Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 14 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. bsbsb23

    bsbsb23 Новичок

    Привет! Тренируюсь около 1,5 лет были стадии, когда делал жим, потом какое-то время только гантели, сейчас вернулся к жиму 5х5, но наткнулся на эту тему, оцени, плз, строение тела, есть ли смысл делать жим лежа и как лучше пробивать дельту? Спасибо!
     

    Вложения:

    • IMG_3538.JPG
      IMG_3538.JPG
      Размер файла:
      949 КБ
      Просмотров:
      266
    • IMG_3539.JPG
      IMG_3539.JPG
      Размер файла:
      960,5 КБ
      Просмотров:
      251
    • IMG_3541.JPG
      IMG_3541.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      497
    • IMG_3542.JPG
      IMG_3542.JPG
      Размер файла:
      1.023,6 КБ
      Просмотров:
      560
  2. HMR

    HMR Persona Grata

    Однозначно не стоит делать жим. И для дельт тоже жим не подойдет.
     
  3. bsbsb23

    bsbsb23 Новичок

  4. Aleksandr29

    Aleksandr29 Новичок

  5. HMR

    HMR Persona Grata

  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Для твоих плечей лучше тяговые движения.
     
  7. Raskolnikov

    Raskolnikov Новичок

    @HMR , Добрый день! Прошу у вас помощи и советов, больше касательно груди, но может и в других частях тела подскажите как лучше быть. Буду очень благодарен! О себе: 20/183см/86кг
    Фото:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот такой фундамент был когда начинал 2 года назад:
    [​IMG]
    Мои упражнения обычно всегда были:
    1. Грудь: жим штанги горизонтально, жим гантелей 20-30градусов, разводка гантелей
    сейчас несколько месяцев уже хаммер бывает делаю
    2.Спина: тяга верхнего блока не очень широко,тяга штанги в наклоне,тяга гантели в наклоне
    3.Ноги: присед, жим ногами
    4.Руки: пшнб, пгнб, молотки, француз жим, брусья трицепсовый стиль
    5. Плечи:армейский жим,жим гантель сидя
    После тренировок груди, на следующий день она прям вся болит, что верх что низ, но все говорят что не растёт она у меня, а со стороны виднее..
     
  8. G1zmo

    G1zmo Бывалый

    Я когда не свожу лопатки меньше грудные чувствую, да и из-за того что осанка у.бана немного неудобно,лопатками об скамью больно упираться)
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Ключица узкая, грудная узкая и еще в придачу короткая. Штанга - это хорошо, но в твоем случае, советую полюбить Хаммер и гантели, даже настоятельно рекомендую. Плечи немного длинноваты, но не критично, тяга к низу груди будет тоже хорошо воздействовать на среднюю. На спину начинай с тяги гантели, а лучше тяги Т-грифа, а затем все описанные упры на спину. На ноги пойдет.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Artem1212

    Artem1212 Новичок

    Привет, подскажи пожалуйста, относительно грудных и плеч. Про штангу забыть, да?
     

    Вложения:

    • 111.png
      111.png
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      205
    • 112.png
      112.png
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      190
  11. HMR

    HMR Persona Grata

    да
     
  12. termo

    termo Новичок

    Вчера тренировал спину, учитывая рекомендации...не скажу, что сильно почувствовал работу широчайшей. Но при этом заметил, что намного меньше утомился бицепс и совсем не почувствовал трапеции...делал тягу штанги обратным хватом и нижний блок. В следующий раз буду гантель тянуть. HMR, а что думаешь насчет тяги гантелей на наклонной скамье, там как раз хорошо можно реализовать обтекание и особо не заведешь назад плечи и лопатки не сведутся.
     
  13. bestofthebestofthebest

    bestofthebestofthebest Бывалый

    вспоминаю простой и эффективный тренажер в старой качалке
    горизонтальная скамья, а под ней штанга. всё. лежишь тянешь к пузу, дальше чем надо не поднимешь. хват по вкусу. там болели широчайшие как нигде. и не только они)
    подтягивания узким обратным не в полной амплитуде и тяги кроссовера 1 рукой попробуй. ролик верх середина низ и хват крути как хочешь.
    в моих тренировках спины в настоящий момент штанг не осталось :trollface:
     
