Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 40 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. Кстати насчет поржать.

    А почему ты не спрашиваешь возраст своих клиентов?
    Или ты не знаешь, что вплоть до 20-ти лет, пока чел формируется, узкую грудную клетку можно очень песдато сделать широкой с помощью дыхательных пуловеров?
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Ключицы тоже?
    П.С. возьми глубоко вдохи - грудная клетка поднимется, а что с ключицей произойдет? Ничего - так о чем речь?
     
  3. Ключица это скелет или титановый стержень, который вживляют человеку?
    Если кость, и она ограничивает грудную клетку сверху, то, соответственно, при увеличении объема грудной клетки, может измениться и положение ключицы
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Положение, но не длина. Рычаг поменяется? Нет.
     
  5. scr0LL

    scr0LL Бывалый

    Спасибо!
     
  6. Не, ну подожди. А что значит "расширить грудную клетку" в подростковом возрасте? Ты хочешь сказать у бывшего сутулого рахитика, который сделал себе объем легких 5 литров, не изменились длины костей? В частности ребер. А как такое возможно?
    Ведь в этом и заключается прикол, чтоб направить развитие (рост) костей в нужное русло, не?
    Я не представляю как можно поменять положение ключиц (расширить), не меняя их длины. Это что между ними кулак что ль будет проходить?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Пулловер расширяет что? Ключицы? Он растит кости ключицы? Посмотри где хрящи грудные, а где ключица и как увеличение хряща, повлияет на рост ключицы в длину?
    [​IMG]

    П.С. это не я рисовал стрелки - не обращать внимание.
     
  8. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Ты поосторожней, не ломай судьбы Начинающих узкоключичных качат):- -:
    Которые верят в святую теорию блочных тренажеров)
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Пиздец, а отзывы тебе нихуя не говорят? Или это я по твоему их пишу? :avtorklif:
    П.С. и не верят, а еще и успешно применяют.
     
    Последнее редактирование: 3 июн 2015
  10. Ты не поверишь, но у меня на вдохе ключицы приподнимаются. У тебя нет? Значит у тебя брюшной тип дыхания. У меня смешанный
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Поднимаются у баб, потому что они дышат грудью, мужики дышат диафрагмой. Поднимуться ключицы при вдохе - а что с рычагом произойдет? Он что поменяется? Или не понятен смысл слова рычаг?
     
  12. Ладно, спишем на хрящи. Допустим ключицы у пиздюка остались те же при увеличении грудной.
    Тогда такой вопрос: грудные крепятся к ключицам только верхней частью. При этом как известно в жимах штанги лежа работают преимущественно средний и нижний отдел груди. Так почему широкогрудому-узкоключичному (тут главное мозг не сломать) не подойдет жим лежа? Ты ведь утверждаешь, что это пустая трата времени
     
  13. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Честно говоря, ты делаешь большой труд, изучая теорию. Но к сожалению (это мое мнение) эти догмы завели тебя не совсем в нужное русло. Многие качата которые выкладывают фотки, только в начале пути, понятное дело что с чувствительностью все очень плохо, потому что мало кто может помочь и объяснить в зале как правильно жать тянуть и т.д...
    В поисках надежды накачаться, они приходят в эту ветку, что бы понять что они делают не так. Соответственно ты им говоришь как им почувствовать ту или иную мышцу, и они радостные бегут в зал и кричат что вот она - "тайна"!!! НО прогресса многие не получают - я думаю что 90 %, остальные 10% - это генетически одаренные ребята.
    Я просто не совсем понимаю как можно не чувствовать ту или иную мышцу, ведь даже при больших весах я ее стараюсь врубить по полной. И вспомнил что раньше, я как раз таки много не понимал, и старался сделать больше, но не задумывался о правильности.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Да что ты со свои рычагом. Дыхательный пуловер ты когда-нибудь делал? Ты хочешь сказать ты во время выполнения целенаправленно дышишь нижней частью? Тут весь прикол в том, чтоб вдыхать всем чем можно и как можно глубже, так чтоб из задницы свист шел. Чтоб грудная хрустела от раскрытия.
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Был такой тренер, Винс Жиронда и он за такое дело бы тебя выгнал из зала. За приседания со штангой на спине - он тоже выгонял... Так Винс был против увеличения грудной клетки, а этот мужик знал в разы больше чем весь форум.
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Мало того, я даже тягу Рейдера делал...
     
  17. Я б может понял еще если б ты диагнозы по строению скелета по рентгеновским снимкам давал. Но ты ж по хрен пойми каким фоткам даешь. Даже заплывшим жиробасам по фоткам на телефон в темноте...
    Сам не думал о последствиях своей ошибки?
     
  18. Не затрагивая авторитет Жиронды. То есть ты сейчас сказал, что дыхательные пуловеры - миф. И расширение грудной подростку - тоже?
    Я б наверное разрыдался и занялся музыкой
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    На самом деле, все сложно только тебе, многие уже в теме. Даже если широкоключичный возьмет технику узкоключичного - то ему будет только польза, о чем уже говорилось https://do4a.com/threads/Сведение-лопаток-при-жиме-лежа.16102/page-37#post-2115192
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Музыку он в зале тоже не разрешал включать, как и в Gold Gym например.
     
  21. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    А так же был против метахи, и деки...только творог, грудка и греча!!!:lol:
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Самое главное - это почувствовать мышцу, а многие не могут ее почувствовать годами, я же за минимальное время - время прочтения этой темы, эти годы им возвращаю. А не могут почувствовать, потому что нет понимания, что они делают не так, а делают они не так упражнения или нюансы, о которых они и не могли знать и не узнали бы никогда. Когда есть связь мозг-мышцы - прогресс идет намного лучше, а уже потом накидывай веса или делай все это в супер-сете или дропе. О чем я тоже рассказал, как узнать и что делать. Я же не говорю, делай только многоповторку - я дал тест как понять, что больше подойдет. Вообще не пойму, к чему твои придирки? К упражнениям или режимам работы? Все обосновано, бери да делай.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    У самого Арни спроси - он еще жив...
     
  24. Darth Maul

    Darth Maul Новичок

    ты определяешь тип ключиц по завалу плечей?
     
  25. Ты как-то меня обвинял, что я слышу только то, что хочу слышать.
    Вот ты сейчас остановился на самом несущественном моменте моего сообщения, галантно опустив все остальное.
    Спрошу еще раз. Ты, как и Жиронда, считаешь, что дыхательные пуловеры и расширение грудной у подростков - сказки? Можно просто "да" или "нет", без воды
     
  26. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Ну, если это так назвать) завтра обязательно позвоню...
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Расширяют хрящи, но что это даст с точки зрения изменения рычага движения?
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

  29. Вот это тоже был ключевой вопрос
     
  30. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Опять же все очень просто. Новички хотят перед друг другом по выпендриваться. Первый: - вопрос сколько жмешь?; а не к примеру, такой: - Как ты жмешь?
    Соответственно взяв в руки кроссовер или штангу, по другому уже не сделаешь, соответственно ощущения лучше.
    А придирки, потому что считаю, что жать можно всем без исключения, если у тебя есть две руки) Нужно подтягиваться, нужно приседать, тянуть периодически - я говорю только о натуралах! И когда я вижу как ты дрыщю советуешь тянуть блок вместо турника, меня если честно из нутри разрывает, т.к. в зале такого далбоебизма хватает, я смотрю молча если не спросят, а тут на форуме отрываюсь на полную катушку, может кто-то что-то для себя поймет.:kachok2:
     
    • Нравится! Нравится! x 1