Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 22 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Долбя жимы, долбя базу - это все от большого ума, т.е. его отсутствия. А вот для тебя жим будет хорошим выбором.
     
  2. termo

    termo Новичок

    HMR, вот интересная только штука
    получилась. Грудь я почувствовал, налилась, жжение даже было...но она не болит. Что за фигня? При этом после предыдущей трени болела пипец как. Делал все те же упражнения, с разницей только жим-разводка и жим по Филу.
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Болит от новой нагрузки, от не готовности мышц. Болеть каждый раз не будет и не должно.
     
  4. termo

    termo Новичок

    Ну, вот фиг знает... Я по твоей рекомендации начал делать калифорнийский...что не тренировка трицепс разрывает от боли по два-три дня.
     
  5. Frodger

    Frodger Новичок

    Привет, а что скажешь про меня ? Узкоключичный? P_20150423_143537_1.jpg P_20150419_181705_1.jpg
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Калифорнийский жим и мне хорошо дает просраться дня 2, но это не означает, что всегда должно болеть, болит сильней всего в растянутых позициях, в сокращенных болит только когда нагрузка новая и хорошо легла.
    Да
     
  7. titans

    titans Новичок

    Приветствую, HMR!
    Подскажите пожалуйста по моей ключице. Никак не могу понять широкая или узкая ключица. Какие упражнения подойдут больше? Заранее благодарю!!!

    2015-04-23 20-44-24.JPG 2015-04-23 20-44-35.JPG
     
  8. Swan

    Swan Бывалый

    Привет.
    HMR оцени пожалуйста технику - грудь на брусьях применительно к узким ключицам (с11:50).
    И ключицы Пермякова тоже)
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Он широкоключичный, техника для него хорошая. Для узкой ключицы можно попробовать, но локти придется выводить вперед больше и вообще лучше попробуй в кроссовере одной рукой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    Узкая ключица, подойдут все базовые упражнения (жим в хаммере, жим гантелей), на верх груди жим с подъемом плеч. Бабочка, кроссовер двумя руками, брусья должны не плохо попадать.
     
  11. titans

    titans Новичок

    То есть жим штанги мне тоже подходит?
     
  12. Gangsstar

    Gangsstar Новичок

    Приветствую, HMR.Подскажи,пожалуйста,какая ключица?И какие упражнения подобрать для груди,дельт.
     

    Вложения:

    • P1010934.JPG
      P1010934.JPG
      Размер файла:
      5,8 МБ
      Просмотров:
      150
    • P1010935.JPG
      P1010935.JPG
      Размер файла:
      5,2 МБ
      Просмотров:
      153
    • P1010937.JPG
      P1010937.JPG
      Размер файла:
      6 МБ
      Просмотров:
      137
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Для прокачки передней дельты - да, отлично подойдет. Ты точно понял, куда ты попал?
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Широкая ключица, жимы штанги и для груди и для плеч.
     
  15. Swan

    Swan Бывалый

    Спасибо.
    Тогда придется еще больше наклониться вперед?
     
  16. Gangsstar

    Gangsstar Новичок

    Хм,вот это поворот))Ожидал услышать о узкой))).Странно,но при жиме штанги не чувствую грудь,только"общую усталость".При жиме гантелей на наклонной скамье и разведении на наклонной в кроссовере чувствую забитость и жжение.
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Может ты напрягаешься на фото, я же прошу - без напряга, я сужу по фото, по тем что делаете вы.
     
  18. Swan

    Swan Бывалый

    В теме спрашивали почему жим с несведенными лопатками травмоопасен.

    Сдвигая плечевые суставы вперед - меняется угол лопатки относительно плоскости всего тела. Мы не можем, в случае с жимом лежа - доводить гриф до грудины. Вернее можем- но угол отвода локтей за спину будет запредельным относительно плечевого сустава (или плоскости лопатки). Это усугубляется тем, что грудные в этом положении позволяют сильнее растянуть из и отвести локти вниз. Поэтому вся нагрузка идет на сустав - связки и вращательную манжету.
    Выход: небольшое недоведение грифа до грудины.
     
