Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 4 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Тут есть момент - нужно сжимать именно грудную, а не разгибать локти. Угол в локте не должен практически меняться.
     
  2. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Да блин я пытаюсь все эти моменты учитывать. У меня жим гантелей больше разводку напоминает. Ну не попадаю я в грудь хоть убейся. Грудные вообще болят после нагрузки?)))) Может я жду того чего нет))))
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Мысль верная, сильно растянутая позиция - вред и не сокращенная - тоже. Нужно искать свою рабочую амплитуду. Штанга не позволяет ни растянуть грудную, но еще больше она мешает сжимать. Чем уже хват - тем проще сжать. Все просто, теперь это применяем в зале и проблемы по сут нет. Единственная проблема - это не возможность похвастаться жимом штанги, хотя если грудь выросла - это уже не так критично, от чего...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Очень помогает жим-разводка в кроссовера понять, где мышца растянута и сокращена. С гантелями может быть много провалов в напряжении мышцы, т.е. нагрузка будет уходить, а ты ее не сможешь прочувствовать. Проси кого-то подержать за грудные и пусть скажет где грудь напряжена, а где она расслаблена и уже исходя из этого подбирай те упражнения, которые будет лучше всего ловить нагрузку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    По сути бабочка очень крутой тренажер, но если делать не плечом движение, а сжимать грудную. Амплитуда будет не полной, чем уже грудная тем больше работы будет перед грудью, а в сторону совсем чуть-чуть разводить придется.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Forevord

    Forevord Новичок

    IMG_20150113_140941-1.jpg по этому у Сталоне грудь не очень развита была ? Может он узкоключичный и делал жим штанги ?))
     
    Последнее редактирование: 20 янв 2015
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Вся беда узкоключичных - это корявые тренажеры. Все тренажеры, кроме хаммера сделаны для широколючичных. Выход из этой ситуации - делать односторонние движения, т.к. амлитуда движения у узкоключичных смещена больше вовнутрь, а не наружу, как у широкоключичных. Делая движения двумя руками - мы теряем эту амплитуду. Штанга - это полное лишение этой целевой амплитуды. Очень рад, что наконец-то это стало доходить до людей.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Forevord

    Forevord Новичок

    HMR, спасибо за ответы ! Но а как же быть с "для новичков только свободные веса !" ?
    Ну чтож, бабочка так бабочка, буду пробовать.. Тогда брусья полюбому исключать не буду.. Только есть ли смысл широкого хвата на грудь или перейти на узкий, что бы трицепс не отставал из-за отсутствия жима ?
     
  9. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Бля! Я ведь думал про кроссоверы!
    Ведь там можно движение вообще делать глубже и дальше середины груди. Я только в самой-самой крайней точке,когда завожу локоть на уровень середины груди(какбе обнимаю себя одной рукой) в этой самой крайней точке я чувствую пиковое сокращение грудной,аж до сведения. А в остальной амплитуде вообще никак.
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    [​IMG] [​IMG]
    Да, узкоключичный. Верхняя часть грудной короткая и сразу видно, что тяжело было попадать в нее, даже на компоте. Мне кажется, раньше не заморачивались - все тупо жали штангу, поэтому такая ситуация с грудью у него.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Вот видишь умеешь включать голову - значит не все потеряно :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Нужно исходить из рычагов, тем новичкам, кто приходит первый раз в зал и я вижу, что есть желание развиваться, я сразу говорю: хочешь грудь хорошую, откажись от жима штанги, делай там-то, там-то. Тренера да, всех на жим штанги сразу. Есть конечно, упоротые идиоты, которые не верят мне, жмут штангу 50кг-70кг. месяца два, потом начинают задумываться.
    С брусьями ситуация такая же как с гантелями, только нужно давить вниз и немного вовнутрь, насколько это позволит ширина брусьев. Сильно широкие и сильно узкие не подходят. Пробуй имитировать брусья в кроссовере, с одной рукояткой - поймаешь движение, за уши не оттащишь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    А кстати как тогда делать то в кроссовере? Попеременно штоле руки подводить? Раз левая внизу и раз правая?
     
  14. nightman-

    nightman- Бывалый

    Гантели, чем не свободные веса?

    Зачем? Это не "жесткий" тренажер, можно независимо руки как угодно двигать.
    Это штанга "жестка" нельзя менять взаимное расположение рук, или "бабочка", там тоже нельзя независимо друг от друна руки вести.
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    А есть еще варианты? :lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Да ладно,чо ржать то сразу.
    Просто во всех обучалках руки приводят до касания у середины груди,а я хочу дальше середины вести.
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Если хочешь отличаться мозгами - пойми раз и на всегда, все обучалки для широкоключичных - для тебя от них пользы ноль. Как и что делать ты примерно понял, развивайся в этом направлении, а не деградируй смотря обучалки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Ок
     
  19. ))Евгений((

    ))Евгений(( 20 лет фарм стажа

    А вариант с гантелью лёжа на боку? Лежишь на правом боку и правой полусогнутой рукой тянешь с гантелью. Рука должна свисать с края скамьи. Грудная вроде норм сокращается.
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Суть главное понять, а как это делать и чем - большой разницы нет, главное чтобы было как можно больше напряжения по всей амплитуде. С кроссовером амплитуда будет все равно больше чем с гантелью, поэтому есть смысл только при отсутствии в зале кроссовера, бабочки и даже нижнего блока.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  21. Sto_Gramm

    Sto_Gramm Новичок

    Я бы посоветовал не заморачиваться с забивкой и теорией, узкой ключицей и т.д. накручивать лишнего еще, если нет опыта занятий хотя бы год. Стараться соблюдать технику, тренировать слабые места, немного терпения...не все сразу происходит
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Конечно не стоит, но все равно к этому придешь Почему не прийти к этому раньше, тем более что пока есть кому объяснить?
     
