Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 15 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. insaid 85

    insaid 85 Новичок

    очень признателен за ответ.еще вопрос,какие лучше упражнения для низа груди?брусья норм?
     
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Норм, еще попробуй кроссовер одной рукой, там легче поймать угол.
     
  3. insaid 85

    insaid 85 Новичок

    хорошо попробую.устал биться с грудью,разные программы,повторения,подходы эфекта ноль(задумался что штанга не мое.а хамер будет попадать в грудные(в зале два разных есть)
     
  4. Саша260292

    Саша260292 Новичок

    Здравствуйте, что можете сказать про мое строение грудной клетки?
     
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Если ориентироваться по аве - то широкоключичный-узкий.
     
  6. Саша260292

    Саша260292 Новичок

    как считатете, мне сводить или нет? как буду в зале канеш проверю как удобнее
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    По такой фотке сложно сказать, вид сбоку и спереди нужен, без напряга.
     
  8. HMR

    HMR Persona Grata

    • Нравится! Нравится! x 1
  9. termo

    termo Новичок

    Сегодня делал тяги на широчайшие - гантель и кроссовер из трех положений. Никогда так не ощущал широчайшие, особенно низ...вообще никогда не наливало так. Всем кто подсказал - Спасибо!!!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Rago

    Rago Новичок

    HMR, Если не трудно подскажи и мне пожалуйста, какой у меня тип.
     

    Вложения:

  11. HMR

    HMR Persona Grata

    Все стандартно - узкая ключица...
     
  12. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    чот есть маза у всех узкая ключица оО
    Я конечно полный дилетант, но на мой взгляд у больше половины людей, скинувших фотки в эту тему - разные ключицы.

    Уважаемый HMR, а не скинешь пример типовой широкой ключицы, чтоб понять уже разницу раз и навсегда ? Буду очень признателен. А то пока ничо не ясно. У всех узкая ключица. А ключицы на фото у всех разные оО

    З.Ы. и уточню ещё разок, резюмируя многое сказанное тобой в этом топе - для "узкоключишных" - лучше работать с гантельками чем со штангой, лучше одной рукой, чем двумя и на дельты с грудью лучше отказаться от жимов в пользу разнообразных тяг и кроссовера. Йес ?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    [​IMG]

    Узкая ключица - это типология, это не означает ее длину, не означает как она крепится под прямым углом или задрана вверх. Это такое расположение, когда плечи будут впереди грудных, вот такое колесо как на фото, А не бочка, как на этом фото
    [​IMG]

    Грубо говоря, это как обратный лук. У широкоключичных лук (грудь - древко, спина - тетива) держится в нормальном положении, а у узкоключичных (грудь - тетива, древко - спина) тетива впереди. [​IMG]
    Поэтому для широкой ключицы отлично работают упражнения на грудь и плохо на спину, в особенности на широчайшие и поэтому у широкой ключицы в середину трапеции попасть намного легче, чем в широчайшие. У узкой ключицы все в зеркальном отображении - очень плохо в грудь, очень хорошо в широчайшие. И поэтому сзади узкоключный выглядит шире, намного шире, чем спереди.
     
    • Нравится! Нравится! x 12
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    На дельты другая история - там отказ от жимов обусловлен длиной мышцы, а не узкой ключицей. Все немного сложней... Но в общем верно.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Гулюк

    Гулюк Бывалый

    Атдуши! В сотый раз спасибо)
    Будем разбираться, пробовать....
     
  16. Criminal

    Criminal Бывалый

    Плюсую,когда напамплюсь сразу видно становиться
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  17. Святой Присед

    Святой Присед Новичок



    по подбору упражнений для широчайших узкоключичного загибок прям, а в конце на большие малые круглые больше наверное работает?
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  18. bestofthebestofthebest

    bestofthebestofthebest Бывалый

    не зал а тяговый рай
    широчайшие от одного просмотра в тонус пришли
     
  19. ax77

    ax77 Новичок

    HMR, прочитал всю эту тему, спасибо за советы.
    Т.к. сам пытаюсь слегка подкачаться без химии, очень ценю советы натуралов.
    Не сочти за наглость, не мог бы ты выложить свои фотки здесь или в личку. Очень хочется посмотреть реализацию изложенных тобой принципов накачки. И желательно пояснить каков твой тип в плане ключицы, грудной клетки и плеч.
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    У меня все как во всех - узкая ключица, но ширина грудной хорошая, что немного облегчает, но совсем чуть... Плечи длинные. В общем все стандартные проблемы для этой ветки... Фото нет смысла выкладывать, у меня в проекте снять видео выполнения упражнений - там и увидите, но пока нет времени на все это.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. ax77

