Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 51 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. Зелёненький

    Зелёненький Новичок

    Старожилы, приветствую. посоветуйте витамины с травки для ребенка 2.5 лет. Собираюсь водить в бассейн, и хочется чтобы развивалась правильно.
    1. Поливитамины. возможно эти?
    Rainbow Light, Nutri Stars, жевательные мультивитамины, со вкусом фруктового пунша, 60 жевательных таблеток или Nature's Plus, Добавка для детей с мультивитаминами и минералами Love Bites, 180 жевательных таблеток или Nature's Plus, Источник жизни, Жевательные таблетки для детей для защиты иммунитета со вкусом тропических ягод, 90 животных
    2. Витамин С может этот ? Carlson Labs, Детский жевательный витамин С, мандариновый вкус, 60 таблеток
    3. Омегу 3 что насчет этих Bioglan, Умные детки, Рыбий жир с высоким содержанием Омега-3, с ягодным вкусом, 30 жевательных дражже.
    4. Кальций возможно Carlson Labs, Жевательный кальций для детей, с ванилью, 60 таблеток ?
    5. что еще нужно? и вообще нужно ли это все?
    Безусловно прием будет согласовываться с педиатром.
     
  2. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    1. Для иммунитета этот вариант ребенку вполне подойдёт. Но лучше взять полноценный комплекс с богатым составом витаминов и минералов. Например такой:
    Nature's Plus, Source of Life Animal Parade, Gold, Children's Chewable Multi-Vitamin & Mineral Supplement, Natural Grape Flavor, 120 Animals
    [​IMG]


    2. Да, нормальный детский витамин С. Вот такой жевательный витамин С с апельсиновым вкусом тоже хорошо подойдёт. Он обойдётся дешевле, так как содержит в два раза большее количество порций с той же дозировкой:
    American Health, Ester-C, Orange Flavor, 250 mg, 125 Chewable Wafers

    [​IMG]

    3. Да, или такую жевательную или можно в жидком виде с хорошим вкусом (например со вкусом клубники). По отзывам, такую омегу дети пьют с удовольствием.
    Nordic Naturals, Children's DHA, Strawberry, 8 fl oz (237 ml)
    [​IMG]


    4. В форме цитрата. Да, хорошо усваиваемая форма кальция. Дозировка не чрезмерная. Вполне подойдёт. Есть ещё такой же кальций в банках на 120 табл.

    5. Только врач наблюдающий Вашего ребёнка может точно сказать, что нужно (чего конкретно не хватает) именно Вашему ребёнку.
     
  3. Зелёненький

    Зелёненький Новичок

    Strong, спасибо. на вашу консультацию я и рассчитывал.
     
  4. fly-away

    fly-away Новичок

    Это они правду пишут? Рекомендуемые тут Two-per-day в капсулах же, а не в таблетках.
    Есть такое же, но в таблах?
    Чем хуже тот же AST Multi-Pro 32x? Он еще и дешманский, 4.5$/месяц получается большая банка.
     
    Последнее редактирование: 12 апр 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. Anabioz

    Anabioz Котя

    Единственный минус в витамине E.

    Можно принимать отдельно, а в остальном прекрасный комплекс!
     
  6. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Two-Per-Day существует и в капсулах, и в таблетках.

    AST вроде бы ничего (кроме витамина Е), но у него минус - суточная доза в одной таблетке всего. А в Two-Per-Day суточная доза разбита на два приёма (2 капсулы или 2 таблетки), что обеспечивает более равномерное поступление витаминов и минералов в организм в течение дня. Кроме того, в Two-Per-Day довольно щедрая доза лютеина содержится (5 мг в день).
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. badlegz

    badlegz Новичок

    Здравствуйте, уважаемые Strong, Ironmine и читатели ветки.
    Назрел вопрос, скорее уже даже просьба.

    Исходная ситуация: есть я и моя девушка, оба не без спортивного опыта, но я пока залечиваю травмы, а у нее просто нет времени. Работа сидячая, но связаная с большим умственным и нервным напряжением (у нее еще даже больше, чем у меня). Хотим ограничить бюджет на витаммины и бады в районе 1500-2000 рублей в месяц на человека. По какому пути посоветуете пойти?
    1. Взять https://ru.iherb.com/pr/Thorne-Rese...ents-for-Women-Under-40-240-Veggie-Caps/18439 (со сниженной в 2 раза дозировкой приема, получается ~1500р/мес) и просто добавить к нему какую-то омегу-3
    2. Или брать что-то в духе https://ru.iherb.com/pr/Life-Extension-Two-Per-Day-Capsules-120-Capsules/71856 или https://ru.iherb.com/pr/Optimum-Nutrition-Opti-Women-120-Capsules/38973 и к ним добирать помимо омеги еще всяческий магний малат, габу и тд?

