Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 12 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. HMR

    HMR Persona Grata

    А похуже нет фото?
     
  2. pripoi

    pripoi почетный нищеброд

    привет а мне не поможешь советом как в моем случае качать грудак ? (сейчас худею) между грудными большая впадина с рождения так
    P1070999.JPG P1080001.JPG
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Впадина - это такое прикрепление мышцы, придется смирится. А так у тебя все очень хорошо, ключица широкая, грудная тоже - всем чем угодно можно. Попробуй кроссовером (ручку цепляешь на низ и тянешь вверх и к противоположному локтю).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. BigArmBoy

    BigArmBoy Новичок

    В жимовых упражениях хват пошире попрактикуй
     
  5. pripoi

    pripoi почетный нищеброд

    спасибо а по плечам что скажешь и стоит ли тренить трапеции если ты натурал ?
     
  6. bestofthebestofthebest

    bestofthebestofthebest Бывалый

    Прошу прощения, если немного не в тему, но может быть есть какие то специфические упражнения для широчайших, которые не чувствуешь вообще, даже подтягивания рассеиваются по плечевому поясу. Сегодня попробую обратным широким хватом подтягиваться. Все остальное- мимо. От пулловера растет трицепс, открытие, которому радуюсь) Но вот широчайшие свое название не оправдывают...
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. vmyrik

    vmyrik Бывалый

    Если от пулловера растет трицепс, то ты скорее делаешь французский жим, нежели пулловер:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. bestofthebestofthebest

    bestofthebestofthebest Бывалый

    главное ведь, что он растет)
    правильная техника мне известна. однако все больше убеждаюсь, что правильная техника это как средняя температура по больнице. иначе все бы ходили давно качками яебу. мышца не знает, как называется упражнение, которое ты делаешь. она умеет только сокращаться. (разумеется становой с горбом и тому подобного-это не касается) :)))
    верх грудных у меня растет от жима штанги стоя. трицепс, головка ближе к телу, поперла от пулловера по укороченной амплитуде (без вынесения гантели над торсом). локти не сгибаю, а отвожу назад-вниз, по технике.
    поэтому я не удивлюсь, если широчайшие попрут от дивного движения, мне ранее не известного :trollface:
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2015
  9. vmyrik

    vmyrik Бывалый

    По поводу техники соглашусь, ведь у всех разное строение скелета, крепление мышц и направление волокон.
    Пробовал выполнять все тяги одной рукой? Я лично лучше всего чувствую широчайшие в тяге гантели в наклоне, в верхней точке амплитуды, когда немного доворачиваешь корпус в сторону движения
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. bestofthebestofthebest

    bestofthebestofthebest Бывалый

    вот да, были мысли перейти на одноручные упражнения для спины. двуручные рассеиваю как громоотвод))
    сегодня попробую, спасибо)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. kirusha27

    kirusha27 Дальнобойщик

    В зале хаммер вертикальный есть?
     
  12. HMR

    HMR Persona Grata

    Тяги для широчайших - это как жимы, только в обратном исполнении. Лопатки сводить нельзя, только свел лопатки - в ширы не попадешь. Классическая техника - это и есть сведение лопаток, т.е. - отстой.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    попробуй подтягивания узким обратным- на бицулю))) и нижний ролик на кроссе - шаг вперёд\назад и разные рукояти)))
     
  14. cymma

    cymma Новичок

    Всем привет ! HMR посоветуй пожалуйста с помощью каких упражнений можно реализовать потенциал грудных? на чем сделать приоритет в плечах?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      407
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      384
    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      375
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      366
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Грудь в любых упражнениях, плечи только тяги и махи.
     
  16. termo

    termo Новичок

    Всем Доброго дня!
    HMR , можно и мне информацию по грудным, плечам и трицепсам. При жимах грудь очень плохо чувствую, передние дельты очень даже.
     

    Вложения:

    • DSCN5823.JPG
      DSCN5823.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      260
    • DSCN5821.JPG
      DSCN5821.JPG
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      267
  17. HMR

    HMR Persona Grata

    Все равно фотки от бога... Плечи хорошие, грудь тоже вроде бы ничего.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Все рекомендации для узкой ключицы - это для тебя, грудная узкая очень, поэтому только гантели, кроссовер, желательно одной рукой, бабочка будет тоже хорошо. Плечи вроде бы ничего, трицепс плоховат, упор делай на длинную головку, но все равно рука будет тонковатой сбоку.
     
  19. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    ))) я прост не знаю как сфотаться.
    то есть стандартно- для широкоключичных?)))
    а на руки какие упры?
     
