Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 13 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. shoker

    shoker Новичок

    так точно
     
  2. shoker

    shoker Новичок

    Со спиной кстати тоже, сколько раз видел как тот же катлер и фил подтягиваются и тянут блок широким хватом, хотя они оба узкоключичные.
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Но они же не рассказывают для какой части они это делают? Я тоже делаю тягу широким, но делаю это исключительно для круглых и тяну нижний блок по классике, также для круглых, ромбовидных и середины трапеции. Упражнения не так важны, если знаешь как работает мышца.
     
  4. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    Блин, а на что тогда обращать внимание? При горизонтальных тягах обычно сначала лопатку к центру привожу, а затем как бы локтем уже довожу (биц не включается ессно), а при вертикальных подъем ну и опускание плечей тоже первым делом идет, а потом уже локтями. Можешь, пожалуйста, рассказать как ты делаешь?
     
  5. HMR

    HMR Persona Grata

    Все правильно, только без участия лопаток.
     
  6. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    Получается самое главное это чтобы движение шло по дуге и не сводить лопатки, онли максимально растянуть и сократить.
    Кстати тягу штанги в наклоне наверное можно будет заменить тягой EZ грифа с упором лба о скамейку (подглядел у Линдовера), надо будет попробывать.
     
  7. HMR

    HMR Persona Grata

    попробуй, но не получится)
     
  8. Peete

    Peete Новичок

    Добрый день. Не могу передать насколько важна эта тема, ни чего подобного по этому вопросу нигде не видел, Спасибо огромное HMR. У меня тоже возникли разносторонне ощущения по поводу жимов и прокачки груди в целом. Поставь и мне диагноз пожалуйста. Какие упражнения лучше подойдут для грудных и какие для плеч.
     
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    Грудная хорошо расположена в длину и плохо в ширину. Жимы штанги я бы убрал полностью и навсегда, жимы гантелей, а лучше будет хаммер или жим в кроссовере, еще лучше с перехлестом рук. Для верха груди, желательно задирать плечи вверх, тоже самое делать и в кроссовере (хотя лучше это движение совместить - синхронный подъем плеч и подъем руки). Низ груди плохо закреплен - советую сразу ему уделить внимание - брусья, кроссовер (желательно одной рукой), можно гантели на обратнонаклонной лавке. Плечи, так же не очень короткие, что будет помехой, если их пытаться вырастить в жимовых движениях. Тяга и махи будут лучшим вариантом. Трицепс будет доминировать латеральная головка, будет красивая подкова, но с боку будет смотреться тонко из-за плохой длины длиной головки, которую будут обкрадывать во всех движениях. Уделяй внимание тому, чтобы локти не расходились во время работы на трицепс.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  10. rollton

    rollton Новичок

    Здраствуйте, может и для меня будет совет: какие упражнения на грудь подойдут лучше всего. Только начал заниматься, надоело быть дрищем, тренера нету, я нищеброд
     

    Вложения:

    • 122.JPG
      122.JPG
      Размер файла:
      5,4 МБ
      Просмотров:
      191
    • 121.JPG
      121.JPG
      Размер файла:
      5,3 МБ
      Просмотров:
      197
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    HMR , а не подскажешь какое выполнение упражнения "тяга штанги к подбородку" лучше,
    узким хватом, локти выше плеч или широким хватом, локти на уровне плеч?
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Нет понятия лучше, есть понятие для чего? Для среднего пучка лучше средне-широким, для переднего и трапециевидных - узким и тянуть к подбородку.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Все вышеуказанные рекомендации.
     
  14. rollton

    rollton Новичок

    Это то что для Peete было написано, подойдет и для меня? Значит вместо штанги жать гантели. Спасибо вам HMR за ответ.
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    да, гантели, хаммер - если есть.
     
  16. termo

    termo Новичок

    HMR, Все же не пойму, как с широчайшими работать....делаем любые тяги до начала движения лопаток? Получается амплитуда только перед собой (до центра корпуса) и также никаких широких хватов, как в жимах?
     
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Лопатки можно опускать, но не сводить - это уже работа трапеций и круглых, движение дугообразное, облизывающее ребра... Многие просто сильно заводят локти назад, ширы уже сокращены, но движение рукой и трапецией еще возможно - вот все и дотягивают, непонятно зачем. Нужно всего навсего - растянуть и сократить широчайшие, и все равно какая будет амплитуда. В этом очень огромная разница - и это нужно понять.
     
  18. afhtr

    afhtr Бывалый

    А если при широких вертикальных тягах локти вести спереди а не вдоль корпуса? По ощущениям в ширы хорошо попадаю.

    И еще такой вопрос.

    На этом видео, жим гантелей параллельно. Якобы отключает дельту. Твое мнение на этот счёт?
     
  19. termo

    termo Новичок

    Понял, сегодня попробую так поработать.
     
  20. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    тренировал сегодня грудь по Тони Фриману, просто бомба) грудь у меня так еще никогда не ахуевала)
    жим гантелей правда не решился так делать))
     
  21. Peete

    Peete Новичок

    @HMR

    Спасибо огромное за советы и за трицепс в частности.
     
  22. HMR

    HMR Persona Grata

    Попроси кого-то взяться за низ широчайших и пусть скажет что же там сокращается. Ощущение не всегда верное...
    Насчет груди - если внимательно посмотреть, но на наклонном жиме, он так кисть не разворачивает, хотя в наклонном жиме нагрузка на дельту выше. Вопрос: Почему? Говорит одно - а делает другое. Отвечу - есть такие люди, которые или не знают или знают, да не говорят, а просто набивают себе цену. Все дело в том, что если мы делаем акцент на грудной - такое положение в горизонтальном жиме будет выгодней и к слово, в таком положении дельтовидной лучше, поэтому она не так ощущается.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    У него смысл в постоянной нагрузке на мышцу.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    В пятницу опробую спину таким же методом взбодрить. Есть у нас парочка хаммеров хороших, там то и поизвращаюсь)
    и лопатки сводить не буду) вообще всем как ты писал.
    по твоим записям вообще нужно уже методичку по качу писать) я вон уже добротно себе накопировал в ворд дабы не потерять)
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Постоянное напряжение должно быть на постоянной основе, по умолчанию...
     
  26. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    ну как бы долбя ту же грудь в хаммере по обычной схеме, нагрузка ведь тоже постоянная, но сегодня по ощущениям было совсем другое из-за времени под нагрузкой, видимо.
    так же и со спиной думаю, темболее я обычно по одной руке делаю спину.
    и вопрос еще небольшой, правильно ведь я понимаю что в данном тренажере ширы зацепить можно, если только сесть к валикам жопой и тянуть узким обратным[​IMG]
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Если мы говорим об одном и том, на что я надеюсь, то во время статической работы нет расслабления, когда же начинаем жать, нагрузка в негативе падает, если еще этот негатив не подчеркивать - то фактически это уже другая работа. И да, время под нагрузкой тоже дает о себе знать.
    Насчет тренажера - не уверен... если вес большой - будет вверх тебя поднимать и о какой-то концентрации не может быть и речи, и не уверен, что в такой позе нагрузка попадет, хотя все зависит от твоих рычагов. Попробуй, хуже все равно не будет ;)
     
  28. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    Смотри, получается чтобы пробить широчайшие тяга Т-грифа, тяга гантели, хаммер, и верхний блок узким обратным или параллельным хватом. Особо получается разнообразия не придумать...?
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    Можно все что угодно придумать - ты принцип только пойми.
     
  30. Святой Присед

    Святой Присед Новичок

    ну да, я тебя понял, спасибо!