Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 98 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. LexMantis

    LexMantis Новичок

    начал принимать трибулус и horny goat weed, но пока не вижу разницы.

    Есть какая-то особая система по приёму этих препаратов или просто следовать инструкциям?
     
  2. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Боюсь тут одними витаминами не отделаться. Хотя они должны быть в рационе в любом случае. Two-Per-Day оптимально. К витаминному комплексу можно добавить какой нибудь тонизирующий адаптоген. Например лимонник.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Максим1137

    Максим1137 Новичок

    Добрый день,подскажите пожалуйста,первый раз делаю заказ из-за границы.Какие витамины посоветуете цена-качество(23 года) и для суставов средство и жирных кислот
     
  4. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Витамины: Life Extension, Two-Per-Day Tablets, 120 Tablets
    Принимать по 2 табл. в день. Если тренируетесь не особо интенсивно и много едите фруктов, овощей в свежем виде, то можно по 1 табл. в день.

    Для суставов: Solgar, Glucosamine Chondroitin MSM With Ester-C, 180 Tablets
    По 3 табл. в день не менее 2-х, а лучше 3-х месяцев подряд.

    Жирные кислоты: Jarrow Formulas, EPA-DHA Balance, 240 Softgels
    Принимать по 3 капсулы в день.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  5. Parmon52

    Parmon52 Бывалый

    Сдавал анализы ( стою на учёте в больнице ) . Повышен Креатинин. Врач выписала "Урсосан" . Цена 820р за 50шт. Почти на месяц хватает.

    Есть на травке что-то более эффективное, или подешевле ?


    Ещё , посоветуйте то, что сами брали и остались довольны:

    1) 5HTP. Заканчивается Healthy Origins. Вроде как настроение повышалось. Может эффект плацебо. Не знаю. :)

    2) Мелатонин. Заканчивается 21st Century. Засыпать не помогает , но когда засну, то сон хороший. Сны яркие. Из минусов, 10 мг - весь день как сонливый.
    3-5мг , утром очень тяжело вставать. Часа через 2 разгуливаюсь.

    3) Подсластитель. Брал https://ru.iherb.com/pr/California-Xtracts-Stevia-Chocolate-Alcohol-Free-2-fl-oz-59-ml/47155https://ru.iherb.com/pr/California-Xtracts-Stevia-Chocolate-Alcohol-Free-2-fl-oz-59-ml/47155 . Пустой показался горьковатым , а если смешивать со вкусом Тоффи от MP , то получалось вкусно.
    Ещё такой . Очень слабый вкус. До сих пор стоит.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
  6. teron2

    teron2 Гречколюб

    урсосан прописали от повышенного креатинина?
     
  7. Parmon52

    Parmon52 Бывалый

    Да.
    А, ещё Алат немного завышен.

    Почитал немного об креатинине и алате.
    Недавно обгорел на солнце, сейчас кожа сходит. Как понял , то это могло повлиять на креатинин.
    Пил Амоксициллин , могло повлиять на Алат.
     
  8. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    @Parmon52, белка много ешь? И через сколько после последней тренировки сдавал?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. teron2

    teron2 Гречколюб

    это как-то странно. урсосан для желчного и печени выписывают, а креатинин - это почки. если ешь много белка или принимаешь креатиновые добавки, то креатинин будет завышен. я почти 2 года принимаю урсосан для растворения холестеринового сладжа в желчном и могу 100% сказать, что креатинин при выполнении озвученных выше условий так и будет продолжать оставаться повышенным. я бы у другого врача проконсультировался
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
    • Нравится! Нравится! x 2
  10. Parmon52

    Parmon52 Бывалый

    Белка животного и растительно выходит 170-200гр , при своём весе в 72кг.
    Тренировка была за 2 дня до сдачи. А до неё был недельные перерыв.


    Креатин не употреблял больше месяца. Вот думал начать , но после анализа , пока что подожду.

    Да, белка наверное много , но как то собой идёт. Утром порция протеина на 20гр белка, в обед куриное филе 100гр , 2 раза салат со 200гр куриного филе, 4 яйца на ночь.
     
  11. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Попробуй мелатонин принимать в количестве 0,5 - 1,0 мг перед сном. Для некоторых даже 2-3 мг - это много. Можно ещё GABA добавить.
     
  12. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Повышенный креатинин не всегда означает дисфункцию почек. Креатинин образуется из креатина, при обычном процессе распада мышечной ткани (например, при похудении или после тяжёлой тренировки), при обезвоживании, из белка в пище и т.д.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Урсосан (Чехия) - действующее вещество урсодезоксихолевая кислота. Это рецептурный препарат. На айхербе нет такого. В аптеке много аналогов. Лучшим считается Урсофальк (Германия), но дорогой. Дешевый и рабочий Ливодекса (Индия), но он пропал из аптек. Урсосан неплохого качества (если не подделка) и со средней ценой. Чтобы вышло дешевле, нужно брать упаковки по 100 капс. (можно взять за 1250 р).
    Его и только его! 5-HTP от Healthy Origins. И никаких экспериментов. Сам его сейчас снова начал пить, совместно со зверобоем от MRM, эффект потрясающий! Зверобой по 1 капсуле утром и вечером, а 5-HTP один раз в день 1 капсулу перед сном.
    Мелатонин 10 мг надо делить минимум на 2 раза. Чтобы не делить, можно взять аналогичный подъязычный мелатонин 3 мг от канадской фирмы Natural Factors. Он эффективный, правда по деньгам будет не так выгодно.
    [​IMG]
    Ещё можно попробовать временно отказаться от мелатонина, заменив его специальным комплексом снотворных трав. Мне нравится Relax & Sleep от Mason Natural. Через пол часа после приёма (оптимальная дозировка 2 табл.) реально клонит в сон. Причём желание поспать натуральное, приятное, а не как от химических снотворных.
    [​IMG]
    Уже допиваю одну баночку. Мне это средство понравилось.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  14. ALexan

    ALexan Новичок

    Ребят, всем привет! Подскажите плиз, купил ещё зимой витамины my protein alpha men, как начинаю их пить, на след день ловлю какую то апатию, состояние общее ухудшается... терпимо но как то не могу понять, либо это непереносимость какая то...
    Состояние напомнило как после пропа)) сначала как то колбасит, потом норм.
    Что скажете? Было ли у кого такое? И что посоветуете из витаминок?
     