  20. HMR

    HMR Persona Grata

    Да, для груди - стандарт. Для рук - упор на длинную головку, локти держать узко, акцент на сведении локтей вовнутрь. Для бицепса - локти немного выводим вперед, ниже 80 градусов не разгибать.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    ок. спасибо)
     
  22. termo

    termo Новичок

    Спасибо за ответ, а то голову ломаю, что у меня при жиме штанги как будто плечи выворачивает и только они работают. Подскажи, по жимам гантелей и разводкам...акцент на верхнюю часть амплитуды-низко не опускать? И по плечам...какие упражнения использовать? Какой сплит лучше использовать при такой ключице...синергистов собирать в одну тренировку, если есть возможность напиши. Могу заниматься не больше трех дней в неделю. Заранее, спасибо. Отличная тема в этой ветке, многим поможет.
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    В жиме гантелей, хаммере нужно сразу включить грудь, зарядить, вообще это касается любой мышцы. Для узкой ключицы опускать низко смысла для грудной нет вообще, в верхней части пока трицепс не включился или включился не сильно. Кто работал - тот поймет... По плечам все зависит от прикрепления мышцы, но тяга для большинства будет лучше жима. Насколько низко опускать - тоже зависит от прикрепления и от того в какой части амплитуды не снимается напряжение с целевой мышцы. А по-поводу сплита, все зависит от того что ты хочешь накачать и как эти синергисты тебе в этом мешают. Ключица влияет на выбор упражнений, и не более того. Если плохо умеешь отключать синергисты, лучше их разносить подальше. И если хочешь сделать акцент на грудь, руки вообще не трогать - это одна цепь и если нагружать руки еще, грудь не сдвинется с места и наоборот. Хочешь руки - не качай грудь.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. bestofthebestofthebest

    bestofthebestofthebest Бывалый

    хаммеров нет никаких
    ценнейшая информация, спасибо. с месяц назад стал пробовать расправлять широчайшие во время горизонтальной тяги сидя на блоке, слегка наклоняясь вперед и даже подавать немного плечи вперед за рукояткой, как бы горбясь.. широчайшие стали ощущаться в момент работы, но пока не прогрессируют. во всех упражнениях со сведением лопаток и вертикальной посадкой не было и этого!
    подтягивания обязательно попробую, а вот с кроссовером сегодня нарезвился вдоволь))
    руки поочередно. с верхнего ролика, со среднего и с нижнего. ладонь смотрит вниз на старте и в момент отведения локтя выкручивал к себе и вверх, что то типа каратэ) так же проделал но с доведением корпуса в конце.
    так вот широчайшие болят :trollface:
    буду увеличивать нагрузку, делать натяги, пампить, короче прослежу, если вырастут у меня позитивно бомбанет!
    была еще пара экспериментов типа опускание руки из стороны в стойку смирно) ролик четко по высоте вытянутой руки. на тот момент не понял- попал или не попал, но в работу вроде бы широчайшая тоже включалась но как то с опаской. может вес большой был.
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2015
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. termo

    termo Новичок

    Спасибо за ответы, буду ловить правильную амплитуду. Есть ли разница в количестве повторов для узких...мне 10-15 по душе? Также по плечам...беру в оборот тягу штанги широким хватом к подбородку или груди, махи в стороны использовать на плечи?
     
  26. HMR

    HMR Persona Grata

    Нужно понять, что грудь, что широчайшие - нельзя сокращать по прямой линии, с боков, это только для широкоключичных прокатывает. Тяга за голову - это все не для широчайших. Почему тяга обратным узким хватом работает - потому, что локти идут впереди корпуса, а не с боку. Вектор нагрузки для узкой ключицы правильный.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Количество повторений не зависит от ключиц - это зависимость от композиции волокон. Высокое число повторений хорошо для плеч, для широчайших среднее-высокое тоже будет оптимально для большинства. Тяга широким хватом выполняется к груди или пока дельты сокращаются (до той высоты). Махи также, включать стоит...
     
  28. termo

    termo Новичок

    Сегодня тренировался с учётом всех нюансов. Ну что скажу - РАБОТАЕТ грудная, плечи даже не ощутил, трицепс тоже не сьедал нагрузку. В бабочек не очень ощутил, а вот кроссовер тоже пробил грудь, как и жим гантелей. Получается жмешь не вверх-вниз, а работаешь по дуге. Ценнейшая инфа, ещё спину попробую также....без сведения лопаток.
     
  29. shoker

    shoker Новичок

    Есть кстати видео где Катлер и штангу жмёт, но уже по своей технике.
     
  30. HMR

    HMR Persona Grata

    это?