Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 25 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Трицепс только латеральная, а длинная головка короткая, а вот она и дает толщину, поэтому трицепс будет красивый сбоку, а сзади будет тонкий, особенно у локтя. А плечи хороши, средняя высоко закреплена, сало есть - с этим не спорю, но прикрепление хорошее.
    Да, по груди все верно, но на горизонтали ничего не даст, а лучше отрицательный угол, если есть хаммер, то лучше конечно же в нем. А в кроссовере одной рукой имитировать брусья.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Да в этом направлении, но не обязательно это должен быть кроссовер.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    Ок, попробую с гантелями тогда.
     
  4. Swan

    Swan Бывалый

    Гантели и брусья эт большая роскошь)))
    В сентябре прошлого года операция была, резали и лезли внутрь в районе лопатки, сейчас только начал восстанавливаться.
    Хотел анаболиков захерачить -атрофия подостной, надостной и подлопаточной (травма нерва), но чета передумал, на данном этапе.
    Кстати тоже отношу травму к особенностям строения ключицы. Очень любил из за головы жать и подтягиваться к затылку. Суставы просто разболтались от неприемлемых углов плечевой кости... и пошло -поехало.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. MustKass

    MustKass Бывалый

    Ну хз, вроде и длинная головка ничего по длине. Сложно сказать, т.к. на расслабоне.
    Кто же так фотографирует? Чтобы точнее определить строение, надо показывать мясо, а не расслаблять!
    Почему это не даст? У меня же получается при схожем строении. И в рычажном хаммере вообще вверх жмется рычаг и нормально грудь работает.
    Вот если что мое строение груди для сравнения. Фото правда неактуальная 3,5 летней давности еще до занятий в качалке.
     

    Вложения:

    • 1.png
      1.png
      Размер файла:
      386,6 КБ
      Просмотров:
      149
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну я бы не сказал, что схожее, вернее если бы телефоном не закрыл половину груди, то может быть и сказал что-то... Ну так ты сравнил амплитуду в хаммере и со штангой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. MustKass

    MustKass Бывалый

    Делай несколько раз в неделю упражнения на ротаторную манжету rotator cuff, если травмы позволяют. Они укрепляют мышцы ротаторы. А тренированные мышцы и их сухожилия меньше подвержены травмам.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Да на каждой тренировке это нужно делать при разминке. Со жгутом классно делать, зацепил за что-то и отходя от места прикрепления регулируешь нагрузку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. MustKass

    MustKass Бывалый

    ну да видно плохо. А так с краю тоже связка короткая (брюшко заканчивается после соска фактически), снизу тоже короткая, верх немножко отличается. Сбоку я смотрю на его фото и на себя 1 в 1. В целом должно работать то же самое, что и у меня.
     
  10. Swan

    Swan Бывалый

    Угу rotator cuff действительно помогают + добавил упражнение на надостную. Это как разводка гантелей в стороны, только руки прямые вдоль туловища и отводятся на 20-30 см. все делается в кроссовере.
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну твое прикрепление шире, все равно. А снизу - да, очень похоже.
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Давай видео, не все поймут.
     
  13. Swan

    Swan Бывалый

    +1
    По своему опыту кроссовер позволяет лучше почувствовать движение. Жгут хорош если совсем силенок нет)
    Хотя в качестве профилактики наверно можно.
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Для разминки, разогрева конечно ;) Хотя у нас есть крепкие жгуты, если хорошо натянуть - то для ротаторов там хорошая нагрузка выходит, даже очень.
     
  15. MustKass

    MustKass Бывалый

    Нижнее прикрепление как раз и влияет больше всего на угол жима, если я не ошибаюсь. А связка к плечевой кости больше влияет на амплитуду жима. Верно?
     
  16. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну как раз у тебя верхнее прикрепление шире и тебе будет проще попасть со штангой в прокачке верха. Вот поэтому я и сказал, что для него штанга будет плохим выбором и дал понять почему. А нижнее прикрепление к прокачке верха не влияет, а про низ груди было сказано, что брусья хорошо попадают. Поэтому о низе было не замечание, а лишь рекомендация попробовать еще и в кроссовере.
     
  17. Swan

    Swan Бывалый

    Почемуто нигде нет такого упражнения. Натолкнуло на него следующее видео
    с 2:40


    в результате: стоя в кроссовере, руки вдоль туловища и немного выдвинуты вперед (иначе тросы будут мешать). На кроссовере правый и левый блоки на уровне кистей
    в левую руку - ручку правого блока, в правую - левого... т.е крест-накрест. Отводим от туловища на 20-30 см. Если вести дальше - будет доминировать дельта. Надостную можно прощупать под трапецией недоходя района крепления ключицы к плечу (немного за местом крепления), там маленькая ложбинка между ключицей и лопаткой.
    Мышца отвечает за проворот головки плечевой кости в суставе. Без нее дельта вытолкнет кость вверх и не сможет поднять руку, какой-бы сильной ни была. Вообщем надостная входит в состав вращательной манжеты (rotator cuff) и стабилизирует сустав сверху.
     
