Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 71 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Из этих двух я бы взял Rainbow Light, т.к. у обоих комплексов составы примерно одинаковы и цена тоже, но у Rainbow Light есть дополнительно энзимы пищеварительные и пробиотики.

    У Thorne основной состав чуть лучше, но и дороже в 2,5 раза. И нет пробиотиков и энзимов.
     
    Последнее редактирование: 1 сен 2017
  2. ironmine

    ironmine Persona Grata


    Rainbow Light, Just Once, Men's One хорошие витамины и экономный вариант, но суточная доза в одной таблетке содержится. Если не обламывает каждый раз ломать таблетку на две половинки (одну для приёма утром, другую - в обед или вечером), то можно купить.

    Что касается Nature's Way Alive, то на Labdoor висят немного другие витамины (кстати, Labdoor пишет, что, согласно анализу, в них витамина А меньше на 75% заявленного количества), а не те, которые ты указал (обрати внимание, что у этой фирмы миллион разных вариантов в линейке "Alive", их легко перепутать).

    Те же, которые ты указал (Nature's Way, Alive! Once Daily, Men's Multi-Vitamin, 60 Tablets) я бы не стал покупать, т.к. не вижу у них особых преимуществ по сравнению с Life Extension Two-Per-Day.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Grey15

    Grey15 Бывалый

    Спасибо всем за ответы, остановлюсь на Thorne!
     
  4. Gerich

    Gerich Бывалый

    :kachok2::JC_doubleup:
     
  5. Jeanmishel

    Jeanmishel Бывалый

    Мне нравятся эти витамины, раза 3 брал. Вот только не будет хуже, если ломать таблетку? Вроде как слоями же витамины наносятся специально, чтобы не было конфликта усвоения.
     
  6. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Когда слоями - это называется драже. Слои витаминов отделены друг от друга растворимыми оболочками определенной толщины. Rainbow Light, Just Once, Men's One насколько мне известно не выполнены в форме драже. Как и многие другие витаминные комплексы представленные на iHerb.
     
  7. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

  8. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    ironmine
    Strong
    Планировал попробовать комбинацию аргинин + цитрулин...
    Что скажете по поводу эффективности аргинина ( спортвики неэффективен по нескольким научным исследованиям)?
    Стоит ли его закупать или достаточно обзавестись цитрулином?
    Возможно был ответ/вопрос - не нашел ( если есть дайте ссылку).
    спасибо
     
  10. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Аргинин эффективен для усиления пампа (а также эректильной функции). Эти его эффекты очевидны. Но принимать аргинин нужно правильно. Обязательно на голодный желудок. Желательно за 1,5-2 часа до тренировки. И порция должна быть 3-5 грамм (подбирается индивидуально). При этом в течении дня, а также предшествующие приёму дни, должно быть правильное регулярное питание (каждые 2,5-3 часа) с достаточным количеством углеводов. Регулярное питание вообще основа и должно быть как само собой разумеющееся. Ибо на скудном питании нет и не может быть нормального пампа, а стало быть и памповые добавки в полную силу заработать не смогут.
    Аргинин также можно принимать перед сном для усиления выброса гормона роста.

    Цитруллин являясь предшественником аргинина, скорее не заменяет, а эффективно дополняет аргинин. Совместно они работают ещё лучше. Вот примеры подобных комплексов (Arginine & Citrulline): раз, два, три.

    P.S. А ведь для пампа есть ещё агматин :- -:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. RuSSeLL_77

    RuSSeLL_77 Ненавижу рекламу

    Кто пробовал эту добавку? Отпишитесь - как оно?
     
  12. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Мне кажется если пробовать, то лучше всё же взять агматин от GAT. Всего на 5 баксов дороже, но в 2,5 раза больше вещества (75 грамм против 30 грамм у Primaforce). И отзывов у агматина от GAT больше.
     
  13. RuSSeLL_77

    RuSSeLL_77 Ненавижу рекламу

    Помню эту добавку - очень удобно было её добавлять в корзину на траве, а потом её удалять - легкая и дорогая. Эх, было время....
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Александр87

    Александр87 Новичок

    А на айхербе есть вообще послойные витамины? И насколько это оправданно? У меня знакомые принимают ундевит именно из-за послойности.
     
  15. teron2

    teron2 Гречколюб

    послойность за 50-60руб? серьезно?))
     
  16. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Эти добавки (аргинин и цитрулин) интенсивно изучаются, судя по объёму научных публикаций в последнее время, и в теории они должны эффективно увеличивать атлетические способности, но на практике половина исследований показывает, что эти добавки работают, а другая половина показывает, что разницы с контрольной группой (плацебо) не наблюдается. Особенно, когда испытывают атлетов с большим тренировочным опытом за плечами.

    Journal of the International Society of Sports Nutrition (2014):
    Evidence-based recommendations for natural bodybuilding contest preparation: nutrition and supplementation

    Я периодически принимаю аргинин и, субъективно, мне нравится его эффект. Под "эффектом" я имею в виду, что, визуально, мышцы больше увеличиваются на тренировке, вены сильнее выпираются и т.д. Это приятно - и оказывает, как минимум, психологическое мотивирующее воздействие.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  17. Xamik68

    Xamik68 Бывалый

    Добрый вечер.
    Вот смотрю на Life Extension Two-Per-Day, там реально такие дозировки, что указаны на айхерб? Некоторые вещества в разы больше, даже чем в том же Rainbow Light, Just Once, пренатальный.
    Зы: комплекс смотрю и для беременной, и на повседневку.
     
