Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 31 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Если есть кроссовер, сделай там имитацию брусьев одной рукой, для одной руки веса должно хватить на первое время, я дальше гантельки. В залах брусья обычно узкие и для груди не сильно подходят.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    глянь видос, может найдёшь ответы )))
     
  3. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Бля, никогда не понимал нахуя парню такие патлы. Че за прикол, чтоб хватать удобней было когда об стену хуярить. Извини конечно. Как то один из моих командиров сказал: Когда мужчине нечего больше показать, он начинает отращивать усы и волос на голове.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Slow_hand

    Slow_hand Новичок

    Блин, у меня почти такое же строение дельт и груди, плечи настолько вперед выведены, что края акромионов ключицы торчат при при расслаблении)) Очень раздражает вид этих костей :)
    В заднюю головку хорошо попадаю упражнением Поднимание руки с гантелью от живота, лежа на боку.
    У Арни в книге описано хорошо, но нам высоко поднимать не нужно, примерно до параллели с полом.
    А на среднюю - как советовал HMR хорошо идет протяжка хватом пошире (но не сильно широким). Я еще делаю вместе с разводкой суперсетом.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. supasos

    supasos Новичок

    Здравствуйте, уважаемый HMR! Спасибо за то что вы делаете.
    Похоже на то что, я узкоключичный. Хотел бы с вами посоветоваться, в какую сторону изменить тренинг, какие упражнения лучше использовать для плеч и груди. Для плеч очень сильно задрачиваю Армейский Жим, для груди тоже самое жим под углом 30*. Видать всё делал не правильно, оттуда и грудь плохо реагировала. Спасибо большое.
     

    Вложения:

    • 77789.jpg
      77789.jpg
      Размер файла:
      107 КБ
      Просмотров:
      144
    • 20150522_004511.jpg
      20150522_004511.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      145
    Последнее редактирование: 22 май 2015
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, узкая ключица. Для плеч жим стоя - это классика, это база и это конечно беда для многих. Для тебя в принципе, жим стоя подходит, но тяга все таки будет лучше. От жима я тебя отказываться не призываю, но тягу ставь в такой же пропорции. Плюс махи в стороны забывать нельзя.
    С грудью у тебя тоже все нормально, подойдут брусья хорошо. Если нет в зале хорошей ширины, делай в кроссовере одной рукой. Если есть хаммер в зале - советую жать только в нем. На верх груди жим под углом 30* только если гантели или в кроссовере.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. supasos

    supasos Новичок

    Спасибо большое, по плечам в принципе практ. так и делал. Хаммера к сожалению нету =( . Ещё вопрос по поводу амплитуды в жиме с гантелями, делать в полную или лучше частичную? Просто я заметил, что в жиме лежа когда делал неполную, чувствовал грудь намного лучше. Скажите пожалуйста ещё, какая ширина брусьев должна быть? Просто в зале то они есть, и вроде как с разной шириной. Хочу сказать дополнительно что, сейчас мало людей кто вот так дистанционно может бесплатно помочь, да ещё и разжевать. Не сочтите за лесть, но правда. У кого не спрашивал в зале по поводу мышц груди, все хором кричали - техника хромает. Связь между мозгами и мышцами плохая. Хотя, я по максимальному старался жать с техникой и тем самым ощущением грудных.
     
  8. Sashayakut

    Sashayakut Новичок

    Всем привет!

    HMR, спасибо за море полезной информации!!!
    У меня такая ситуация: с ощущением грудных нет никаких проблем, даже штангой могу пробить норм, но все равно начал жать гантели, со штангой попрощался. Но вот широчайшие это моя беда, только случайно, пару раз в квартал, удается в них попасть. Пробовал тягу верхнего блока обратным узким хватом (в стиле пуловер/обычном) и тягу горизонтального блока одной рукой и рычажную тягу одной рукой, лопатки и сводил и не сводил, держал/не держал ладонь на мышце во время выполнения движений - не болит нихрена!!! А тянуть гантель в наклоне не могу из за поясницы и предпосылок со стороны паховой грыжи (которая типа в таком состоянии, что может и не спрогрессировать никогда, по словам хирурга), че делать хз... помогите советом, пожалуйста!
     

