Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 65 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. Nordis

    Nordis Новичок

    Вопрос, как понять, сколько нужно принимать кальция? В инструкции к данному указано в принципе, что принимать по 2 капсулы, дважды в день.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    В норме взрослому человеку нужно около 1 грамма кальция в сутки. Беременным женщинам, людям тяжелого физического труда 1,5 грамма в сутки. Кормящим матерям до 2 грамм в сутки. Спортсменам в зависимости от уровня подготовки и степени нагрузок 1,5-2,5 грамма в сутки.

    Содержание кальция определяется биохимическим методом, по его концентрации в сыворотке крови. Материал для анализа берется с утра натощак, накануне рекомендуется избегать физических нагрузок и слишком поздней вечерней трапезы. В норме для взрослого человека показания должны находиться пределах 2,10-2,56 ммоль/л, для детей до 12 месяцев — 2,25-2,75 ммоль/л, для детей старшего возраста — 2,20-2,70 ммоль/л, для пожилых людей — 2,21-2,56 ммоль/л.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  3. Parmon52

    Parmon52 Бывалый

    Витамин Д3 брал отдельно. Может есть что-то дешевле , но без Д3. ? ( по качеству не хуже )

    И да: заканчивается МСМ. Пил solgar , но его нет в наличии. Лучше подождать когда появится или взять 21 century или doctor's best. Витамин С есть отдельно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Конечно есть. Вот чистый кальций цитрат в порошке. Стоит недорого. Банка 227 грамм.
    Now Foods, Calcium Citrate, 100% Pure Powder, 8 oz (227 g)
    [​IMG]


    От Doctor's best я бы точно не брал. Solgar появится 9-го августа. Если готовы подождать, то лучше конечно дождаться его. А так вообще вариант от 21 century выглядит тоже очень достойно. Эта фирма ни разу не подводила.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  5. Guff

    Guff Бывалый

    День добрый! Уважаемые знатоки, вопросы по витамину C: [​IMG]
    1) является ли форма Ester-C ( без привязки к фирме) лучше обычной?
    2) не логичней ли выбрать витамин С вместо глютамина? именно для того, чтобы не болеть ( простуда, ОРЗ), для укрепления иммунитета эффективней?

    И вопрос по цитруллину:
    Произошла небольшая ошибка и прислали вместо витамина С Natural Factors, Витамин C, Time Release, 1000 мг, 180 таблеток
    [​IMG] пришел цитруллин [​IMG] Source Naturals, L-цитруллин, в свободной форме, 120 таблеток.
    Решил его оставить, т.к. стоит дороже почти вдвое. Как его принимать и в какой дозировке, нужны ли перерывы?
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  6. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Смотря что понимать под "лучше". В усвоении - нет не лучше. У кого проблемы с желудком, да, вероятно для тех Ester-C имеет смысл. Остальным не стоит переплачивать. Природная форма витамина С - Аскорбиновая кислота. Её и надо брать. Также есть варианты аскорбиновой кислоты с биофлавонойдами.
    Совершенно разные механизмы воздействия на иммунитет. Если организму не хватает витамина С, то при чём тут глютамин?
    Для пампинга цитруллин лучше всего принимать совместно с Аргинином в пропороции примерно 1:3.
    В данном случае будет на 2 таблетки этого цитруллина 6 таблеток например этого аргинина.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  7. Guff

    Guff Бывалый

    Strong, еше пару вопросов
    по поводу
    1) Saw Palmetto 21st Century, дополнительный прием цинка в таком случае не нужен?
    2) Now Foods, Ultra Omega 3-D, 180 желатиновых капсул - заказываю постоянно такую комбинацию. Делаю интервалы в приеме. Возможно более правильно брать по отдельности витамин D и Омегу-3?
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  8. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Конечно не нужен. Я его прежде всего в качестве добавки цинка и принимаю.
    D3 зимой желательно побольше, а не 2000 IU. Поэтому да, лучше отдельно. Например такую или такую омегу и такой D3. А летом дополнительно принимать D3 вообще не нужно, солнца достаточно.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Guff

    Guff Бывалый

    Strong, благодарю!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Ptuhaa

    Ptuhaa Бывалый

    Посоветуйте пожалуйста астаксантин (соотношение -цена/качество)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Strong

    Strong Модератор Команда форума

  12. Ptuhaa

    Ptuhaa Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  13. oko777

    oko777 Persona Grata

    Добрый день.
    Посоветуйте мульивитаминные комплексы на Хербе (цена/качество):
    - мне
    - жене (не занимается)
    - детям (6 и 13 лет)
    - омега-3 (мне).
    А также коллаген для жены (ногти и волосы укрепить)
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 31 июл 2017
  14. alekko-2

    alekko-2 Бывалый

    Стронг,может,имеет смысл FAQ прикрепить? По самому то часто повторяющемуся.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Обоим (мужу и жене) можно пить Life Extension Two-Per-Day. Это витамины универсальные, с хорошим составом и цена оптимальная.

