Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 30 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. afhtr

    afhtr Бывалый


    Спрашивал тебя в другой теме насчет тяги вертикально параллельным хватом. Что скажешь? По ощущениям в круглую попадаю :(
     
  2. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    Всем привет, вижу хорошая тема, новое пристанище для людей которые хотят думать головой и фильтровать качественную инфу. Пожаловал с таким вопросом, имеются серьезные проблемы с центроми верхом спины, особенно на фоне хороших широчайших, тяги штанг не дают нихуя, единственное что вроде более менее попадает в середину это нижний блок узким чуть выше пояса, но блок в зале хуевый поэтому тяжело выполнять, тросс ленточный, троит по ходу движения, не смазанный видимо. Что можно попробовать со свободным весом, да и в целом любое движение где надо работать сразу двумя руками у меня весьма затруднительное, не чувствую мышцы, к тому же еще мяса не хватает в том месте. В целом вроде бы тяга штанги в маленьком наклоне прямым хватом попадает, но сомнительно, через раз.
    Второй момент относительно внутренней части бедра, всю жизнь приседал много на 3-5 повторений в средне-широкой стойке с низкой штангой на спине, как итог переразвитая внешняя часть и чуть ли не атрофированная внутренняя, как угадать в нее? Что то вроде сведений внутрь, женский тренажер, но я не разобрался с ним пока.
     
  3. MustKass

    MustKass Бывалый

    Т-тягу достаточно узким прямым\параллельным хватом попробуй. Тяни сведением лопаток.
     
  4. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    да нет тренажера, нет даже нормальной двойной D ручки узкой, только рогатая хуйня которая шире чем нужно, короче я очень ограничен в оборудовании, так бы упер штангу в угол и тянул, хотя она отрывается все равно от земли
     
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, отличное попадание в круглую.
     
  6. afhtr

    afhtr Бывалый

    Как поправить, есть идеи?
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Кроссовер есть?
     
  8. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    да, есть.
    к слову из тяг больше всего мне подошли вот такие вещи, очень рекомендую у кого проблемы с широчайшими.

     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Становишься боком к кроссоверу берешь нижнюю рукоятку и немного в наклоне, тянешь лопатку приводя ее к центру, обратно ее растягивая. Это лучше чем тяга того же Т-грифа тем, что одной рукой можно лучше растянуть и самое главное лучше зажать трапецию. С углом наклона придется повозиться, чтобы широчайшие не подключались к работе. А на верх трапеции мне нравится стать спиной к кроссоверу, прицепить веревочную рукоятку и тянуть ее вверх-назад, а руки при этом разводить немного в сторону, тем самым, чтобы лопатки были параллельны друг к другу в верхней точке, схематически это будет вот так _._ , а вообще они стоят \ . / как-то так у узкоключичных.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Kirill Funtyakov

    Kirill Funtyakov Новичок

    А как в весах ты прогрессируешь?
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    У меня нет прогрессии весов, она не форсируется, нет такого что накидывается каждую тренировку 2, 2.5кг или 5. У меня отдых в каждом подходе всегда один - это 20 сек, вот когда мои повторения выходят из того коридора, что я для себя нашел, а для груди - это до 23 повторений, тогда и накидывается вес. Т.е. когда организм сам скажет, что это нужно, а не потому, что я так решил или какой-то дядя, это написал в своей программе. Свой организм не обманешь и шутки с собой он не прощает, просто скажи ему, что ты от него хочешь, а не нужно его удивлять или обмануть - такие гуси не взлетают :dance:
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Знаешь, в чем твоя ошибка? Ты перед подходом попробуй растянуть широчайшие, вот в таком положении, как ты делаешь на видео - ты их растянешь? А затем эти растянутые широчайшие можешь зажать? В этом и вся беда. Мышца должна быть в напряжении на всем промежутке движения, по всей амплитуде и сбрасываться нагрузка с нее не должна. Если это происходит - меняй технику (углы наклона, амплитуду, хваты), если не выходит - меняй упражнения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. afhtr

    afhtr Бывалый

    Они у меня растягиваются в наклоне влево или вправо) как на видео - нет. Ни в одной вертикальной тяге я не чувствую растяжения. Хотя в узкой параллельным есть чувство растяжения, но это круглые. Чувствую растяжение во всех горизонтальных тягах. Кстати говоря даже тягой штанги немного да ощущаю.
    А если отклониться ниже и ниже тянуть?
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Или ниже и дальше от себя? Логика верная...
    Я же тебе сказал - техника ПУЛЛОВЕРА.
     
  15. Митя

    Митя Бывалый

    а че девки на втором плане делают) одна хочет чтоб вторая коленями пол пробила?)
     
  16. afhtr

    afhtr Бывалый

    Попробую завтра, как раз тренировка спины.
    Вот уж не знаю)
     
  17. Slow_hand

    Slow_hand Новичок

    В начальном положении сидим почти вертикально, плечевой пояс поднят, широчайшие растянуты.
    По мере тяги корпус отклоняем от вертикали назад и и тянем к низу груди примерно (главное чтобы локти дошли до корпуса - тут уже зависит от длинны предплечий), постепенно опуская плечи. Про бицепс и кисти вообще забываем, работа идет от локтей. Можно использовать лямки для тяги.
    Постепенное отклонение от вертикали нужно чтобы нагрузка всегда была вдоль сокращения волокон. Тут важно чтобы не было работы поясницей, а просто контролируемое движение в тазобедренном суставе.
    Хват обратный/параллельный узкий.
    Ну и естественно, лопатки сводить не нужно. как и вращать плечом - доводим локти до туловища - не дальше. Плечевой пояс поднимается и опускается с помощью отягощения/широчайших соответственно. В конце движения, когда локти уже приведены к телу, напрягайте ширы с помощью плечевого пояса, стараясь опустить его еще ниже :) Да, физически он не опуститься, но еще немного стресса для мышц вы получите.
    Еще лучше то же самое но одной рукой, постепенно разворачивая кисть по часовой стрелке. Так растягиваешь и сокращаешь еще сильнее.

