Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 28 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. morinos

    morinos Бывалый

    Я конечно не эксперт, но если ты всё время делал например 6-10 повторений, но для тебя это привычный диапазон, у тебя натренирован данный диапазон, поэтому на 20 повторений по началу будет в любом случае тяжело делать, ведь ты никогда не работал над этой мышечной выносливостью
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. afhtr

    afhtr Бывалый

    Это то да. Я всегда варьирую диапазон повторений, но за 18 стараюсь не выходить. Я немного неправильно выразился. Диапазон повторений определяется от задачи воздействия на тип мм. Если у человека преобладает ммв то при работе с рабочим весом в диапазоне 14+ повторений, в теории его силовые показатели не будут сильно падать с каждым новым подходом. Когда у человека с преобладанием бмв при работе в таком же диапазоне силовые будут падать очень стремительно.
    Тренированность диапазона зависит от соотношения волокон.
    Как пример допустим навесив на себя 15кг я подтянуть 8 раз. А если не навешивать то 10. Мышцы отказывают в этом диапазоне. Но жжения нет.
     
  3. MustKass

    MustKass Бывалый

    По падению повторов - хз. Это HMR такую методику придумал, не я :)
    Если попадаешь в широчайшие четко, и они не пампятся от многоповтора, то вероятно да, больше силовых волокон. Но памп тоже имхо не является четким показателем. Вообще объективным показателем является только рост.
     
  4. afhtr

    afhtr Бывалый

    Если уж туда пошло то пампа у натуралов как считается быть не должно)
     
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Стесняюсь спросить, кем считаются? Считается - что 4-6 повторений - это сила, 8-12 масса, а 15 - галимый рельеф. Считается... :lol:
     
  6. MustKass

    MustKass Бывалый

    Он просто менее ярко выражен. Не знаю, как у других, - не очень интересовался, но у меня трицепсы, икры, предплечья и ноги пампятся очень нехило от многоповтора.
     
  7. afhtr

    afhtr Бывалый

    В том то и дело, что считается)
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Во дела, если предположить что ты весишь 80кг, то с 80кг. - ты подтягиваешься 10 раз. 1 ПМ - будет равен 105кг. А с 15кг. - выходит 8 раз, т.е. 1ПМ в этом случае 118кг. Если возьмешь и подвесишь 20кг - то выйдет у тебя 6 раз. Что показывает преобладание силовых. Тут ты прав.
    Но возможно, что при силовой работе ты сконцентрирован больше на поднятии веса и поэтому нагрузку на себя будут брать синергисты больше, чем при многоповторке, т.е. есть передышка целевым, поэтому трудней добиться пампа.
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    С 11:11 - "по траектории вы повторяете широчайшие" (с)
     
  10. afhtr

    afhtr Бывалый

    Концентрируют всегда на целевых. Бицепс и все остальное отключать научился)
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Себя на видео снимал? Со стороны оно всегда видней...
     
  12. afhtr

    afhtr Бывалый

    неа, но есть хитрый способ - подтягиваться напротив зеркала) +10 к концентрации на спине)
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    У меня с закрытыми глазами концентрация лучше, когда делаешь упражнение - разглядывать себя, последнее дело. Сними и проанализируй себя, как будто со стороны на кого-то смотришь, всегда сразу что-то в глаза бросается. А он вроде бы все правильно делает и так тебе и скажет, а когда показываешь как выглядит со стороны - признает. Так что это все таки другое...
     
  14. afhtr

    afhtr Бывалый

    Обязательно попробую)
     
  15. MustKass

    MustKass Бывалый

    HMR,
    Сегодня тренировал дельты тяжело протяжкой в Смитте широким хватом. Вспомнил про твою систему определения типа волокон по сокращению повторов.
    По повторам вышло так: 17,17,16,15,15. Все с одним весом, отдых 1 мин. Не очень вникал в смысл твоей методики. Это по ней получается преобладают ММВ?
     