  23. Sto_Gramm

    Sto_Gramm Новичок

    Вы возможно авторитетный тут человек, незнаю почему, но ваши методы я не разделяю. Говоря новичку не жать штангу а делать в хаммере...это тут и говорить не о чем. Все были новичками и все помнят что большая часть тех кажущихся проблем решаются тем что нужно просто слушать тренера и не накручивать лишнего, просто берешь и жмешь, иногда все проще чем кажется
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Все верно, слушаешь тренера и жмешь в хаммере, вместо штанги. Просто жмешь, берешь и жмешь в хаммере - что тут может быть проще?
    Покажите мне тренера, кто понимает о влиянии ключиц и что делать с новичком, чтобы был рост тех или иных приоритетных групп? Даже на авторитетных форумах, я к сожалению, таких не нашел, по сути одно и тоже - не паримся, жмем штангу, оттачиваем технику, перешагнешь веса в 1.5 своих веса - грудь попрет, ты мало жрешь, ты дурак - в общем отыбись. Вот такие спецы..
    Я не тренер, нет профильного образования - но понимания процесса, намного больше того, что я вижу в зале, даже общаюсь с тренерами которые, ездят на обучение у методистов, выступающих атлетов и то, что они рассказывают, типо узнали новое - я это уже давно знал и даже им пытался доказать, но мы же умней. Так у нас все через одно место...
     
    Последнее редактирование: 21 янв 2015
    • Нравится! Нравится! x 9
  25. Sto_Gramm

    Sto_Gramm Новичок

    Все правильно тебе отвечали) потому что пытаются искать проблемы на ровном месте. На начальном уровне главная задача тренера привить любовь к спорту, замотивировать, а не обьяснить как бицуху накачать например (или другую приоритетную группу, как правило с таким желанием приходят новички). Когда человек месяц, два позанимавшись говорит, наверное ключица узкая, ноги короткие, строение не такое...о чем тут говорить?
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Если человек ищет - это что говорит, что он халявщик? Главная задача тренера научить правильному выполнению, уберечь от дальнейших травм. Каким образом он даст правильную технику если он не понимает, от чего будет расти мышца, и какие упражнения подойдут в большей степени, для того чтобы была любовь к спорту, а не тупое хождение в зал и отстегивания тренеру. Когда есть результат - есть мотивация. Не растут веса на штанге, так будет расти грудь - будет мотивация. А когда не растет ни вес, ни грудь - откуда взяться мотивации? У меня очередь от знакомых, чтобы я с ними позанимался... Вот у парней мотивация, хотя я им даю такие упражнения которые в зале простые посетители видят впервые - не спорят со мной, делают то что говорю и радуются. Хотя в начале спорили о том, что тренажер бабский, веса маленькие, это я делать не буду - сейчас, с радостью и без вопросов делают новые упражнения.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2016
    • Нравится! Нравится! x 7
  27. nightman-

    nightman- Бывалый

    Кому что важнее.
    Я занимаю промежуточную позицию, несмотря на изначально цель иметь мышцы. Все же считаю более правильным идти через силовую составляющую, да и иметь большие, но относительно слабые и не функциональные мышцы, это как бутафория, как макет оружия или деревянный бутафорский меч на стене чисто ради украшения.
    Мужчина должен быть и сильным и выносливым, пусть и непропорционально, согласно своим приоритетам. К тому же база дает основу, силу и гормональный отклик. Первые год - два я бы именно на базу упирал. Лично для себя обозначил хотя бы уровень III или II разрадя в своей весовой в ПЛ, на такой уровень планирую поднять силовые. Вот мне цель и дисциплина идти к ней. Кому-то покажется излишним, а кто из силового спорта, скажет это вообще ерунда, как нех делать.
    Но мне хватит, у меня ПЛ не главное, а с такой целью, скажем жим аккурат попадает где-то на 150% своего веса, хотя не факт что вообще получится, но все же.
    Другое дело, он у меня будет отстающим и здесь я пытаюсь оптимизировать тренировку. По мимо всего, что здесь писали, я вынес, что: жим для грудных мне не идет, но это не значит, что его не буду делать. Просто вместо 1-го базового упражнения у меня будут 2. Но так, чтобы второе включало в основном грудные, раз жим этого не делает, но передние дельты и трицепсы нагружало меньше. И по совокупности то, что обычные люди получают с одного упражнения, мне придется добирать двумя. Но от базы я не откажусь, соревновательную тройку упражнений буду подгонять под свои цели. Несмотря на проблемы с жимом, его совсем бросать не собираюсь.
    Так что я согласен с тем, что база должна быть в основе, и вообще считаю, что около 80% базовой программы подходит любому начинающему, другое дело, чтобы научится использовать эти 80% на 100% эффективно, в том числе и тренировками и питанием и восстановлением и найти остальные 20% из-за своей индивидуальной особенности. А не взять эти 80%, делать их кое-как на 50% по эффективности, да еще и уменьшать начиная задрачивать бицепсы и качать левую заднюю пятку, как любят новички. В итоге после 2-3-х лет тренинга, при прочих равных два таких человека могут получить чуть ли не 10-ти кратный разрыв в результатах.
     
  28. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Друг,ты веткой ошибся. Тут дебилдинг. Это когда грудные нужны не для жима за 150, а для телок до 25.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  29. до 16
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  30. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Вот я так и знал))))
     
    • Нравится! Нравится! x 1