    Вложения:

  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Лучше жать не в полную амплитуду, т.е. жать нужно в целевой амплитуде, в той, где будет работать только грудь. Внизу, при опускании, грудь плохо работает - эту амплитуду нужно резать, да и там она только растягивается, но сильно растягивать грудь нельзя - включатся плечи. В верху, на себя основную нагрузку берет трицепс, это его прямая функция - разгибать руку. Т.е. все движение будет в центре +- вверх или вниз, зависит от ширины грудной и длины рук, предплечья.
    По поводу ширины брусьев - опять таки все зависит от ширины грудной, чем шире грудная - тем шире можно брать брусья. Но обычно в залах стоят брусья на которых грудной очень сложно работать. В залах 90% - идиотов, все по шаблонам занимаются.
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Залей видео, мне кажется, ты не понимаешь сути того, как нужно тянуть и чем. Рычажные тяги сложны в понимании, тут нужно стоять рядом и показывать, дистанционно это сложно объяснить. А вот тяга нижнего блока: нужно сесть так, чтобы широчайшая уже была под растяжением, т.е. немного боком, а не прямо. И тянуть сокращением широчайшей, при этом нужно хорошенько наклониться вперед, а затем сокращая ширы, не сильно отклоняться назад - там уже врубятся круглые и нагрузка уйдет вверх спины. Т.е. в конце движения корпус должен быть ровным, а не прогибаться назад.
    У меня тяга гантели на поясницу вообще не дает ни какой нагрузки, я ложусь телом на коленку и комфортно работаю широчайшей.
     
  11. Sashayakut

    Sashayakut Новичок

    Спасибо, видео обязательно залью, после следующей тренировки. Не совсем понял, как лечь на коленку телом в тяге гантели... Эх, вот было бы нам счастье, если бы были правильные видосы :kachok2:
     
  12. Nerevar

    Nerevar Новичок

    [​IMG]
     
  13. DACH

    DACH Бывалый

    Здравствуйте, HMR.

    Помогите, пожалуйста, определиться с моей антропометрией и соответственно с выбором «нужных» упражнений. В данный момент хочу набрать мясца и делаю «базовые» упражнения (жим штанги, жим гантелей на верхнюю часть груди, подтягивания широким хватом, тяга шт. в наклоне, жим штанги из-за головы (стараюсь штангу опускать почти до трапеций), протяжка до груди широким хватом, отжимания на брусьях). Читал тему – ну очень много полезной информации! Уже за это огромное спасибо!
    P.S. Последнее фото самое свежее, тут я похудел на 7-8 кг.
     

    Вложения:

    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      11 КБ
      Просмотров:
      138
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      7,7 КБ
      Просмотров:
      123
    • 3.JPG
      3.JPG
      Размер файла:
      15,3 КБ
      Просмотров:
      128
    • photoeffect_1430529808614.jpg
      photoeffect_1430529808614.jpg
      Размер файла:
      701,8 КБ
      Просмотров:
      133
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Ключица у тебя узкая, значит такие базовые упражнения, как жим штанги лежа, тяга штанги в наклоне будут бить чуть не по тем мышцам, что тебе хотелось бы. Хотя ширина груди у тебя хорошая, так что немного будет доставаться, но если перейти на жим гантелей или жим в Хаммере, то это немного усилится хорошо и эффективность будет выше, но решать тебе. Такие упражнения, как жим из-за головы и тяга за голову - это самые опасные упражнения для узкой ключицы и их я рекомендую забыть, раз и навсегда. Сам по глупости попался на это в свое время и получил легкую травму от тяги за голову, хотя вес был очень легким и тянул не до трапеций, но на 3 недели это выбило меня.
    По низу груди у тебя картина печальней, чем с верхом. Брусья могут плохо попадать, поэтому попробуй сделать имитацию брусьев в кроссовере, но одной рукой. Для верха спины, тяга штанги в наклоне подойдет, но если цель широчайшие - то лучше тяга гантели одной рукой и тяга верхнего блока обратным узким хватом и тяга Т-грифа.
     
  15. DACH

    DACH Бывалый

    Жим гантелей как лучше делать? Сводить вверху гантели или имитировать движение как при жиме штанги, а может делать движение как при разводке, т.е. минимизировать движение в локте?
    Есть два хаммера, фото выложу позже, с телефона не грузятся.
    Как лучше попадать в среднюю дельту? Протяжка, махи? И все?
    На широчайшие тяга сверху узким хватом - тянуть до груди?
    Извиняюсь за кучу вопросов. ))
     
    Последнее редактирование: 25 май 2015
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Блядь, ребята, других слов нет. У каждой мышцы есть своя функция и нужно эти функции знать. Грудь - приводит плечо, значит гантели нужно сводить, по другому грудь не будет работать. Зачем делают хаммеры у которых руки приближаются друг к другу? Да чтобы грудь работала, а узкая ключица очень требовательна к этому сведению, очень ей это сведение нужно. Так как же жать гантели???
    Так же и с дельтами и широчайшими - вопросы из-за того, что нет понимания функции мышцы. Средняя дельта - протяжки и махи. Ширы -пока они сокращаются до того момента и тянуть, не выше и не ниже.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  17. DACH

