Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 26 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Может быть Прокофьев и может концентрироваться на позитиве так, что ему негатив и не нужен вовсе и он его быстро проскакивает, но когда делаешь подконтрольный негатив, т.е. опускаешь теми же мышцами, что и поднимал, хочу обратить еще раз на это внимание, опускаешь теми же мышцами, что и поднимал - то ощущения от такой тренировки гораздо лучше, даже посттренировочные боли что ли острее. Без чувства мышцы растут те мышцы которые хорошо работают везде, в любых упражнениях, а вот если нам досталась такая проблема, что нужно концентрироваться, чтобы дельты не воровали, чтобы трицепс много на себя не забирал - тогда тут лучше сделать, как четкий позитив, так и четкий негатив. Почему так Прокофьев сказал, думаю потому, что у него таких проблем нет, а значит его совет - для таких же как он, у кого таких же проблем нет, т.е. его совет нам не подходит.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Фото сбоку еще
     
  3. Ivanushka

    Ivanushka Новичок

    [​IMG]
     
  4. Ivanushka

    Ivanushka Новичок

    Дублируются фотки, прошу прощения )
     
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Да тема для тебя
     
  6. Ivanushka

    Ivanushka Новичок

    Благодарю, измучался уже.
    Середина груди по этой же причине отстает (вертикальный промежуток между мышцами)?
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Конечно, трудно попадать в грудь и трудней всего в этот участок. Нужны сокращеные позиции и лучше всего одной рукой.
     
  8. Raskolnikov

    Raskolnikov Новичок

    @HMR , добрый вечер! Хотел попросить прокомментировать технику на видео в упражнениях на грудь, вот моя предыстория с фотками всех ракурсов клик
    Решил записать видео как теперь качаю грудь, веса брал лёгкие 50%,грудь кстати по ощущениям стала расти после ваших подсказок, но думаю всё равно гдето лажаю в технике или угол не такой беру)
    Итак:
    1. Жим гантель лежа под углом 35-40градусов
    2. Хаммер лёжа одной рукой гдето 40градусов
    3. Бабочка
    4. Кроссовер в наклоне
    Где то будут какие замечания?
    Ещё хотел узнать в жиме гантель правильный ли угол выбрал, или нужен другой.. Кроссовер пока не особо понимаю, мб лёжа его делать лучше.. Заранее благодарен!
     
    Последнее редактирование: 7 май 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Жим гантелей - низко опускаешь, опускай пока грудная чуть растянется и вверх, только пробуй жать, больше как разводка, чтобы угол в локтях почти не менялся и вверху ты дожимаешь трицепсом, рука не должна полностью распрямляться.
    Хаммер - убогий конечно хаммер, а вот одной рукой ты тут правильно подметил, более менее удачно будет попадать... Что сильно бросается в глаза: сильно низко опускаешь руку, дельта берет много на себя, руку здесь можно разгибать сильней (но опять же не разгибать до конца) - тоже верно, а вот ложится нужно на рабочую лопатку, а не лежать прямо.
    Бабочка - кроме того, что опять сильно перерастягиваешь грудь и нагрузку в дельту направляешь, замечаний нет. И я бы тебе посоветовал делать одной рукой и локтем упираться в подушку. Одной рукой будет больше амплитуда.
    Кроссовер - опять высоко задираешь вверх. Делай с перехлестом рук.
    П.С. а так - красава, идешь к успеху :kachok3:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Raskolnikov

    Raskolnikov Новичок

    Спасибо! Учту)
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Жду видео отчет :metal:
    П.С. зря видео потер - была бы другим наука, хотя если выложишь новое, тогда ладно...
     
  12. Raskolnikov

    Raskolnikov Новичок

    Выложу с исправлениями) и треньку спины через пару дней, там тоже много ньюансов обычно возникает :^^:
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Спина - один большой нюанс. И если не знать, что качает человек - тут можно много гадать, да и по спине сказать дистанционно будет очень тяжело, там все зависит от углов и амплитуд.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Swan

    Swan Бывалый

    Странные дела. Являюсь узкоключичным, но со спиной вообще проблем нет. Какбы коряво их не качал, при этом абсолютно не чувствую мышцу во время упражнений. Единственное - бицепс могу расслабить во время всяких тяг и подтягиваний. Может в этом дело...
     
