропускаете мимо ушей. Только тяжелая база дает натуралу необходимый гормональный отклик, запускающий рост. Не пек-дек, а жим. Не разгибания ног, а присед. Не тяга блока, а становая.
    Если же речь о химиках, то да, им становая нах не нужна. Но я думаю они в эту тему не заходят. А кто заходит, молча смеется, потому что как говорил Клестов "при 7 тыс. ккал суточного рациона и 1 г теста в неделю абсолютно пох какая будет программа".
    Хотя тем, у кого Жиронда головного мозга, Клестов никто. Так же как и Фидель Седых, Вишневский, Киреев и прочие наши тренеры
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. afhtr

    afhtr Бывалый

    Нету гормонального всплеска, забудь это. Почитай исследование, тестостерон приходит в норму через 40 минут после тренировки. Если тебе дан определенный уровень теста, ничем ты его не поднимешь кроме энанатата
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    именно, вся смысловая нагрузка сообщений. вы с Филом просто срёте в комментах,
    всем ясно, что универсальной программы нет, кому-то идёт жим, кому-то нет.
    HMR, шли всех нахуй, ты прекрасен (с)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. g3rds3

    g3rds3 Бывалый

    я тоже не понимаю зачем он на них время тратит и что то доказывает.
    15:10-17:40
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2015
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Для того, что бы сдвинуть руки, да и любую другую часть тела, необходимо тренировать их в соответствии с генетикой. Что это значит? Ну напрмер у тебя в мышцах рук преобладают быстросокращающиеся анаэтобные волокна, а ты долбишь их обемным тренигом в высоком числе повторений.Или наоборот.
    Протестируй свои руки следующим образом: После хорошей разминки, определи максимальный вес, который ты можешь поднять на бицепс(Е-З штанга) один раз. Через пару дней, снова, после разминки, поставь на штангу вес равный 80% и выполни максимальное количество повторений. Если получилось 7 или меньше, значит 75% работы на руки должно проводиться в силовом стиле, не больше 8 повторений, а 25%от объема всей тренировочной работы на руки должен составлять высокоповторнвый трениниг. Тренировки рук не чаще 1 раза в 6 дней. если 7-13 повторений то количество силовой и высокоповторной работы поровну, силвые тренировки раз в 6 дней, высокоповторные раз в 4 дня. Если получилось больше 13 повторений то соответственно 75% работы высокоповторной 2 раза в неделю, 25% работы силовой 1 раз в 5 дней. Эта методика меня не разу не подводила за последние 10 лет. Я думаю и ты сможешь ее оценить по достоинству. Удачи!(М.Клестов)

    А я оказывается чушь несу?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. MustKass

    MustKass Бывалый

    Не было такого, не фантазируй. Работал в диапазоне 8-12 повторов, проходок в жизни не делал, и не собираюсь. На счет техники согласен частично. Часть людей из-за строения тушки может намного легче угрохать колени и поясницу на приседе и становой. Травмы у меня были не резкие, и вылезли уже на 2-м году занятий.
    Я тебе уже ответил на счет становой и жима в прошлом посте, но ты похоже читать либо не хочешь, либо не умеешь :).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Причем тут соотношение ГМВ, ПМВ и ОМВ? Я сам занимаюсь по данному принципу. Разговор за подбор упражнений. Но ты умеешь скользить. Это я заметил. Талант оратора и манипулятора у тебя отменный)
    Фух. Скажу конкретнее. Про становую ты написал херню. Так понятнее?

    Ты заблуждаешься.

    Ладно бандерлоги, слушайте своего Каа. Яухожу на север.
    Извините, что нарушил вашу душевную гармонию
     
  19. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    За мое не долгое время промывания здесь, они наблюдались. И мне сейчас не хочется лезть и искать. Два момента я уже обозначил в этой теме. Зачем лишний раз напоминать.
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Базовые, это многосуставные движения, для бицепса это подтягивания узким хватом, для трицепса отжимания на брусьях и жим узким хватом. Я не знаю ни одного человека, который построил бы большие руки только базовыми упражнениями, что бы там не писал Стюарт мак Роберт. Так же я уверен в непродуктивности для рук больших весов в малом количестве повторений. Нужны большие веса делайте подъем гантели на бицепс одной рукой стоя и сидя. Я могу делать концентрированный сгиб с гантелью 40кг на 10-12 раз. Забрасывание штанги на грудь стоя, не работа с большим весом на бицепс, а демонстрация безграмотности и тщеславия. И последнее. Специализация это методика вообще не для новичков. Вообще у меня складывается впечатление, что я продаю Гербалайф, а меня пытаются убедить в его бесполезности. Я просто пользуюсь возможностью поделиться методикой которая доказала свою эффективность. Вообще односторонние упражнения крайне эффективны, но практически не используются. Я уж даже не заикаюсь о становой тяге одной рукой или рывке гири одной рукой. А эффективность этих упражнений в десятки раз выше традиционных. Арсенал ББ насчитывает более 2000 упражнений а мы используем 30 и все время говорим о каком то привыкании, смене программ и т.д. (М.Клестов)

    Основное выделить или сам найдешь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. afhtr

    afhtr Бывалый

    Гормональный всплеск происходит на тренировке, но он кратковременный. Еще об этом статья на доче была, искать лень. Доказать тебе и этого достаточно.
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      491,9 КБ
      Просмотров:
      44
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Пастернака не читал, но осуждаю...
    Тыкни в эти моменты - обсудим.
     
  23. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Низ широчайших, спор на деньги...и еще много приколов. Но уже не со мной.
    Ладно, почему ты сам не накачался по своей Методиге? Ты сколько лет тренишь?
    И последнее, Я не видел не одного дрыща тянущего садящегося, и жмущего внушительные веса в диапазоне 5-6 пов, зато видел дофига дрыщей дрочащих блоки, кроссоверы и тому подобные вещи.
     
  24. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Слыхал что такое компенсация, супер компенсация? И как эти вещи связаны с базовыми упрами? Тяга верхнего блока, это база??? С какого дуба ты упал...
     
  25. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Ты становую делал в диапазоне 8-12 повторов((( к сожалению ты не совсем понимаешь зачем она нужна, и смотрю за 2 года тебе это никто не объяснил.
     
  26. afhtr

    afhtr Бывалый

    Я хоть слово упомянул о блоке?) я честно говоря занимаю нейтральную позицию, не поддерживаю никого из вас. База и сила в натурашку = масса. Но если эта база, допустим тяга штанги мне не подходит? Я делаю тягу гантели, вместо подтягиваний широким хватом - параллельным. Блок это фигня, только на добивку или разминку. Следовательно приходим к вводу что нужна база которая подходит именно тебе. Чувствуешь ширы и центр спины в тяге штанги - я счастлив за тебя. А вот я не чувствую - гантели мой выход. Но гормонального всплеска от этого нет
     
  27. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Вот бля, перепутал)) извиняюсь. Кстати от гантелей, я дошел до 42 кг, и организм шокируется не плохо. И спина лучше пробивается, чем от тяги шир хватом, хотя мне еще тяга т грифа залетает на ура!
     
  28. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Вот теперь добрался! Какая на хуй база! Ты чего шутишь что ли?
     
  29. afhtr

    afhtr Бывалый

    Я щас тяну гантель 60кг, но это первое упражнение на спину, затем подтягивания с 20кг, потом блок на добивку. А вот штанга не мое.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Да тебе в тренеры пора - 5-6 повторений, база до седьмого пота. А база - это что, стесняюсь спросить?
    Я вижу дрыщей жмущих штангу - что это меняет?