Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением) | Страница 5 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сбор статистики по посылкам, полученным с ТУ (таможенным уведомлением)

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем ironmine, 19 янв 2013.

  1. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    разделят на 2-3 посылки скорее всего, так что не переживай, должно проскочить таможню.
     
  2. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    заказываю из-за границы уже около 3 лет и вот настал день Х, пришло ТУ. подробнее далее
    1. дата заказа - 13 июля
    2. магазин - mankind
    3. сумма заказа 70 фунтов
    4. вес около 6кг
    5. протеин и foam roller
    6. таможня хуй знает какая, емс трека не дали, а на их сайте не пишет, но шла через бельгию.
     
  3. redberret

    redberret Бывалый

    Не очкуй, это походу просто Мандкинд нормально инвойсы не оформляет, на предыдущей странице мой рассказ.
     
  4. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Есть ещё вариант не получать посылку, пусть идёт обратно. Магазин вернёт стоимость посылки. Возможно, за минусом доставки. Но если доставка была копеечной или бесплатной, то...
     
  5. chumars

    chumars Новичок

    а можно здесь поподробней? если случайно я закажу товар с запрещенными ингредиентами и мою посылку задержат, пришлют ТУ, то я могу просто забить на посылку, не ехать на таможню и мне за это ничего не будет и не схватят за жопу в моей квартире?
     
  6. o.pan

    o.pan Бывалый

    смотря какие наркотики запрещенные препараты вы закажите. если простой трибулус и т.п. то никто вас хватать не будет, если что-то "тяжелое" то хз-хз. читал пару историй, где на почте при получении "принимали" получателя (естественно там ТУ не было).
    ЗЫ: мой трибулус едет обратно в Португалию, щас пока в Москве на сортировке.
     
  7. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Да (забить, не ехать, ничего не будет, не схватят).
     
  8. protein174

    protein174 Бывалый

    если сдв или наркота,то это будет контрабанда... и не важно что посылку ты не забрал,т.к. границу она пересекла... так что за жопу могут схватить...
     
  9. f-man

    f-man Бывалый

    возвращаюсь к своей проблеме ,к 4 посылкам с лукфантастик еще 2 пришли с уведомлением теперь их 6 вес превышает 80кг , если я их не стану забирать их должны выслать обратно..возвратят ли мне деньги на лукфантастик(платил картой) ,обычно стоимость доставки не возвращают,но тут она была бесплатной ..есть мысли у кого?
     
  10. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    так вот из-за кого они перестали нам слать)))))))
    если они к ним обратно дойдут, то должны вернуть деньги.
     
  11. f-man

    f-man Бывалый

    я тут не причем ,заказывал в последних рядах))
     
  12. barmaley21

    barmaley21 Новичок

    Парни, а каков шанс при заказе с айхерба трибулуса словить ТУ? Ранее спортпит изза бугра не заказывал, только мелочь электронную. И еще, помимо трибулуса хотел казеина и всякой хуйни по мелочи заказать, впринципе все нужное влазиет в одну посылку. Как считаете лучше все в одну посылочку запхать или трибулус отдельно заказать, чтобы на крайняк хоть те вкусняшки приехали? Просто ебаться с этим ТУ времени скорее всего точно не будет
     
  13. ИванДобски

    ИванДобски Бывалый

    Я думаю очень маленький шанс. Почитай тему, насколько я помню не было не одного подтвержденного случая ТУ с херба.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. PoLoSaTy

    PoLoSaTy Новичок

    по поводу ТУ - полностью согласен с ИванДобски.
    по поводу трибулуса - не забудь про акционный.
     
  15. twixx

    twixx Новичок

    Екатеринбург. Посылка 20кг со спотрпитом и разной херней с айхерба и пуритана, также пара чехлов для телефона и электронная книга. Максимум одинаковых товаров 2 шт. Позвонили с почты, сказали пришло с ТУ. Сходил на одну таможню(не на ту, которое было указано в ТУ), там начали корчить важных писек, обещали проверки с собаками(реально так сказали), оформление комерческой партии, ибо им похуй, что все товары абсолютно разные, главное, что ПИДИСЯТ БАНОЧЕК БАДОВ. Ну, короче, сегодня пойду на другую таможню, там буду действовать по инструкции, которую нагуглил в шопохелпе.
    Ебись в рот роисийская таможня, решил серьезно заняться здоровьем, а тут на нахуй, тебя наркоманом-барыгой-комерсом называют.
    ПС - на первой таможне сказали, что придется принести доказательство того, что я занимаюсь билдингом + расписанную диету, где будут указаны все дозировки всех добавок с обоснованием того, нахуй их вообще надо употреблять, и на сколько мне их должно хватить.... пиздец, нахер так жить...
    ППС - сказали, что я первый у них на таможне, кого "приняли" с БАДами, и, в связи с этим, они будут на мне ставить эксперименты (экспертизы и проч.).
     
