Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 29 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. Митя

    Митя Бывалый

    Не знаю как у вас ) но бицуху стал лучше чувствовать тогда когда локти перестали гулять )плотничком прижаты к телу,и сразу вес скинул со штанги.Ощущать стал более качественно его.(вес наверно на 50 % скинул )повторений 10 делаю биц забивается (хотя могу еще делать ).Но если накинуть 5 кг то то он тупо отказ,даже не войдя в 10 повторений.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. MustKass

    MustKass Бывалый

    Я не HMR, + у меня строение не как у снимающегося, но на последних видео тяга гантели в наклоне мне совсем не нравятся. Пашит неслабо центр спины и дельты. Не понимаю смысла вращения гантели кистью.
    Т-тяга неплохо, если цель - центр спины.
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Raskolnikov, что я могу сказать...
    1.1) Брусья, для трицепса нужны брусья уже - эти не совсем то, подрабатываешь в конце трапециями, в конце движения, когда устаешь - это четко видно. Плюс опускаешь низко, подъем стартуешь передней дельтой - так же хорошо видно. В конце движения, руки в локтях не разгибай до конца, не переноси нагрузку на суставы. Нагрузка должна быть постоянна на всей амплитуде движения. Чтобы нагрузку перенести в грудь - наклон корпуса должен быть сильней, локти раставить шире, подбородок прижать к груди и движение сделать грудной, по типу как в кроссовере и угол наклона подобрать такой же.
    1.2) Сильно наклоняешься вперед, с хорошим весом будет очень не комфортно пояснице. Гриф должен двигаться не по дуге, а вверх-вниз, как по штоку. Совсем по другому будет нагрузка ощущаться, не будет читинга, будет больше чистой работы. Как берешься за гриф - мне нравится.
    2) Что сразу бросается в глаза - слишком низкое опускание штанги, нагрузка уходит на связки. И в конце движения, подрабатываешь дельтой - если перед этим покачаешь хорошо переднюю дельту, а потом сядешь делать это упражнение - поймешь, что они там хорошо у тебя пашут. Что сделать чтобы их отключить? Опусти сиденье ниже или подними стол повыше, в общем нависать над штангой не нужно.
    2.2) Что сразу становится страшно - это за твои локти, не нужен острый угол в локтях, до 90 градусов и назад, и в конце не разгибай руки до конца, если присмотреться то ты не разгибаешь а выжимаешь гантель дельтами.
    3) В принципе тяга не плоха, но вот когда локоть дотянул до уровня с корпусом, ты уже начинаешь тянуть другой мышцей. Это вращение уже не идет широчайшей - оно не нужное.
    4) Тяга Т-грифа в широчайшие не попадает вообще никак, отчетливо видно, что тяга идет верхом спины. Наклон корпуса высокий и ты еще выгнулся так, что он стал еще выше. Плюс растяжения широчайших в этой упражнении добиться нельзя вообще ни как.
    5) Такая же ситуация как с тягой Т-грифа, эти тренажеры не для широчайших - в них нельзя взять такой наклон корпуса, чтобы нагрузка попадала в широчайшие. И плюс ко всему ты сел ровно, а нужно как в тяге гантели, чтобы нагрузка шла под углом к корпусе, что растянет ширы. Ты же этого не сделал.
    Резюмируя скажу, что больше всего понравилась тяга гантели, если бы не это вращение.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  4. ЭтоТвойБро

    ЭтоТвойБро Бывалый

    Только после ваших слов, осознал что зря ставил Т-тягу как почти основное упражнение для спины. Хотя очень хорошо попадаю в широчайшие, чувствую их.. но как вы и сказали растяжения там нету.
     
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    В таком исполнении нет, а вообще тяга Т-грифа очень крутое упражнение, но делать его нужно не как тягу, а как пулловер и наклон должен быть солидным. Я же говорю, что техника для узкой ключицы - это как небо и земля.
     