  16. afhtr

    afhtr Бывалый

    Насколько я понимаю, да
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Преобладают оксидативные волокна, совсем не обязательно, что это медленные. Медленные хорошо работают в статике с весами ниже 50% от ПМ. Грубо говоря, медленные и быстые оксидативого типа работают вместе, поэтому делить только на ММВ не совсем корректно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. XMax1800

    XMax1800 Новичок

    Вот фотографии как просили
     

    Вложения:

    • IWglG6xZ3aA.jpg
      IWglG6xZ3aA.jpg
      Размер файла:
      130,1 КБ
      Просмотров:
      205
    • p35aIBqxnWQ.jpg
      p35aIBqxnWQ.jpg
      Размер файла:
      131,1 КБ
      Просмотров:
      206
    • tmUiRV0O9pQ.jpg
      tmUiRV0O9pQ.jpg
      Размер файла:
      127,2 КБ
      Просмотров:
      208
  19. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    впервые, наверное, вижу такую длинную внешнюю головку трицепса, а вот бицепс короткий
     
  20. XMax1800

    XMax1800 Новичок

    Про бицепс понял, а внешняя головка трицепса короче должна быть?
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Длинней, а вообще длинная очень хорошая, а внешняя нормальная, ни плохая, ни хорошая - свое возьмет, но не всю нагрузку, как в случае с короткой длинной головкой. В общем, с трицепсом париться не стоит. Грудь, хорошее соотношение верха и остальной части, соблюдай рекомендации для узкой ключицы и все дела. Ширы хорошо прикреплены, тоже без тяг штанги и подтягиваний/тяг широким хватом, только узким хваты, только гантели, ну и хаммер естественно. Ты бицепс бедра почему не качаешь? Дельты хорошие, единственное упор на тяги и махи. Приводящие поменьше качай, есть хороший потенциал к истиранию джинсов. :lol:
     
  22. XMax1800

    XMax1800 Новичок

    Бицепс бедра с лета начну качать, а приводящие это что? А для спины как понял вот это упражнение ,,тяга гантелей к поясу"?
     
  23. XMax1800

    XMax1800 Новичок

    И ещё, сгибание ног в тренажере лежа эффективное упражнение? И для квадрицепса надо тоже разгибания делать?
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Сгибания ног лежа сидя - не массонаборное упражнение, румынскую тягу лучше в приоритет, а сгибания, как дополнение. Если есть возможность делать сгибания на бицепс бедра стоя - то также нужно добавить, там на полусухожильную больше нагрузка идет. Можно делать в тренажере для разгибания ног, если стать к нему лицом, но лучше в спец.тренажере.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Приводящие - это мышцы между ляшек, работают при широкой постановке ног преимущественно, хотя могут и в обычной поджирать, если низко закреплены.
    Тяга одной гантели имелось ввиду, тяга двух - технически сложное движение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. XMax1800

    XMax1800 Новичок

    Огромное ещё раз спасибо!
     
  27. XMax1800

    XMax1800 Новичок

    Кстати, есть постоянно такое чувство, что одно плечо выше другого? Что посоветуешь, чтобы не было такого чувства?
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    возможно гипертонус трапециевидных - массаж, разминания.
     
  29. stay strong

    stay strong Новичок

  30. Raskolnikov

    Raskolnikov Новичок

    Приветствую, @HMR и всех жителей ветки! Всех с Великим праздником! После тренировки груди 2 дня не тренил, сегодня сделал треню рук в суперсетах и далее тренировку спины, так как неделя эта легкая, веса небольшие на 15 повторений, надеюсь на советы HMR по поводу техники в упражнениях. P.S. треню груди обещаю залить как сделаю) предыстория
    Упражнения:
    1.1 Брусья трицепсовым стилем по идее.

    Вопросы: чисто в трицепс попадаю? Грудь тоже вроде забивалась, и если делать грудным стилем что изменять в технике нужно?
    1.2 ПШНБ ez грифом

    Примечания: Перешёл на EZ гриф, так как вроде удобней мне с ним делать, и стал делать локти чуть уводя, вроде бицепс так лучше работает,ну или мне так кажется, так же хочу спросить какой тип бицепса у меня(длинный ,короткий) ;)
    2.1 ПШНБ на скамье Скотта

    Вопросы: хват верный использую здесь? Также думаю косячу тут в технике неплохо)
    2.2 Разгибание гантели из-за головы

    Вроде тут хорошо чувствую трицепс, но при больших весах, локти в стороны уходят, убрал французский жим, т.к. локти болели при больших весах..
    3. Тяга гантели в наклоне

    Наклон верно что почти параллелен полу? Широчайшие вроде неплохо забиваются после упражнения
    4. Тяга т-грифа

    5. Хаммер для спины

    Добавил его в день спины, не знаю так ли делаю, не особо чувствую подобное)
     
    Последнее редактирование: 11 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 1