  16. 5$ на iherb

    5$ на iherb Persona Grata

    Не повезло тебе. Зачем было в одной посылке столько заказывать?? Мог бы разбить на несколько и проблем не было бы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. twixx

    twixx Новичок

    потому что был не в курсе, что большое кол-во разных товаров по 1шт может считаться коммерческой партией. Ну и + на доставке сэкономил.
     
  18. Tregub1982

    Tregub1982 Бывалый

    Держи нас в курсе событий, а лучше еще сходи на консультацию к юристу
     
  19. Tregub1982

    Tregub1982 Бывалый

    Эти пидерасы грузят нас потому что мы не знаем порядков и законов, какаяя нахуй диета и рассписание приема бадов, долбоебы чтоли
     
  20. twixx

    twixx Новичок

    в общем-то они действуют в рамках закона, это ведь я должен им доказать, что это не коммерческая партия, а не они мне обратное. Просто перегибают палку, и это бесит.
     
  21. Tregub1982

    Tregub1982 Бывалый

    ну хз, как я тут читал на форуме, что они не имеют права вскрывать посылку без твоего присутствия!!!
     
  22. twixx

    twixx Новичок

    никто и не будет без меня ничего вскрывать, и на экспертизу тоже только в моем присутствии будут забирать пробы
     
  23. Tregub1982

    Tregub1982 Бывалый

    понятно, терпения тебе))
     
  24. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Молодец, правильный настрой! Почему ты должен доказывать, что ты уже занимаешься бодибилдингом? Может, ты просто планируешь в скором времени заняться бодибидингом и с самого начала хочешь принимать добавки? Почему таможенники должны совать свои сраные носы в твою диету? Диета - это что и когда мы кладём в себе в рот. Они хотят контролировать это? С какого Ху, собственно? Мы, что - рабы?

    Накачай им и распечатай статей с интернета об эффектах, включая профилактических, тех или иных добавок. Так и напиши в объяснительной: "Посчитал нужным принимать добавку X, так как по результатам таких-то исследований она сокращает риск возникновения болезни Y на столько-то процентов."
     
  25. twixx

    twixx Новичок

    Норм так откатили форум))
    Что ж, вот мой случай, за орфографию и пунктуацию извиняюсь заранее.

    18.08 я сделал 1 заказ на бобике, 2 заказа на айхербе 1 заказ на пуритане и несколько лотов на ебее (пара чехлов и э.книга).
    Всю эту лячу я высылал на адрес своего ящика в сервисе шопотам, с целью облегчить слежение за посылкой и сэкономить на доставке. Шопотам - это посредник, который предоставляет услугу мэйлфорвардинг (это когда магазин предоставляет свой адрес, для того, чтобы ты мог на него отправить посылку, после чего они уже пересылают посылку на твой адрес в рф).

    В ходе ожидания прихода посылки к посреднику, я, внезапно для себя, выяснил, что религиозные соображения не позволяют этому сервису (шопотам) высылать через границу США посылки с БАДами. Поругавшись с ними немного, я решил послать их внахуй, и начал искать другого посредника. Искал по принципу: чем дешевле, тем лучше, ибо посылка весила 20кг. Короче в итоге эти говномесы с шопотапма содрали с меня 45 баксов за консолидацию всех моих посылочек, их переупаковку и отправку итоговой коробки в адрес другого посредника(бест шопинг).
    Те ребята(бест шопинг), в свою очередь, получив мою посылочку, просто переправили её на мой адрес в рф. Это обошлось мне в 216 бачей, способом емс.
    Помониторив статистику отправлений, я разжал сфинктер и пришел к выводу, что на пару недель можно расслабиться и заниматься своими делами.

