Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 16 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    Да все нормально у друга - по-типу ключица широкая, но сама ключичная кость узкая, но при этом у него грудная мышца широкая, что есть очень хорошо. Плечи хорошие, высокое прикрепление, единственно задняя дельта слишком высоко закреплена, нужно качать в сокращенной позиции больше, слегка растягивая. Средние дельты будет обворовывать трапеция, тоже посоветую если делает тяги к подбородку - делать в верхней части, не сильно опуская вниз. Пусть по пробудет жим Скотта, разводку в кроссовере из-за спины.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Claus

    Claus Новичок

    Оцени грудную, просто интересно )
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      654,8 КБ
      Просмотров:
      244
    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      551,8 КБ
      Просмотров:
      244
  3. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    На изображении со скелетом будет легко определить изменения при укорачивании или удлинении ключичной кости. Чем она короче, тем сильнее плечевой сустав подан вперёд и повернут внутрь. С увеличением длины ситуация становится прямо противоположной.
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Узкоключичный, с широкой грудной... Верх лучше с задраными плечами качать и хват поуже если штангу жмешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Широкая ключица бывает так же узкой, как и узкая ключица - широкой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Рул - широченная ключица, Пакульски - узкая. И рядом с ним узкоключичный. Разница видна?
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  6. HMR

    HMR Persona Grata

  7. DeveL

    DeveL Новичок

    Я кажется тоже понял как на вид определять тип, вот возьмём наших атлетов, Калестру, узкая ключица и узкая грудная ведь?
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, широкоключичный-узкий и грудная узкая.
     
  9. ax77

    ax77 Новичок

    весь форум обидится, если свои фотки не выложишь :)
     
  10. DeveL

    DeveL Новичок

    смотрю ты тоже тренируешься определять тип ахах, вот тебе задачка, определи мой)
    [​IMG]
     
  11. DeveL

    DeveL Новичок

    верно)))) узкая ключица,узкая грудная, не фортануло кароче мне :trollface:
     
  12. awesomefloyd

    awesomefloyd Новичок

    HMR, если не трудно определи тип груди, и какими упражненями её долбить?
    1.jpg 2.jpg
     
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Гантели, хаммер, бабочка, кроссовер. Штангу вообще лучше обходить десятой дорогой. Жимы на плечи тоже убирай, только тяги и махи.
     
  14. gan100

    gan100 Новичок

    Всем привет. отмечусь и я, если лавочка по определению типа грудной еще не закрыта ))
    @HMR, будь так добр.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      315,5 КБ
      Просмотров:
      163
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      334,2 КБ
      Просмотров:
      160
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      498,6 КБ
      Просмотров:
      148
    • 4.JPG
      4.JPG
      Размер файла:
      5 МБ
      Просмотров:
      155
    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      691,1 КБ
      Просмотров:
      149
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Тебе повезло, все рекомендации в этой теме для тебя :- -:
     
  16. Zuyara

    Zuyara Бывалый

    Привет! Я так понял у меня тоже грудь узкая?
    Гантелями грудь забивается получше, гор. жимом хуже, но забивается. Но растет очень плохо как не пытаюсь
     

    Вложения:

    • IMG_1185.JPG
      IMG_1185.JPG
      Размер файла:
      104,5 КБ
      Просмотров:
      106
    • IMG_1184.JPG
      IMG_1184.JPG
      Размер файла:
      95,2 КБ
      Просмотров:
      99
    • IMG_1183.JPG
      IMG_1183.JPG
      Размер файла:
      101,8 КБ
      Просмотров:
      98
  17. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    Я всё таки порекомендую ещё брусья с отягощением.
    На первых порах супер упражнение. На узких ключицах верх груди пробивает отлично!
     
  18. gan100

    gan100 Новичок

    спасибо, и еще вопрос. пробовал жать гантели лежа на полу и на наклонной скамье не сводя лопатки, в т.ч в средней амплитуде,. после подхода передние дельты разрывались от жжения, а вот грудные такое ощущение что не зацепило. Хаммеров и бабочек в зале нет, исхитрился имитировать тягу в кроссовере одной рукой на станке для верхних тяг на спину с длинной рукояткой(неотцепляемая) и жим Свенда, вот там то я грудь прочувствовал как никогда. брусья не делаю, т.к. травмировал плечо на нем, когда глубоко опускался с отягощениями. как же зацепить грудные в жимовых упражнениях при таких раскладах?
     
