Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 17 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    боюсь прогневить господина )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. bestofthebestofthebest

    bestofthebestofthebest Бывалый

    конечно, ради того неповторимого стального звона яиц после успешной проходки :trollface:
    срыв нужно тренировать. субьективно, если регулярно делаю брусья и жимы штанги сидя, и жму вроде 1-2-3-4-3-2-1+1.25-2.5 то силовой прогресс есть.
    да и еще сегодня передумал больше делать спину и грудь в один день, тк после новых упражнений на спину жать стало труднее, тк спина к тому моменту :mameprivet:
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Эта тема для тех у кого не растет грудь и что сделать, чтобы она росла. Росла грудь...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Да все стандартно - хаммер, гантели и т.д. для узкой ключицы. На плечи - тяги, махи.
    П.С. Поймите, у каждого разные длины рук, разный угол ключицы, для одного нужны махи до 80 градусов, а другому будет лучше от 90 градусов и выше. Я не могу подсказать что лучше сработает, чтобы сказать точно - нужно видеть как человек делает. Много знакомых спрашивает, правильно я делаю - вроде бы когда стоишь рядом показываешь - все хорошо. На следующей тренировке смотришь - ну совсем не так делает. Если человек не чувствует как лучше ему сделать, в какой амплитуде лучше выполнять - смысла очень мало, это всего лишь одинаковое название упражнения. С тем же жимом гантелей, приходится самому жестко следить за техникой, небольшое увеличение веса и все - врубается трицепс. Главное понимать принцип работы узкой ключицы, понимать работу мышцы и уметь ее активировать достаточно долгое время. Все.
     
    Последнее редактирование: 7 апр 2015
    • Нравится! Нравится! x 3
  5. Sashayakut

    Sashayakut Новичок

    Благодарю за информацию :)
     
  6. Rezultat14

    Rezultat14 Persona Grata

    HMR, подскажи про мои ключицы!
    Штанга или гантели ?

    [​IMG]
    Безумно благодарен!
     
  7. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Спецы жима лёжа подскажите: тут посмотрел видео с Сименихиным о прокачке грудных, так он при жиме лёжа ноги задирал, как при скручивании на пресс, нафига? Объясните, кто в теме.
    Крутая суперсерия для грудных мышц!!!!:
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Исключается нагрузка на поясницу и уменьшается помощь широчайших и в большей степени нагрузка ложится на середину и верх грудных.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Хаммер, гантели, кроссовер, бабочка одной рукой. Можно брусья, но нужно ловить угол наклона. Верх груди с понятыми плечами вверх, как при шрагах.
     
  10. Здравствуй уважаемый HMR.
    прочитал всю тему, очень интересный аспект ты поднял. И я тоже сразу утвердился во мнении что я походу узкоключичный) Я весь узкий. Очень специфическое телосложение. Рост 213. Весь кривой перекривой. Кости мощные, плечи узкие, бедра широкие, грудина узкая.
    Короче я не для дибилдинга но мечту лелею)
    Будь добр, подтверди мои догадки по фото, я не ошибся?)
    Плечи тоже только разводки? И тяга к бороде НО! к низу груди? Без наклона?
    Кстати замечал что плечи неплохо выросли когда качал их гирей. А штанга толку ноль, хотя до 80кг в армейском доходил.
    Заранее спасибо, фото большие извиняюсь, хуй знат как уменьшить)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
  11. Ingwar095

    Ingwar095 В бане

    Тпк он на ровной лавке жмёт, а не на наклонной, почему нагрузка идёт на верх грудных?
     
  12. AntonSpb

    AntonSpb Новичок

    Прочитал тему, стало очень интересно. Раньше жал штангу, но из-за болей в плечах перешел полностью на гантели. Руки длинные, траектория соответственно тоже. И грудные как-то низко крепятся чтоли. В общем, стал активно жать гантели под разными углами, вроде помогает закачивать вверх. Очень нравятся брусья в грудном стиле и бабочка. Прошу совета как и многие в этой теме, что лучше делать, а чего лучше избегать?
     

