Сберечь суставы, и связки. | Страница 2 | Забота о здоровье | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Сберечь суставы, и связки.

Тема в разделе "Забота о здоровье", создана пользователем Tikehoof, 17 фев 2017.

  1. Жиролифтер

    Жиролифтер Суровый дядька

    Если серьёзно, каждый год 2х месячный курс инъекций
    чего-то типа хондрогарда. На тренировках-бинты и техника.
    И всё равно есть небольшой шанс негативных последствий.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Бабки шепчут, что это бесполезно, в исследованиях эффективность не подтверждается.
     
  3. Tikehoof

    Tikehoof Новичок

    Походу во мне, проснется не большой тролль, без обид если что. Но я хочу получить в этой теме максимум полезной информации. Опять-таки не одному мне она полезна. То что суставной аппарат пострадает, и этого неизбежно - ясное дело. Другой вопрос минимизировать. Постом ниже опишу поподробнее несколько вопросов.

    Натуралы. Подстраховывают, да. Опускают нормально. Помочь выжать не просят. Один из них пожал на соревнованиях мастера, не так давно. В зале стал старшим тренером. Второй не поехал из-за больного плеча. Как они сказали, чувствовали не ладное, но всёравно жали большие веса, так и доходили до травм, не успевали мол восстанавливаться.
    182.
    Что же, надеюсь ты перешел в бодибилдинг, или в плаванье.


    Сказал "гоп" не стал прыгать? Если честно ,и заведешь такой блог - низкий поклон. И поверь многоие оценят, да и как минмиум, ты поможешь сохранить здоровье многим людям (даже если они сволочи, это не оценят).
     
  4. Tikehoof

    Tikehoof Новичок

    Ценная информация, спасибо. Как понял, благодаря большему количеству жидкости в организме. Лучше смазываются суставы. Креатин наше всё.
     
  5. Tikehoof

    Tikehoof Новичок

    Я бы всё-таки хотел провести дебат. На тему присяда\становой. С поясом или без? Кучу народу по переспрашивал, одни говорят надо, другие говорят ни в коем случае. Наткнулся вот на такую интересную статью. http://zozhnik.ru/vernost-poyasu-nadevat-ili-net/. Один из тренеров в зале с мнением, пояс нужен обязательно. Второй говорит это не естественно, так нельзя. Соответственно один работает в поясе, другой без (аргументируя, что брюшные мышцы плохо развиваются из-за него). Но ведь пресс можно просто отдельно прокачивать, не? Если всё-таки одевать, обязательно снимать между подходами, или можно просто ослабить? Одевать сразу почти, или когда вес уже примерно 80%от максимума, а в остальном жарить без него?
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2017
  6. Tikehoof

    Tikehoof Новичок

    http://www.buildbody.org.ua/travmy/...avy-zdorovymi-vypolnyaya-silovye-uprazhneniya. Такая вот есть статься. Заставляет думать. Отказаться от француженки? Ещё вопрос на тему полезности наколенников, налокотников (эластичных). В них есть смысл? Заметил, когда наблюдал на соревнованиях, все ребята жали в кистевых бинтах. С каких весов с ними работать? Как использовать, постоянно затягивать на каждый подход, или не снимая?заметил, что когда жму свои 22.5 кг (гантели) в наклоне, реально болят кисти.
     
  7. Tikehoof

    Tikehoof Новичок

    И да, на тему н"уй это всё. Не надо флудить. Я думаю, если люди занимаются силовыми, они без этого не могут жить.
     
  8. Bolo

    Bolo Вольный копейщик

    Внесу маленькую лепту, раз так заинтересован.
    1) По поводу пояса лично мое скромное мнение, как тренера и спортсмена: на больших весах скорее стоит пользоваться, чем нет. До 85% от ПМ лучше не использовать, при условии, что хорошо развиты мышцы "core". Возможно имеет смысл также одевать пояс при работе на скорость (веса там маленькие, но рывок сильный), но тут надо по спортсмену смотреть. На приседе от 80-85% желательно всегда. Для становой: классика-скорее да, чем нет, но возможны исключения; для сумо-не имеет смысла, желательно не использовать. Естественно, между подходами пояс снимать.
    2) Суппорты различные полезны и нужны, как минимум для комфорта суставов во время нагрузок. Напульсники (кистевики) лучше всегда использовать, начиная с рабочих весов, опять же для комфорта. Между подходами снимать, затягивать туго.
    3) Альтернатив работы на трицепс предостаточно. Можно смело отказываться от обычного французского жима.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Konstant54

    Konstant54 Бывалый

    Именно так ) Бодибилдинг и бассейн, совмещаю.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Igorka71

    Igorka71 Новичок