    DACH Бывалый

    Слишком многое и многие говорят, те же тренеры, лично у нас в зале... Новичку сложно фильтровать...
    Вот конечно в хаммере акцент будет лучше на грудь, но стереотип, что без базы, без жима штанги грудь не построить, да еще и в догонку мол тренажеры это все неэффективное дрочево...
    Лично мне сложно будет представить тренировку груди без штанги ((( Жим в хаммере, жим гантелями, жим гантелями на верх. Так?
    А как же информация, что при тяжелом базовом движении в работе участвует большее количество мышечных волокон нагружаемой мышцы?
    Или это не относится к новичкам?
    Хочу разобраться.
     
    Последнее редактирование: 25 май 2015
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Мне как-то пох, уже 2 года к штанге не прикасался, грудь растет. Занимаюсь 60% в бабочке и кроссовере, и в догонку в хаммере жму. Раньше по-молодости, так же слушал байки, о пользе жима лежа, без штанги не попрет, и верил и грудь была унылой, т.е. ее не было.
    Я никого не хочу переубеждать - я не за этим. Эта информация для размышления, для думающих. Кто не умеет думать - пусть слушает дальше тренеров в зале. Было у меня желание снять прогресс от тренажеров для полного новичка, но он так редко ходит, что и даже начинать не хочется, не сегодня завтра забьет.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  19. Sashayakut

    Sashayakut Новичок

    HMR, извиняюсь, если вопрос сочтется за глупость, но сколько грамм углеводов в твоем рационе?
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Я не считаю их, у меня в организме топка еще та, обмен быстрый. Ориентир по талии и зеркалу...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. DACH

    DACH Бывалый

    HMR, а можно увидеть ваши результаты в бодибилдинге?
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Я же не выступающий атлет, я как и вы занимаюсь для себя, в натурашку. Не химичил и не собираюсь. Обычный пляжник...
    есть пару видосов.
     
    • Нравится! Нравится! x 10
  23. Kirill Funtyakov

    Kirill Funtyakov Новичок

    У меня такой вопрос. Как быть с кол-вом повторений на сушке? Выше мы выяснили, что для узкоключичного желательно тренироваться в многоповторке, во многом делая акцент за изоляцию. Но все опытные атлеты в 1 голос говорят, что на сушке нельзя использовать многоповторку, т.к это еще больше сожжет мышцы, чем силовой тренинг, в условиях дефицита энергии (калорий). По своему опыту можешь сказать, что эффективней? Спасибо
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Да нет связи между узкой ключицей и многоповторкой, ты что-то спутал. Есть связь между упражнениями, а количество повторений зависит от того, чем тебя мама с папой наделили. на сушке тренируйся в том режиме, что и на массе, только урезать объем тренинга.
     
  25. morinos

    morinos Бывалый

    а локоть не нужно прижимать на разгибании одной рукой обратным хватом?
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Приближение локтя актуально для задней дельты, для трицепса важней провести за линию корпуса (для длинной головки).

    Уже устал и тянул не только ей...
     
    Последнее редактирование: 25 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Nerevar

    Nerevar Новичок

    Здравствуйте.
    А есть ваши фото груди в анфас\профиль, как люди выкладывают в этой теме для оценки строения ключицы? Интересно увидеть будет.
     
  28. DACH

    DACH Бывалый

    Вот есть такие два хаммера и тяга Т-грифа.
    В тяге если браться широко, то вообще ничего не чувствую, а если за ручки поуже, то мышцы прям по бокам снизу.
     

    Вложения:

    • DSC_0922.JPG
      DSC_0922.JPG
      Размер файла:
      806,3 КБ
      Просмотров:
      70
    • DSC_0928.JPG
      DSC_0928.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      70
    • DSC_0929.JPG
      DSC_0929.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      67
  29. vector_ispolin

    vector_ispolin Новичок

    HMR, Спасибо тебе большое за тему! Искал информацию как увеличить веса в жиме лёжа, и наткнулся на эту тему...Подумал, проанализировал, с удовольствием прочитал почти весь топик, кое что попробовал. Раньше обходил хаммер стороной. Почитав, попробовал. Очень хорошо прочувствовал грудные в хаммере самым узким хватом.
    Специально зарегистрировался на форуме, чтобы узнать, что у меня с ключицей, грудью и плечами.
    Скажи пожалуйста про ключицу и заодно про лечи. Есть подозрения что всё вышесказанное и про меня тоже.
     

    Вложения:

  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Делай в тех где чувствуешь. У меня в зале 3 хаммера для груди, а я жму только в одном, остальные по своей конструкции мне не подходят, они имитируют штангу.