Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 66 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. Esimagin

    Esimagin Новичок

    Добрый день.
    Strong, Ironmine и все хорошие люди, нужны ваши советы.
    Ситуация следующая:
    МРТ - Шейная грыжа 5мм+шейный остеохондроз, так же протрузия и в грудной отделе.
    Шея не беспокоит совсем. А вот между лопатками болит постоянно. Немного легче после тренировок в зале (в основном средние и легкие веса + планки+тренировки в стиле "псевдобокс:lol:") и растяжка верхней части спины.
    Половина неврологов грешат на грыжу с протрузией, другая (исходя из того, что после массажа легче) на гипертонус/забитость.
    Лечение - медикаменты, иглоукалывание и тд не помогают, помогает только массаж (максимум на месяц).
    Также врачи прописали артру, но я заказал https://ru.iherb.com/pr/Source-Naturals-Glucosamine-Chondroitin-Extra-Strength-120-Tablets/1467 . Параллельно принимаю
    Country Life, Gluten Free, Max for Men, Multivitamin & Mineral, Iron-Free, 120 по 1 таблетке и рыбий жир Carlson Labs, Super Omega·3 Gems, Fish Oil Concentrate, 1000 mg, 100 Soft Gels + 30 Free Soft Gels по 1.
    Подскажите, что можно еще добавить (витамины, минералы, добавки)? Делать ли перерывы в приемах всего что написал?

    Извините, еще вопрос не по теме, какие обследования/врачей рекомендуете пройти? Куда направляют наши врачи - почти не помогает, кроме массажа.
     
    Последнее редактирование: 3 авг 2017
  2. Melkumn

    Melkumn Бывалый

    У меня остеохондроз шейного отдела года 3 назад ставили. Делал кучу анализов на голову и шею, абривиатур анализов не помню.. назначили кучу уколов месяца на 3. Так после этого тьфу тьфу все прошло. И 3 года давление не беспокоет.. после этого в армию еще сходил, все норм. Советовали много двигаться, а лучше плавать!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Esimagin

    Esimagin Новичок

    Анализов также много делал, уколы,иглоукалывание, таблетки...помогал в итоге только массаж. Один мануал вообще начальную стадию фиброза ставил, типа я тебя сейчас выпрямлю,и все норм. По факту стало еще хуже...Вообщем врача искать еще то дело:opasnoste:.
    Извините что от темы отошел. Может кто еще что посоветует по моему посту выше?
     
  4. Melkumn

    Melkumn Бывалый

    Искать хорошего невролога доктора наук. У нас есть толковые но очень дорого берут. Зато все по делу. Тут тебе кто чем поможет?!)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Ptuhaa

    Ptuhaa Бывалый

    Китайская медицина тебе в помощь
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Esimagin

    Esimagin Новичок

    Я же выше вопрос написал)))
    «Подскажите, что можно еще добавить (витамины, минералы, добавки)? Делать ли перерывы в приемах всего что написал?»
    Врача понятное дело буду искать.
    Просто ситуацию пытался описать полнее
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 2
  8. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Грыжу, остеохондроз и протрузию витаминами и рыбьим жиром не исправить. Здесь требуются, видимо, такие меры как массаж, гидромассаж, растяжки, лечебная (специализированная) физкультура, какие-нибудь медикаментозные средства типа миорелаксантов, мази, физиопроцедуры типа озокерита и т.д. Может, уколы. Следить за осанкой, т.е. в какой позе сидишь, спишь и т.д. Это всё индивидуально рекомендуется врачом, после осмотра. Зависит от причины заболевания. Травма, спазм мышц, искривление позвоночника? и т.д.

    Глюкозамин/хондроитин/msm (желательно Solgar) - принимать 2-4 месяца без перерыва, затем можно отдохнуть полгода и снова курс 2-3 месяца. Желательно одновременно принимать желатин.

    Витамины Max for Man нужно принимать не по 1 табл., а по 2 табл. в день.