    Последнее редактирование: 30 апр 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. MustKass

    MustKass Бывалый

    А я про низ думал. Верх да, штангой сложно даже в смитте - я так и не научился пока, хотя и не особа то пытался. Лично я немного цепляю верх вместе с низом в рычажном хаммере, на горизонтальном жиме гантелей тоже немного он работает. С положительным углом гантели не жал, верх с моим строением развивать геморно очень, поэтому его и не мучаю :). А если так подумать да посокращать верх без веса, то наиболее подходящим будет движение на нижнем кроссовере лежа на лавке снебольшим положительным наклоном, с гантелями будет потяжелее - вектор нагрузки менее удобный.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. vingoss

    vingoss Persona Grata

    На сколько удачными будут следующие упражнения для узкой ключицы:
    - на верх груди

    -на низ груди
    <
     
  20. MustKass

    MustKass Бывалый

    1-е упражнение вообще беспонт. Во-первых при исполнении как на видео в работу активно включаются передние дельты (их функция - поднятие руки перед собой), во-вторых большой рычаг, что накладывает ограничения на рабочие веса, в-третьих в кроссовере плохая стабильность амплитуды.

    Нет, верхняя грудь может участвовать в движении при должной сноровке, но что-то накачать таким упражнением в ряд ли получится.
     
  21. u shout are you

    u shout are you Бывалый

    Всем привет. Собираюсь идти в зал после перелома ключицы. Прошло 2 месяца, болей никаких нету, рукой кручу-верчу как хочу. Подскажите пожалуйста какие упражнения избегать что бы плечо не просело сильно? Брусья/жим штанги лежа/тяга штанги в наклоне - можно делать?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Legenda

    Legenda Гость

    Привет , я тоже ломал ключицу , тут же всё индивидуально смотря какой перелом был , смотря как повезло . Я все упражнения делал , но как сняли гипс ещё месяца два почти без веса ( голый гриф и т.д) , как бы в тонус всё приводил , а потом уже в прежнем режиме как до перелома, ничего не просело . И у тебя не просядет не переживай ) Тебе же вытяжку не делали и спицы не вставляли , а если пережил этот ужас , то тогда может .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    всем привет. вообщем проблема следующая - никогда не чувствовал грудь , что в жиме , что в хаммере.
    хаммер наглухо забивает дельты , похлеще армейского жима.
     
  24. u shout are you

    u shout are you Бывалый

    спицу вставили, прихватилось моментально практически, а ужаса никакого и не было, когда поломался под анастезией был, практически не больно, разве что пару дней с кровати вставать неприятно было - похрустывал и побаливало. У врача был сегодня, он сказал еще года пол штангу не тягать. А хирург который оперировал говорил что месяца через три можно заниматься. Третий врач говорит повязку дезо носить аж до 5 числа мая месяца, хотя я уже давно руку разработал и ничего не ношу. Вызывают сомнение все эти врачи, каждый свое говорит. Кому верить - хз. Решил - шо хочу, то и делаю. Вот снимок после того как начал отжиматься и подкачивать бицулю) Поидее все нормально
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Legenda

    Legenda Гость

    Братух , вот честно как со спицей не знаю , но одно сказать могу . Мне несколько разных врачей и один костоправ говорили что бы разрабатывал после перелома ключицы и занимался. Я не мог руку поднимать поначалу , начал пилить доски ножовкой , немного погодя уже в зале вьябывал . А то что они говорят , возможно они и правы , ты главное не переусердствуй всё хорошо в меру . Если дискомфорта нету почему бы и не начать потихонечку заниматься , думаю хуже не будет .
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. MettaMan

    MettaMan Новичок

    а как на счет такой техники для узкоключичных? и вообще, в чем фишка такой техники, есть ли смысл так закачиваться?)
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Тони Фриман не узкоключичный. Смысл есть, если понимаешь как его применить.
     
  28. Swan

    Swan Бывалый

    Опробовал идею с Хаммером. Сидушку в самый вверх и впервые после проработки грудных не болела передняя дельта.
    Трицепс как всегда отожрал свое) но здесь дело пока еще кривой техники - тяжело представить что руки заканчиваются в районе локтей (чтоб не жать трицепсом) + грудь нихера не прочувствовал. Но! грудные прокачались по всей поверхности.


    HMR еще раз спасибо!
    Вопросик есть. Если немножко сделать прогиб в пояснице (получается жмешь не от себя, а немного вниз) - это пойдет в пользу?
    Что посоветуешь на верх груди?
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Будет здорово, но если опять не будешь давить трицепсом, а будешь жать грудью - это чуть другая техника и амплитуда нужна не большая. Со стороны будет похоже не жим трицепсом. Вообще, я советую жать от угла 90 градусов в локтях, чем острей угол тем хуже позиция для груди, и почти до выпрямленных рук. На верх груди тот же хаммер, только давить сверху вниз, чтобы большие пальцы были направлены друг к другу. С первого раза можешь не попасть, но если попадешь - за уши не оттянешь. В бабочке можно такое же исполнить. Еще есть такое странное упражнение, как шраги с гантелью для груди, если тянуть верхом грудной. Со стороны это как шраги, но когда понимаешь, что отваливается грудь - тут это понимаешь только ты :xdnew: В общем, не для новичков упражнение, нужна концентрация на мышцах.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    HMR, в недавнем видео Прокофьев А.А. говорил мол на мясонаборе важна только позитивня часть, поэтому они негативную фазу исключают практически бросая снаряд в начальное положение, много людей утверждают что негативная фаза не менее важно, а может быть и даже имеет большее значение нежели подъем снаряда, у Федорова видел, что он заставляет делать повторения монотонно. Так вот хотелось бы услышать твое мнение