    ax77 Новичок

    1) Я правильно понимаю, что наиболее оптимальными упражнениями для развития массы грудных являются разводка-жим гантелей (нечто среднее между жимом и разводкой), хаммер и кроссовер. И не важно какая ключица широкая или узкая, для обоих типов это наиболее эффективно?
    2) Смысл выкладывания твоей фотки - очень хочется посмотреть как это работает на практике. Ибо теория не подтвержденная практикой часто теряет всякий смысл. Часто умозаключения кажущиеся блестящими и даже гениальными не находят применения в жизни. Очень надеюсь, что твои рекомендации сработают на благо.
    Хочу опробовать прочитанное на практике, но в тоже время опасаюсь зря потратить время. Т.к. увидеть и оценить результат возможно через определенное время. Я и так много времени упустил проверяя на себе различные методики. "Химичиться" не хочу.


    4) где можно почитать о классификации по "ключичному" признаку?
    5) если не трудно выложи пожалуйста фотографии НЕ бодибилдеров, у которых широкая ключица.
     
    Последнее редактирование: 5 апр 2015
  22. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Советы по технике, в плане максимального включения целевой группы мышц в упражнении, можно оценить сразу. Солидарен с HMR: какой смысл заниматься по той или иной методике, если в работе ведущую роль играют мышцы ассистенты? Какой смысл жать штангу по тому или иному плану тренировки, если нет воздействия на грудную?
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  23. bestofthebestofthebest

    bestofthebestofthebest Бывалый

    тренируясь по нерабочим схемам ты потратишь время гарантированно :trollface:
    эта ветка клад) а теория здесь представленная работает. у меня поперли дельты и руки, широчайшая. в целом тренинг пересмотрел. вышел из застоя. я хоть и с фармой но почти полкурса стоял на месте, долбил трени в одном ключе еще и с чужими упражнениями.
     
  24. ax77

    ax77 Новичок

    дело в том, что ОЩУЩЕНИЕ накачки, пампинга еще не говорит о том, что будет рост мышц; по крайней мере так было у меня , когда я "забивал" трицепс, а роста не было.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  25. onetwo12

    onetwo12 Бывалый

    Повторюсь ещё раз: все советы касаются правильного подбора упражнений и постановкой техники, которая даст более прицельное воздействие на тренируемую мышечную группу.
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Сейчас меня попросил парень его потренировать - если его на долго хватит, покажу что можно сделать с новичка-натурала, пока только начали с самых азов, с изучения техники. Фотки его прогресса будут наиболее интересны. Но опять таки, если его хватит надолго и окажется не подснежник...
    Где почитать - не знаю, честно. Умные мысли есть на всех форумах, только не все их способны заметить, это как пересматривая фильм - видишь новые моменты, которые первый раз и не заметил. На стилфакторе один парень (кстати, с широкой ключицей, забил как ник) хорошо описал жим , по типу жима Свенда, если человек не знает, что такое жим Свенда, он этому даже не придаст значения, а те кто в теме - хоть раз его попробуют. В этом и вся разница - пока тебе это не интересно, хоть носом тыкай - не примешь. Классификация и как определить, я описывал совсем недавно, на примере лука. Фото сейчас поищу.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Думаю менфизики подойдут? Первые два с широкой ключицей
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]

    Вторые два - с узкой. Разницы не видно?

    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
  28. HMR

    HMR Persona Grata

    Твоя ближе к широкой, нужно еще фото сбоку, чтобы сказать точней. Эти физики не годятся?
     
  29. DeveL

    DeveL Новичок

    @HMR , добрый вечер) рассказывал другу о вашем мастерстве определять крепления человека и генетически нужные упражнения, и он попросил выложить фото и услышать о своей ключице пару слов, также жалуется плечи отстают, спина вроде неплохая, а так я всегда считал что генетически шикарно одарен, масса и силовые при не регулярном тренинге всегда росли, и руки по 45см, кроме протеина и креатина ничё не пробывал он, вообщем если не трудно напишите пожалуйста, самому интересно послушать, он будет очень благодарен!

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Вот так уже лучше, узкая у тебя, но из-за длинной ключичной кости кажется широкой. Т.е. жимовые движения будут не плохо попадать в грудь, но из-за своей специфики все же движения по-типу разводки будут лучше воздействовать.