  6. ЭтоТвойБро

    ЭтоТвойБро Бывалый

    Пытаюсь включить фантазию, но не получается представить и понять, как сделать по типу пулловера упражнение на Т-штанге, я человек не делавший вообще пулловер :po weke:
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    В пулловере нужно привести локоть к корпусу, т.е. движение по дуге. Таким же нужно сделать и с Т-грифом.

    И вот здесь четко видно, что широчайшие в этом упражнении не работают
    Открою один секрет, чтобы в Т-тяге зацепить широчайшие, нужно чтобы руки и ступни были на одной линии. Это чисто моя находка, на видео видно, что руки располагаются далеко от ступней, поэтому нагрузка переходит в верх спины, хотя в любом видео вам скажут, что это упражнение для широчайших.
     
    Последнее редактирование: 12 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  8. ЭтоТвойБро

    ЭтоТвойБро Бывалый

    Методигу:) понял! Благодарю за секрет.
    Теперь буду больше обращать на это внимание!
    Не поленился встал с кресла и по- экспериментировал с положением ступней, оказывается так и есть)

    З.Ы нет, я не живу в подсобном помещении качалки:) прост экспериментировал с гантелей:)
     
    Последнее редактирование: 12 май 2015
  9. Митя

    Митя Бывалый

    Сегодня тоже решил попробывать )на жиме гантель
    вышло удручающе ) 15,9,7,5,4 (на гантелях гораздо больше прочувствовал сокращение и растяжение грудных)далее решил скинуть вес и "добить" но растяжку и сокращение так и не прочувствовал(по сравнению с рабочим весом)
    Далее решил сделать бабочку (аля растяжка) 15,15(тут почувствовал что дельты начали забиваться,и понял что я на последних повторах наклоняюсь вперед маленько ),решил себя обмануть и держал голову возле скамьи (затылок прикасается короче к ней) и тут выяснилось что 15 раз то я уже не могу сделать ,а могу сделать только 12, и так далее по угосающей.(но прочуствовал как работает серединка груди ).
    Далее шла "тяга к подбородку" тут все просто по повторам так же скатился 15,9,7,7,5
    А вот на Махах в сторону нагрузку почему то пиздили трапеции(наверно из за того что взял большой вес и не вывозил технику )
    Что скажете господа по поводу такого спада ,какие это волокна?)
     
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Во-первых, отдых между подходами должен быть строга равным, вес должен быть одним и тем же, не нужно накидывать и скидывать ничего. И между упражнениями отдых должен быть не менее 10 минут, или делать на другие не задействующие эти группы упражнения. И чтобы работа была целевыми мышцами, когда основную нагрузку берут синергисты - тут разве тест, зачем обманывать себя? Тогда можно о чем-то говорить.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. Митя

    Митя Бывалый

    Все понял )но если взять просто грудные,отдых был строго 1минуту.
    В таком случае как выглядит программа?если не ждать по 10 минут.Грудь-ноги или Спина-ноги ?все остальное связано,или я что то не до понял ?
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Возьми вес 60% от ПМ и сделай с отдыхом 1 минута, только сделай грудными, чувствуешь, что включаются дельты, трицепс - прекращай. Не нужно себя обманывать. Если есть спина, то грудь можно делать, если только это горизонтальная тяга, а не вертикальная. Сделал грудь - спину, грудь отдохнет как раз.
    П.С. а вообще, для теста нужно взять односуставное упражнение.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. pikapika

    pikapika Бывалый

    [​IMG] [​IMG] День добрый. Вопрос по определению типа ключицы, руководствуюсь положением плечей на картинке 1 - узкоключичный 2 широко. В каком состоянии нужно смотреть, есил "встать по стойке смирно " получиться у всех что они широкоключичные а если расслабится то так как большинство сутулые то станут узкоключичными. Как определить то ?)
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    По шву на футболке. У узкоключичных - он смотрит вперед, а у широкоключичных - назад иногда просто прямо.[​IMG]

    Если швы в одну линию или назад - широкая, если вперед - узкая.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. pikapika

    pikapika Бывалый

    Вроде узкоключичный хотя иногда кажется что просто слабые мышцы верха спины и скалиоз играюст свою роль. Можно еще вердикт что как расти будет? Грудь на положительном угле с гантелями хорошо чувствую аж разрываются, со штангой вообще ноль ощущеней на положительном угле.
     