    Сам сейчас допиваю АДАМ от нау, у девушки вот закончились оптивимен + есть пара больших банок порошков ГАБЫ от Source Naturals и Инозитола от Healthy Origins
    Спасибо за помощь. Прошу прощения за неполноту ссылок, не успеваю до работы все найти. :)

    пс. что скажете о концентрированном EPA/DHA против стандартных дозировок омеги три по 600 мг в одной капусле?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2017
  8. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Thorne Research - это гипоаллергенные препараты. Поэтому они стоят дороже. Плюс у этой фирмы агрессивный маркетинг (за который платят, в конечном итоге, сами же потребители).

    Термин "hypoallergenic" не является юридически регулируемым определением, любая компания подразумевает под этим что угодно. В 1974/1975 гг. FDA попыталась было чётко определить этот термин, чтобы им не злоупотребляли, но две косметические компании через суд не дали ей это сделать.

    Если у вас нет аллергии, то смысла переплачивать не вижу. (К тому же у этих конкретных витаминов Thorne есть недостаток - наличие кальция в довольно большой дозировке. Он снижает усвоение других минералов, его нужно в другое время принимать).

    Я бы выбрал Two-Per-Day (в таблетках) + дополнительные ништяки (омега-3 и т.д.). Насколько ваш бюджет позволяет.

    Наоборот, 600 мг и более в одной капсуле - это как раз концентрированная омега. В обычная концентрация - это 300 мг.

    В пределах разумного, нет никакой разницы, какая именно концентрация EPA/DHA. Главное, чтобы в день выходило 1,8 г. Берите, что дешевле и удобнее. Я бы DHA-500 взял, на неё сейчас Special Price стоит.
     
    Последнее редактирование: 14 апр 2017
    • Нравится! Нравится! x 2
  9. badlegz

    badlegz Новичок

    Спасибо за ответ, Ironmine, хотелось бы еще услышать мнение Strong’а.

    1. Про (не)концентрированную омегу я напутал, да, там ведь по 2 капсулы 1 порция идет, 300*2 получается, надо посчитать просто будет, дешевле ли съедать по 8 обычных или 4 концентрированных. Может других производителей стоит посмотреть.

    2. Thorne я рассматриваю не столько из-за их заявленной гипоаллергенности (у меня этих проблем нет; у девушки бывали аллергии на косметику, но те же opti-women никаких негативных реакций не вызвали), а сколько из-за их качественного состава – тут тебе и почти только бета-каротин, и только холекальциферол (у того же Солгара в казалось бы хороших Male Multiple на удивление используется D2 а не D3), и B12 не в цианокобаламине, и магний в отличной форме цитрат+малат и в немаленькой дозировке и тд. Но вот про кальций вы меня заставили задуматься.

    3. Если все таки отказаться от затеи с Thorne, и набрать кучу тупердеев, что еще к ним посоветуете в первую очередь добрать в порядке убывания важности/полезности, учитывая напряженную и нервную умственную работу? Отдельный магний, кальций? Винпоцетин или еще что-то для улучшения мозгового кровообращения? Еще ГАБЫ? Что-то другое, что я пропустил?

    Еще раз спасибо. :)
     
  10. Kattastrofa87

    Kattastrofa87 Новичок

    Добрый день.
    Пожалуйста, помогите подобрать витамины.
    Мне 30 лет , в декрете мало сплю много нервов!)
    Витамины хочу что бы улучшили состояние кожи( это самое главное), волос и ногтей , так же что бы стала по спокойнее ( от нервов!)
    Заранее спасибо
     
  11. СергейПВ

    СергейПВ Бывалый

    витамины сейчас посоветуют..может начат с того,что-бы ник сменить??))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Kattastrofa87

    Kattastrofa87 Новичок

    Да у меня не смотря на ник все в жизни отлично))))) Этот ник мне много положительного принес))
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Ага, и кому то быть внимательней или русский выучить )
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Только упав на дно ( катастрофу ) мы понимаем, сколько у нас открыто новых дорог и возможностей.
    От нервов мне помогает магний и CQ10, жене такие нравятся витамины.
     
  15. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Приветствую!
    Продукция от Thorne Research отличаются исключительным качеством, о чём свидетельствуют многочисленные отзывы. И этот витаминный комплекс не является исключением. Да, цена на всю их продукцию завышена и в большинстве случаев не стоит переплачивать. Брать или не брать зависит от целей и финансовых возможностей. Иногда лучше не экономить и взять гарантированно лучшее (например выбирая витаминный комплекс для беременных).

    Что касается кальция в составе витаминных комплексов, да он незначительно снижает усвоение некоторых веществ, но не настолько существенно, чтобы из-за этого отказываться от витаминного комплекса.

    Если финансы позволяют, то берите и пробуйте. Если не позволяют, то Two-Per-Day в таблетках или в капсулах - это лучшее что можно взять за эти деньги.