    Либо так:

    Мужские:
    1) Rainbow Light, Just Once, Men's One
    2) Now Foods, ADAM
    3) Country Life, Core Daily-1 Men.

    Женские:
    1) Rainbow Light, Just Once, Women's One
    2) Country Life, Core Daily-1 Women

    Детям:
    Nature's Plus, Source of Life, Animal Parade Gold

    Омега-3:
    Now Foods, Omega-3, 180 EPA/120 DHA, 200 Softgels
    Либо можно взять более концентрированную:
    Jarrow Formulas, EPA-DHA Balance

    Коллаген:
    California Gold Nutrition, CollagenUP™ 5000, Marine-Sourced Collagen Peptides + Hyaluronic Acid
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  16. oko777

    oko777 Persona Grata

    Спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Ловелас

    Ловелас Новичок

    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Esimagin

    Esimagin Новичок

    Добрый день.
    Парни, зачем во многие комплексы добавляют Saw Palmetto (Serenoa repens)?
    Вот цитата с Вики:
    "Со Пальметто может подавлять активность мужских половых гормонов, снижать либидо и препятствовать росту мускулатуры. Во-первых, это связано со способностью Saw Palmetto ингибировать 5-альфа-редуктазу - фермент который переводит тестостерон в более активную андрогенную форму.[6] Во-вторых, взаимодействием с андрогенными рецепторами и наличием в составе фитоэстрогенов.[7]
    Источник: http://sportwiki.to/Со_Пальметто_(Saw_Palmetto)"

    Как я понял он может снижать воспаление простаты, но одновременно снижает и либидо. Меня больше волнует стояк:hmm:. Или в тех дозировках (~50 мг), где то больше, сильно не повлияет? Может кто нибудь прояснить?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Saw Palmetto помогает при ночной полиурии. Все другие эффекты, приписываемые Saw Palmetto - и, кстати, Green Tea (зелёному чаю) тоже, - (в том числе воспрепятствование перевода testosterone в DHT), не обнаруживаются в исследованиях: An Update on Plant Derived Anti-Androgens
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  20. Esimagin

    Esimagin Новичок

    Спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    • Нравится! Нравится! x 1
  22. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    По мне так лучше хороший витаминный комплекс и коллаген, а не это все.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Jeanmishel

    Jeanmishel Бывалый

    Мне, кстати, Со Пальметте помогает в те моменты, когда простата беспокоить начинает. Плюс много отзывов читал, что после приема Со Пальметте у людей показатели ПСА снижаются.
    Сейчас вот решил на травке взять Масло Тыквенных Семян (Памкин Сид Оил), буду пробовать, тоже говорят на простату оказывают крайне положительное действие.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Ты берёшь в виде капсул? На iHerb есть такая штука из тыквенных семян:
    [​IMG]
    Dastony, Sprouted Pumpkin Seed Butter, 227 g

    Это паста из пророщенных тыквенных семян (и ничего более), она на 57% состоит из масла (жира). В принципе, это масло то же самое, что и в капсулах. Но, думаю, повкуснее будет :)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. Jeanmishel

    Jeanmishel Бывалый

    Да, взял от Now в капсулах. Капсулы один в один и по размеру, и по виду как Лецитин от этого же бренда. Посмотрим как подействует.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Esimagin

    Esimagin Новичок

    Jeanmishel, После приема курса не наблюдается снижения либидо (по Вашим ощущениям)?

    Ironmine, я прочитал результаты исследования, так, для собственного спокойствия уточняю:hii:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  27. Jeanmishel

    Jeanmishel Бывалый

    Снижения нет точно, мне показалось даже наоборот, что есть небольшие улучшения. А может лето так повлияло)) Так же я всегда дополнительно к Со Пальметте принимаю Цинк 30-50 мг/сут. Для себя однозначно решил, что буду делать минимум пару курсов 2-3 мес. в год. Это тот же Простамол, который прописывают наши урологи.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Коллаген и гуалуроновую кислоту можно добавить. Вот есть комплекс, где оба эти компонента сразу содержатся:

    [​IMG]
    California Gold Nutrition, CollagenUP™ 5000, Marine-Sourced Collagen Peptides + Hyaluronic Acid & Vitamin C, 204 g
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Миша_присед

    Миша_присед Бывалый

    Спасибо за наводку)
    не подскажете курс приема ?
     
  30. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Вообще коллаген можно на постоянку. Мы с женой пьём круглый год