Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением) | Страница 9 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением)

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем ironmine, 19 янв 2013.

  1. Дядя_ЭЛ

    Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

    в моей деревне нет таможенного пункта, поэтому направили в самый ближайший. Я звонил на почту, просил их, говорил, что готов все оплатить лишь бы отправили в мой город, а они нихуя, едь к нам, посмотрим на тебя.
    Да я думаю им просто заняться нечем, надо же показать свою работу начальству. Я считай с самого утра и до обеда у них был и за это время ни одного звонка и ни одного человека не было в их кануре. Сидят вконтактике да чаи гоняют. Таможенник советской закалки рассказывал ахуительные истории про то, как знакомый его троюродного брата выпил протеин и умер.
    Я даже подумать не мог, что таможенники на такое способны)) Да еще засланного казачка ко мне отправили, хотели заказ сделать, я в этот город уже больше года ничего не отправляю))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Меня вот эти моменты поражают. Дали, мол, реквизиты, едь куда-то к ебени фене, плати, потом приезжай и показывай квитанцию, что оплатил. Ау, ребята-таможенники, вы в каком веке живёте? Почему нельзя сделать так, чтобы человек платил необходимые суммы прямо там же, в таможне, картой? Сейчас банковской картой можно оплатить за 2 секунды даже в любом бомжовском гастрономе на углу.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. witox

    witox Бывалый

    Действие у Дяди_ЭЛ происходило там же как и у меня, в одном посту. Описание здесь. Я оплачивал картой в соседнем окошке.
    Ошибка Эльдара была я подозреваю в том, что он указывал один и тот же телефон, рабочий от группы в контакте, он писал его для связи в таможенном посту и в адресах посылок. Таможенники просто вбили его в яндекс и увидели где он привязан.
     
  4. Дядя_ЭЛ

    Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

    нет же. я указал свой личный номер телефона для связи. Рабочий номер нигде не фигурировал. Ошибка моя в том, что я в соц сетях использую свое имя это раз. Во вторых найти меня в соц.сетях не составит труда, т.к. в своей деревне продажей спортпита занимаются всего 2 человека. Я получил бесценный опыт, теперь буду внимательнее и внесу некоторые коррективы.
     
  5. Дядя_ЭЛ

    Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

    к этому рано или поздно всё равно придут, но а пока как говорится... (см фото)
    9234118_cba4ac5638b2ab06a0ac586a9140fcee_800.png
     
  6. vingoss

    vingoss Persona Grata

    Приехала посылка с МП с таможенным уведомлением. Превышение норм беспошлинного ввоза - 39кг за октябрь. Что обидно, посылка приехала на таможню 31.10. Нет бы на день позже. За октябрь было 2 заказа(один разбили на 2 посылки) - 6.10.2016, 7.10.2016 и 31.10.2016.
     
  7. Anabioz

    Anabioz Котя

    За каждый кг налог 4 евро будет? Что думаешь делать теперь?
     
  8. vingoss

    vingoss Persona Grata

    Да. Итого 32 евро. Написал отказ.
     
  9. xxxStarCrafTxxx

    xxxStarCrafTxxx Persona Grata

    помимо 32 евро еще отдашь за все бумажки и налоги еще 2000р смело)
     
  10. f-man

    f-man Бывалый

    с прозиса 5 посылок с ту(в разные дни) ,попробую парочку забрать ,остальное обратно
     
  11. Anabioz

    Anabioz Котя

    На один адрес сразу 5 посылок за месяц взял чтоли? 50 кг же получается...
     
  12. Дядя_ЭЛ

    Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

    Насчет прозиса. Думаю будет полезна информация по возврату. Я уже с этим сталкивался, 17 ноября поедет в Португалию посылка. И вот, что мне ответили в техподдержке: "В этом случае посылка вернется к нам и мы возместим вам сумму, согласно нашим правилам (за минусом всех транспортных расходов, поврежденных продуктов, а так же 10% от суммы за пополнение запасов продукции и т.д.)
    С правилами возврата можно ознакомиться по этой ссылке: https://www.prozis.com/ru/ru/cancel_return.php

    Нам очень жаль, что так произошло"
     
  13. f-man

    f-man Бывалый

    У меня и раньше с прозиса ,года 3-4 назад с ту посылки были,,чего то плохо с партугалии идет, посылки на 3 адреса, на меня что то проскочило, на один адрес ни одной все с ту 3 шт в разные дни
     
  14. xxxStarCrafTxxx

    xxxStarCrafTxxx Persona Grata

    перевес был или ком.партия?
    вот об этом я и писал что МП тож практикует удержание за транспортные в два конца:boss:
     
  15. Дядя_ЭЛ

    Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

    и перевес и ком.партия 2 в 1. У прозиса, если исходить из наклодных, то доставка в 1 конец 7 евро, а сколько у майпротеина?
     