    Омега-3 нужно добавлять практически к любому витаминному комплексу. Качество омеги к сожалению мы не можем проверить. Единственное на что хоть как-то можно положиться - это наличие сертификата и/или репутация производителя. Например на странице вот и с этой и вот с этой Омегой-3 есть сертификат, который можно скачать и посмотреть.
    Про Two-Per-Day ответил выше. Это универсальный комплекс, который подойдёт как мужчинам так и женщинам.
    Opti-Women качественный женский витаминный комплекс. Все вещества в правильных формах. Для девушки хороший вариант.

    Что касается магния. И к Two-Per-Day и к Opti-Women необходимо добавлять магний. Суточная дозировка магния должна быть в среднем 400-450 мг в сутки для мужчин и примерно на 100 мг меньше для женщин. Наилучшие формы магния с точки зрения цена/усвоение - это цитрат и малат. Я предпочитаю малат от Source Naturals. Три таблетки магния перед сном или в течении дня + 1 табл. витамина B6.
    Вот эти по акции можно взять. А так не вижу смысла переплачивать за концентрацию. Самая выгодная по цене омега с обычной концентрацией вот эта.
    Опять же, возвращаясь к качеству. Сертификатов ни на ту, ни та ту омегу нет, как и на многие другие. А вот эта и эта с сертификатом.
     
  16. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Приветствую!
    Есть специальный раздел Добавки для волос, ногтей и кожи. Там можно выбрать наиболее подходящий комплекс. Например такой взять на пробу: Country Life, Maxi-Hair, 90 таблеток
    [​IMG]

    От нервов попробуйте в течении дня B-комплекс после еды (два раза в день), а на ночь 400 мг магния + корень валерианы. Если будете принимать Maxi-Hair, то B-комплекс достаточно 1 в день, так как в Maxi-Hair приличное содержание витаминов группы B (судя по симптомам возможно именно их не хватает, нервы, кожа, волосы...)
     
  17. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Да кроме магния и омега-3 в общем-то ничего к нему и не нужно. Винпоцетин, GABA - это уже специфические добавки. Если Вам помогают, то почему бы не добавить.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Solgar Male Multiple позиционируется как "Suitable for Vegetarians" (подходит для вегетарианцев). Поэтому в нём растительный витамин D2 вместо D3 животного происхождения.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  19. riko

    riko Бывалый

    отзывы есть по alpha man от MP?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. Krisss

    Krisss Новичок

    Старожилы, приветствую. Помогите пожалуйста подобрать курс витаминов и добавок по максимуму(омега3, витамины,глюказмин, бады и тд)О себе вес 79, рост 178, 4 тренировки в неделю. По ценовой политике особо нет ограничений. Щас пью Sogar Male
     
  21. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Natural Factors, Rx Omega-3 Factors, 630 mg, 240 Softgels
    [​IMG]

    Или
    Solgar, Oмега-3 ЭПК и ДГК, Тройная Сила, 950 мг, 100 капсул
    [​IMG]

    Now Foods, Sports, Men's Extreme Sports Multi, 180 Softgels
    [​IMG]

    Или
    Solgar, Male Multiple, Advanced Phytonutrient, 180 Tablets
    [​IMG]

    Или
    Thorne Research, Multi-Vitamin Elite, 2 Bottles, 90 Veggie Caps Each
    [​IMG]

    Solgar, Glucosamine Chondroitin MSM With Ester-C, 180 Tablet
    [​IMG]
     
  22. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    • Нравится! Нравится! x 2
  23. Krisss

    Krisss Новичок

  24. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Корень эхинацеи (или эхинамид)+ цинк пиколинат + витамин С
    Или комплекс где всё в одном: Source Naturals, Wellness Formula, 180 Tablets (сейчас идёт как специальное предложение со скидкой 40%)
    [​IMG]
     
  25. Krisss

    Krisss Новичок

  26. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Эхинацея пьётся курсами, цинк и витамин С на постоянной основе.
     
  27. Stariigoblin

    Stariigoblin Бывалый

    Добрый день, подскажите пожалуйста более бюджетный вариант с хорошим д.в. И будет ли смысл пропивать курсами эти хондропротекторы при проблемах с суставами и связками, которые уже существуют, или это только в профилактик тических целях? И нужно ли добавлять сюда еще коллаген? Спасибо!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Anabioz

    Anabioz Котя

    Только профилактические. Если есть реальные проблемы, то они не помогут.

    Вот этот самый выгодный и действует нормально.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Stariigoblin

    Stariigoblin Бывалый

    Спасибо.Реальные проблемы есть, они естесственно лечатся уже медикаментозно, эти бады и думал до кучи профилактически... А стОит или нет х/з подумаю!
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Anabioz

    Anabioz Котя

    Подожди. Посмотрим, что скажут Стронг и иронмине)

    Я вот это зелёный пропил и вроде немного поменьше хрустеть стало.

    Не знаю работает БАД или как обычно плацебо :dunno: