Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 46 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. wt77

    wt77 Новичок

    Спасибо!
     
  2. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    Парни, подскажите пожалуйста , по поводу витаминок AST , нужно 1 в день или можно ломать на пополам и одну часть с утра а другую вечером? просто кто то писал что мол так ломается оболочка предназначенная для попадания туда куда нужно в животе
    2) можно пить их отдельно или лучше с едой?(сразу после еды)
     
  3. tatneft

    tatneft Бывалый

    Ломать не желательно, кишечно растворимая оболочка нарушится. Витамины пьют с едой.
     
  4. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Утром после завтрака приняли целую таблетку Multi-Pro 32X и всё. Не нужно ничего ломать. И не нужно этим заморачиваться. Разницы всё равно не увидите.
     
  5. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    Спасибо
    А еще заметил что там написано что нужно принимать по таблетке утром и вечером, а ранее писали что многие принимают по 1, есть ли смысл пить по 1 тем более если я сейчас не очень интенсивно занимаюсь

    И еще очень насторожила надпись на банке - This product contains chemicals know to the State of California to cause cancer and birth defects or other reproductive harm.
     
  6. ironmine

    ironmine Persona Grata

    1) Я бы всё же ломал на две половинки, причём даже если эти витамины в enteric coating (кишечно растворимой оболочке), в чём я вовсе не уверен (давно не покупал AST, а когда их брал года 2 назад, они были без таковой оболочки). В их описании я не нашёл слов о том, что эти витамины находятся в такой "enteric" оболочке.

    2) Советую найти информацию о фармокинетике различных витаминов, в частности о периоде их полураспада (обозначается как "T 1/2"). Например, здесь - таблица 15-3. См. через какой период из организма выводится половина введённой дозы витамина, находящегося в составе в мультивитаминоминерального комплекса. Например, для витаминов группы B, как следует из этой таблицы, эти периоды полураспада составляют от 4 до 7 часов, для витамина С - 3 часа. По этой причине я бы делил суточную дозу на две.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  7. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Да, при не очень интенсивных тренировках принимайте Multi-Pro 32X по одной в день.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Похоже, что AST Multi-Pro 32X, всё же, действительно имеют enteric coating.

    Я посмотрел внимательнее состав этих витаминов, в нём присутствуют ингредиенты, которые используются в составе такой оболочки - в частности разные виды "целлюлозы": Microcrystalline cellulose, hydroxypropyl cellulose, cellulose, hydroxypropyl methylcellulose и воск (micro wax). На википедии эти вещества как раз и перечисляются среди тех, из чего обычно и делают enteric coating.

    Кстати, ещё одно подтверждение нашёл: на bodybuilding.com у этих витаминов есть "Вопросы и Ответы" (на iHerb оно отсутствует). Там есть есть такие фразы:

    Multi-Pro 32X caplets are specifically designed for safe transport to the small intestine where the vital nutrient absorption takes place. Unlike capsules, the Multi-Pro 32X easy to swallow tablets are specially coated to protect the delicate nutrients from being broken down by stomach acids before being fully absorbed.

    Why is Multi-Pro 32X in a tablet form and not a capsule?
    Capsules are great. I like capsules. I like capsules better than tablets. But, for a multi-vitamin/multi-mineral supplement to be optimally effective it needs to be in a tablet form.

    I'll explain. When you swallow a capsule it is dissolved in the stomach and the contents are released. The contents then travel to the small intestine and are absorbed. This is usually not a problem. A multi-vitamin however, contains many delicate compounds that are can be easily destroyed by the stomach acids. If a multi-vitamin is in a capsule form, many of the nutrients will never make it to the small intestine for absorption and utilization.

    By constructing Multi-Pro 32X with this important design criteria in mind and incorporating a specialized coating so it will pass through the stomach and be released in the small intestine unharmed, we are able to formulate a fully functional and fully absorbable multi-vitamin/multi-mineral that is far superior to capsule formulas.​
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  9. wt77

    wt77 Новичок

    Здравствуйте уважаемые!
    При регистрации указал не правильный адрес электронной почты (ошибся в одной цифре). Захожу в аккаунт, редактирую почту, пишет, что письмо отправлено, следуйте инструкциям. Однако по правильному адресу ничего не приходит.
    Буду благодарен за ответ.
    Извините, что вопрос не совсем по теме ветки.
     
  10. Del

    Del Гость

    там же у них 2 формы
    в банке где 100 штук - таблетированные в этой оболочке
    где 200 штук - там капсулы обычные скорее всего
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Тема вообще-то витаминов. Ну ладно, где неправильно указали адрес электронной почты?
     