  16. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    Дохуя блять!!! Если верить сайту, то с меня должны удержать 120(!!!!!!!) евро за доставку в 2 конца. А заказ у меня был на 172 евро.
    С другой стороны, если у меня была бесплатная доставка, то по идее удержать должны, опять же, исходя из информации на сайте - 60 евро. Но хрен знает как будет. В чатике поплачусь, может простят :D Я думаю, не стоит говорить, что проблемы с таможней возникли.
     
    Последнее редактирование: 16 ноя 2016
  17. xxxStarCrafTxxx

    xxxStarCrafTxxx Persona Grata

    у меня неоднократно принимали посылку как ком.партию. или перевес. отказываюсь. и тут уже как в рулетке) бывает МП все 200 евро вернет, а бывает 175, бывает и 150. доставка в один конец 25евро.
    но часто просто отдают 150 евро за вычетом доставки в обе стороны. аргументируют что это мой вина, мол надо сразу думать обо всех нюансах.
    в разговоре была перепалка и пишу им мол о том что доставка то бесплатная, мол хотя бы в одну сторону удержите и отдайте 175 евро. они мне свои доводы. мол доставка бесплатная ЕСЛИ ТЫ ПОКУПАЕШЬ, а т.к. ты отказался то товар нам вернулся и уже "бесплатная доставка" не работает. в итоге возврат 150 евро, потеря 50 евро:subj:
    так то по сути все верно говорят:xdnew:
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  18. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    А ты обычно так и говоришь, что проблемы с таможней?
     
  19. xxxStarCrafTxxx

    xxxStarCrafTxxx Persona Grata

    ну они всегда спрашивают причину отказа.
    сказать что пошутил? или жена запретила пить всякую х..йню чтобы писька стояла?:xdnew:
    пишу как есть.
     
  20. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    Про жену прикольная тема :D
     
  21. vingoss

    vingoss Persona Grata

    Два раза отказывался от посылки, и не разу МП не спрашивали причину отказа
     
  22. xxxStarCrafTxxx

    xxxStarCrafTxxx Persona Grata

    поначалу тож никто не спрашивал...
    сейчас что МП что таможка. сговор...
     
  23. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    Поплакался я в саппорт МП про свою посылку и вот ответ.
    Собственно, я правильно понимаю, что за доставку они ничего не удержат?
     

    Вложения:

  24. Trik27

    Trik27 Бывалый

    Всем привет,
    С прозиса идёт посылка, трекнулась с таким интересным статусом *Выпуска таможенными пошлинами rumowo* перевеса там нет) до 10кг. получается ком партия?? брал не больше двух пакетов одного вкуса!
     
  25. Demone

    Demone Шкурнадзор

    получается ком партия
     
  26. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Были ещё заказы откуда-нибудь в этом месяце?
     
  27. Trik27

    Trik27 Бывалый

    А переубедить таможенников можно?))
     
  28. Trik27

    Trik27 Бывалый

    Нет. больших нет. по мелочи с травки только.
     
  29. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    Пришло 120 пар одинаковых носков. Никакого ТУ. 13,5 кило посылка.

    зы. У вас, парни, талант, живя в одном из самых дорогих районов Москвы (Канцлер привет! Ладно там города, где зарплаты маленькие) попасть на ТУ с 5 пакетами БЦА...
     
  30. Дядя_ЭЛ

    Дядя_ЭЛ Любитель Прозиса

    Только если сможешь доказать, что брал для личного пользования. У меня не получилось, в конце октября мою посылку из Португалии признали коммерческой. Посылку отправили обратно. Сегодня возместили 86 евро, делал заказ на 135 евро, потерял 50 евро(взяли за доставку и за то, что посылка вернулась обратно на склад), но зато приобрёл опыт.
    1.JPG
     
    • Нравится! Нравится! x 1