  14. HMR

    HMR Persona Grata

    Я же говорил, что тяга штанги - это как жим штанги, т.е. - не подходит узкой ключице, естественно, что ты ее так и по почувствовал. Тяга гантелей - это как тяга штанги, я же говорю, нужно понять принцип. А принцип здесь, как и с грудью - жим (тяга) по прямой - это все мимо. Что я могу думать, о том упражнении которое мимо? Тянуть лучше 1 рукой, жать лучше 1 рукой, вообще одноручные упражнения для узкой ключицы в разы лучше. Тянуть где корпус фиксируется - плохая идея, даже заднюю дельту так качать хреново, не то, что ширы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Artem1212

    Artem1212 Новичок

    спасибл, а вот с плечами как быть? тренирую обычно жим в начале, протяжка, махи, бабочка на з.дельту, в районе 12-15 повторений все, но на плечи на следущий день или через день не болят. все группы мышц после тренировки болят достаточно сильно, а плечи будто и не тренировал вообще(((
     
  16. termo

    termo Новичок

    Ролик верх середина низ и хват как хочешь - расшифруй))). То есть пробовать в одном из трех положениях ролика?
     
  17. termo

    termo Новичок

    Oк, вот теперь я въехал по спине)))
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Протяжка, махи, жим - лучше в такой последовательности. Попробуй не считать повторения, а сделай на 45 секунд, отдохни 30 сек и повтори это столько раз пока не сможешь делать больше 30 секунд. Ошибка многих - они верят в эти повторения, есть идиоты, которые делать на все группы мышц одинаковое число повторений, типо 3*10 или 4*8. Нужно быть гибче... включай мозг, анализируй.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  19. bestofthebestofthebest

    bestofthebestofthebest Бывалый

    пробовать всё сразу) и менять хват. например сверху, 10 раз ладонь вниз 10 к себе 10 вверх. так же на среднем и нижнем ролике. корпус можно доворачивать. руку немного в сторону. импровизируй))
    на кроссовере держи ширы в прицеле. я вот их вообще чувствовать разучился пока тянул блоки и поэтому чувство весь подход работающей мышцы очень непривычное и порой ускользает. рассеиваешь по-привычке
     
    Последнее редактирование: 25 мар 2015
  20. termo

    termo Новичок

    Реально тема, пробую на следующей тренировке. Принцип понял!!!
     
  21. Artem1212

    Artem1212 Новичок

    блин) я вот точно понял что для ног мне 6-8 повторений хватает чтобы их отлично нагрузить и рост вижу, с грудью и спиной повторений на 12 обычно, руки по 15, ну и отдыхаю на ногах естественно много, га нруди со спиной около 1,5-2 минут как говорят везде а руки по минуте отдых. получается все хуйня))) ну я больше не по часам ориентируюсь, а по себе, занимаюсь один, поэтому пиздеть особо не приходится.
    не зря значит колюня мышца про многоповторку говорил в видосе))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Die_Hard

    Die_Hard Новичок

    правильно! нехуй ориентироваться по часам, ебашь столько - сколько тебе нужно!)))
     
  23. HMR
    такой аппарат подойдет для груди?Как замена жиму?
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Есть еще такие тренажеры.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. stay strong

    stay strong Новичок

    привет)
     
    Последнее редактирование: 8 июн 2015
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Ключица узкая, грудь не плохая, но штангу будет все равно плохой идеей. Гантели, хаммер будет лучшим выбором. Плечи низко закреплены, поэтому жимы стоит убрать, оставить тяги и махи.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. stay strong

    stay strong Новичок

    спасибо за советы! обязательно все это учту.
     
  28. insaid 85

    insaid 85 Новичок

    IMG_20150329_163055.jpg привет HMR,очень нужен твой совет!!!!почитал ветку,нигде подобного не видел.если не затруднит подскажи и мне,что у меня да как.сам не разберусь).за рание спасибо.фото
     
  29. insaid 85

    insaid 85 Новичок

    еще фот
     

    Вложения:

  30. HMR

    HMR Persona Grata

    Очень узкая грудная - поэтому к штанге даже не подходи, ищи хороший кроссовер или гантели, на крайний случай. Бабочка одной рукой, кроссовер одной рукой будет лучше чем двумя, но тоже не отменяется. Верх груди не плох, но лучше задирать плечи при прокачке. С плечами похожая история - жимы отменить, тяги и махи в приоритет.