Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 72 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. easyrider

    easyrider Новичок

    Спасибо!!
     
  2. Vanya.kuznya

    Vanya.kuznya Новичок

    Добрый день, нужно мнение экспертов Стронг, Айронмен- на сколько плох этот витамин ц за такую цену ещё и скидка от нее 25%, дозировка вроде 1 грамм,но хочется разбора, заранее спасибо
     

    Вложения:

  3. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Обычный витамин C (аскорбиновая кислота) с биофлавонойдами. Какой ещё разбор?
     
  4. Vanya.kuznya

    Vanya.kuznya Новичок

    Имел ввиду по соотношению цена качество
     
  5. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Аналог на iHerb практически с таким же составом (аскорбинки столько же, но биофлавоноидов больше на 20%) на iHerb стоит $14.90, но содержит 250 табл. х 1000 мг = 250 г
    $1 = 16,8 г

    MyVitamin Vitamin C with Bioflavonoids & Rosehip - стоит £6.49 ($8,50), содержит 180 табл. х 1000 мг = 180 г
    $1 = 21,2 г

    Это без учёта скидок и доставки.

    (Кстати, по крайней мере у крыс, биофлавоноиды (и кверцитин) снижают биодоступность, всасываемость и эффективность витамина С).

    Более 2 г витамина С в день принимать не рекомендуется. Тем, у кого есть предрасположенность к образованию оксалатных камней в почках, лучше принимать вообще не более 1 г в день. Для большинства людей оптимальной дозой будет 400 мг витамина С в день. Спортсменам имеет смысл принимать чуть больше.

    Вот хорошая обзорная статья:

    Oregon State University, Linus Pauling Institute, Micronutrient Information Center - Vitamin C - Summary

    Это исследование для тех, кто интересуется взаимосвязью между высокими дозами витамина С и риском образования камней в почках:

    Ascorbic Acid Supplements and Kidney Stone Incidence Among Men: A Prospective Study
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2017
    • Нравится! Нравится! x 3
  6. LightmanC

    LightmanC Новичок

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, что взять. Был разрыв передней крестообразной связки (колено). Хочу взять что-то для восстановления, как раз сейчас акции на травке.
     
  7. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Рабочий глюкозамин с хондроитином и MSM.
    Solgar, Glucosamine Chondroitin MSM With Ester-C, 180 Tablet
    [​IMG]
     
  8. olya_ulala

    olya_ulala Новичок

    Доброго дня)

    прошу посоветовать «набор» =) на данный момент 3-4 силовые в неделю, в оставшиеся дни кардио. Есть небольшие проблемы с коленями лет с 15-ти из-за футбола (сейчас мне 23, футбол отсутсвует лет 5). сейчас колени снова немного беспокоят (прилагаю заключение с МРТ), так как возобновила тренировки, но уже в зале. колени постоянно "хрустят" лет с 12
    • на данный момент принимаю OptiWomen
    • так же хочу заказать омегу Jarrow Formulas (на форуме вроде хвалили)
    • еще хочу приобрести витамин С - какой взять? Или без разницы?
    • что еще необходимо приобрести? oaNq5Vf3rY8.jpg XcKKfCe_Kbc.jpg
     
  9. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Хорошие женские витамины с правильными формами компонентов.
    Из концентрированных omega-3 в капсулах эта самая выгодная на данный момент.
    Вот этот витамин С в таблетках по 500 мг сейчас самый выгодный + удобная дозировка.
    Глюкозамин с хондроитином и MSM, коллаген (сейчас по акции с 15% скидкой).
     
  10. olya_ulala

    olya_ulala Новичок

    спасибо большое =))))
     
  11. olya_ulala

    olya_ulala Новичок


    так же хочу уточнить есть ли смысл брать к этому набору 21st Century, Для волос, кожи и ногтей, улучшенный состав, 50 капсул или Country Life, Maxi Hair, 90 таблеток для кожи/волос/ногтей? заранее спасибо за ответ =)
     
  12. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Не нужно. Витаминов в Opti-Women достаточно. Разве что магний (например такой в форме малата) перед сном можно добавить 2/3 суточной нормы (2 табл).
     
  13. olya_ulala

    olya_ulala Новичок

    благодарю за советы!))) приобрету магний)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    а именно - чтобы получить 350 мг магния, требуется около 2200 мг цитрата магния.
    Как вести подсчет? а то я всегда смотрел в состав видел граммовку по магнию и все. а тут оказывается что один вид магний имеет совсем другие граммовки магний или как??
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. riko

    riko Бывалый

    стронг,Вы проводили анализ энимал пака?общее мнение какое?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Animal Pak безусловно рабочий (в основном за счет Peformance Complex), но он устарел. Его состав похоже почти не меняли. Как в 1983 году запустили в производство, таким и остаётся. Наука всё же не стоит на месте. Прежде всего претензия к формам большинства минералов, которые могли бы быть лучше. В таком недешевом комплексе до сих пор наблюдаем сплошные оксиды и сульфаты.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Animal Pak содержит элеутерококк (Eleuthrococcus Senticosus) в количестве 1750 мг. Потому народ от него и "торкает".
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Привет форумчанам! Витамин В1 и В6 можно смешивать колоть в одном шприце? Не будут ли они пожирать друг друга? Спасибо.
     
  19. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Нельзя.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. С.ка! Так и знал что аптекарь на.бал!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Значит мильгамма это бесполезный препарат?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Нет, мильгамма не бесполезный препарат.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Странно. В1 и В6 вместе нельзя колоть, а уже смешанные вместе витамины В1 В6 и В12 можно. Если не трудно пожалуйста напишите почему так?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Anabioz

    Anabioz Котя

    Я всегда лучше к @Strong обращаюсь, чем в аптеку. В аптеке консультироваться себе дороже!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    У мильгаммы своя технология. Самостоятельно не вздумайте смешивать в одном шприце. B6 угнетает В1, делая его абсолютно бесполезным.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Спасибо вам друзья! Я купил витамины В1 В6 В12. Всегда их колол по очереди через день мне так тренер говорил раньше, поэтому и запамятовал. А вы как считаете? Как нужно, и правильно их употреблять? Или у витаминов как и у стероидов есть периоды полураспада?
     
  27. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Вообще идея не очень хорошая. Попа будет как решето, а результат не очевидный, если это делать просто так, а не с целью, например в период подготовки к соревнованиям по пауэрлифтингу.
     
  28. Благо то что инъекции на водной основе, поэтому колоть их я думаю куда приятней чем масло. Цель восстановление мышечной проводимости после грыжи. На фоне защемления нерва началась ассимметрия мышц правой стороны на спине.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Всё как раз наоборот. Колоть их гораздо болезненнее чем масло.

    Купите лучше мильгамму или комбилипен. В составе есть лидокаина гидрохлорид (оказывает местноанестезирующее действие). Можно ставить через день, при этом получая сразу B1, B6 и B12. Самый щадящий вариант для попы. А это важно! После 10-20-ти ежедневных инъекций отдельных витаминов B1, B6, B12 вспомните мои слова :)
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  30. andreKZ

    andreKZ СКВИРТУОЗ

    Каждый витамин колят по 10 дней, потом другой, так 30 дней
     
    • Нравится! Нравится! x 1