Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением) | Страница 7 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением)

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем ironmine, 19 янв 2013.

  1. Дядька

    Дядька Новичок

    Точно такая же фигня. Тоже разделили на 3 посылки. 2 забрал ( 16 , 17 кг ) , 3 -я на 18 кг пришла с ТУ. Там 1 мешок 5 кг импакт вея , мальта , овёс , кексы. В принципе можно отказаться ни чего страшного. Вопрос поддерживаю. На будующее надо заказывать наверно чуть больше 30 кг, хотя не факт....
     
  2. redberret

    redberret Бывалый

    Вам нужно будет предоставить выписку с банка- о точной сумме, которая снялась. А снялась у вас сумма за весь заказ- у таможни возникнут вопросы по этому поводу. Поэтому экономьте свое время и нервы- откажитесь от посылки, она вернется продавцу и он вернет вам деньги, закажете по новой.
     
  3. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Убедись, что посылка точно с ТУ пришла. После чего, если не хочешь ходить в таможню, пиши отказ от неё. Магазину MyProtein напиши, что таможня не пропускает и попроси сделать возврат денег. Может, всё-таки, сходить в таможню? Иногда достаточно одного визита и написания заявления. (Но, с другой стороны, иногда начинают мурыжить по-полной, со сдачей проб на анализы и т.д.)
     
  4. ironmine

    ironmine Persona Grata

    В приципе, если в посылке нет одного товара по 5 шт. и более, то всё можно объяснить. Типа, что бесплатная доставка на MyProtein только от 30 кг, поэтому взял сразу много и т.д.
     
  5. redberret

    redberret Бывалый

    Я на 100% уверен, что спросят тогда про другие посылки, попросят данные о всем заказе(как у меня было). Что там было и сколько весит. А потом возьмут калькулятор и посчитают. 30 кг товара это больше 31кг в виде посылки, могут тогда взять налог, что тоже не очень хорошо. На 30+ кг и 250-300 фунтов посылку выйдет около 120 евро.
     
  6. chemibroth

    chemibroth В бане

    Посылка точно с ТУ. Смысла идти не особо вижу, добрых дяденек уговаривать пропустить лишние 18кг из-за бесплатной доставки? Да почти уверен что поржут и скажут плати...А ездить на почту и несколько раз в таможню это мое время(все находится не в шаговой близости). Если я не хочу получать обязательно ли мне ехать на почту? Как долго они ее будут отправлять и когда можно просить возврат с майпрота? Ну и снова тот же вопрос - не попадаю ли я в какую то категорию злобных коммерсов у таможни, не будут ли впредь проверять доскональнее или нафиг я им пока нужен?
     
  7. o.pan

    o.pan Бывалый

    отправят обратно через месяц, если хочешь что бы отправили быстро - едь на почту и пиши заявление на отказ в получении.
    никаких "реестров" злобных комерсов нет, нафиг никто ни кому не нужен.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  8. Дядька

    Дядька Новичок

    Скорей всего так и будет! Заказ то им всё равно весь надо будет показывать. Полюбому перевес за месяц выйдет. Так что , друган , ты прав- проще отказаться.
     
  9. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Я так понял, что ты отказался от посылки и она ушла обратно в MyProtein? Напиши, пожалуйста, вернули ли тебе деньги в полном объёме за неполученный товар или за вычетом какой-то суммы за доставку? Доставка-то бесплатная, поэтому и интересно, как магазин себя поведёт в данном случае. Спасибо.
     
  10. chemibroth

    chemibroth В бане

    самая печаль в том что пришла посылка на почтовое отделение находящееся в ж...пе мира, не имеющее отношения к тому куда я заказывал, я так понимаю чтобы посылка ушла обратно надо писать заявление именно в том отделении на отказ(ехать туда жуть как неудобно, потому до сих пор не сделал этого) или можно отписаться от нее на центральном почтамте?
     
  11. f-man

    f-man Бывалый

    4 посылки с МП ТУ ,кг за 30
     
  12. anandroyde

    anandroyde Новичок

    Мне после возврата вернули в полном объеме.
    Даже поинты не пропали в аккаунте.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    в Казахстане видимо тоже начнутся гонения на почтовые отправления, хотя обещали наоборот, а сегодня, пришло уведомление, что посылка на границе, чтобы её растаможить, нужен перевод на русский или казахский инвойса, с расшифровкой, что именно ввозится и заверенный нотариусом, какой поворот...
    раньше просили просто удостоверение и заявление на растаможку.
    а теперь я должен найти переводчика, заверить у нотариуса, нормально, да?
    короче, издеваются, как хотят, причём уведомили, что если не предоставлю доки, растаможки не будет

    никаких ту, просто, давайте сразу все документы на растаможку, либо растаможки не будет, причем дхл не уведомил заранее, ранее было уверение в послаблении ввоза, впрочем, как всегда
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Frakiec

    Frakiec Новичок

    напиши по подробнее, что делал , куда писал , то мая посылка повисла гдето , последний трек 03. 04 . 14. ушла в Бельгию и тишина
     
  15. anandroyde

    anandroyde Новичок

    Моя где-то месяц-полтора возвращалась .Писал в лайв чат,сказали как вернется-сделают рефьюнд.
    Потом пришлом на почту письмо что деньги возвращены.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Frakiec

    Frakiec Новичок

    Ты весь заказ возвращал или только часть посылки, я просто отказался только от 1/3 части заказа , две посылки дошли нормально БЕЗ ТУ, и я их получил , а вот самую большую часть завернули, вот думаю как будут возвращать с учетом бесплатной доставки ?
     