  18. Dezzaster

    Dezzaster Новичок

    Здравствуйте.
    учусь в медицинском +тренируюсь,сильно устаю,не хватает энергии для тренировки.
    Из препаратов ничего не принимаю ,думаю что взять ,чтобы как-то привести себя в чувства.
    подскажите пожалуйста ,что выбрать?
    https://ru.iherb.com/pr/Rainbow-Light-Just-Once-Men-s-One-Food-Based-Multivitamin-150-Tablets/14194
    или
    https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Two-Per-Day-Tablets-120-Tablets/71780
    цена не главная
    + думаю https://ru.iherb.com/pr/Jarrow-Formulas-EPA-DHA-Balance-120-Softgels/4571
    и для зрения https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Lutein-with-OptiLut-10-mg-120-Veggie-Caps/4256
    Можно ли будет совмещать сразу 3 препарата?
     
  19. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Да, в Two-Per-Day реально такие дозировки. Для беременных я бы не рекомендовал его брать. Оптимальный выбор для беременных и кормящих женщин: Thorne Research, Basic Prenatal
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Xamik68

    Xamik68 Бывалый

    Согласен. Только по цене значительно дороже выходит( получается, одна банка 90капс на 1 месяц
     
  21. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Если не хочется заморочек с приёмом отдельных витаминов, то этот комплекс. Там всё есть.
    А так вероятно витамины группы B нужны (если бы сейчас брал себе, то выбрал бы этот комплекс) + витамин С. По ним чаще всего возникает дефицит. И ещё желательно добавить что нибудь хорошее из адаптогенов (родиола розовая, лимонник).
     
  22. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    В период беременности и лактации я бы советовал не экономить. Здоровье женщины очень хрупкое в этот момент. К тому же все это получает и ребенок.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 сен 2017
  23. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Омега-3 должна быть в рационе всегда. Либо эти (самые выгодные из концентрированных), либо эти (самые выгодные из обычных и самые выгодные вообще на айхербе).
    От Doctor's Best бы я не рискнул брать. Если нужен именно с такой же дозировкой и примерно по той же цене, то лучше выбрать Now Foods, Lutein, 10 mg, 120 Softgels. А вообще самый лучший на мой взгляд выбор лютеина вот этот: Healthy Origins, Lutein, Natural, 20 mg, 180 Veggie Softgels. Дозировка на капсулу хорошая, по цене за мг действующего вещества самый выгодный и фирма Healthy Origins ни разу не подводила.
    Совмещать можно.
     
  24. Dezzaster

    Dezzaster Новичок

    Спасибо большое
     
  25. CaMgD3

    CaMgD3 Новичок

    Добрый вечер, уважаемые спортсмены! Фатус когда-то выкладывал руководство. С того времени, что-нибудь сильно изменилось? Появились ли новые бренды и тд? Типа Thorne Research , только по-круче? Или всё тоже, что писал Фатус?
    С уважением.
     
  26. ironmine

    ironmine Persona Grata

    В реальности дозировки отличаются от указанных. Есть сайт - Labdoor, который измеряет реальные количества веществ, содержащихся в добавках, сравнивает их с обещанными на этикетке количествами и учитывает эти расхождения, в качестве одного из пяти параметров, в своих комплексных рейтингах. Этот параметр называется Label Accuracy. (Причём рейтинг понижается при отклонениях любого рода - как в большую сторону, так и у меньшую).

    В частности, информацию о результатах анализа Life Extension Two-Per-Day можно найти здесь:

    https://labdoor.com/review/life-extension-two-per-day-multivitamin :

    Vitamin A content was measured at 7280 IU/serving, 45.6% over its 5000 IU label claim.

    All tested B-complex vitamins (B-3, B-6, and folic acid) measured in excess of their label claims. Vitamin B-3 (56.78mg/serving), vitamin B-6 (85.77mg/serving), and folic acid (413mcg/serving) exceeded their label claims by 13.56%, 14.36%, and 3.25%, respectively.

    Vitamin C content was measured at 552.04mg/serving, 10.41% over its 500mg label claim.

    Vitamin D-2 content was measured at 2140 IU/serving, 7% over its 2000 IU label claim.

    Calcium and potassium recorded large label claim variances, exceeding their claims by 193.33% and 242%, respectively. Manganese content was recorded 20% below its claim while magnesium and zinc were within 5.33% of their claims.

    Эти цифры не означают, что витамины Life Extension Two-Per-Day такие ужасные, всё познаётся в сравнении. Если посмотреть результаты анализов других витаминов, то увидите, что все производители грешат подобной неточностью. Отклонения 20-30% - обычное дело, а иногда и до 70-90% доходит ::
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. teron2

    teron2 Гречколюб

    тот ту-пер-дей, что на сайте рассмотрен, он времен архея, там вместо витамина Д3 Д2 еще использовался. не актуальная инфа на сегодняшний день. за это время давно технолог.процесс изменен и отличия в дозировках тоже будут иными. не плохо было бы замутить новый тест
     
  28. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    +1
    Время от времени мониторю лабдор. В других категориях уже несколько раз рейтинг обновлялся (протеины, бца), а с витаминами несколько лет ничего нового.
     
  29. easyrider

    easyrider Новичок

    А подскажи еще, пожалуйста, если взять
    Life Extension, DMAE битартрат, 150 мг, 200 вегетарианских капсул
    То они нормально сочетаются с Now Adam плюс Jarrow Formulas, ЭПК-ДГК баланс, 240 желатиновых капсул?
    Или лучше еще что-то добавить? И DMAE я так понял еще, что лучше пить небольшими курсами типа по месяцу в период больших нагрузок, или не прав?
     
    Последнее редактирование: 6 сен 2017
  30. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Нормально сочетаются. К DMAE еще желательно добавить витамин B5 и лецитин.
    Принимать DMAE можно как небольшими курсами (2 месяца) до 1000-1500 мг в сутки, так и длительно, но в меньшей дозировке (500 мг в сутки).