Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 56 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Не знаю, почему Carlson Labs считается лучше. Вот результаты анализа их продукта - Carlson Labs Very Finest Fish Oil - они хуже среднего, по сравнению с другими аналогичными продуктами.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. xa1ax

    xa1ax Новичок

    Всем спасибо! С омегой определился - https://ru.iherb.com/pr/Now-Foods-DHA-500-Double-Strength-180-Softgels/10713

    Получается практически та же стоимость, что и https://ru.iherb.com/pr/Solgar-Male-Multiple-120-Tablets/69617 (употреблял по 2 в день), в составе которого магний уже есть + кальций в небольшой дозировке.
    Полагаю, что в небольшой дозировке он также не будет лишним и не сильно помешает усвоению магния или я ошибаюсь?

    Не лучше ли будет взять подобный комплекс с магнием, чем two per day + магний?
    Если да, то не могли бы вы посоветовать какой-нибудь?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Магния в большинстве витаминных комплексов недостаточно. Кроме того магний лучше принимать на ночь, перед сном. Он отвечает за расслабление мышц, тело полноценно отдыхает и восстанавливается. Поэтому наилучший вариант это отдельно витаминный комплекс (например Two-Per-Day) + отдельно магний в форме цитрата (например такой) или в форме малата (например такой).
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  4. Solo198172

    Solo198172 Бывалый

    Спасибо за ответ
     
  5. Нервный

    Нервный Товарищ майор

    По омеге-3 и растворении пенопласта. Из 4 видов омеги что есть у меня пенопласт распался только та которая NOW, https://ru.iherb.com/tr/cb?pcodes=NOW-01653qty3_NTL-04040_NTA-26137 остальные норм, была еще детская тоже норм.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. AlexSSS

    AlexSSS Бывалый

    У меня от МП то же пенопласт разъела
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Зелёненький

    Зелёненький Новичок

    Раз уж заговорили об омега3
    Подскажите суточные дозировки, а то я так понимаю производитель на травке указывает ее для пенсионеров и малоподвижных граждан. Встречал здесь на страницах рекомендации, но не про все. Ответьте, пусть будут про несколько сразу
    1 https://ru.iherb.com/pr/Madre-Labs-...Gluten-1000-mg-30-Fish-Gelatin-Softgels/65839
    2 https://ru.iherb.com/pr/p/323
    3. https://ru.iherb.com/pr/p/62118

    И вообще EPA Dha норма потребления сколько? Спасибо
     
  8. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    2-3 капс.
    6-7 капс.
    6-7 капс.
    2 грамма.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  9. Hibhe

    Hibhe Новичок

    Спасибо за ответ! А в какой форме лучше усваивается, быстрее? Думаю заказать себе, но скорее всего в витаминно-минеральном комплексе типа опти мен или в100.
     
    Последнее редактирование: 17 май 2017
  10. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Обе формы обладают хорошей усвояемостью (и цитрат, и малат). Вообще, можешь взять Ultra-Mag, в нём пять разных форм магния сразу (magnesium citrate, succinate, glycinate, malate и taurinate) и все эти формы - хорошие, биодоступные.

    PS: Кстати, "лучше усваивается" и "быстрее усваивается" - это разные вещи. С чего ты взял, что одно равняется другому?
     
  11. Hibhe

    Hibhe Новичок

    Упс! Согласен, косячок)
     
  12. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Самое главное никогда не бери этот магний. Ибо он годится разве что в качестве сильного слабительного.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Hibhe

    Hibhe Новичок

    Окей, спасибо!
     
  14. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Сам употребляю вот этот малат, его же и рекомендую.
     
  15. Parmon52

    Parmon52 Бывалый

    Всем доброго времени суток. Снова нужна Ваша помощь:
    Для суставов присмотрел: Solgar или Now Foods. Стоит ли переплачивать ? Вообще, хотелось что бы дёшего и эффективно , но такое редко бывает.
    Омега 3: Now Foods
    Витамины: Two Per Day ( больше для профилактики )
    Ещё нужно что-то для зрения.


    И отдельно: Маме 43 года и сесте 25 лет. Нужны витамины и что-то для ногтей\волос .

    Кстати, Омега 3 работает по такой же схеме: меньше разовая дозировка , но 2-3 приёма в день = и будет лучше результат. ?
     
