Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 97 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Приветствую!
    Можешь попробовать: Solgar, Omnium, Multiple Vitamin and Mineral Formula, Iron-Free, 100 Tablets
    [​IMG]

    Он без йода и без железа. Состав комплекса очень хороший, производитель авторитетный.
    Прежде всего нужно устранять причину частой потери крови, то есть лечить саму болезнь. Иначе любые добавки будут неэффективны. Ну а после 5-6-ти разовое питание усиленное белком, комплексными витаминами, железосодержащими препаратами и аскорбиновой кислотой. Так лечат железодефицитную анемию, наиболее часто встречающуюся у женщин.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  2. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Вот есть хорошие витамины без йода:

    [​IMG]
    Now Foods, True Balance, 120 Capsules
    Суточная доза - в 2-х капсулах, т.е. одной банки хватает на 60 дней (2 месяца).
    И цена нормальная. Можно сразу на 2 года вперёд взять 12 банок, тогда скидка 10% ещё будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Constancinus

    Constancinus Бывалый

    Strong, ironmine спасибо.

    Еще вопрос. Стресс, утомление, снижение работоспособности.
    Что можно взять с целью поддержки?
    Интересует не бодрящий допинг (который загоняет), а именно поддержка. Может комплексы витаминов группы В?

    И второй момент, для женщины (40 лет) какая максимальная дневная дозировка по железу? (хочу взять отдельно, но в витаминном комплексе есть 18 мг хелата железа)
     
    Последнее редактирование: 2 июл 2018
  4. PereKa4Team

    PereKa4Team Новичок

    Приветствую всех. На данный момент нахожусь на подготовки, две тренировки в день (утром силовая, вечером кардио). Хочу помочь организму витаминами. Нужен витаминный комплекс, к нему витамин с, витамин е, витамин д3 и альфа-липоевую кислоту. Прошу совета что лучше выбрать или подобрать к витаминному комплексу и в каких дозировках. Также выслушаю другие идёт. Заранее огромное спасибо.
     
  5. FytArt

    FytArt Бывалый

    Алфавит,если вообще этот миф под названием витамины и микроэлементы на что то влияют
     
  6. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Из мультивитаминов можно взять Life Extension Two-Per-Day, к ним не нужны дополнительные витамины E и D.

    Витамин С тоже, в принципе, отдельно добавлять необязательно, но, если хочешь, то можно в тренировочный день принимать дополнительное некоторое его количество (300-500 мг). Например, такой - 21st Century, C-500, 250 Tablets.

    Альфа-липоевая кислота: Healthy Origins, Alpha Lipoic Acid, 300 mg, 60 Capsules
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Спать и отдыхать, чтобы восстанавливаться после тренировок. Не нервничать, хорошо питаться.

    В США для женщин от 19 до 50 лет средняя ожидаемая потребность в железе составлят 8,1 мг в день. Верхний безопасный максимальный уровень потребления - 45 мг в день.

    В Европе для женщин от 18 лет до менопаузы - 16 мг в день, после менопаузы - 11 мг в день.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    Привет друзья! Нужен совет и ответ)).
    1. Хочу замутить ZMA. Обязательно ,цинк и магний АСПАРТАТ , использовать или можно другой ? Магний у меня - https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Ori...gnesium-Bisglycinate-Chelate-8-oz-227-g/62797.

    2. Чем отличается Phosphatidyl Serine (https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Phosphatidyl-Serine-100-mg-50-Softgels/80941) от Phosphatidylserine ( https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-PS100-Phosphatidylserine-100-mg-60-Softgels/273)? Или это одна фигня?
    Заранее благодарен:JC_ThankYou:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. momotiTamba

    momotiTamba Бывалый

    У меня ZMA такой:
    1. Цинк
    2. Магний, но был и такой как у тебя, чередую их.
    3. B6, таблекту дроблю на 4 части
     
  10. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    У меня примерно так же , но думаю - есть ли разница в форме препаратов ? В состав всех "фирменных" ZMA входит аспартат , а не цитрат или оксид или др. Может в этом и фишка вся!!
     
  11. momotiTamba

    momotiTamba Бывалый

    Оксид так-то вобще хреновастая и дешевая форма.
    По поводу сочитания тех или инных форм минералов в комплексе ZMA, нужно призывать гуру:
    /Summon ironmine || Strong
     
  12. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    В этой формуле магний в форме аспартата предпочтительнее. Но если нет его под рукой, то и бисглицинат сгодится.
    В первом варианте помимо Фосфатидилсерина 100 мг, также содержится Экстракт гинкго (Ginkgo biloba) 40 мг. То есть продукт комплексный. Теоретически более эффективный, чем только лишь фосфатидилсерин. Во втором варианте только фосфатидилсерин 100 мг.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. momotiTamba

    momotiTamba Бывалый

    А форму цинк не обязательно подстраивать под магний и наоборот?
     
  14. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Лучше выбирать хорошо усваиваемый цинк, 30 мг. Например L-OptiZinc.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Аббревиатура ZMA означает "цинк, магний, аспартат" (+витамин B6). Без аспартата это будет уже не ZMA, а что-то другое. Аспартат в ZMA может быть либо в виде цинка аспартата, либо в виде магния аспартата, либо в обоих видах сразу.

