Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 23 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Жим узким хватом для узкой ключицы отлично подходит, просто речь о калифорнии зашла, как лучший аналог француза.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. morinos

    morinos Бывалый

    HMR, добрый день =) В прошлый раз спрашивал у вас совета по поводу амплитуды жима в хаммере на грудь - там понятно, в начальной стадии срыв идёт дельтами, поэтому нижнюю амплитуды исключали.
    А как дела обстоят в жиме в хаммере на плечи? Нужно ли опускать полностью(не касаюясь конечно упора), или работать в укороченной амплитуде, как на фото? Прикладываю 3 фото также, первая - начальное положение в хаммере, 2 и 3 - моя рабочая амптилуда. Спасибо заранее =)
     

    Вложения:

    • плеч1.jpg
      плеч1.jpg
      Размер файла:
      68,8 КБ
      Просмотров:
      105
    • плеч2.jpg
      плеч2.jpg
      Размер файла:
      71,6 КБ
      Просмотров:
      104
    • плеч3.jpg
      плеч3.jpg
      Размер файла:
      60 КБ
      Просмотров:
      103
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Все вроде бы не плохо на 2 и 3 фото, но по-моему на 2 фото чуть ниже опускать нужно, там уже трицепс врубается.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Святой Присед

    Святой Присед Новичок



    помню ты писал про виды ключиц описывая лук, так вот у щукин сашка спину имеет в форме рукояти, а грудь в форме тетевы? тобеж узкоключичный он, или опять мимо?)
     
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Щукин с узкой ключицей? Где ты это увидел, стесняюсь спросить?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    [​IMG]

    Тетива говоришь?
     
  8. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    [​IMG]
    ну на некоторых фотографиях похоже на тетиву
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    А в расслабленном состоянии? На многих фото, даже здесь которые, делают так, что и не поймешь с первого раза.
     
  10. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    ну вот эта фотка,которая выше, в расслабленном же вроде бы,
    [​IMG]
    а фоток вот таким много у него, любит он эту позу) я же не спорю, а уточняю, в видео он упоминал о своей особенности строения груди и ключицы, грудь он надорвал вроде бы кстати на штанге.

    пизжю, не надорвал, ну кароче травмировал
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Вопрос почему возник? Ты хочешь его технику упражнений перенять? Я не советую, но если ты считаешь что так будет лучше - твое право.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    щукина же сейчас стало больше появляться в сети, да и смотреть его интересно, ну и смотря упражнения которые он делает, анализируешь, что из того что он делает может подойти мне, ну как бы не просто гречу пихать и пялиться, вот и возникают вопросы по ходу дела
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Скажу тебе прямо, что Щукин, что Югай и что Линдовер - они все с высокими дельтами - поэтому они могут жать, покажут тебе правильную технику, а для тебя не подойдет. Во всех широкая грудная, им будет намного проще попасть в грудь, плюс ко всему они все с широкой ключицей, что тоже накладывает отпечаток на выбор упражнений для них и для их амплитуды, для тебя же все эти упражнения в большинстве будут бесполезны. Со спиной такая же история - широкая ключица, совсем по другому работают широчайшие, совсем другие упражнения нужны узкоключичному, что в них попасть. Хотя можно попасть и в тех, что они показывают, но нужны движения одной рукой и под другими углами. Они это показывают? Смотреть, я согласен, их интересно, но практически - пользы совсем мало...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    а из русских-узкоключичных посмотреть получается и некого?!
    ну да, делал тягусверху узким обратным, и чтобы попасть понял что нужно хорошенько отклониться назад, подходят и говорят мол, ты куда так отклонился спину то нужно прямо держать, да и широким тяни, нехер дрочевом заниматься, рассказывать про узкую ключицу у меня желания что-то не было)
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Это спорт для широкой ключицы, поэтому узкоключичных только можно найти в физиках, ну Катлер с Хитом исключения... Но и техника у них иная и выбор упражнений другой.
    А спорить в зале, я давно перестал, пялятся, думают, что он творит, потом снова пялятся, а ум то не дойдет, как от этого еще и расти можно. Забей на них, доказывать никому, ничего не стоит.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    вот как ключица губит судьбы людей :lol:
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Умных не губит - Катлер и Хит, тебе живой пример. Наш менталитет скорей губит и не желание думать своей головой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    [​IMG]
    пусть сегодня будет вечер вопросов)) руки дегтярева пример короткого бицепса? 2 пальца сунуть ему можно думаю) ну и этот еще, друг вадика, максим терехов, у него там кулак целый наверное сунуть можно)

