Сведение лопаток при жиме лежа | Страница 11 | Дебилдинг (вопросы-ответы) | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сведение лопаток при жиме лежа

Тема в разделе "Дебилдинг (вопросы-ответы)", создана пользователем cwasar, 5 окт 2014.

  1. Раз пошла такая пьянка, какой мне вердикт вынесете? Только начал заниматься, но не хотелось бы кучу времени убить на неэффективные для меня упражнения. Интересуют и грудь, и плечи. Рост 166, если это имеет какое-нибудь значение
     

    Вложения:

    • bjElUdtXzWo.jpg
      bjElUdtXzWo.jpg
      Размер файла:
      61,2 КБ
      Просмотров:
      275
    • K8olDBAJO98.jpg
      K8olDBAJO98.jpg
      Размер файла:
      85,1 КБ
      Просмотров:
      264
  2. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    Народ, подскажите толковые упры на низ груди, и на подрез.
    ЗЫ наклонки нет(((
     
  3. HMR

    HMR Persona Grata

    Все рекомендации, что в этой теме - для тебя, что для груди, что для плеч.
     
  4. HMR

    HMR Persona Grata

    Брусья, кроссовер одной рукой, но смотря какое у тебя прикрепление и сама длина мышцы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Narkata

    Narkata Новичок

    всем привет,

    HMR, решили сфотать наши хаммеры в зале и спросить - как они, норм? фирма Hammer Strength. есть на жим лежа, верхний и нижний. кто знает, как они бьют в грудь? попробовал тренировку всю на них сделать, чувствовал, что трицепс тоже нормально включается и даже болит. может стоит уменьшить вес и пробовать сокращать строго грудь
     

    Вложения:

    • лежа.JPG
      лежа.JPG
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      279
    • верх1.JPG
      верх1.JPG
      Размер файла:
      1,4 МБ
      Просмотров:
      281
    • верх2.JPG
      верх2.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      270
    • низ1.JPG
      низ1.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      276
    • низ2.JPG
      низ2.JPG
      Размер файла:
      1,3 МБ
      Просмотров:
      270
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. HMR

    HMR Persona Grata

    Если спинка регулируется - то норм. Меня смущает сильно большой угол в наклонном жиме, в жиме вниз вроде бы все хорошо. Жим лежа не совсем понятно, но мне кажется, что сильно широко поставили ручки. Механика движения в целом хорошая, но такие мелочи конструкции могут портить все эти прелести.
     
  7. Den4uk

    Den4uk Сварщег

    HMR если не трудно, подскажи ещё по рукам, плечам, груди упражнения
    [​IMG]
     
  8. ustas

    ustas Скромный, но сильный

    HMR уже как целитель стал) А раньше то стеснялись тут свои фото пилить)
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. HMR

    HMR Persona Grata

    сбоку и поближе спереди фото сделай
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. HMR

    HMR Persona Grata

    не жми штангу - не даст она массы, думаю ты уже и сам начинаешь понимать. Узкая ключица, узкая грудная - штанга противопоказана.
     
  11. Laski masaski

    Laski masaski Новичок

    HMR, подскажи и мне, пожалуйста.
    Заранее извиняюсь за корявые фотки, если по ним не понятно, то переделаю.

    Прочитал 11 страниц этой темы (хотя пока и не понял как определять узкие/широкие ключицы/грудные), начал догадываться, что у меня стандартный рецепт:
    Хаммеры, жимы гантелей, кроссоверы и т.д. Поднимать плечи.
    После "нормального" жима (со сведением) всегда болят дельты. А если без сведения, то грудные.
    Для средних дельт видать махи и тяга шт. широким хватом.

    Все верно? Диагноз стандартный?

    И сразу еще вопрос: По толщине запястья можно заключить, что у меня тонковатые кости для больших силовых?
     

    Вложения:

  12. shoker

    shoker Новичок

    Пришла и моя очередь поклянчить:) хотелось бы узнать какие упражнения подходят конкретно мне. Вангую что жим штанги точно не подходит т.к. после пару лет качя грудные очень отстают. По дельтам бы тоже было интерессно услышать мнение HMR. Заранее огромная благодарность!!! estj.JPG estj1.JPG estj2.JPG
     

    Вложения:

    • estj3.JPG
      estj3.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      108
    • 116.JPG
      116.JPG
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      108
  13. HMR

    HMR Persona Grata

    Ключица узкая, но ширина грудной хорошая, нагрузку в жиме будет действительно плохо ловить, но будет. Все таки хаммер и гантели будут лучшим выбором. Брусья будут хорошо попадать. При работе на верх груди плечи желательно приподнимать вверх, кстати верх груди тоже хорошо прикреплен. Все портит узкий костяк... Плечи хороши, что жимы, что протяжки с махами будут эффективны.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  14. shoker

    shoker Новичок

    Большое спасибо за ответ, бабочка и кроссовер тоже подойдут?
     
