Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 2 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Нет, вряд ли твои мышцы выростут еще на 5-10см. в длину, так же как и кости, поэтому работать на силу будет равно не работать на массу. Тут придется выбирать: или сила, но без груди или хорошая грудь (хотя с таким строением это будет тяжело сделать), но со средней силой. Я бы сразу ставил упор на грудь, т.к. она расти будет намного хуже, чем у твоих широкоключичных товарищей.
    Подрез груди - это нижняя часть груди, прикрепление низа у тебя паршивое, поэтому нужен так же сразу акцент на низ, чтобы грудь была нормальной формы. Брусья могут плохо попадать в низ, поэтому кроссовер будет хорошим помощником, но не заменой брусьев все таки.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. markovpasha

    markovpasha Новичок

    Ну можно
    Ну можно же сейчас работать на силу, дойти до хороших для меня весов и начать работать на массу. Или будет поздно?
     
  3. markovpasha

    markovpasha Новичок

    А жим в отрицательном наклоне гантели и штанга?
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Понимаешь, работать на силу груди - это работать на силу трицепса и передней дельты. Грудь будет слабо отзываться, т.к. свою полную силу она не сможет проявить и сила будет лимитироваться силой трицепса и дельты. Чем сильней они - тем больше сила. Как по-мне, лучше работать сразу на массу, масса даст и силу. При том, что уже ни трицепс, ни передняя дельта мешать этому не будут. Выбор за тобой - я свои советы уже дал.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Тоже можно, но штанга будет хуже в этом плане чем гантели, для штанги нужно ловить технику, поэтому лучше гантели.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. markovpasha

    markovpasha Новичок

    Огромное спасибо за консультацию, у меня были вопросы почему не растет объем груди. Вы все чотко расставили на место! Сейчас жим 95, пожму сотку и буду работать на 8-12 повторов!
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    Не теряй время - грудь и так будет расти не очень.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    И снова о титьках)
    HMR, подскажи пжл какие упры видишь для таких грудных (если их можно так назвать)). Сводить, не сводить лопатки и т.д. Из за сала все стекает вниз. Интересует верх грудных и форма. Больше нравится когда грудные выглядят как две плиты, а ни как два шара. Или это уже генетика? IMG_20150112_225801.jpg
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Конечно генетика, но сало убирать нужно - скажу более точно. Верх груди занимает хорошую площадь - должен хорошо отзываться. Вообще у тебя самая крутая форма груди - если без жира ;)
    Лопатки сводить, ты же широкоключичный, все равно что жать штангу, гантели. По верху рекомендации уже были в другой теме, воротниковую зону подтяни чуть, сбрось жир и будет все ок.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    А что за тема, как называется?
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Ну про среднюю дельту, вчера ночью был разговор...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Можно в двух словах о том, что именно произойдёт с передней дельтой если не сводить лопатки.
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    для узкоключичного или широкоключичного?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Блин,а как определить? Неожиданно просто))
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Бля я в химии ноль, помочь не смогу...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Для узкой груди.
     
  17. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    А все, понял. Туплю что то с недосыпа)
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    передняя дельта скажет тебе спасибо, меньше идет нагрузки в переднюю, больше нагрузки ловит грудная.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Тогда почему несведение лопаток при жиме лёжа считается травмоопасным? Или это травмоопасно для грудных?
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    У меня бабушка была экстрасенс - значит и я тоже экстрасенс? Для кого травмоопасно? Для узкоключичных - это единственная возможность включить грудь. Вроде бы ты писал про функцию грудных в соседней теме?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Я неправильно поставил вопрос. Мне неважно,что там включается и отключается. Мне важно знать травмы каких мышц(связок,суставов,сухожилий) я получу если НЕ буду сводить лопатки.
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    я же говорю, я не моя бабушка - она была экстрасенс. Ты обладатель какого костяка?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Диагноз по фото поставишь?
     
  24. HMR

    HMR Persona Grata

    Это проще чем кажется. Давай фото
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Только так,потому что некому было сфотать.

    IMG_20150113_203514.jpg
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2015
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 1
  27. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Очень хорошо будешь попадать в грудь на брусьях, очень плохо со штангой. Грудь длинная, но сама мышца узкая. Хорошо попадать будешь при наклонных жимах от 20 до 45 градусов. Плечи - печаль, мышца длинная, не вздумай жать штангу. Только тяги широким хватом и махи гантелями.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    На брусьях когда то работал с весом до 25кг. Сейчас как то страшновато. Возраст уже не тот.И потом у меня на брусьях очень сильно работает трицепс.Как его выключить или минимизировать работу?
    Но жим лёжа на наклонной даст результат сравнимый с брусьями?
    Уточни,тяга штанги к подбородку широким хватом?

    И ещё вопрос. Рабочие веса в ТА тройке у меня маленькие. Есть ли смысл довести Ж/П/С хотя бы до 90/120/140 в 5*5 и потом переходить на ББ методику?
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    взяться за чуть шире брусья, хотя бы на 10 см. шире таза с каждой стороны чтобы были ручки, сделать наклон корпуса вперед и движение не за счет разгибания руки в локте, а за счет движения грудью вверх-вниз.
    Жим на наклонной даст результат для верха груди, т.к. верх груди большой по площади и попасть в него будет проще, но опять таки если движение будет грудной, а не поворот плеча передней дельтой и дальнейшее разгибание руки в локте. Движение грудной будет короткой, при этом положение в локте практически не изменяется. Если руки разгибаются полностью - значит нет работы грудной.
    Тяга штанги широким хватом, но к низу груди.
    Твой костяк не приспособлен для жима лежа. Есть ли смысл делать из марафонца спринтера? Не страдай ерундой - если проще сказать.
     
    • Нравится! Нравится! x 3