Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 33 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      466,1 КБ
      Просмотров:
      488
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      640 КБ
      Просмотров:
      179
  2. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Ты хуило от куда вылез,туда и потеряйся - недоразвитое создание.
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Я не стал писать в "Вопрос-Ответ", потому что там одни новички и каждый день новый, которые даже не удосуживаются прочитать предыдущую страницу на которой был точно такой же вопрос. Хотя для тех кто часто на форуме, я там отвечаю. Так что не потерялся. А с тобой я не спорю, потому что нет толку - у тебя база, база, база в мозгу. Нет смысла о другом говорить - ты как задрот, только одна тема.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Повешу, когда покажешь соотношение талия к бицепсу 1 к 2 хотя бы. Так чисто поржать сколько талия?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Так объясни цель тренировок? Моя цель определенная ясна - нарастить мышечную массу, становиться сильнее от тренировке к тренировке, потому что это прямая связь с общей массой. НО при этом я не забываю изоляцию,просто я не ставлю ее в основу, это просто подсобка.
     
  6. morinos

    morinos Бывалый

    спасибо, я и разместил видел специально для того, чтобы услышать, что не так в технике и что исправить. Ну кроме перекоса рук, в живую кстати не ощущал, на видео только увидел, что руки не синхронно поднимались
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Генетически талия не узкая, жира на ней мало если ты об этом. Так что форма пляжника не светит точно. Кроме бицухи никогда ничего не мерил.
     
  8. ArmyOf1

    ArmyOf1 Новичок

    С точки зрения развития мышц сведение лопаток - очевидно - способ использовать собственную спину вместо майки.
    С другой стороны, в билдерской технике эго (чрезмерный рабочий вес) ведет к травмам. Не на что здесь смотреть.
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    У меня талия тоже не узкая, но 84см. у меня была когда я тренировался по пельмень-системам. Мои принципы - это принципы Винса Жиронда - это косметический бодибилдинг и чисто базой, здесь не обойдешься - вот и извращаемся.
     

    Вложения:

    • DSC_0380.jpg
      DSC_0380.jpg
      Размер файла:
      455,9 КБ
      Просмотров:
      191
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    выражение "длина рычага" тебе что-нибудь говорит?
    если люди пишут, что от штанги толку нет, то как тренить грудь?
    и если ХМР раскидывает за упры, основываясь на каких-то физических данных, то смысла, твоих, извини, высеров не понимаю, ты же говоришь за программу.
    ЗЫ ничего личного)))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Ты никогда не думал что его принципы подойдут только при использовании АС? И при любом раскладе ты становишься сильнее - становишься массивнее - когда становишься массивнее, тебе проще выделить какие либо мелкие группы мышц, урезая угли с помощью диеты, в итоге мы получаем - косметический ББ. Я не одного натурального билдера огромного не видел, если он не лифтер. Хорошо выглядят только те у кого большие рабочие веса в диапазоне 5-8 пов, а не в одном повторе (к лифтингу не уходим).
    Ты сколько весишь?
     
  12. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Спор давний на самом деле, и дело не совсем в штанге) а про принципы. Длинна рычага, я думаю не самое важное, сегодня мой партнер делал жим на наклоне рост 188, руки длинные, заходило на ура. По себе знаю что ширина хвата играет большую роль. Роль жима лежа не совсем в том что бы прочувствовать мышцы, это упр для общей силы и массы, а потом включаешь гантельки или хаммер, пожалуйста. Или недельку штанга, недельку гантельки. есть еще одно НО, это мое мнение, если вес в гантелях переходит уже за 40 кг (на мой вес), то в принципе можно использовать вместо жима, но в начале "пути" жим нужен обязательно.
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Вешу 84кг, рост 181-182, рука 40, запястье 16, талия 82 см. Погони за весами у меня нет, к этому тренингу я пришел не сразу и по Фалееву я занимался, на брусьях 45кг. подвешивал, но не было у меня массы, был жир. Мне такая масса не нужна.
     
  14. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    а ты обращал внимание как выглядят гимнасты, акробаты? без особого силового тренинга (штанга, гирьки присутствовали ) чисто задрочеством. я просто лично знаком был с выпускником циркового училища )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Занимался я по принципам о которых ты сейчас говоришь,Но при моей широкой талии, мне не хватало очень массы на верху, и как я только не дрочился, толку не было. Немножко переосмыслив я пришел к малоповторному тренингу и о чудо - начал расти. Тебе общей массы не хватает,не ужели ты сам не понимаешь.
    Есть разница между моими первыми фотками,и сегодняшними? Без сарказма.
     