    Вложения:

    • bUFX7pWT3RY.jpg
      bUFX7pWT3RY.jpg
      Размер файла:
      229,3 КБ
      Просмотров:
      126
    • 64WmtzNBzUU.jpg
      64WmtzNBzUU.jpg
      Размер файла:
      158,6 КБ
      Просмотров:
      123
  16. Митя

    Митя Бывалый

    Боком надо было сфоткаться то) HMR отмалчивается что как расти будет ) он делает вброс инфы хитрец) и потом гадай )как ты делаешь ) че как расти будет :^^:
     
  17. pikapika

    pikapika Бывалый

    не, по шву футболки посмотрет получается широкоключичный уже :xdnew:
     
  18. pikapika

    pikapika Бывалый

    Если смысл заморачиваться со всеми этими определениями если по сути все нормально чувствую ? кроме средней дельты. Для всего остального так или иначе нашел свои упражнения.
     
  19. Митя

    Митя Бывалый

    Я не знаю какой ) мне HMR сказал))) я тоже думал что все нормально,пока не начал читать тему)) и все признаки того что я узколючичный ))но тут дело каждого) про тягу в наклоне он рассказал так как будто в 2 метрах от меня стоял и смотрел ,почему я не могу потянуть больше)))
     
  20. Raskolnikov

    Raskolnikov Новичок

    Спасибо, HMR, за советы, и что уделяешь на них своё время ;) Учту всё, попробую исправить)
    1.По поводу поднятия штанги на бицепс, тоесть нужно делать не в полную амплитуду, чтобы шло не по дуге,а просто вверх-вниз: не опуская штангу до конца и также не поднимания до конца?
    2.И хотел услышать твоё мнение на счёт структуры бицепса, он короткий?) Понял, что моя грудь никогда не будет выпуклой как у арни, но руки может хоть большие будут :xdnew:
    3.На счёт спины, как понял можно смело убирать тягу т-грифа и хаммер спинной? Что тогда добавить лучше для спины к тяге с гантелью? Хочется ширину спины пробивать)) Заранее спасибо за ответы :^^:
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Если ты все нормально чувствуешь - естественно думать над этим не стоит, а вот если не чувствуешь, а думаешь, что все знаешь - здесь уже другой разговор. Но для общего развития - стоит определится, что лучше будет, а что хуже, чтобы не терять зря время, хотя бы для этого.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Раскрывать все карты, глупо - очень глупо. Инфа воспринимается только тогда когда она востребована. Век живи - век учись, никто не отменял :- -: Да и очень большая разница как я сказал, как ты понял и как ты сделал - это может получится совсем другое упражнение...
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    1. Это тяга бицепсом, грубо говоря. Это более чистое исполнение, нет читинга, нет инерционного разгона, нет раскачки корпусом (главное не тянуть трапецией) - это совсем другое упражнение.
    2. Нормальный у тебя бицепс, не сильно короткий.
    3. На спине куча других мышц и этот хаммер и тяга Т-грифа будет их отлично прорабатывать, но нужно осознавать, что ты хочешь нагрузить - если ты хочешь нагрузить спину - ты просто дятел, если ты хочешь нагрузить широчайшие - грузи широчайшие, хочешь верх спины - делай упражнения на круглые, на ромбовидные и середину с низом трапеций. Должна быть цель и под эту цель должны быть уже выбраны упражнения, а не работать на авось попаду. Делай становую будет спина, а задайся вопросом, какие тебе нужны мышцы на этой спине? Широчайшие становая в классическом исполнении не будет качать, а если ее делать не в классике, чтобы попадать в широчайшие - это 90% травма. Вот и задайся вопросом, стоит ли себе рвать жопу, чтобы не получить тот результат который ты хочешь?
    Если цель широчайшие - то хорошим вариантом будет тяга верхнего блока узким обратным хватом, если есть тренажер пулловер с упором локтями - вообще супер вариант. Те тренажеры, что тяга на прямых руках - они корявые до нельзя, в широчайшие вообще не попадешь. Мне нравится аналог тяги гантели в нижнем блоке, но если тянуть одной рукой, а не двумя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Тягу в наклоне, я вижу в зале каждый день, вернее это не тяга, а одно название. Не попадают в широчайшие, они их даже растянуть не могут, тупо начинают движение с уже сокращенными широчайшими и как ими дальше тянуть - понять не могут. Не могут люди понять, что грудным не нужны разгибания в локтях при жиме, и широчайшим не нужны сгибания рук в локтях, это нужно только рукам, но все равно пытаются сделать сгибания рук со штангой в наклоне по-типу этого

