Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 18 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Нет полной или не полной амплитуды - есть рабочая амплитуда для мышцы. Для широчайшей эта рабочая амплитуда будет меньше, чем для круглой. Если приоритет в развитии широчайшей - делаем до тех пор пока именно широчайшая сокращается, дальше нет смысла делать. Такое чувство, что без общественного мнения вы и шагу боитесь сделать - да насрать всем на вас, вы для себя делаете, а не так как другие скажут или косо посмотрят.
    Мнение большинства - всегда ошибочно , ибо большинство людей - идиоты. Эдгар Алан По.
     
  2. stay strong

    stay strong Новичок

    я так понял про гантелей это совсем не обычный жим гантелей да?
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Это жим почти без разгибания в локтях, это больше разводка, чем жим. Движение идет грудью, а не руками - в этом и отличие. Амплитуда будет не большая.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    HMR, спасибо тебе за твои советы!
    Теперь следуя твоим наказаниям тренируя грудь только гантелями, а затем одной руокй хаммеры, кроссоверы или бабочка, смотря в зеркало, либо лежит на психологическом уровне что от этого я росту, либо грудь действительно маленько поднабухла)
    В тренировке плеч убрал жим 6 упражнением (ну или около того), в махах стараюсь соблюдать равенство во времени под нагрузкой и временем отдыха. заднюю дельту отлично почувствовал в упражнении лежа на боку и поднимая одной рукой гантельку. Гантельки к слову стали использоваться действительно "бабские"))
    Руки по примеру плеч стал тренировать увеличим кол-во повторений раза в 2 и сократив отдых раза в 2 по сравнению с тем что бы ло до того как нарввался на твои сообщения на форуме. К слову на банке появилась растяжка :))
    Со спиной немного хуже, ищу угол в тягах сверху, в горизонтальных тягах угол нашел, теперь при сокращении иногда дохидит что широчашую чуть ли не сводит. ПОчему то только по ощущениям правую сторону кажется чувствую немножко лучше чем левую.
    Вобщем HMR, еще разок спасибо тебе. Пиши почаще и побольше, очень интересно тебя читать и главное полезно.

    P.S. Юрка то оказывается не зря говорил, что он там полностью отказался от жимов))
     
    Последнее редактирование: 9 апр 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. stay strong

    stay strong Новичок

    получается руки паралельны, разгиб в локтях минимальный, кисти смотрят друг на друга, и движение идет плечами в стороны и во внутрь? я правильно понял :hmm:
     
  6. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    при разводках с гантелью говорят что нужно представлять, будто мы обнимаем толстушку, здесь же, я так думаю, мы не полностью обнимаем более спортивную девушку)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. усы женские

    усы женские Новичок

    Здравствуй HMR. Подскажи по поводу ключицы грудных и упражнений. Заранее спасибо.
     

    Вложения:

    • SRxBoggWeIs.jpg
      SRxBoggWeIs.jpg
      Размер файла:
      42,1 КБ
      Просмотров:
      161
    • sUWJYs3ZMR0.jpg
      sUWJYs3ZMR0.jpg
      Размер файла:
      44,3 КБ
      Просмотров:
      153
    • MO6Zg09UBFE.jpg
      MO6Zg09UBFE.jpg
      Размер файла:
      50,6 КБ
      Просмотров:
      146
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, но обнимаем, "сворачивая грудь", как при прокачке пресса, а не делаем вращение плечом.
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Рад, за тебя. При одноручных движениях на спину сперва растяни широчайшую без веса, просто ее потяни и запомни положение - в таком растянутом положении и стартуй. Замечаю тоже, что левую сторону почему-то зажимают, вот и по другому ощущается.
     
  10. Stasick

    Stasick Новичок

    HMR , c Вами можно только тут поговорить или в ЛС тоже можно?
     
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Хорошая форма груди, только ключица узкая по типу. Брусья должны хорошо подойти, ну и стандартные гантели и хаммеры. Кроссовер, бабочка по желанию. Одноручное выполнение - так же по желанию. Верх груди тоже хорош, все выше перечисленное подойдет так же.
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Да и здесь можно... все свои
     
  13. Stasick

    Stasick Новичок

    Принял. Сейчас прочитал что фото спереди и сбоку нужно , пока не могу сделать , как сделаю - сразу напишу. Спасибо за ответ!

