Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 69 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Самые недорогие из формул Кожа, Ногти, Волосы - это вот эти:
    21st Century, Для волос, кожи и ногтей, улучшенный состав, 50 капсул
    [​IMG]

    И самое интересное, что несмотря на дешевые формы, этот состав прекрасно работает. У меня на него даже есть регулярные заказчики.

    Если нужен состав получше, но по прежнему не сильно дорогие, тогда вот эти:
    Country Life, Maxi Hair, 90 таблеток
    [​IMG]

    И от них же формула для мужчин:
    Country Life, Maxi Hair для мужчин, 60 желатиновых капсул
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  2. Ptuhaa

    Ptuhaa Бывалый

    Спасибо как всегда)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Strong, как же эта банка выгоднее? В Source Naturals, DMAE, 351 mg, 200 Tablets указано содержание битартрата диметиламиноэтанола (DMAE bitartrate) - 351 мг на 1 таблетку, но самого-то диметиламиноэтанола (DMAE) - всего 130 мг на таблетку.

    130 мг х 200 табл. = 26 г чистого активного вещества (DMAE).

    При этом цена $14.22, т.е. на $1 имеем 1,828 г активного вещества.

    А в Now Foods, DMAE, 250 mg, 100 Veggie Caps содержание DMAE bitartrate не указано, а сразу написали содержание самого DMAE - 250 мг на капсулу.

    250 мг х 100 капс. = 25 г чистого активного вещества (DMAE).

    При цене $8.02, на $1 имеем 3,117 г активного вещества.

    Получается, Now выгоднее в 1,7 раза.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  4. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Совершенно не факт, что в Now Foods, DMAE в колонке справа указано 250 мг - это активное вещество. Сказано DMAE (dimethylaminoethanol) (from dimethylaminoethanol bitartrate). Но конкретно сколько DMAE bitartrate не написано.

    Вот пример: Life Extension, DMAE Bitartrate, 150 mg, 200 Veggie Caps
    DMAE (Dimethylaminoethanol) bitartrate
    [providing 37% DMAE (55.5 mg)] 150 mg
    В колонке справа указано 150 мг. И это не чистый DMAE, а именно bitartrate. Тогда как чистого DMAE всего 55,5 мг и он тоже указан (в отличии от Now Foods). Так что я бы ещё задумался, что лучше брать. Когда честно указано и та и другая информация или когда указана лишь одна цифра и сиди гадай. К тому же очень подозрительно высокая цифра для такой цены. Аналогов по дозировке "чистого DMAE" у Now Foods, DMAE близко нет.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  5. Sergey19913

    Sergey19913 Новичок

    Вечер добрый всем!
    Уважаемый ironmine,что можете посоветовать из витаминок представленных на "наших" рынках
    Mega Daily One Plus-ваше мнение?
    или лучше Opti-Men пока нету ничего?
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Лучше Opti-Men пока нету ничего? Вы тему читали? Или это реклама российского интернет магазина? Еще раз увижу будет бан.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Sergey19913

    Sergey19913 Новичок

    Нет,я задал конкретный вопрос,так как заказывать из-за границы "не понимаю в этом",а пару страниц назад для женщины советовали витамины Opti-Women этой же фирмы,вот и сделал вывод!
    Буду рад, если подскажите насчет вопроса:)
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 25 авг 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    С Opti-Women другой случай, там правильные формы. В Opti-Men не всё так хорошо. Цинк например в форме оксида.
    Хорошая альтернатива оптимену с правильным составом: Now Foods, Sports, Men's Extreme Sports Multi, 180 Softgels
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. YenRain

    YenRain Новичок

    Ребят, нужны витамины без глютена и лактозы. Есть такие? :D
     
  10. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Я написал письмо на фирму Now Foods с просьбой прояснить этот вопрос.

    Хотя для меня ясно, что в одной капсуле содержится 250 мг именно DMAE, а в скобках указан источник с приставкой "from" - "from dimethylaminoethanol bitartrate", т.е. "из битартрата dmae". Если бы не было этого ключевого слова "from", то ещё можно было бы сомневаться.

    Видимо, там в одной капсуле 675 мг битартрата dmae, который содержит 37% dmae, т.е. 675 мг х 37% = 250 мг).

    Ну так ведь Life Extension и не пытается убедить, что 150 мг - это чистый dmae, у них там и слева чётко написано - dmae bitartrate (содержащий 37% dmae). Цифра справа (150 мг) соответствует веществу, указанному слева (dmae bitartrate).

    И у Now Foods так же: цифра справа (250 мг) соответствует веществу, указанному слева - dmae (из dmae битартрата). Было бы крайне нелогично писать: X (из Y) и при этом указывать содержание Y, а не X.