  17. anandroyde

    anandroyde Новичок

    Мне все пришлось возвращать.
    Вернут сколько заплатил,за доставку не будут парить.
    Это не рашн бизнес.
     
  18. Frakiec

    Frakiec Новичок

    ясно, будем ждать письма с МП, к стати у тебя какая последня отметка в трекномере , у меня сейчас :
    03/04/2014 16:26INTERNATIONAL HUB - RU246
     
  19. anandroyde

    anandroyde Новичок

    Аналогично,последняя отметка такая же.
     
  20. Frakiec

    Frakiec Новичок

    Спасибо, будем ждать возврата, потом отпишусь тут
     
  21. ACAB

    ACAB Бывалый

    Доброго вечера всем. Походу пришло время поднять тему. Посылка от 22.09. 2016. Myprotein . В посылке протеин, креатин и Stevia Liquid Flavdrops. Сумма заказа 12500, вес заказа 12.200. Москва Шереметьево. Ждем самого уведомления.
    посылка.jpg
     
  22. GAMovER

    GAMovER Persona Grata

    было ли превышение лимита в 31кг? или одиночная посылка?
     
  23. ACAB

    ACAB Бывалый

    Получается, что на момент прихода в РФ, Да. 13 + 13 + 12 Майпр.jpg
     
  24. protein174

    protein174 Бывалый

    За перевес заплатишь около 2000р и отдадут, но сначало придется объяснятся с таможенником... что в посылке,зачем и почему. Напишешь заявление на досмотр и объяснение...
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. f-man

    f-man Бывалый

    Мне приходила посылка myprotein с пошлиной таможенной ,платил на почте в районе 2 т р
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. ACAB

    ACAB Бывалый

    Всем привет. Решил все же не возвращать посылку, а заморочиться с таможней. Вопрос как и ожидалось не одного дня, поэтому если будет интересно, расскажу после окончания эпопеи.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  27. ACAB

    ACAB Бывалый

    Всем доброго дня. Закончилась моя эпопея с посылкой с таможенным уведомлением.
    И так все по порядку. Заказ с сайта myprotein, ничего особенного протеин, креатин, капли (Liquid Flavdrops). По треку уже понял (писал выше), что посылка идет с таможенным уведомлением. О конкретной причине задержания, мог только догадываться ибо в течении месяца на мое имя пришло три посылки с общим весом почти 39 кг. На почте получил бумаги с таможни и вперед. До таможни 70 км. С собой распечатал извойс заказа и подробное описание всех продуктов, что были в посылке. На таможне подтвердился перевес за месяц в 8 кг. Заполнил заявление (фото ниже) где описал все продукты находящиеся в посылки (что именно, для каких целей, вес и цена каждого продукта). За перевес нужно было заплатить пошлину ( 4 евро с каждого килограмма , в моем случае это было 2200 в рублях). Но сделать это нужно через банк, онлайн оплата не катит и деньги приходят в течении 3 рабочих дней. Соответсвенно в один день уложиться ну никак. После поступления денег на счет таможни, приехал забрал бумагу о разрешении получить свою посылку на почте, что и было сделано в этот же день.
    Описал все вкратце, на деле все как всегда, классическая наша раша, начиная от почты, поиска самой таможни, ибо находится она в жопе мира, продолжение было с оплатой в сбербанке (еще одно отделение ада на земле) и получением на почте.
    Пы. сы. Все это время висел заказ с сайта myprotein и не отправлялся. Писал в поддержку, на что мне отвечали то проверьте карту, то если необходимые средства на карте и прочие отмазки. После моего решения вопроса с таможней и получением посылки, заказ был отправлен.
    совпа.jpg
    Засим прощаюсь. Все добра.
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      80 КБ
      Просмотров:
      92
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      109 КБ
      Просмотров:
      97
    • Нравится! Нравится! x 6
  28. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    Заказ от 17 октября с МП. Батоны по акции. Сегодня по треку таможенное уведомление пробилось. Это 100% не перевес и не превышение 1000 евро за месяц. Признали ком партией.
    Вопросов несколько:
    1) Отказ от посылки пишется в моем отделении, куда придет посылка или на таможне?
    2) МП вернет всю сумму, если была бесплатная доставка, или удержит часть? Через сколько времени после отказа ждать денег?
    3) Если оплата в евро, то возврат будет в евро с конвертацией в рубли?
     

    Вложения:

  29. Anabioz

    Anabioz Котя

    У них сейчас обострение.

    Они видимо посмотрели, что Майбарзеро больше 5ти упаковок, поэтому так посчитали...
     
  30. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    надо ебла бить таможенникам :- -: Кстати, никто не в курсе, чем история закончилась с героем:vaunew:?