    П.с: Фото прямо с боку , или под каким-то углом?
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Сбоку, без напряга, как в жизни - не нужно позировать.
     
  15. Stasick

    Stasick Новичок

    Понял. Спасибо за ответ!
     
  16. Sicker

    Sicker Новичок

    Здравствуйте HMR ,подскажите пожалуйста насчёт грудных и плеч
    .
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 10 апр 2015
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Все стандартно - ключица узкая (жимы гантелей, хаммер, бабочка с кроссовером тоже будут хорошо идти, для низа желательно одной рукой делать, для верха можно двумя), плечи - также тяги и махи будут лучшим выбором.
     
  18. hanya

    hanya Новичок

    HMR, доброй ночи/дня. Если будет возможность проконсультируй меня по вопросу ширины ключицы, наиболее эффективного воздействия на грудь, да и в принципе достижения оптимального баланса.
    Сейчас нахожусь немного в стеснительных условиях, защищая рубежи нашей необъятной родины.
    При жиме на 10 и более повторов забивается дельта, от чего грудь сильно не дорабатывает.
     

    Вложения:

  19. HMR

    HMR Persona Grata

    Хорошая ширина при узкой ключице, думаю, гантели у вас там найдутся. Хаммер и кроссовер вряд ли у вас будет. Гантели + разводки и подъем гантели сидя к разноименному плечу немного в наклоне, по типу кроссовера. Плечи тоже хороши, можно использовать как жим, так и тягу с махами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. hanya

    hanya Новичок

    Благодарю, я это спрашиваю еще и для дальнейших тренировок после увольнения (благо осталось не много).
    HMR, извини, я не очень сведущий в здешней терминологии, не мог бы ты уточнить:

    Гантели, т.е. жим гантелями?
    Подъем гантели сидя, судя по гуглу - это упражнение на бицепс?
    Какая подразумевается тяга?
    Спасибо за терпение.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2015
  21. Sicker

    Sicker Новичок

    Спасибо большое.
     
  22. LesMex

    LesMex Новичок

    По традиции этой ветки обращаюсь за помощью к HMR)) Если не сложно дай свои рекомендации по тренировкам груди и дельт
     

    Вложения:

  23. wild91

    wild91 Новичок

    Уважаемый HMR.
    Подскажите пожалуйста на какие упражнения делать упор исходя из моих анатомических данных?
    Гор. жим не делаю уже давно, в основном жим под углом 45 в смите и брусья, иногда хаммер и разводка под углом.
    Натурал и не планирую.
    Благодарю за ответ.
     

    Вложения:

    • DSC_0065_1.JPG
      DSC_0065_1.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      82
    • DSC_0066_1.JPG
      DSC_0066_1.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      75
  24. Sicker

    Sicker Новичок

    HMR,а чем заменить хаммер ,его нет в зале ?
     
  25. AcauMurza

    AcauMurza Новичок

    HMR добрый день, подскажите как развить вот эту часть грудных?
    Внутренняя, верхняя часть, если можно так назвать.


    Жим лежа горизонтальный сменил на жим под углом градусов 30 примерно. Чередуются упражнения как с штангой, так и с гантелями.
    Мучаюсь с грудными уже очень давно. sketch-1427811125070.jpg
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Бабочка двумя руками, руками тянемся как можно дальше от себя, подбородок прижимаем к груди. Одной рукой тоже будет хорошо, но нужно поймать движение, двумя немного проще это сделать. И восходящий кроссовер одной рукой.
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Тогда только жим гантелей.
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Все верно, хорошая ширина грудной при узкой ключице. Бабочку и кроссовер, я бы еще добавил, а разводка она плоха в плане того, что много мертвых зон для груди.
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Брусья будут хороши, в добивочку кроссовер одной рукой. Ну и хаммер с жимом гантелей не забывать. Бабочку и кроссовер для середины и верха можно делать двумя руками, благо ширина грудной хорошая.
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Да жим гантелей имелся ввиду. А это не подъем на бицепс, а садишься как будешь делать концентрированный подъем на бицепс, только прямой (немного согнутой в локте рукой) силой груди тянешь руку к другому плечу - это имитация кроссовера.
    Тяга широким хватом к низу груди - на средний пучок дельтовидных.
     
    • Нравится! Нравится! x 1