    Вложения:

    • DSC_0044.JPG
      DSC_0044.JPG
      Размер файла:
      25 КБ
      Просмотров:
      141
    Последнее редактирование: 8 апр 2015
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Присмотрись внимательно, он приподнял таз, т.е. лег поясницей на скамью, плотно ее прижав, он отрывает голову от скамьи и немного отрывает верх плеч соответственно меняется вектор нагрузки. А вообще лучше самому попробовать - тогда и вопрос почему не возникнет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, узкая ключица... но при этом хороший потенциал у верх груди, брусья хорошо, но попробуй сделать имитацию брусьев в кроссовере одной рукой, будет лучше попадать. Избегать штанги - это уже как аксиома для узкой ключицы.
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    То что ты узкий - это еще не факт, что ключица тоже узкая, но ты действительно узкоключичный. В длину грудь хороша, брусья должны залетать идеально. А вот жимы не только обходить, даже оббегать посоветую. Ищи хороший хаммер, ищи хорошую бабочку и бомби ее одной рукой. В кроссовере также лучше все делать одной рукой или двумя, но с сильным перехлестом. Верх груди - с поднятыми вверх плечами, как при шрагах.
    С плечами у тебя тоже не ахти, тяги, причем в самой верхней части амплитуды (где почти включаются трапеции) и совсем немного опуская вниз. Попробуй махи до самого верха (над головой), но не снимая нагрузки.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Спасибо, буду делать) А то плечи болят от жимов стоя\лежа, меня аж трясёт)
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    А зачем жмешь тогда если болят? Потому что это база? :prayy:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Да я все время экспериментирую, искал что-то своё. Но жим убивает плечи. Вроде пройдут и по новой. Доходил я до 110х6 рабочие. Но сейчас думаю, смысл?) Грудь не растёт)
    Сейчас попробовал как ты посоветовал, короткие амплитуды, махи\тяги. Действительно сильно грузит плечи, шикааарно. )))
     
  19. К базе кстати холодно отношусь) Приседы только фронтальные для тонуса делаю.
    Но вот становая у меня с приседом 50х10, аж 232х1) Вот и думай, парадокс.
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Я исключение на До4е - я хуйню не привык молоть :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 8
  21. sandr031

    sandr031 Бывалый

    Добрый вечер , уважаемый HMR . Благодаря одному из блогов , наткнулся сегодня на эту интересную тему . Если не трудно - оцени мои данные и дай парочку рекомендаций для развития груди и плеч . Заранее благодарю .
     

    Вложения:

  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Плечи... такая же проблема как и у @большой и не страшный - верхние амплитуды будут хорошо работать. Грудь... верх груди только если плечи задирать вверх, как при шрагах. Центр, если в хаммере, то сиденье в самый верх, если скамья то лучше отрицательный угол. Кроссовер можно двумя руками, бабочку также, но акцент именно на сведении перед собой.
     
  23. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Блин, а вот трабл всей этой ситуации с ключицей - это чисто проблема в накачке объёма груди/дельт ?
    Или вобще не рекомендуешь делать всвязи с травматичностью ?
    Грубо говоря - визуально накачанные сиси меня не интересуют, а интересует жим 200, но я узкоключичный.
    Мне всё равно лучше к заветной цифре через гантельки и кроссоверы идти или забить и жать штангу ?
     
  24. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    бля, это такое огниво!
    палюбас на работе все думают что я гомосек!
    Как не взглянешь на моник - а там во всю диагональ пацанские молоденькие сисечки оО
    А я просто ветку HMRа изучаю! :buba:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. MettaMan

    MettaMan Новичок

    Здравствуйте HMR! Подскажите пожалуйста и мне по поводу моих ключиц, если не затруднит. Заранее Спасибо!
    1.jpg 6.jpg 2.jpg
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Это не моя ветка - это так сложилось, что я влез, чтобы отстоять свое видение, а оно вон как всем понравилось. Согласен, иногда стремно открывать, когда рядом кто-то есть :lol:
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Заметил такую картину, что все узкоключичные на фото пытаются плечи завести назад, но костяк то не обманешь - ты узкоключичный, но форма груди хорошая, правильная. Хаммер, гантели в приоритет, кроссовер, бабочка - приветствуются.
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Давай на это посмотрим с другой стороны. Если мы жмем штангу - % задействования грудных будет в разы ниже, чем в том же хаммере или при жиме гантелей, соответственно и рост их как массы, так и силы будет в разы ниже. Т.е. если ты будешь хороший вес жать в хаммере - то и вес на штанге вырастет, но все равно передняя дельта этот вес будет лимитировать, т.к. первую скрипку в этом движении играет она.
     
  29. Anyon

    Anyon Гость

    Так передние дельты обычно и так у большинства переразвитые
     
  30. AntonSpb

    AntonSpb Новичок

    HMR, спасибо большое. Осталось еще пара вопросов: есть ли смысл делать вертикальные тяги, подтягивания не в полную амплитуду, не сводить лопатки? Гораздо лучше чувствую широчайшие, когда делаю подтягивания строго вертикально и до угла 90 в локтях. Заранее спасибо