    Жирные кислоты Омега-3 нужно принимать так, чтобы в день выходило около 1,0-2,0 г чистых DHA и EPA в день. В твоей добавке Carson Labs в одной капсуле содержится 0,5 г.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  9. Esimagin

    Esimagin Новичок

    Спасибо огромное за ответы!
    Витамины Max for Man принимал по одной, потому как боялся передозировки марганцом и молибденом из Source Naturals, например там в сумме марганца 750% получается. Хотя, основная доля в хондропротекторе и содержится, наверно увеличу витаминки до рекомендуемой дозы.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Jeanmishel

    Jeanmishel Бывалый

    Ищи хорошего остеопата, обязательно должен быть в реестре. К мануальщикам я бы поостерегся ходить, только если к очень проверенному, т.к. все-таки техники воздействия жесткие и могут сделать хуже.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 1
  12. ironmine

    ironmine Persona Grata

    А на самом деле, если смотреть только на EPA и DHA, то одна порция содержит 1284 мг DHA и 1716 мг EPA. Всего - 3000 мг. И это содержание в одной порции, состоящей из 4-х капсул.

    Т.е. в одной капсуле содержится 1000 мг EPA+DHA. Что, конечно, тоже очень прилично. Видимо, капсула большая. На iHerb, если я не ошибаюсь, самой концентрированной омегой является Madre Labs, Omega 800 Fish Oil, Pharmaceutical Grade, German Processed, где в одной капсуле содержится 800 мг.

    С другой стороны, степень концентрации (или количество EPA+DHA в одной капсуле) не важна. Главное, получать в день необходимое кол-во в мг EPA+DHA. А из каких источников - обычных или высококонцентрированных, или в скольки капсулах это кол-во содержится - в одной капсуле или десяти - это неважно.

    Что касается приёма 3 г в день EPA+DHA - это довольно много. При некоторых заболеваниях можно и столько кушать (и даже больше), но обычному человек для профилактики, для здоровья достаточно 0,5-2,0 г/день. Слишком много омега-3 тоже может быть чревато последствиями.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Melkumn

    Melkumn Бывалый

    http://ru.iherb.com/Wiley-s-Finest-Wild-Alaskan-Fish-Oil-Peak-EPA-1250-mg-120-Fish-Softgels/69641 по моему вот самая концентрированая, на 1 капсулу 1000 мг. Да и со скидкой сейчас продаётся..
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. hrust

    hrust Бывалый

  15. Davix

    Davix Новичок

    Может кто подсказать витамины для школьника 16 лет? Нужно для улучшения работы мозга перед началом учебы.
     
  16. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Те же самые витамины, что и для взрослого. Например, Life Extension Two-Per-Day или Now Foods Adam. Особенно, если уже вымахал во всю высоту и ширину и активно спортом занимается, если метаболизм активный. У таких, я думаю, потребности в витаминах побольше даже могут быть, чем у большинства ведущих сидячий образ жизни взрослых :) А если неактивный и щуплый, то тоже можно витамины для взрослых, но 50-75% от дозы взрослого.

    Для мозгов ещё можно DMAE и омега-3.
    Также, на iHerb есть раздел "Мозг и когнитивная функция" (Brain & Cognitive Function).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    • Нравится! Нравится! x 1
  18. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Если phosphatidylserine получен из бычьих мозгов, то есть шанс подхватить "губчатую энцефалопатию крупного рогатого скота" (но, я надеюсь, приличные фирмы контролируют качество своего сырья). А если phosphatidylserine получен из растительного материала, то, во-первых, есть вопросы насчёт химической идентичности молекул, полученных из животного и растительного сырья, и, соответственно, эффективности, а, во-вторых, тогда уж дешевле покупать лецитин, он содержит 3% phosphatidylserine, а также phosphatidylcholine, phosphatidylethanolamine и т.д.

    (https://examine.com/supplements/soy-lecithin/)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. Parmon52

    Parmon52 Бывалый

    Если выбирать витамины из:

    Life Extension, Two--Per-Day
    Rainbow Light, Just Once,

    То какие будут предпочтительнее? По цене за порцию выходит по 15р. Только в первом варианте 2шт в день, а во втором 1шт ( думаю делить делить на 2 приёма )

    Кальций:
    21st Century, Цитрат кальция + D максимум, 400 капсул и Now Foods, Цитрат кальция, 100% чистый порошок, 8 унций (227 г)

    Там ведь надо принимать в 1.5гр , то выходит , что в первом случае первый вариант надо принимать по 5шт ( 9.63р \ день ) , а второй по 7,5гр ( 13.86 р\ день ) .

    Первый целесообразнее брать ? Плюс там витамин Д ещё есть. ( хотя Д3 у меня отдельно есть. )

    Что можно попить для: ЦНС , концентрации ( мозговой активности ) , улучшения настроения.

    На ночь пью магний ( NOW ) + цинк ( NOW ) , и 5HTP ( Healthy Origins ).