  19. Sashayakut

    Sashayakut Новичок

    Парни, доброго здоровья!

    Помогите, пожалуйста, мне определить тип своего костяка и подобрать упражнения для грудных, которые работали бы на мне более эффективно. Заранее всех благодарю!
    [​IMG]
     
  20. rollton

    rollton Новичок

    при узкой ключицы жимы на плечи фтопку, только махи и тяги? блджад, значит армейским жидя сидя дропать надо. А если так - тяга штанги к подбородку, потом махи гантелями в стороны а третьим что добавить, разводка гантелей в наклоне норм?
     
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Вы уже сильно загоняетесь по-поводу узкой ключицы - жимы для плеч узкой ключице подходят, не подходят жимы лишь в том случае, когда длина самой дельтовидной большая. Только в этом случае она плохо ловит нагрузку и это упражнение будет давать малый выхлоп и только в этом случае тяги и махи будут более эффективны. А не так, что вы все сгребли под одну гребенку.
    Что поставить третьим? Разводка в наклоне - это для заднего пучка, а выше приведенные - для среднего. Если имелось ввиду на задний пучок еще одно упражнение - то тяга нижнего блока или тяга в кроссовере или тяга верхнего блока будет хорошим вариантом. Да вообще вариантов очень много, если знать и понимать функцию мышцы и уметь по максимуму отключать синергисты (не вращать лопаткой, держать плечо зафиксированным).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Если внимательно почитать, то я пишу не жим гантелей, а жим напоминающий разводку, т.е. при минимальном разгибании в локтевых суставах и по максимуму исключить вращение плечом. Нужно представить, что рук нет вообще. Есть же люди у которых рука ампутирована по плечо и грудная почти не отличается от той, где есть рука. Как же такое возможно накачать грудь не делая жимы? Функция грудной - не выжать, а привести плечо к центру, не вывести плечо вперед, а именно привести в центр. При жиме лежа плечо движется не в центр, а движется вперед, что выполняет передняя дельта, т.е. по сути мы делаем упражнение для передней дельты и разгибаем руку что является функцией трицепса. Почему лопатки нужно развести? Да потому что чем дальше мы сводим лопатки, тем больше ставится расстояние от центра груди до плеча и тем в меньшей степени грудная сможет сократится, потому что лопатки жестко фиксированы и чтобы получилось приведение плеча, нам нужно или согнуть гриф, что маловероятно или начать двигать руки по грифу в сторону центра, сближая ладони друг к другу, что тоже будет маловероятным. Так почему же я советую жать (в смысле больше сводить) гантели, да потому что вышеописанные манипуляции с гантелями проще сделать.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  23. bestofthebestofthebest

    bestofthebestofthebest Бывалый

    а как тогда жать овердо#уя? если бы не нижняя фаза мой жим мне бы внушал, тк дожимать получается нормально
     
  24. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    а в кроссовере открытым хватом не получится (ибо гантельный ряд ограничен)?
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Как жать много с узкой ключицей? Ответ - никак. Как накачать штангой грудь? Ответ - никак. Как быть на уровне с тем у кого работает 3 мышцы, а у тебя 2? Сделать так чтобы твои 2 были по силе как у него 3. Разумно? Думаю, не очень. Более разумным будет вариант найти то упражнение где у тебя будут работать как и у него 3 мышцы. Просто прими это...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Что значит в кроссовере и что значит открытый?
     
  27. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    стоя\лёжа как на видео-
    ,
    млин не открытый хват, а открытой ладонью- разжаты пальцы
     
  28. bestofthebestofthebest

    bestofthebestofthebest Бывалый

    да я не очень это отрицаю))
    упражнений для прокачки хватает, я именно про силовой жим. может не сводить лопатки и взяться чуть поуже? или травмоопасно не сводить?
    в любом случае считаю если осваивать силовой тренинг и пл схемы то прожать получится нормально. как то надо выводить нижнюю фазу, тк если не опустить гриф до груди даже 5 см то жим преображается
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Ты говоришь сейчас как язычник? Типо это что-то запретное... Кроссовер, как и хаммер - идеальные тренажеры для узкой ключицы.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Тренируй переднюю дельту и нижняя фаза преобразится, только она будет лимитировать твой жим, а не твоя грудь. Грудь можно сказать курит в этом упражнении. Смысл делать упражнение где твоя целевая - не целевая, мне этого не понять. ЭГО потешить? Здоровья твоей дельте.