Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 20 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. insaid 85

    insaid 85 Новичок

    привет всем.хотелось бы узнать мнения по поводу подреза грудных,упражния и т.д,поделитесь опытом
     
  2. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Подрез грудных приходит с увеличением массы мышцы.
     
  3. или с похудением)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. morinos

    morinos Бывалый

    Добрый день, HMR! Подскажи, пожалуйста, по поводу наклонного жима с гантелями для верха груди, с поднятием плеч к ушам. Правильно ли понимаю, что поднятые плечи нужно держать на протяжении всего упражнения, и тогда, гантели в таком положении плеч не будут отпускаться до груди (т.е. жим получится из среднего положения до выпрямления рук)?
     
  5. krouli

    krouli Новичок

    Привет всем! HMR не могли бы вы сказать широкая у меня грудь или узкая, что с плечами? Лопатки свожу, веса практически не идут. Какие упражнения мне больше подойдут? Спасибо!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 15 апр 2015
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Поднимать плечи к ушам при жиме нужно не всем, а только тем у кого рычаг плохой. Но если мы говорим, о такой ситуации, то до груди доходить и не должны и полностью разгибать не нужно, в общем понимание верное.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Плечи длинные - поэтому тяги и махи лучше. Грудь не плохая, верх груди немного коротковат, а так все ок. Ключица узкая, но широкая. Жим гантелей, хаммера и жим больше как разводка, а не жим. Т.е. движение плечом, а не вращением в плече. Амплитуда не нужна большая.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. krouli

    krouli Новичок

    Я вас понял, спасибо! Скажите, что-то не заметил чтобы кто-то здесь говорил про отжимания. Ведь отжимания широким хватом очень классно растягивают грудные, (делал на двух табуретках) И еще, как-то попалось мне видео Сергея Югая про грудные, один раз попробовал, мне понравилось, только штангу заменю на хаммер и жим гантелей буду делать больше как разводку, как вы и советовали.
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Югай с широкой ключицей - он будет по другому чувствовать грудь, так что не все его рекомендации будут совпадать с твоими ощущениями, т.к. другие рычачи у вас. Т.е. принципы работы груди для разных ключиц - разные.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. morinos

    morinos Бывалый

    HMR, посмотрите, пожалуйста, и меня =) Хочется узнать ваше мнение про грудь/плечи. Спасибо большое
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      232,9 КБ
      Просмотров:
      229
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      298,1 КБ
      Просмотров:
      219
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну плечи хороши, можно и жимы и тяги. И грудь не плохая, только вот ключица узкая, поэтому упор на гантели и хаммер и брусья желательно.
    П.С. тебе задирать плечи нужно совсем чуть, рычаги нормальные.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. morinos

    morinos Бывалый

    Спасибо. Как раз через несколько недель хочу потренироваться по программе 1 группа мышц в день. Так я от жима лежа обычного уже давно отказался, месяцев 8 делаю только наклонный жим штанги+гантели. Теперь в день груди планирую по вашим рекомендациям делать так:

    1)Хаммер обычный рычажный на hammer strenght (хотя акцент мне нужно делать на верхний, но на верх есть только блочный тренажер hammer strenght c 3 положениям, плечи, верх груди, и обычная грудь, но блочные не хвалят нынче =) )
    2)Жим гантелей на скамейке 30 градусов
    3)брусья на грудь
    4)бабочка или кроссовер (чередовать)

    Сегодня еще тренировал спину, уже прочитал эту тему, и старался разводить лопатки, вместо стандартного сведения, хотя в некоторых рычажных тренажерах hammer strenght это получается не легко, так как там как мне кажется траектория задана так, чтобы локти шли вдоль корпуса, я же пытался их разводить (это я про рычажную горизонтальную тягу)
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Насчет обычного хаммера попробуй сиденье поставить пониже - нагрузка должна лечь на верхний отдел. А в тягах на спину - не заводи локти далеко за спину, там широчайшая уже не особо работает, до сокращения доводи, не тяни бицепсом дальше бицепсом.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    HMR, приветствую, а что скажешь по поводу https://www.youtube.com/watch?t=288&v=-cjIahwpLNw вот такой тренировки груди. Если не ошибаюсь, то дядя Коля не широкоключичный, или с его опытом и умением чувствоват мышцу это уже не важно?
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    [​IMG]
    Ты ошибаешься, он не узкоключичный. А жмет он хорошо, в середине амплитуды, дельтой почти не работает.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. termo

    termo Новичок

    HMR, день добрый!
    Можешь выложить видео с правильной техникой выполнения жим-разводки для узкоключичных...не обязательно свое. Вчера делал грудь, чувствую ее везде хорошо, кроме жим-разводки...слабовато наливает.
     
  17. MettaMan

    MettaMan Новичок



    у Фила Хита вроде техника норм, что скажешь HMR?
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Пока нет возможности, мой типок, пока не ходит.
    Фил протеже Катлера - естественно техника у него будет норм.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. stay strong

    stay strong Новичок

    хех, ты говоришь про технику Мистера Олимпии?:trollface:
     
  20. stay strong

    stay strong Новичок

    кстати посмотрел видео как Катлета тренит груди, как я понял он работает только в той амплитуде движения где работают его грудные, да @HMR?
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Это называется целевая амплитуда. Скажи, а как ты ты работал если бы был профи?
     
  22. stay strong

    stay strong Новичок

    наверное как они.
    глупый конечно вопрос, то это подходит нам (работа только в целевой амплитуде)? то есть тем кто не профи.
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Смотри, есть понятие, как время под нагрузкой, наверное слышал об этом. Кто-то это время измеряет повторениями, но не в этом суть. Так вот, если работать так, как Катлер, то твои грудные будут в напряжении, к примеру 20 секунд, за те же 8 повторений. А если делать как все, то это время с 20 секунд упадет до 8, т.е. разница очень большая. Этим профи и отличаются от обычных посетителей - они берут всю пользу от упражнения. Почему бы и нам не делать это? Я лично, всеми руками за это.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  24. stay strong

    stay strong Новичок

    да, прочитал в теме Бодибилдинг по умному.
    теперь буду тренироваться как Катлер, наверное стану таким :trollface:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. MettaMan

    MettaMan Новичок

    Я неправильно выразился, техника то понятно что норм. Я про то, что его технику выполнения упражнений можно взять за основу всем узкоключичным же?
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    да
     
  27. g1520006

    g1520006 Новичок

    Если выкинуть штангу, то всё по теме?
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Все по теме, кроме того, что Югай с широкой ключицей и у него все будет ощущаться абсолютно по другому, поймаешь ли ты так же - это вопрос, но пробовать стоит.
    П.С. такие широкие амплитуды не нужны.
     
  29. Albert831

    Albert831 Новичок

    HMR, подскажи пожалуйста по поводу ключицы, грудных и плеч. Заранее спасибо) image-18-04-15-05-57.jpeg
     

    Вложения:

  30. stay strong

    stay strong Новичок

    привет)
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2015