    Как то так для верхней тяги.
     
  18. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Не пойму, как вы видео сюда ставите?
     
  19. stay strong

    stay strong Новичок

    загружаешь в ютуб, в вк и т.д видео, копируешь ссылку и вставляешь.
     
  20. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Да это я понял. Других вариантов нет? Просто скопировать или загрузить?
     
  21. XMax1800

    XMax1800 Новичок

    А жим гантелей с отрицательным наклонном подойдет мне?
     
  22. MustKass

    MustKass Бывалый

    На жиме гантелей с отрицательным наклоном нужна фиксация ног валиком или прорезиненная майка\поверхность скамьи. Когда начинаешь жать гантели приличного веса, сползаешь по лавке башкой вниз, что не особенно помогает сконцентрироваться на работе грудных)))
     
  23. afhtr

    afhtr Бывалый

    В общем, поэкспериментировал я из сделал вывод. Что отклоняться сильно не надо. Корпус почти вертикален, в вот тянуть надо ниже можно и как ты написал немного от себя. В ширы попадаю. Видимо это из за длинного предплечия)
     
  24. Raskolnikov

    Raskolnikov Новичок

    Добрый день, кочата и HMR) как настроение в первый рабочий день? :^^: Хочу поделиться как всегда своими нововведениями в тренях, тренил вчера спину, по совету HMR добавил к тяге с гантелью тягу обратным хватом на верхнем блоке и тягу на нижнем блоке одной рукой, и получается что убрал тягу т-грифа и тот самый недоспинной хаммер.
    Ширы забились прилично, каменными налились прям, вот небольшой видео отчёт о новых для меня упражнениях:
    1.

    Хват сойдёт? Или лучше поуже, также посоветовали в лямках делать, пояснили что бицепс выключается, так ли это?)
    2.

    Вроде чувствую спину когда делаю, но не знаю что точно сокращается))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Хват слишком широкий, нужен уже. Гриф от себя дальше держи, не прижимай к себе.
    Корпус прямо держать не нужно, садись так, чтобы широчайшая была немного растянута, а так вроде бы ничего.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  26. K'haartaim

    K'haartaim Новичок

    Здравствуйте, уважаемый HMR! Большого Вам здоровья и счастья по жизни за такую полезную информацию и неиссякаемое терпенье!
    Коли не сложно, проконсультируйте пожалуйста касательно груди и дельт и в отдельности по поводу жима стоя - самое любимое упражнение.
    Еще есть глупый вопрос о тяге Ятса (там правда выше 45 градусов не поднимаю корпус) - давно сие упражнение делаю, но так и не понял, чем именно поднимаю - лопатки не особо ездят, а нагрузка распределяется будто по дуге, что проходит от низа широчайших чуть внутрь и вверх (к низу трапеций в общем)...


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Доброй ночи. Дельты у тебя не для жима стоя, уж сильно низко они закреплены, чтобы нагрузка им шла по максимуму, поэтому лучшим решение для тебя будет тяга широким хватом к низу груди, так чтобы локти не доходили до уровня с плечом, угол в 80 градусов будет оптимален. И махи гантелями до такого же угла (параллель тебе не нужна), совсем чуть выводя градусов на 10 вперед корпуса руки.
    Грудь длинная - это хороша, верх груди так же длинный, но под острым углом находится. При жиме гантелей под положительным наклоном вверх поднимай плечи как при шрагах. Так же и в бабочке. Если есть кроссовер - сведение перед собой с перехлестом.
    Обрати внимание на заднюю дельту, они придаст ширину плечам, тяга только с почти прижатыми руками, а не 90 градусов в стороны, для тебя 45 градусов будет оптимальным углом.
    Тяга Ятса - это с высоким наклоном, у тебя же наверное больше на тягу Т-грифа похоже, который так же можешь делать. Если в своем упражнении попадаешь в ширы - делай его, конечно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. K'haartaim

    K'haartaim Новичок

    HMR, спасибо!
    Покажусь идиотом, но переспрошу - для передней тоже не слишком эффективно?
    Кстати о вертикальных жимах для груди - выполнял в свое время жим... кхм... грифа за один конец - кисти вместе почти (использовал для упора стандартную рукоять от горизонтального блока), предплечья под углом внутрь, локти чуть уже, чем при обычном жиме стоя. По идее, неплохо должно в ключичную долю грудной попадать - что думаете?
    Как я понял, все равно узкоключичный - штанга противопоказана?
    Ок, буду делать в наклоне штангой.
    Что думаете о фейспулле? В моем случае при плечевых костях на одной линии получается, что средняя в нем цепляется что ли?..
    Как раз выполняю махи в такой технике - вес идет. С тяжелыми гантелями уже конечно полумахи-полутяга, почти 2 в 1)

    Еще раз большое спасибо!
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Да нормальная тема.

    Попадать должна, но плоховато. Я бы не жал все таки, если есть хаммер в зале.

    Face Pulls - это для задней дельты. Я в нем в заднюю очень плохо попадаю, это упражнение для широкой ключицы в основном. За весом гнаться не стоит, а вот полутяги, полумахи для задней дельты - самое то.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. K'haartaim

    K'haartaim Новичок

    Увы, а хаммера то и нет... Гантели не катят ввиду чрезмерной легкости? Да, и может попытаться брусьев технику освоить? У меня там правда все печально с передней дельтой, но то такое...

    З.Ы.Должник по гроб жизни))