    Днём DMAE ( MyProtein ) + тианин ( MyProtein ) и кофеин (prolab) ( что бы седативный эффект не сказывался )



    Кстати, кофеин от ProLab очень понравился по сравнению от MyProtein.





    Суставы:
    Solgar, Глюкозамин, хондроитин, метилсульфонилметан с Эстер-C, 180 таблеток
    , но теперь склоняюсь к 21st Century, Glucosamine 750 Chondroitin 600, Triple Strength, 300 (Easy Swallow) Tablets .
    Т.к. 33.3р\ день против 18.5р\день.

    Разница в эффективности есть? Пил солгар - понравилось. Если вторые будут не хуже, то почему бы и нет.
     
    Последнее редактирование: 10 авг 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. RuSSeLL_77

    RuSSeLL_77 Ненавижу рекламу

    Анабиоз, ты что уснул? Вопросы как раз к диванному эксперту!
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  21. ironmine

    ironmine Persona Grata

    У Two-Per-Day в составе есть дополнительно- причём, в приличном количестве - лютеин (добавка для глаз). У Rainbow Light - пробиотики и ферменты. Я не знаю, что для тебя предпочтительнее - глаза или жкт :)

    Из этих двух я бы взял 21st century. И не только дешевле в 1,4 раза, но и удобнее принимать и содержит D3.

    Кальция нужно в день (обычному здоровому человеку) 1000-1200 мг, но это всего, т.е. и из пищи, и из добавок. Прикинь, сколько ты из пищи получаешь кальция, а остальное добирай кальцием из добавок. Желательно, в виде кальция цитрата (и других подобных эффективных форм).
     
  22. riko

    riko Бывалый

    нужно ли делать перерыв в приеме витаминов (two per day)?
     
  23. t3x

    t3x Бывалый

    У Two-Per-Day в составе есть Ликопин, а не Лютеин.
     
  24. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    С витаминами как с едой. Нужно ли делать перерывы в приёме яичных белков на завтрак? Нет не нужно. Но однообразная еда может надоесть и поэтому иногда нужно что-то менять.

    Two per day отличный витаминный комплекс с прекрасным составом. Но время от времени стоит и его заменять на другие комплексы. Для мужчин например это могу быть мультивитаминные комплексы: Men's Extreme Sports Multi или ADAM.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. riko

    riko Бывалый

    ну от чего же...условно возьмем опти мен или энимал пак...мне кажется,если их пить на постоянку,то потенциально можно проблемы с почками заработать(песок/камни), ибо отфильтровывается и уходит в унитаз приличная часть,т.к. все витамины выше нормы...
     
  26. Fierce30rus

    Fierce30rus Новичок

    Присутствует в форме:
    Экстракт бархатцы (цветок) [std. К 5 мг транс-лютеина, 155 мкг транс-зеаксантина]
     
  27. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Мне кажется, что вопрос в дозировках, качестве витаминов и сочетании с другими добавками. Надо подбирать витамины с учетом того, что пьешь отдельно. И делить порции, если понимаешь, что чего-то много. К примеру, в моем комплексе производитель указывает дозировку в 6 капсул. Но с моими 179 см и 70 кг., достаточно полноценным питанием и теми добавками, которые я пью отдельно - это много. Поэтому летом я пью 3, а зимой 4 капсулы.
     
  28. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Никто не пьет Opti-Men или Animal Pak бесконечно долго. Обычно подобные комплексы используются во время периода тяжелых интенсивных тренировок. Кроме того они содержат некоторые элементы не в лучших формах. Когда есть альтернатива, предпочтение следует отдавать витаминным комплексам с наилучшими формами ингредиентов.
     
  29. momotiTamba

    momotiTamba Бывалый

    День добрый камрады, Strong, iromine! У меня следующий вопрос к Вам. Посоветуйте, п-ста, на травке выгодный комплекс/препарат от аллергического ринита(аллергия на амброзию).
    А так же, подскажите альтернативу аптечному Элиминаль гель (eliminal gel).
    Спасибо.
     
  30. Melkumn

    Melkumn Бывалый

    Для жены на будущее хочу приобрести витамины, планируем детей. Самым оптимальным читая на форуме являются https://ru.iherb.com/pr/Rainbow-Light-Just-Once-Prenatal-One-Food-Based-Multivitamin-90-Tablets/1795
    Но наткнулся по отзывам в интернете вот на эти, правда цена огого.. что скажите?
    https://ru.iherb.com/pr/New-Chapter-Perfect-Prenatal-Multivitamin-270-Tablets/23615