Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 21 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Узкоключичный-широкий, т.е. очередь за штангой пусть не занимает :newcry:
    Плечи - тяги и махи.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Плечи хороши, можно все делать. Грудь узкая, ключица тоже, но в принципе ничего страшного нет. Хаммер, гантели, бабочка, кроссовер - будут лучшим выбором.
     
  3. NewTwo

    NewTwo Новичок

    Здраствуйте, HMR.
    Очень рад, что наткнулся на эту тему, так как Ваши советы полностью изменили мой взгляд на тренинг. Теперь не гонюсь за весами, а стараюсь, как вы говорите "почувствовать мышцу".
    Прошу вашего совета по-поводу моей ключицы и грудной клетки.
    P.S.
    Сильно чувствую работу груди в жиме лежа(Со сведенными лопатками), только при весе немного ниже от рабочего и небольшой паузой в верхней и нижней точках амплитуды. Брусья, также, хорошо пробивают.
     

    Вложения:

  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Не знаю, что ты там можешь чувствовать с узкой ключицей.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. NewTwo

    NewTwo Новичок

    Эх, а я надеялся) Можешь рассказать поподробнее и вкратце про телосложение и подход к тренингу, если не затруднит?
     
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Эта тема только этому и посвещена :boss:
     
  7. morinos

    morinos Бывалый

    HMR, Добрый день! Подскажи, пожалуйста, про целевую амплитуду при жиме в хаммере на грудь. Вот сделал 3 фото. Фото 1 - начальное положение в хаммере. Фото 2 - опускаю руки до этого положения. Фото 3 - поднимаю руки до этого положения (руки до конца не выпрямляю). Правильно ли я понимаю, что нужно жать в целевой амплитуде из второй позиции (неполное опускание) до третьей позиции (неполное выпрямление рук) ? Или же хаммер устроен так, что грудь будет работать на полной амплитуде движения тренажера? Спасибо =)
     

    Вложения:

    • 1хам.jpg
      1хам.jpg
      Размер файла:
      98,9 КБ
      Просмотров:
      781
    • 2хам.jpg
      2хам.jpg
      Размер файла:
      112,3 КБ
      Просмотров:
      773
    • 3хам.jpg
      3хам.jpg
      Размер файла:
      95,1 КБ
      Просмотров:
      768
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Начальное положение - грудь слегка растянута, но нагрузка не уходит, конечное - грудь сокращена, нагрузка так же не уходит. Ширина грудных во всех разная, как и длина рук, тут точно скажешь, если будешь рядом, пока ориентир такой как описан выше, при условии что синергисты не будут брать много нагрузки. Если такое происходит - амплитуду придется урезать.
     
  9. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    в глаза сразу бросилось, что сидушку ниже надо опустить

    P.S. сорян, выше поднять
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2015
  10. morinos

    morinos Бывалый

    Спасибо за комментарий. Не помню точно, но вроде бы специально ставил низко, это почти самый низ. Если там 10 делений, то там стояло где-то на 2-3 планке снизу. Как советовал HMR, на обычной не наклонном хаммере сиденье опустить вниз, чтобы нагрузка также шла на верх груди.

    А также спасибо за HMR, благодаря нему прочитал всю эту тему и узнал много интересного. Потом полез искать его статьи про бицепс и трицепс в "бодибилдинг по умному", статьи отличные.. но вот этот "бодибилдинг по умному" затянул)) Прочитал уже 55 страниц там.. тоже интересная информация, отличающаяся от классического подхода
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Как раз скамейка стоит - для твоих целей. На Стилфакторе почитай - все оттуда скоммуниздино.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    я так понимаю, что такое положение сидушки это имитация поджатых плечей как при шрагах, или что?
    и тогда получается можно практически забить на горизонтальные жимы (гантелей и хаммера), и херачить только все что под углом, раз такой упор на поджатые плечи?
    и еще такой вопрос, в каком -то видео слышал, что грудь мышечная группа не выносливая чтоли, вообщем по жизни не часто на нее ложится нагрузка, и поэтому делать на грудь нужно не более 3 упражнений. но с дргой стороны во многих видео делают по 5-6 упражнений на грудь. я понимаю что в одном упражнении не надо делать много подходов. и тогда возникает вопрос, HMR, сколько рабочих подходов, ты считаешь, оптимально в тренировку груди, ну или сколько упражнений?
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Да - такое положение хорошо дает нагрузку даже при горизонтальных жимах, в верх груди, как ни странно. Сколько подходов и сколько упражнений зависит от того, что это за упражнения? Если это многосуставные с коротким рычагов, т.е. где можно взять достаточно большой вес - тут уж 5 упражнений будет много, а если это односуставные и рычаг длинный, по-типу кроссовер и бабочка - тогда до 5 можно. Но тут другой момент, чем больше в мышце окислительных волокон - тем больше нужен и объем, чтобы эти волокна достать. Если грубо - выносливая грудь - много подходов, до 3-5 упражнений, преимущественно многосуставных; не высносливая - мало подходов, большой отдых между этими подходами и до 2-3, где 75% многосуставные упражнения.
     