    Вообще, прежде чем покупать ZMA или "собирать" её самому, почитайте https://examine.com/supplements/zma/

    Как по мне, так ZMA - это какая-то древняя добавка из 90-хх гг, с неподтверждённой эффективностью, которая почему-то продолжает пользоваться популярностью. В основном, среди 40-50 летних качков, которые когда-то видели рекламу с ней в качковских журналах своей юности.

    Цинк может помочь поднять тестостерон только у людей с дефицитом цинка. Если у вас нормальный уровень цинка, то увеличив его употребление, вы вряд ли повысите свой тестостерон.

    Вместо аспартата (которого всё равно ничтожно мало в ZMA) уж лучше использовать чистую D-аспартатовую кислоту.

    Цинк соревнуется с магнием за те же рецепторы, т.к. что чем больше магния вы употребляете одновременно с цинком, тем хуже усвоение цинка (и наоборот, соответственно).
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  16. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    Это-то я понял)). Меня разделение в названии, Phosphatidyl Serine, напрягло. Да ещё перевод Серинфосфатид (на сайте), а не Фосфадилсерин(как у других).
     
  17. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    :JC_ThankYou::JC_ThankYou:
     
  18. momotiTamba

    momotiTamba Бывалый

    Спасибо, всё четко и по делу разложил.

    Тогда, если я пью магний на ночь, лучше цинк перенести на середину дня.
     
  19. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    @ironmine, давно хотел спросить, насколько я знаю, магний и кальций тоже конкурируют за усвоение. Зачем тогда производители выпускают добавки кальций-магний? И таких много. В чем смысл?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. LexMantis

    LexMantis Новичок

    Вопрос интимного характера. Начал быстро кончать и после первой палки происходит несколько вариантов.
    1) Долго восстанавливаюсь 2) Восстановился, но после некоторых телодвижений эрекция спадает 3) Вообще не работает
    Можно как-то исправить самому с помощью "витаминок" или надо в врачу?

    ps мне 25
     
    Последнее редактирование: 14 июл 2018
  21. Mihrutka

    Mihrutka Бывалый

    Стареем стареем стареем. :newcry:
     
  22. Scavenger

    Scavenger Бывалый

    Пробовал связку трибулус и йохомбин?
     
  23. Raiser

    Raiser Новичок

    Приветствую тоже интересует что можете посоветовать для мужской силы, тестостерона и потенции.
     
  24. Vol'ny

    Vol'ny Бывалый

    Здравствуйте!
    Попросили заказать с травки магний с витамином B6. Может подскажет кто, есть там такой комплекс с правильными формами? Я что-то сходу не могу найти. Или лучше по-отдельности?
     
  25. Yomans

    Yomans Бывалый

    https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Ultra-Mag-120-Tablets/1415
     
  26. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Кратко: кальций желательно принимать с магнием потому, что без магния кальций может откладываться в мягких тканях (кальцифицируя артерии и т.д.) и быть причиной одного из типа артрита.

    Не кратко: повышенный уровень кальция в крови стимулирует секрецию одного гормона (тиреокальцитонин) и подавляет секрецию другого - паратиреоидный гормон (ПТГ). Эти два гормона - антагонисты, с их помощью организм управляет уровнями кальция (и др. минералов).

    ПТГ "вытаскивает" кальций из костей (т.е. диминерализует их) и откладывает их в мягких тканях (путём повышения концентрации кальция в плазме крови), а тиреокальцитонин наоборот изымает кальций из крови и "откладывает" его в костях.

    Магний стимулирует тиреокальцитонин и (сложным образом) регулирует выработку ПТГ.

    Поэтому лучше, конечно, кальций принимать в виде комплексов, где не только кальций содержится, но и куча вспомогательных игредиентов. Например:

    [​IMG]
    Solgar, Advanced Calcium Complex + Vitamins D3, K2, Zinc, Boron, 120 Tablets

    или (подешевле):

    [​IMG]
    Now Foods, Bone Strength, 240 Capsules

    [​IMG]
    MRM, Bone Maximizer III, 150 Capsules
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2018
    • Нравится! Нравится! x 5
  27. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    @ironmine, большое спасибо за такой подробный ответ!
     
  28. Vargan

    Vargan Новичок

    Приветствую, уважаемые.
    После нескольких заказов/дозаказов с айхерба и аптек скопилось небольшое количество витаминов. Расскажите как их сейчас лучше использовать и сочетать, а что можно отложить "на потом"? :^^:
    На данный момент есть:
    1. Милдронат
    2. Рибоксин
    3. Панангин

    4. Two-Per-Day
    5. Пентовит )))
    6. Ундевит )))
    7. Витамин С

    8. Кальций+D3
    9. Омега
    10. Цинк
    11. В-6
    12. Бисглицинат магния

    Как все это добро использовать с наибольшей пользой?
     
  29. nik69

    nik69 В бане

    а если такой вариант-https://ru.iherb.com/pr/21st-Century-Cal-Mag-Zinc-D3-90-Tablets/10695
     
  30. faiver500

    faiver500 Новичок

    Всем привет, подскажите витаминный комплекс. Работаю по 12 часов на ногах, вечно хочу спать, даже когда спал 10 часов. Желательно комплекс, чтобы там все было в одной банке