    В общем, если я получу ответ из фирмы, что это, всё-таки, 250 мг битартрата, то я буду неприятно удивлён и буду считать, что фирма вводит потребителя в заблужение.
     
    Последнее редактирование: 26 авг 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Ничего.

    Потому что в российских аптеках нет ничего из мультивитаминов, что хотя бы отдалённо по соотношению "цена/качество" приближалось к тому, что можно заказать в зарубежных онлайн-магазинах.

    Нет, Opti-Men не лучшие витамины, на мой взгляд. Цена завышена для такого состава.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Sever_

    Sever_ Бывалый

    Вообщем такую корзину собрал для матери, хочу ей на постоянной основе все это заказывать https://ru.iherb.com/tr/cb?pcodes=D...00730_SOL-01272_CEN-27495_JRW-16039_LEX-21151
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Только не доктор бэст!
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  14. Sever_

    Sever_ Бывалый

    Последнее редактирование: 27 авг 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  15. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    5-HTP рекомендую брать вот такой. Он точно рабочий и к тому же на него выгодная цена.
    [​IMG]

    Коэнзим Q10 я бы лучше совсем немного доплатил (всего 0.38 центов разница в цене), но лучше взял бы MRM, CoQ-10, 100 mg, 120 Softgels. Хотя от CGN тоже неплохой выбор. Просто мне качество MRM очень нравится.
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Sever_

    Sever_ Бывалый

    Спасибо заменил, одной таблетки (100мг) достаточно будет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Да, вполне достаточно. Начинать нужно точно с одной. В Европе вообще дозировка свыше 50 мг 5-HTP считается высокой.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. easyrider

    easyrider Новичок

    Подскажи, пожалуйста, а если пить мультивитамин типа Rainbow light, омегу 3 Jarrow и еще кальций с D3, который ты указал, то переизбытка кальция и D3 не будет?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Нужно сдавать анализы, чтобы в этом быть уверенным. Так дистанционно никто сказать не может.
    D3 вообще некоторые принимают по 5000 IU, а показатели крови показывают его на самой нижней границе нормы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    А калькулятор тебе на что? Какая разница кто что говорит. Если вопрос стоит что выгоднее, то ответ даст именно калькулятор!
    1. https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-Omega-3-200-Softgels/323
    Эти Omega-3 выгоднее, хоть и не существенно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    как вы считаете?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Когда берешь для себя, а не на продажу, я бы не считал эти копейки. Если пробовал одни, то следующий раз взял бы другие. Интересно же разные фирмы попробовать.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Если считать именно по содержанию epa-dha, то now выгоднее.
    Но я бы тоже так не заморачивался.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. ironmine

    ironmine Persona Grata

    В смысле я говорю другое? Вопрос был:

    Я дал два варианта на выбор:

    1) самая выгодная омега среди омег обычной концентрации
    и
    2) самая выгодная среди высоконцентрированных вариантов

    Даже посчитал, сколько грамм активного вещества выходит на $1. Что тут непонятного и в чём тут разногласия со Стронгом?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. easyrider

    easyrider Новичок

    То есть я правильно понял, что кальций этот плюс то, что я перечислил, лучше не тестить вместе, если не сдавал анализы на кальций?

    И еще вопрос. По своему опыту Now Adam и Rainbowlight в чем отличия на практике? Я так понял, что Now более заряженный по составу, кого-то прям сильно бодрит еще, а Rainbowlight более сбалансированный, лучше усваивается
     
  28. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Норма кальция для взрослого человека составляет примерно 1 грамм в сутки. Всё что выше должно иметь хоть какое-то обоснование.
    Основное принципиальное отличие в том, что суточная дозировка Now Adam разделена на 2-3 приёма. И это правильно. А в Rainbow light всё в одной таблетке (разовый приём в сутки), что не есть хорошо для наилучшего поглощения и равномерного распределения витаминов и минералов в течении дня.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. Guff

    Guff Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  30. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Now Foods ADAM может бодрить больше, т.к. в нём витамина B12 содержится 120 мкг (2000% суточной дозы). А в Rainbow Light Just Once Men's One почти в 5 раз меньше - всего 25 мкг (417% суточной дозы). Витамин B12 как раз и даёт некое такое чувство "бодряка" (alertness) и энергии (это касается, прежде всего, людей, страдающих от дефицита этого витамина). Есть даже энергетические формулы, основанные этом эффекте витамина B12, например:
    [​IMG]
    Now Foods, Instant Energy B-12
    И в предтрениках, по этой же причине, часто можно увидеть витамин В12 в больших количествах.
     
    • Нравится! Нравится! x 2