  14. stay strong

    stay strong Новичок

    можешь скинуть про бицепс и трицепс? я искал в историях сообщений, не нашел вчера :opasnoste: или @HMR дайте ссылку плз :^^:
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Ну вобщем , чо хочется сказать ?
    Делал в субботу плечи махами и тягой штанги к подбородку.
    Обычно делал жимами.
    ПО ощущениям - забились лучше) Не знаю с шириной ли ключицы связано, но кароче,
    HMR - спасибо!)
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Сейчас набегут любители базы и будут рассказывать, что не все что болело - росло, и не все что росло - болело, но я уверен, что если мышца лучше чувствуется - то у нее намного больше шансов вырости, тем более в натурашку.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Дейстивтельно очень много вреда от стереотипов! Люди могут годами ходить, делать упражнения которые им не подходят, зато они "общепризнанные", и не иметь желаемого результата.
    В частности про махи для дельт мне все говорили , мол, "да ты чо, это уже когда ты себе жимом сделаешь ебические шары, тока тогда , типа на рельеф, а так-то хуля их делать ?!".
     
  19. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    HMR, прочитал про руки то что скинул, еще в истории сообщений у тебя находил хорошие посты про трицепс. вопрос есть)
    вот смотри, тренирую я сейчас бицепс после груди, одним, редко двумя упражнениями (спину с трицепсом, на трицепс 2 упражнения). люблю делать семерочки с ez грифом на бицепс, либо подъем гантелей на скамье скота. так вот, при подъеме гантелей получается (беру я кг8, концентрируюсь, за весом не гонюсь), в первом подходе около 22-25 повторений выходит, четких, подконтрольных, во втором подходе уже не могу сделать более 15. я так понимаю быстрые мышечные волокна, да? (поправь пожалуйста где не так). в 3 подходе 12-15, и затем уже снижаю вес и еще полходик два делаю, отдыхаю не много. как определить гликолитические или оксидативные - не знаю. верно ли я двигаюсь или нужно перекроить тренировку байцепсов и трайцепсов. (пробывал и в один день руки выносить, и по 3-4 упражненя делать, результата серьезного не было)
    З.Ы. банка короткая видимо, 2 пальца входят))
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    По первому подходу не ориентируйся, второй, третьий и последующие идут на полуресинтезе вот они и учитываются. Если второй 15, 3 - 13-15, 4 - 13. Это не глико, у них резкие шаги.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  21. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    получается все верно? малое время отдыха, большое время под нагрузкой с небольшим весом и в укороченной амплетуде? если для плеч ты писал митодигу 30 через 30, то на банку наверное тоже следует так поэксперементировать...
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    На все мышцы
     
  23. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    сарказм? или ты думаешь я весь такой кислый
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Ты спросил - я ответил... без сарказма. Я могу думать, а ты - проверишь.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Три глицериды

    Три глицериды Новичок

    HMR, можешь привести в пример несколько узкоключичных узкогрудых физиков-пляжников?
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    [​IMG]Тоннел Родригес
    [​IMG] Тайлер Андерсон

    И Сэдика Хадзовича можно сюда отнести, хотя он не узкоключичный-узкий, но как хороший пример узкоключичного занимающего высокие места.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. termo

    termo Новичок

    Всем, Привет! Вчера делал жим гантелей, как Фил...попал в грудные - радует этот момент. Только гантели в верхней точке свожу друг другу. Кроссовером научился попадать, а вот с бабочкой беда...похоже "кривая" для узких. На следующей разводку по Филу попробую.
    HMR, подскажи где можно подробно почитать про кислые, глико - я не в курсе данной темы.
     
  28. m1xey

    m1xey Новичок

    Здравствуйте, ответить можете какая ключица у меня?
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Если ты понял, как сократить грудную - просто это перенеси в бабочку, возможно ты делал не так, и тренажер не виноват. Про оксидативные и гликолитические, я уже не скажу где прочитать - это было давно... если вкратце, гликолитические - самые сильные волокна, но очень быстро устают, т.к. ту мощность, что они развивают хватает не на долго, до 20 секунд потолок. Если судить в результатах от ПМ, то чем больше гликолитических - тем ближе к ПМ результат с 80% в пересчете на 1ПМ.

    Сложно судить по таким фото, но если ты и в жизни так ходишь, как на фото - то широкоключичный.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. m1xey

    m1xey Новичок

    Да, так и хожу, поза как на фото естественная, за ответ спасибо. Не знал,что существуют такие нюансы, многие ведь и не теме, занимаются резьбой по кости, долбя жимы .Век живи-век учись.