    Собственно посылку мне выслали в пн, 09.09.
    Звонок с емс раздался утром в среду. Я, уже помыв шейкер, и, освободив таблетницу, собрался было втирать новенький креатин в роговицы, но там меня обрадовали не согласованием места и времени встречи с курьером, а ТУ.
    Ну, я подумал "ахулиделать", немного полистав интернет, распечатал все инвойсы и описания товаров с сайтов на рус. и англ. языках (через гугльпереводчик) и, поставив капельницу деки, отправился в далекие ебеня нашего города (на уралмаш), в офис емс.
    Там мне дали: ТУ, ксерокопию ТУ, акт о вскрытии мешка с посылкой (чтобы достать декларацию) и саму декларацию.
    Сотрудницы емс были невзъебенно добры и ласковы, и даже, почти бесплатно, распечатали мне все мои бумажульки (инвойсы и прочее), а это не много, не мало около 200 листов.
    У нас, в Екатеринбурге, есть 2 пункта таможни: 1й находится в промзоне в еще более "удаленном" р-не эльмаш, 2й в цивильном месте в центре города. Ну, я, посмотрев на ТУ, увидел инфу о 2м пункте, но так как это было далеко, а я хотел получить посылочку сегодня, спросил у сотрудницы емс можно ли пойти в близлежащий пункт на эльмаше. На что она сказала, что это будет даже лучше.

    Собственно туда я и направился. Там меня приняла какая-то обоссаная одичавшая бабуля (я просто зол на нее). Она, за неимением опыта работы по данному направлению (там оказался пункт таможни по работе с юриками и прочей коммерческой херней), начала меня хуесосить по теме экспертиз, коммерческой партии, запрещенных веществ, устройств слежения (это про э.книгу, лол) и прочей невероятной хрени, которая снилась ей каждый день в эротическом сне.
    Короче адское пекло, исходившее от ее пукана обожгло мне брови и я, послав ее отсосать у самой себя, отправился подальше от этого места. К счастью, мой разум был холоден, и я не оставил там никакого упоминания о себе в виде каких-либо бумаг.

    На след. день я основательно залез в сеть, и нарыл гайд от мистера krilovsky68 (отдельная благодарность за консультацию и сам гайд), который, будучи юридически подкованным, а именно адвокатом, заказывает всякие итемы с заграницы, и иногда попадает на ТУ, о чем, собственно, потом жалеет таможня.

    В общем я собрал:

    1) Перечень всех итемов в посылке с указанием цены, названия и картинкой.
    2) Ведомость платежей - табличка с номером операции(если есть), количеством, наименованием, ценой в 2х валютах и артикулом товара (номером).
    3) Файлик с инвойсом из каждого магазина и описанием каждого товара и составом. На двух языках.
    4) Заявление. Примерный текст.
    5) Объяснительная., где написано на кой челен мне то-то, это и вот то в двух словах.
    Н-р: я Петя, разрешите забрать посылку потому что там пратиин, который мне надо втирать, ибо я качок, а без пратиина все обвиснет.
    6) Ксерокопии моего паспорта и паспорта жены, т.к. некоторые товары предназначались ей.
    7) Выписка с операциями по карте.

    Всю эту кипу бумаг я понес на таможню, где меня еще никто не ждал.

    Вообще есть 2 варианта развития событий:
    1) где таможенник - пидр,
    2) где таможенник - человек.
    Суть такова, что определяется это как только ты говоришь, что у тебя в посылке БАДы, и готовым надо быть к обоим вариантам.
    Поэтому рекомендуется иметь при себе в дополнение к той куче бумаг:
    1) Заявление об осмотре(есть в гайде). Нужно оно для первого случая. Ибо если ты понимаешь, что к тебе настроены не очень-то позитивно стоит сразу сунуть это заявление.
    Ведь на самом деле не знаешь что у тебя в посылке, так? То, что ты заказал и то, что пришло может отличаться, а декларировать надо всё, по-закону (это касается всяких пробничков и прочей еботы). Поэтому если ты начнешь сувать инвойсы и прочее, а потом, на вскрытии, окажется, что у тебя там немного другое, НО другое, то они могут встать в позу, и сказать, что ты лохпидрпиздабол, все переделывай.
    2) Скотч + ножницы + фотик. Это на случай, если в тот же день поедете на осмотр (маловероятно).