  15. Vitalyu

    Vitalyu Новичок

    подскажи пож узкоключичный я или широкоключичный? Что лучше делать?
    [​IMG] [​IMG]
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Все рекомендации для узкой ключицы, да ты узкоключичный.
     
  17. termo

    termo Новичок

    Эх...выложи видео...не успел посмотреть, там же HMR на косяки указывает.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. XMax1800

    XMax1800 Новичок

    Помоги определить широкая или узкая у меня ключица. Заранее спасибо! Какие упражнения для низа груди посоветуешь?
     

    Вложения:

    • 3rxW8u1vXRM.jpg
      3rxW8u1vXRM.jpg
      Размер файла:
      120,7 КБ
      Просмотров:
      134
    • jKaXlFdZ8Q0.jpg
      jKaXlFdZ8Q0.jpg
      Размер файла:
      122,1 КБ
      Просмотров:
      141
  19. XMax1800

    XMax1800 Новичок

    И ещё такая фигня с бицепсом, можно 2-3 пальца между предплечьем и бицепсом положить. Что для него поделать можно? Подойдут ли ПШНБ 15-20 повторений?
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    С низом груди у тебя все нормально, брусья будут хорошо попадать. Ключица узкая. Количество повторений не влияет на то короткий бицепс у тебя или длинный. Пробуй выносить локоть вперед корпуса, по-типу скамьи Скотта.
     
  21. XMax1800

    XMax1800 Новичок

    Вау) Огромное спасибо) А для наращивания, массы низа груди какие упражнения посоветуешь? Читал, то брусья очень хорошо помогают низ нарастить, так ли это?
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Так и есть, у тебя особенно будут попадать - рекомендую.
     
  23. XMax1800

    XMax1800 Новичок

    А верх груди хорошо будет расти? Лучше жим штанги на наклонной или гантелями?
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Штанга не для узкой ключицы. Гантели, хаммер, кроссовер - лучший выбор для узкой ключицы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. XMax1800

    XMax1800 Новичок

    Всё понял! Огромное ещё раз спасибо!
     
  26. Kirill Funtyakov

    Kirill Funtyakov Новичок

    Здравствуйте, HMR. Очень жаль, что наткнулся на вашу тему только сейчас. Очень полезная и актуальная информация для меня, т.к почти 10 месяцев потратил в пустую, пытаясь накачать грудь жимами, в коих грудные практически не работают. На наклонном еще кое как включается, но в основном трицепс и п. дельта отказывают раньше грудных. По своему опыту заметил, что с гантелями работать удобней, хоть и здесь у меня есть проблемы с нейро-мышечной связью. Подозреваю, что я тоже один из тех 30% с узкой ключицой и грудными. Хотелось бы услышать ваш совет, как лучше тренировать грудь и плечи.
     

    Вложения:

    • IMAG0264.jpg
      IMAG0264.jpg
      Размер файла:
      605,6 КБ
      Просмотров:
      98
    • IMAG0265.jpg
      IMAG0265.jpg
      Размер файла:
      650,4 КБ
      Просмотров:
      95
  27. Kirill Funtyakov

    Kirill Funtyakov Новичок

    Возможно, на этом фото будет лучше видно. На всякий скину.
     

    Вложения:

    • IMAG0270.jpg
      IMAG0270.jpg
      Размер файла:
      594,2 КБ
      Просмотров:
      48
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Я бы тебе посоветовал, сделать разминку лежа в кроссовере с перехлестом рук, а затем перейти на жим гантелей. Для верха груди - сделать тоже самое. Для низа груди - кроссовер одной рукой, имитируя отжимания на брусьях. Если есть хаммер в зале - делай в нем, если плохо в нем чувствуешь - делай движения одной рукой, если и это не поможет - тогда только гантели. Плечи - тяги и махи.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Kirill Funtyakov

    Kirill Funtyakov Новичок

    Кроссовер лежа и жим гантелей на горизонтальной или наклонной?
    upd: прошу прощения, перечитал ваш пост, все понял. Спасибо огромное.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2015
  30. XMax1800

    XMax1800 Новичок

    Вот ещё читал тему про новичка (КЛИК) и там ты описал, что будет хорошо расти, что нет. Можешь пожалуйста также описать?