Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 41 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. Darth Maul

    Darth Maul Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  2. DACH

    DACH Бывалый

    Т.е. можно построить 2 программы и чередавать их по месяцу. Одна прога - более лифтерская, более базовые упражнения, больше отдыха между подходами, больше веса. А другая билдерская - больше односуставных упражнений, меньше отдыха между подходами, больше пампа.
    Так?
     
  3. Точно. В этой теме трутся в основном физкультурники-новички. Им в первую очередь важна сила, выносливость, функциональность. И уж в последнюю подрез грудных (которых нет) и дефиниция жопы от бицепса бедра. Функциональсность и сила тренируется базой. А что дает кроссовер для жизни?
     
  4. afhtr

    afhtr Бывалый

    Не прокатит это. Тут к сожалению некоторые ударяются в две крайности. А вывод может быть только один. Натурал - база, но база исключительно та в которой ты чувствуешь мышцы. Изоляция только на добивку
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Грубо: делаешь в пн грудь,триц на 5-6 повторений, ср - спина,биц на 5-6 повт, пт - ноги, дельты на 5-6 повт. Следующую неделю повторяешь все те же упражнения на 10-12 повт. 3-ю неделю на 15-20 повторений. Потом снова по первой неделе. Естественно, программа приблизительная.
    Занимаешься так минимум 3 месяца, только потом можно что-то менять в проге. Иначе смысла нет. С этим тебе лучше в тему "как составить программу тренировок"
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Для меня долбоебизм - это называть упражнение для спины, любое упражнение в котором в спину попадает нагрузка. На спине куча мышц и для каждой мышцы есть свое упражнение. Так вот есть широчайшие мышцы, есть круглые, ромбовидные, подостная и прочие мелкие, которые можно отнести к верху спины, так вот в подтягиваниях для узкоключных широчайшие будут получать самый минимум нагрузки. Ты рекомендуешь упражнения которые включают всю спины, но ту мышцу которую хотят прокачать, а именно широчайшие - не выходит. Я же предлагаю те упражнения в которых акцент на широчайшие максимальный. Подтягивания никто не отменял - я и сам их делаю, но я понимаю, что акцент будет от подтягивания не на широчайших. А этого понимая, во многих нет. Они подтягиваются, а широчайшие не растут. В этом и разница между нами. Нужно понимание какие мышцы будут работать - тогда и выбор упражнений будет простым.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Так грудные и натягивают плечи из-за длины ключицы, из-за костей. Мышцы же на костях располагаются, а тем что ты сделаешь сильней ромбовидные, у тебя что и кости растянутся? :parovozdjan:
     
  8. вот те здрасти. сам подтягиваешься, а другим не советуешь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Я подтягиваюсь для верха спины, а не надеюсь в этом упражнении накачать широчайшие. Разница заметна?
    П.С. наш разговор похож на разговор слепого с глупим...
     
  10. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    И еще, те которые вААбще без грудных, но уже хотят подрезать, че-то там))) Прикалывают меня еще "заряженные" пацаны у которых грудные явно лучше HMR, спрашивают у него, а как качать грудные???))) А какой я - узкий или широкий)))
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Ладно чайки, я на море... не поклюйте друг друга :dance:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Помницам мы с тобой спорили, что верха и низа спины не существует...
    Попробуй взять параллельную рукоятку от тренажера кинуть на перекладину и тянуться к груди, если не чувствуешь ничего.
     
  13. Darth Maul

    Darth Maul Новичок

    если проблема в ромбовидных и их сделать сильней плечи встанут как на второй картинке
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    на х надо 18-29 градусов, нее.
     
  15. Я бы мог тебе предложить спор "спорим хрен бы ты накачал широчайшие (допустим для простоты, что они у тебя "накачаны") если б не подтягивался?", но , как говорят, если б у бабушки был член...
    Чего говорить в сослогательном наклонениии о том, чего мы уже никогда не узнаем (тем более ты со споров соскакиваешь). Ты делаешь базу, а подопечным своим советуешь изоляцию верхним бложиком.
    Это как Лариса Долина, что въебывала в зале, чтоб похудеть, а по телику впаривала про супер систему 6. И пипл хавал.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    На десерт:
     
  17. MustKass

    MustKass Бывалый

    А ключичная кость вырастет в длину? :)
    Вообще-то как раз она не позволяет развернуть плечи назад из-за малой длины.
     
  18. у 15-летнего, который тянется, - да. о чем и спор
     
  19. Darth Maul

    Darth Maul Новичок

    по этим картинкам нельзя точно определить что там с ключицей, из за слабых мышц спины плечи могут точно так же заваливаться
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    [​IMG]
    Странно, по этим картинкам можно определить что там будет на задней стенке, а по там нельзя. Тут уж кому дано, понимаешь?
     