  15. HMR

    HMR Persona Grata

    Я считаю, что бабочка и кроссовер - это идельные тренажеры для узкоключичных. Но все таки не замена жимам гантель и хаммера. Идеальным вариантом будут одноручное выполнение что в бабочке, что в кроссовере. Если выполнять двумя руками, то работа только на пиковом сокращении.
    П.С. удели внимание задней дельте, средняя будет еще лучше смотреться.. Возможно нужно увеличить число повторений и подходов.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. Wgr

    Wgr Persona Grata

    Как вы тут определяете, узкие ключицы, широкие... В чем секрет колунства?:wizard:
     
  17. shoker

    shoker Новичок

    Работа на пиковом сокрашении значит что разводить и растягивать не стоит? :) В задних дельтах уже прибавил, фотогрании не самые актуальные просто на компе были уже)
     
  18. HMR

    HMR Persona Grata

    Значит, что акцент больше на сведении, разведение только обозначается. Вообще амплитуды работы у узкоключичных совершенно другие и отличаются от тех, что приводят как правильная техника выполнения в инете.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. shoker

    shoker Новичок

    большое спасибо за очень полезную информацию, здоровя тебе и анаболизма
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. bestofthebestofthebest

    bestofthebestofthebest Бывалый

    может ни к селу ни к городу но отпишу сюда, что спустя много лет занятий я таки выростил верх грудных начав делать жим штанги стоя с груди... никакими жимами в плюсе я его не пробивал. а тут качаю плечи растет верх груди причем убедительно. плечи не растут :trollface: узкоключичный.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. HMR

    HMR Persona Grata

    Берись уже - будет в грудь еще лучше попадать ;)
     
  22. MasterVyatkin

    MasterVyatkin Новичок

    Делаю со сведенными лопатками, плечи вообще не чувствую.
     
  23. HMR

    HMR Persona Grata

    Мои поздравления, эта тема значит не для тебя.
     
  24. Criminal

    Criminal Бывалый

    HMR
    Подскажешь для меня что ни будь пожалуста)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  25. HMR

    HMR Persona Grata

    Ничего нового не скажу - ключица узкая, но ширина грудной хорошая, с длиной тоже хорошо, попадать будешь везде кроме штанги (штангой тоже будет попадать, но не так как хотелось бы). Верх груди хорош, я бы советовал заняться им - гантели, жим-разводка в кроссовере, просто подъем в кроссовере. Плечи печаль - только тяги и махи, жимы не советую. Задняя дельта хороший потенциал - налегай и на нее, в тягах и махах.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. Criminal

    Criminal Бывалый

    Спасибо больше,да с плечами проблем нету ,плечи разбивал отличные а вот грудь ток по бокам растет (щас востанавливаюсь после болезни)
     
  27. HMR

    HMR Persona Grata

    Смотри как грудная крепится и сокращай вдоль волокон, в кроссовере подбирай такой угол, в бабочке регулируй сиденье, и акцент на сведении в основном, на верх груди, плечи поднимай вверх или сиденье опускай ниже.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. lerontazzz

    lerontazzz Новичок


    Отметь пожалуйста места, на которые ты обращаешь внимание при делении груди на узкую и широкую. Ведь у Катлера и Фила они совсем разные: филовская как виноградины, а у катлера фанера да и по ширине Кталер больше.
     
  29. HMR

    HMR Persona Grata

    То что ты указал - это относится к ширине и форме самой грудной, узкая и широкая ключица - это типология. Грубо говоря - это строение костей, а не мыщц на этих костях. Под каким углом эти мышцы будут распологатся и как это влияет на упражнения - это и есть эта типология ключиц. А вот чем шире мышца - тем проще в нее попасть , но выбор упражнений все равно останется прежним.
     
  30. Criminal

    Criminal Бывалый

    HMR,Посоветуй тут что нибудь пожалусто)
    [​IMG]
    [​IMG]