  16. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    @HMR не слушай никого. Я знаю минимум 5 человек,которых твои советы наставили на путь истиный. Удачи бро!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. ArmyOf1

    ArmyOf1 Новичок

    Я не он, но я отвечу.
    Есть натуральный стаж в 10 лет.
    Сразу оговорюсь, трезвый из них был где-то год, если подряд.
    В любом случае, ЖПТ фиксированные 135/170/205
    свой вес 95
    страдал я многими методиками
    но рабочая только одна, рабочая как для натуралов так и для химиков:
    съешь больше ХОРОШЕЙ еды, чем ушло на тренировку.
    Ну а что касается грудных - лучше всего хаммер, который имитирует гантели в большой амплитуде, при этом почти исключая риск травмы.
    От него грудь (натурально) после сплита (жим/тяга в наклоне)х10 болит 5 дней. Жимы лёжа ничего похожего не дают.

    Тут надо добавить что на генетику мне жаловаться не стОит.
    И да, урезать угли натурально почти как отрезать себе яйца.
    (ЗЫ. Жиреть начал после 25, до этого жал те же 135 при 85).
     
    Последнее редактирование: 28 май 2015
  18. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Здоровые ребята) Так турники - это кайф! Прикол в том что дроча блоки в зале ты не станешь таким. Возможно это объясняется тем что они занимаются с детства, и все движения многосуставные - типа базовые) плюс статика.
     
  19. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Тогда скажи будет ли разница если ты при весе 95 кг будешь жать в хаммере 120 кг на 6-8 раз, а другой паренек 95 кг 60 кг на 15-20 повторений? и как ты дошел до больших рабочих весов - тренируясь в хаммере...
     
  20. stay strong

    stay strong Новичок

    а сколько ты жмешь?
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Слушал бы - уже давно меня тут не было. На Dо4е реально ловить нечего, для себя нового я тут за это время не узнал, абсолютно ничего нового, но что-то держит. Возможно вы :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Ты талию-то замеряй. Если талия на месте - стал здоровей, а если талия пошла - тут уж радоваться особо не чему. Стал налитей, но и с виду стал жирней или 2 в одном. Массивность есть - это твоя идеальна форма, ты к такой стремишься?
     
  23. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Сейчас HMR, ехидно улыбнется, штангу не жму с нового года, из-за травмы (плеча). Работаю с гантелями (при работе с ними боли нет) гантели по 50 кг. Жим был 100-105 кг на 6-8 пов..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. ArmyOf1

    ArmyOf1 Новичок

    Базу я заложил лет в 20, когда приседал 115х20 (сейчас даже представить эту хрень страшно).
    Тянул 175 трясясь как осина в ураган. Творил безумства (помню присед 120х8 после ночи портвейна с пивом). До старости буду вспоминать как кидал реальность на кукан в молодости, чего и вам желаю.

    Ну а в целом сила пошла от базы.
    Золотое правило натурала - хочешь пожать вес, сначала присядь его/потяни.

    Но мы тут про ПРОРАБОТКУ мышц всё же.
    А она для грудных в 1 очередь зависит от амплитуды. Что травматично.
    Поэтому нужен хаммер.

    Разница конечно же будет, потому что >12 это ОФП, и иногда нужно, как и синглы.
    Но не человеку на прухе.

    И да, в хаммере (он у нас наклонный) я с задержкой на максимальном растяжении чисто отдавил 80 (вес блинов) на 10 недавно. 120 это уже для жима под 200.
     
    Последнее редактирование: 28 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Талия на месте, по штанам понятно) уже год она не меняется. цель набрать в течении года до 95-97 кг. и после просушиться до 88-90 кг, но это будут уже другое мясо. Сушитсься буду 6-8 месяцев.
     
  26. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    аххаа...такое тоже было))) только у меня бокс, потом качалка)
    Так вот ты бывалый - говоришь все верно, с тобой полностью согласен. Только чтоб мышцу проработать ее нужно иметь сначала, правильно? так вот половина парней не имеют общей мышечной массы чтобы что-то прорабатывать)
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Штаны год не менял? Что-то тут не то - я ноги перестал качать, потому что шорты прошлогодние тупо не налезают, ходит еще могу, а присесть не получается :lol: Настанет осень - сделаю упор на ноги - придется новые покупать и штаны и шорты...
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Тут говорят потому, что все обычные методы себя исчерпали. А чтобы ее иметь и говорят тут. Такой замкнутый круг...
     
  29. ArmyOf1

    ArmyOf1 Новичок

    Мы же не та половина. Той ничего не объяснишь, пока половой орган не сломают.
     
  30. ФилНеХит)

    ФилНеХит) Бывалый

    Есть джинсы в которые жопа не влазит. Конечно подтянулись на ногах, не забывай я покупаю размер не маленький из-за талии,и они не такие узкие изначально, так вот сейчас как раз по ногам в притык)