  15. Максим1137

    Максим1137 Новичок

    Что можете сказать об этом товаре?на рих сейчас акция
    Muscletech, Рыбий жир Platinum 100%, 100 мягких гелевых капсул
     
  16. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Muscletech, Platinum 100% Fish Oil, 100 Soft Gel Caps
    [​IMG]
    Содержание EPA и DHA в 1 капсуле = 300 мг. Соответственно чтобы набрать норму в 2 грамма, нужно принимать по 6-7 капсул в день. Не очень экономично, но с учётом текущей 30% скидки на весь Muscletech и прочих скидок, выходит неплохо.
     
  17. t3x

    t3x Бывалый

    Уточни у них совместный прием дает хороший эффект или он сам по себе? Вроде должен быть сам по себе, но попробовав зверобой от 21st Century эффекта не понял, вроде да, а вроде и самовнушение, правда у меня в тот период настроение ввобще никакое было, так как работа "добивала".
     
  18. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    5-HTP и зверобой можно принимать независимо друг от друга и эффект будет от каждого. А можно совместно, тем самым эффект будет более яркий. Настроение - это общее понятие. Многие даже не подозревают, что например внезапно наступившая и участившаяся бездеятельность (когда знаешь что много дел, но сидишь и ничего не делаешь) может быть причиной сниженного серотонина и являться по сути лёгкой формой депрессии. И в таких случаях данная комбинация будет весьма эффективна. Также данные добавки эффективны при сезонном аффективном расстройстве (симптомы депрессии в осенне-зимний период, пасмурную погоду). Главное не забывать, что эффект от подобных добавок наступает не менее чем через 3-4 недели, а сам курс приёма должен быть длительный.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    А на сколько длительный?
     
  20. AlexSSS

    AlexSSS Бывалый

    @Strong, а что думаете о 5-htp от Now Foods? Был ли опыт приема от данного производителя? Взял такой, но как то сомнительно чувствуется. До этого пробовал 5-htp только от МП, так там с меньшей дозировки эффект был более выражен (правда от МП принимал в другое время года).
     
  21. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    Вернусь назад. При приёме комплекса "магний/кальций" не будет артрита(условно) , но ведь и эти минералы не усвоятся в полной мере(они же конкуренты). Так получается? А если пить их , не сразу вместе , а в течение дня ? Теоретически - и усвоятся они лучше и тоже взаимодействие на гормоны(ПТГ и др.) останется? Или я ошибаюсь?
     
  22. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Да, 5-HTP от Now Foods пробовал по акции. По действию такой же как от Healthy Origins, но стоит дороже. А сейчас смотрю он стал ещё дороже (был $16, стал $21). Кому-то 50 мг будет достаточно, кому-то 200 может потребоваться. Нужно экспериментировать. Для меня 100 мг оптимально. И надо пить длительно, эффект накопительный. Нужно запастись терпением.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    В комплексах типа магний/кальций, магний добавляется с целью лучшего усвоения кальция. Для этой же цели в подобные комплексы добавляют витамин D3, витамин K и т.д. Это комплекс для здоровья костей, магний здесь лишь вспомогательный элемент.
     
  24. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    А если ( в теории) я буду пить все ингредиенты в отдельности, в течении дня - это лучше будет или хуже или без разницы? И могу ли я пить просто кальций с магнием , например , на ночь или не стоит и лучше разделить их прием во времени ?
    Хочу ребёнку ,7 лет, дать https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Ori...gnesium-Bisglycinate-Chelate-8-oz-227-g/62797. Врач назначил от перевозбуждения. Нормально будет или может чего-то детское лучше?
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
  25. lain_ayanami

    lain_ayanami В путешествии на край ночи

    Имею на руках две банки Meta-Fem от Thorne. Со старой и новой этикеткой. Есть разница в дозировках некоторых витаминов. Может из-за того, что пересмотрелись какие-нибудь взгляды/стандарты на нужные дозировки.
    Кому интересно под спойлером фото обоих вариантов:
    (слева - обновлённый вариант, справа - старый)
    IMG_20180821_105924.jpg IMG_20180821_110014.jpg IMG_20180821_110158.jpg IMG_20180821_110204.jpg IMG_20180821_110307.jpg IMG_20180821_110333.jpg
     
  26. AlexBoxer

    AlexBoxer Бывалый

  27. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    В этом комплексе магния 300 мг. Для снотворного комплекса нормальная дозировка. А вообще суточная дозировка магния для мужчин 400-450 мг.
     
  28. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

  29. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

  30. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Бисглицинат очень противный на вкус, даже взрослому тяжело это пить. Поэтому я бы не советовал. Бисглицинат - хорошая форма, но ее только в таблетках, чтобы глотать. Тот же цитрат - тоже хорошая форма, но приятная на вкус даже без добавок.