    Заметьте, тренер - широкоключичный, а ученик-бедняга хочет по его технике, что-то накачать. Так и живем...
    П.С.С. самая главная ошибка узкоключичных при работе на широчайшие, именно на широчайшие - это сведение лопаток, о которых слышно чуть ли не в каждом видео, тот же вами любимый Югай, это говорит - сводииите лопааатки! Да это работает, но для широкой ключицы и только для нее. Эта тема сама намекает, что для груди и для широчайший - сведение лопаток, не идет на пользу этим мышцам. В прокачке верха спины - это нужно, но не для грудных и широчайших. Это та фишка, которая делает тренировки узкоключичных полноценными, это то чем с вами никто больше не поделиться, потому что не шарят :buba:
    Еще раз поймите, что узкая ключица - это не приговор, это другое исполнение и не более того. Приговор - это быть дятлом, все остальное не беда.
    Вот в который, раз вы говорите, что я что-то скрываю, да потому, что я одному идиоту показал, рассказал, что для него штанга - это порожняк, хоть обожмись - не будет груди. Он на меня смотрит, я в кроссовере беспонтовом делаю, в бабочке, штангу не жму, а грудь растет. А он жмет свои 60кг уже год и в шоке, как так?
    Это же база - почему не растет грудак, где силовые, все пиздец надо курсить, я что-то хаваю, такой у них только вариант. Ну ты же креатин пьешь, у меня спрашивает? Я говорю: уже месяц как закончился, он стоит и не знает что сказать. Думает, по-любому пиздишь :lol:
     
    Последнее редактирование: 12 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 10
  25. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Привет HMR. Вопрос не в тему. При согнутом локте под 90° между бицепсом и предплечьем еле проходит палец. О чем это говорит? Просто биц не чувствую нифига. Трицепсы прям хорошо наливаются и пампятся. Подтягиваться всегда не любил, и сейчас раз 8-10 подтянусь только. Хотя вес под 100 и возраст.
    Так вот о бицепсе. Такое ощущение что он как то недоразвит что ли. Не могу его пробить на самой трени, не чую его. А вот на следующий день уже побаливает.
     
  26. MustKass

    MustKass Бывалый

    Ну прям тайна великая)). Я уже сегодня об этом написал в теме по узкой ключице. Правда пока только в советах для груди. Если не сложно, глянь их, если не лень, может будет что добавить\поправить по груди.

    На счет широчайших и тяг тоже полностью согласен. Все проблемы у людей из-за непонимания функций мышц. И нежелания понимать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Ты написал то, о чем здесь 28 страниц, с чего эта тема и началась, но не написал это по спине, а может быть и не написал этого никогда - это и есть тот нюанс, о котором я тебя просил написать, ну спасибо, что хоть сегодня написал. :avtoradolf:
    А тайна это или нет - для большинства это будет переломным моментом в тренировках.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Не понятно, что ты там на него делаешь. Сними пару упражнений - может с техникой косяки.
     
  29. Митя

    Митя Бывалый

    Сегодня на рубашке присмотрелся а шов идет прямо)начинается на трапе и уходит назад на дельту)а должен выйти вперед) Рубаха странная какая то)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    перед глазами прямо сразу всплыл Югай и сказал это)) :lol::lol::lol:
     
    • Нравится! Нравится! x 1