  16. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Приветствую! В данном случае лучше переплатить, но получить гарантированно рабочую добавку. Добавки для суставов это довольно специфическая штука. Глюкозамин, хондроитин от Solgar однозначно рабочий, проверен многими и имеет массу положительных отзывов.
    Да, хороший выбор. Ещё можно вот такую омегу рассматривать к покупке.
    Now Foods, Витамины для глаз, 90 капсул
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    В полноценном витаминном комплексе всё есть и для кожи/волос/ногтей.
    Для мамы. Например комплекс Source Naturals, Женская жизненная сила, 180 таблеток
    [​IMG]

    или тот же Now Foods, Eve Tablets, Superior Women's Multi, 180 Tablets
    Для сестры
    Optimum Nutrition, Opti-Women, 60 капс. (или 120 капс.)
    [​IMG]

    Country Life, Мультивитамины Core Daily-1, для женщин, 60 таблеток
    [​IMG]

    Now Foods, EVE Superior Women's Multi Softgels, 180 Softgels
    Now Foods, Eve Tablets, Superior Women's Multi, 180 Tablets
    [​IMG]

    Для спортивной девушки я бы советовал Opti-Women. Состав и цена очень достойные.

    Если еще дешевле, то Two Per Day подойдёт. Он универсальный.

    Всё верно, омега-3 принимается в 2-3 приёма в течении дня. Обычно после еды, хотя это не имеет принципиального значения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Купи лучше Solgar. У него больше положительных отзывов (92% отзывов - это 4 и 5 звёзд).
     
  19. sedov_75

    sedov_75 Бывалый

    Решил попить K2(MK-7) в придачу к кальцию, магнию и D3, нашёл пару вариантов: Jarrow Formulas и Doctor's Best - хз какой лучше? Doctor's Best пишет что использует какую-то технологию MenaQ7, у Jarrow Formulas никаких таких "фишек" не нашёл. Подскажите какой лучше взять? Может есть получше варианты?
     
  20. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Только не Doctor's Best. Они много что пишут, а на деле часто качество неудовлетворительное. Из этих двух Jarrow Formulas лучше возьмите. А вообще выгоднее всего взять большую банку K2 от Healthy Origins, у них и качество всегда хорошее и умеренная цена.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  21. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    По мне так лучший вариант D/K https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Research-Vitamin-D-K2-1-fl-oz-30-ml/23517
    Что нехарактерно для Торна, получается очень выгодно. Мне кажется, что пузырек никогда не кончится. И, что важно, масло в составе. А это жирорастворимые витамины.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  22. igarlem

    igarlem Бывалый

    Strong привет, уже в который раз замечаю что ты негативно о них отзываешься, с чем связано? отзывы вроде норм ценник тоже, сам от них коэнзимы щас пью но скорее для галочки как их прочувствовать хз
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Могу сказать за себя. Пил от них энзимы, было плохо. Пил фосфатидилсерин и глюкозамин-хондроитин от них, не почувствовал ничего вообще. При том, что эти же добавки других фирм на мне отлично работают. Не бывает так, что тот же фосфатидилсерин трёх других компаний действует, а тут вот пролёт. Значит дело в качестве.
     
    • Нравится! Нравится! x 5
  24. intellio

    intellio Новичок

    Соглашусь. Покупал разные позиции от doctors best пару лет назад (лютеин, SAMe, ещё всякий хлам) и для себя решил, что больше никогда не возьму ничего этой фирмы. Как тут и писали, в большинстве случаев было ощущение, что пустышка, особенно с SAMe который п.ц какой дорогой.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  25. sedov_75

    sedov_75 Бывалый

    Спасибо, от Doctor's Best откажусь, наверно почитаю на амазоне, что лучше по качеству Healthy Origins или Jarrow Formulas?
    Всё верно, выгодный вариант(у меня такой есть), но я читал что лучше принимать и MK-4 и MK-7, поэтому ищу хороший MK-7.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  26. Sashaa1

    Sashaa1 Гость

    Ох, слишком сложно)) в какой-то момент надоело слишком много всего глотать. А тут пару капель и свободен)

    П.С. А разве в торне не мк2?
     
  27. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Любопытный документик:
    https://www.fda.gov/ohrms/dockets/dailys/03/Aug03/081203/96n-0417-c000185-vol27.pdf

    Ответ-возражение фирмы Carlson Labs агенству FDA. Сопротивляются сертификации по стандарту GMP. Полезно почитать всем поклонникам фирмы Carlson Labs и подхода "Дороже? Значит лучше!". Насколько я знаю, Carlson Labs с тех пор так и не сертифицировала свои производственные мощности по стандартам системы GMP, на чём настаивает FDA.
     
  28. sedov_75

    sedov_75 Бывалый

    MK-4 это точно.
     
  29. teron2

    teron2 Гречколюб

    на мне SAMe от ДокторБеста отработали хорошо, о чем свидетельствуют анализы до и после его приема на предмет печеночных ферментов, которые больше ничем сбить не удавалось (гептрал было слишком дорого колоть). так что, скорее, это индивидуально
     
  30. angryroot

    angryroot Бывалый

    Не, не сильного ))))