  21. да никто не сомневается в твоем божьем даре. ты ж лечишь зубную боль по фотографии.
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Пипл давно знал, а ты прочитал последнюю страницу и сделал вывод. https://do4a.com/threads/Правильно-...му-помогите-советом.310/page-245#post-1652173
     
  23. Если я напишу "сейчас я только прыгаю на скакалке и все. посмотрите какие у меня широчайшие" это будет означать, что от скакалки растет спина?
    Ладно, это реально разговор слепого и глухого. Шамань дальше
     
  24. Legenda

    Legenda Гость

    Вообще у любой медали две стороны. И ни на кого давить не нужно. Если верите в силовуху то гипертрофируйте мышцы в диапазоне до 10 это ваше право. Верите в жим лежа жмите лежа при узкой ключице. Я 1.5 месяца страдал хуитой потому что дяденька сказал тренируйся так как все.а потом нашел темы хмра и начал включать мозг. И те все ребята из зала смотрят на меня и ничего понять не могут как так я расту. Занимаются намного больше но мышц как не было так и нет. И еще одно я из ебейшей силовухи делаю только проходки и сегодня жал на дельты штангу 55 кг на 20-15 повторов. А рядом мужик со стажем 1.5 года делал 85 кг на 6-10 и говорил что у него плато и при всем этой убеждал что я занимаюсь хуитой. Но у него нет ни на мека на дельты и я сука плакал от боли а тот просто жал сидя но не понимая того что его дельтам по хуй на 6 повторов. Это я к тому что при таком тренинге силовые тоже хороши но при таких силовых ты четко делаешь повторения а не жмешь хуй пойми чем. Парень из зала тренит тренер ему написал хуй пойми что и в итоге без видимости визуальных изменений он готов был бросить все. По знакомились и тренил он со мной и я принимал на нем советы для узкой ключицы которые дал хмр и он прогрессирует. И его счастью нет предела. Это я к тому что есть отзывы людей и давайте уважать такого человека как hmr хотя бы за то что он помог хоть кому то. Чем пиздеть и пытатся его засадить. Он хороший парень и много нового открывает и как бы кто не говорил но это все работает на тех кто пробует. Просвета нет так как вы не понимаете что многоповторка это не 5 кг гантелями кровь погонять. Это ахуевший памп. Жжение и отказ одновременно почти.) Каждый тренируется как хочет или как все. Я послушал хмра и нашел свои коридоры повторений и выбрал более выгодные упражнения и расту и результатом доволен. Хмр я бы на твоем месте давно бы завязал объяснять теМ кто с тобой не согласен. Это их мнение а у тебя есть наши отзывы и результаты. И если хуй держишь левой рукой то не переживай что сын держит правой. Все дается с рождения и уровень восприятия информации тоже. Если кто то читает сквозь пробел то это его вина а не хмра что на ком то это не работает скорей всего кто то что то делает не так.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  25. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Все правильно. Просто ты не в курсе, что в темах он не один раз влезал в спор, и в некоторых моментах себе противоречил. А кто со статусом повыше бывалого, соглашается, хотя это может и противоречить его принципам. Вот такая избирательность многих раздражает. Так что грешки в перемешку со звездной болезнью имеются.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Legenda

    Legenda Гость

    грешки и звёздная болезнь может и есть , но я говорю не про личные качества человека , а про его знания которые работают на практике братюня :avtoradolf:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    У тебя один ответ: я занимался - это хуйня, а с чего ты взял, что это хуйня будет для всех? Эта избирательность, как ты говоришь - это понимание, что будет работать, а что нет. Ты же понимаешь, только одно - на мне не работает, значит и на других не будет. Где я сказал, что это работать не будет, а потом сказал, что будет - скинешь почитать? А то пиздуна гонять все горазды.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Darth Maul

    Darth Maul Новичок

    я просто хочу разобраться, в моем представлении если кости ключицы будут длинные то у человека просто будут широкие плечи, но ведь это не влияет на их наклон, наклонятся они могут только под действием силы
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2015
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Что прости они будет делать под действием силы? Ты посмотри под каким углом крепятся грудные и под каким они работают в упражнении - видишь? Там где будет движение вдоль волокна - это и будет наилучшее упражнение. Это относится к любой мышце, ты с этим определись, можешь даже не смотреть на ключицы - это будет гораздо важней.
    Если объяснять уж очень просто: положи левую руку на правую грудь, сведи лопатки, как при жиме и сделай жим правой рукой прямо, как со штангой - держи грудь и смотри как она напрягается.
    Теперь не своди лопатки и пожми как гантели - в центр груди, почувствуй что происходит с грудной.
    Теперь сделай как в бабочке - прижимай правую руку к левому плечу - что с грудью. И ответь какое упражнение будет лучше для груди.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    С каких пор тяга верхнего блока стала изоляцией? Всегда была базой и упрощённым видом подтягиваний.