    Вообще говоря, первый вариант это редкость, ибо если ты отказываешься отправлять посылку назад (а это глупо, если там нет ничего опасного), то создаешь таможеннику кучу работы, а нахуй оно ему надо. А тут ты пришел, принес все бумажки, все САМ сделал, все рассказал, показал, объяснил. Конечно таможенник будет доволен и рад и поспособствует быстрой развязке истории.

    Ну так вот. Что было дальше в моём случае.
    Я пришел, рассказал, какой я охуенный чувак, занимаюсь билдингом, люблю жену, убиваю хачей, снимаю котиков с деревьев, и вот решил заказать с США, ибо дешего и качественно. Рассказывал всё. Что, где, как, попутно суя все эти бумажули ему. Он все изучил, спросил про некоторые товары, сказал как оформить шапку в заявлении, и отправил меня ожидать в коридор. Через несколько минут вышел, сказал, что завтра надо придти на осмотр посылки в офис емс.

    На след. день, взяв жену под руку, я отправился в емс. Там был кинолог с собачкой и таможенник. Мы зашли на склад, там кинолог задал мне несколько вопросов по поводу содержимого посылки. Я все честно и прямо рассказал, и мы начали вскрывать посылку. Каждый товар фоткал таможенник и я, кинолог некоторые товары просил открыть и оставить открытыми для запаха (для песика). Ну короче ничего особенного, все на позитиве, они сами в курсе почему стоит заказывать за рубежом, а не покупать у нас. По собственной инициативе каждый товар я описывал и рассказывал зачем он нужен.
    Как все закончили фоткать, закинули все обратно в коробку и пустили газ пёсика. Он понюхал, потоптал, посмотрел на хозяина и сказал "чо ты меня сюда притащил, тут нихуя нет".
    Кинолог расстроился, еще пару-тройку раз отправил собаку на понюхать, но ей было пох на мою посылку.
    На этом все закончилось, посылку упаковали обратно.
    Перед уходом кинолог дал таможеннику пакетик с веществом, и сказал спрятать его куда нибудь на складе... Ну, короче, этот песик нашел пакетик за 3 секунды как нехер делать, всех облаял и победил. Видимо проверки у них такие.
    Теперь осталось одно, ждать пока этот таможенник напишет отчет об увиденном.

    Ждал я до след дня, ибо осмотр был вечером.
    Утром я приехал на таможню. Мне дали на подпись этот отчет со 156(!) фотками и затем ТУ с печатью "к выдаче разрешено".
    Я пожал руку таможеннику и, кончив, помчался забирать посылочку.

    КОНЕЦ!

    П.С. Хваст допишу завтра.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2013
    • Нравится! Нравится! x 17
  26. --- Nico ---

    --- Nico --- Новичок

    А если заказать, только шмотки? Например: 2-футболки, 2-сумки, 2-шапочки, 2-шейкера. Из-за этого могут ТУ прислать? Вроде спорт пита нет, проверять на запрещённые вещества нечего!
     
  27. gns1705

    gns1705 Бывалый

    Не пришлют. Заказывал пак из трех рубашек-поло, никакого ТУ не было.
     
  28. twixx

    twixx Новичок

    Дело больше не в запрещенных веществах, а в коммерческой партии или реальной стоимости товаров. Но за пару футболок таможне скорее всего будет даже лень печатать это ТУ.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  29. redberret

    redberret Бывалый

    ТУ могут прислать и потому что не правильно оформлен инвойс, в частности подозрение может пасть на реальную стоимость товара. Когда я ходил разбираться с ТУ столкнулся с девушкой, которая заказала с китая 15 наручных часов, причем все они разного цвета. И это была некоммерческая партия, т.к. все они были разных цветов, получается 15 различных товаров.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. GAMovER

    GAMovER Persona Grata

    И что интересно таможенник на такое ответил ей?)
    К примеру щас пойду закажу 50 футболок mountain, с разным рисунком, а когда меня вызовут просто говорю "а я просто каждый день хочу новую носить"-по вашему, это абсурдное заявление прокатит? Насколько я знаю, нет чётких рамок, и таможенник решает исходя из здравого смысла и твоей возможности адекватно обосновать заказанное, что именно для себя/семьи.
    Я сам барыжу спортпитом, и всегда делаю заказы, держа в уме отмазку, для чего и зачем мне столько и тогото)