  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Вывод: не страдать ерундой, а жать хаммер и гантели в целевой амплитуде.
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Не знаю, зависит от того, как крепятся твои грудные, под каким углом. Но узкоключиным будет логичней наклонятся ниже, а на сколько ниже - это уже для каждого по разному.
     
  21. Motivation

    Motivation Новичок

    Приветствую, HMR.
    Я тоже не могу понять)
    Подскажи пожалуйста к какому типу я отношусь и что посоветуешь?
    При жиме не чувствую грудь, и не могу понять, это техника страдает или просто мне не подходит.. Заранее благодарю, доброе дело делаешь! :metalhead:
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      155
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      149
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Грудь и плечи у тебя практически на одной линии, чтобы напрячь грудь в жиме штанги, я даже не знаю, что нужно сделать. Т.е. тут и растянуть ее не выйдет, т.к. дельтам еще тяжелей придется и сократить сложно, т.к. дельты все равно ведут. Если есть в зале хаммер - бросай штангу не раздумывая и жми только в нем. Если нет - то жми гантели, жим только как разводка, сворачивая грудь, а не вращая плечом. Брусья будут не плохо попадать, только найди свой угол. Для верха груди - жим с поднятыми плечами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Motivation

    Motivation Новичок

    Спасибо большое, а сворачивая это как бы надувать на вдохе выпячивая, и как бы складывать её на выдохе. Образно выражаясь. Хамера нету к сожалению....
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, по типу пресса, не поднимая просто корпус, а скручивая его. С грудью - движение нужно сделать именно грудной мышцей, а чтобы это сделать нужны гантели. Можно лежа в кроссовере, но не вращать в плечевом суставе.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Motivation

    Motivation Новичок

    Буду пробовать и смотреть как отзывается мышца, спасибо еще раз большое.
     
  26. morinos

    morinos Бывалый

    HMR, добрый вечер. Вопрос про калифорнийский жим. Мне кажется, что Юрка в видео жмет совсем не правильно, он именно жмёт как при ЖУХе


    А вот в этом видео как мне кажется делается правильный калифорнийский


    Правильно ли я понял?)
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Югий не прав однозначно, или он сильно устал и стал халявить. На втором видео - техника хороша.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. MustKass

    MustKass Бывалый

    А у меня вопрос не связанный напрямую с жимом, но связанный с длиной ключицы. Как известно, центр спины у ярковыраженных узкоключичных часто является дырой. Где и как эффективнее всего его проработать? Пробовал горизонтальный блок, рычажный хаммер для тяги, верхний блок лежа - все не очень. Т-тяга узким обратным хватом вроде цепляет, но тоже как-то не сказать, чтобы супер.

    у меня похожее строение плечевого пояса. Грудные тоже похожи, сверху немного получше.
    Так вот легче всего с таким строением жать в кроссовере, но там нет стабильности - руки гуляют, эффективность сильно падает. Хаммер для груди по типу пекдека (траэктория снаружи внутрь) удобный редко где найдешь, да и по крнструкции они часто нерациональные как и пекдеки. Из простого хорошо можно проработать грудь в Смитте (я там и учился жать грудными). Опускать где-то около линии сосков +- надо угол свой подобрать. Хват неширокий. Крестом не жать. Если уметь отключать трицепс, то можно жать даже на ширине плеч и чувствовать грудь. Если научишься жать в Смитте, тогда легко подберешь себе траэкторию и в рычажном хаммере. На 3-е место я бы поставил гантели, ими тоже можно эффективно грудь проработать, поймав свое движение.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Тяга в кроссовере одной рукой, с акцентом на середину трапеции, т.е. без включения широчайшей и круглых. Двумя руками если тянуть, все равно стартуют круглые и мышцы на лопатках.
    Все верно, но если умеешь уже жать - тогда в Смитте будешь чувствовать, если нет чувства работы - то лучше начать с хаммера, кроссовера, гантелей.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. NewTwo

    NewTwo Новичок

    @HMR, добрый день. А есть ли снижение эффективности в жиме лежа узким хватом для узкоключичных? Или нужна особая техника выполнения?