    катлер с хитом наверное все таки гинетические уникумы в большей степени,
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну когда Хит играл в баскет - ты бы мог в нем различить мистера О? По поводу короткий или нет, нужно смотреть другие фото, а лучше видео и у бицепса 2 головки и одна может быть короткой, а вторая нет, что тоже будет давать свои штрихи. Не все так просто...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    ну талант же развивать надо, усейн болт не бегал же в школе сотку за 10 секунд) (хотя хер его знает) , кстати дельты от баскета у фила неплохие были
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну так к чему пришли? К тому, что если бы Хит тянул, как все и жал как все - то он бы не был Хитом?
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. а какой спорт для узкой ключицы?
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Узкая ключица сильна в узких хватах, я думаю, байдарочникам узкоключичным будет лучше, чем широкоключичным. А так все силовые виды спорта - для широкой.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  24. А единоборства или лёгкая атлетика?
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Ударные виды вряд ли, а вот борьба будет лучше узкой ключице - там хороший захват выйдет из-за рычагов покрепче. Самое сильное упражнение для узкой ключицы - это тяга узким хватом к подбородку, вот здесь узкая ключица будет сильней широкой. Прыжки с шестом тоже будут хорошим выбором из-за того же сильного рычага. Т.е. там где движения идут изнутри - это и будет лучшим выбор для узкой ключицы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. MustKass

    MustKass Бывалый

    Вообще было бы интересно отдельную тему создать по вопросам строения и анатомии, а не только отношение ключицы к жимам.

    Очень уж ощутимо от этого зависит и техника выполнения упражнений, и потенциал в спорте. Тема на самом деле интересная, важная, но не так уж часто обсуждаемая (мало кто разбирается).
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Было бы не плохо, но это будет мега большой вынос мозга, с этой темой все ни как не решим, а ты на такое глобальное замахнулся, да и кто этим займется? Это же До4а, нет здесь таких людей, не здесь нужно искать...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. MustKass

    MustKass Бывалый

    Ну а где это обсуждать еще? Ни на одном из известных мне русских качковских форумов таких тем особа не видел.

    По ключице можно просто объяснить, как определять и фото наглядные выставить, чтобы сами определяли и каждый раз не дергали. Ярковыраженных широко и узкоключичных несложно определить.

    Кстати, смотрел видос по анатомии движения. Там помимо анатомии движения особенности строения (в т.ч. ключица и жим) тоже упоминаются. Долго, нудно, хреново слышно. Но зато по всем стратегически важным мышцам прошлись. Новичкам, кто не разбирается в функциях мышц полезно послушать будет.
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Это с Атлета парни сделали видео, на Атлете даже была их тема, но почему-то не прижилась, думаешь на До4е приживется? Причем, там было 2 очень шарящих и не менее компетентные товарищи, которые там до сих пор, а здесь сам видишь как все строится. И если по груди столько вопросов - то представь что будет по всему телу. Я конечно, только за - но я вижу это опять как вопрос-ответ. Я же хочу тоже что-то почерпнуть новое...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. MustKass

    MustKass Бывалый

    Я бы не сказал, что там осталось много активных компетентных в плане анатомии движения людей. Те, что более-менее разбираются, не очень активны, 5-6 человек со знаниями так себе флудят и устраивают демагогии в каждой теме. Вот и весь атлет сейчас, к сожелению. Сам спрашиваешь - потом сам ищешь ответ, как правило :). Ну разве что в плане питания там можно адекватные ответы получить.

    Думаю в ближайшее время сделаю небольшой гайд с картинками, как определить ключицу. Единственное известных ярковыраженных узкоключичных не там много. Катлер слишком мясистый, чтобы как пример брать.