  12. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Где вы капсулы-то увидели? В русском переводе? Ага, больше верьте русскому переводу. У них и по 100 и по 200 в таблетках.
    В верхнем левом углу выставьте английский язык и всё станет на свои места.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  13. Del

    Del Гость

    да ошибся я
    пошёл глянул на банке "200 tablets" написано
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Это ещё ерунда. Вот у Animal Pak перевод так перевод. Не каждый сразу поймёт, что это витамины для спортсменов :xdnew:
     

    Вложения:

    • Нравится! Нравится! x 3
  15. Del

    Del Гость

    А я когда АСТ заказывал, думал что там реально капсулы как написано на сайте, решил , что из-за этого большую банку дешевле и отдают ))) А когда пришли - не читал даже этикетку ))
    Да забавный перевод :DD Для дрессировки жёнами диванных качков пойдёт )))
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  16. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Обычно капсулированные версии стоят немного дороже аналогичных таблетированных. Это видно на примере всем известного комплекса Two--Per-Day. В таблетированном варианте $15, в капсулированном $16.50.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  17. Del

    Del Гость

    а в данном случае какой вариант предпочтительнее для лучшего усвоения? капсулы или таблетки?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Принципиальной разницы нет. Для усвоения намного важнее качество состава, формы витаминов и минералов. А с составом в Two--Per-Day и там и там полный порядок.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  19. ironmine

    ironmine Persona Grata

    В случае с Two-Per-Day, я всегда таблетки беру, а не капсулы. Глотаю целиком, не разжёвывая.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  20. wt77

    wt77 Новичок

    Здравствуйте!
    На сайте iherb при регистрации в своем аккаунте.
     
  21. PavelP

    PavelP Бывалый

    че скажите про комлекс витаминов и минералов "Динамезан"
    и обычный рыбий жир в капсулах (100шт за 50 р) ?
     
  22. Fierce30rus

    Fierce30rus Новичок

    Микроскопические дозировки витаминов, оксиды и сульфата по минералами по цене 400-500 р за 30 таблеток/ месяц приема... По РЖ то же - посчитай сколько надо слопать аптечного, чтобы добрать хотя бы 1 гр Омеги.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. mimibelo2

    mimibelo2 В бане

    здравствуйте. Подскажите хороший комплекс витаминов для женщины 50+,чтобы больше для костей,суставов.
     
    Последнее редактирование: 9 мар 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. Fierce30rus

    Fierce30rus Новичок

    Последнее редактирование: 9 мар 2017
    • Нравится! Нравится! x 2
  25. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Обычные Life Extension Two-Per-Day + добавить кальций - без витамина D, т.к. витамина D и так достаточно содержится в Two-Per-Day.

    Кальций и витамины пить в разное время.

    Для суставов - глюкозамин/хондроитин/msm от Solgar.

    Омегу-3 выше тоже правильно посоветовали. Женщинам очень на пользу идёт.

    Все эти витамины, которые "специально для мужчин за 40, специально для женщин за 50" и т.д. - это большей частью маркетинг, на мой взгляд.
     
    Последнее редактирование: 11 мар 2017
    • Нравится! Нравится! x 5
  26. Bro_23

    Bro_23 Новичок

    Добрый вечер.

    Уважаемые товарищи, у меня несколько вопросов, помогите пожалуйста разобраться:
    1. Делаю первый заказ, не получается активировать промо код указанный у ironmine или у strong.
    2. Помогите выбрать комплекс витаминов( возможно по отдельности различные группы). У меня высокая умственная активность на работе (необходимо ее поддерживать, возможно чуть улучшить) много стресса и я мало сплю (постоянная усталость...). Плюс занимаюсь по утрам в зале. Буду признателен.
     
  27. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    1. На данный момент это делается через вот этот купон: SAVE2017
    Действует только на первый заказ. Даёт скидку $5 с первого заказа.

    2. Наилучший комплекс витаминов (цена /состав): Two--Per-Day. Дополнительно можно добавить витамин С (500 - 1000 мг/день) и комплекс витаминов группы B (1 табл/день).
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Bro_23

    Bro_23 Новичок

    Спасибо за информацию, так и сделаю. Планировал добавить мелатонин 3 мг (сплю по 5-7 часов, утром с шумной головой просыпаюсь). Что скажете?
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Мелатонин для сна эффективная вещь. Рекомендую вот такой подъязычный вариант со вкусом вишни. Вкусный. Сам его пью. Таблетку можно разрезать на две части, эффект хороший, банки хватает надолго.
    [​IMG]

    Ещё эффективнее комплексная добавка для сна: Source Naturals, NightRest, with Melatonin
    [​IMG]
    Здесь и мелатонин и GABA, магний, глицин, ромашка, пассифлора... Полный комплекс чтобы расслабиться и хорошо выспаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  30. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Если на работе много раздражающих факторов, то попробуйте купить в аптеке глицин (подъязычные таблетки) и рассасывать по 1-2 штуки:
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 1