Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 45 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    Стронг, подскажи, пожалуйста.
    Фосфатидилсерин и фосфатидилхолин как принимать? Курсами по 2 месяца с перерывом или как?
    Глицин с лецитином на постоянку можно я так полагаю?
     
  2. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Фосфатидилсерин - с утра, перед завтраком. Обычная доза составляет 300 мг в день в течение месяца, после чего можно перейти на поддерживающую дозу порядка 100 мг в день. При депрессии, сезонном аффективном расстройстве, а также если у вас паркинсонизм или болезнь Альцгеймера, вам может потребоваться принимать от 300 до 500 мг в день неограниченно долгое время. Поскольку фосфатидилсерин — это жир, он подвержен свободнорадикальному окислению, потому его следует принимать вместе с антиокислительной поддержкой из витамина Е, витамина С и селена.

    Фосфатидилхолин - по 1 капсуле (420 мг) 2-3 раза в день. Средняя продолжительность курса приема 30-50 дней. Допускается прием курсами по 2-3 месяца с перерывами 1-2 месяца.
    Глицин - это аминокислота. Лецитин - это... ну, думаю тут и так всё понятно. В виде добавок можно принимать и то и другое, при желании, постоянно. В разумных количествах разумеется.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. momotiTamba

    momotiTamba Бывалый

  4. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    Интересная инфа по витамину Ц. Кто что думает? ))
    начиная с 4.01 минуты.

     
  5. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    Эти 300мг (3 капсулы) обязательно перед завтраком? Или можно разбить по 1 капсуле на 3 приема перед пищей?
     
  6. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Можно.
     
  7. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Всё индивидуально, пока не попробуешь - не узнаешь. Обе фирмы хорошие, некачественных добавок от них я не встречал. Из пробиотиков вот эти и вот эти могу посоветовать.
     
  8. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Смесь правды и лжи, на выходе = ложь!
    Аскорбиновая кислота - это и есть витамин C. Полностью идентичное вещество. Именно в форме аскорбиновой кислоты витамин С содержится в продуктах питания.
    Вот лишь небольшая выдержка из книги Лайнуса Полинга «Витамин С и здоровье»:
    [​IMG]
     
  9. Insulin1

    Insulin1 Меценат

    да я не о том. ))
    я о том, что весь Ц идёт из одной бочки. а дальше как в той рекламе про стиральный порошок Дося...
     
  10. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Я беру такие пробиотики:

    [​IMG]
    Nutrition Now, PB8, Original Formula, Pro-Biotic Acidophilus, 120 Pro-Biotic Capsules

    Те, которые ты указал выше, содержат 4 вида бактерий, 1 капсула содержит 1 млрд. бактерий. $1 = 20 млрд. бактерий.

    Пробиотики по моей ссылке содержат 8 видов бактерий + инулин. 1 капсула (пол-порции) содержит 7 млрд. бактерий. $1 = 61 млрд. бактерий.

    В общем, на первый взгляд кажется, что первые дешевле вторых ($7.49 vs. $13.87) и содержат больше капсул (150 vs 120), а на самом деле вторые содержат в 2 раза больше видов бактерий, в 3 раза больше бактерий по количеству, содержат дополнительно инулин, и, в итоге, выходят дешевле в 3 раза.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  11. momotiTamba

    momotiTamba Бывалый

    Да, действительно эти лучше.

    Спасибо за совет.
     
  12. LightmanC

    LightmanC Новичок

  13. Filipp77

    Filipp77 Новичок

  14. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Разве проблема найти Curcumin от другого производителя?

    Doctor's Best по ссылке выше стоит $30.24, содержит 60 г вещества, т.е. $1 = 2,0 г.

    California Gold Nutrition, Curcumin C3 Complex стоит $25.99 за 60 г, т.е. $1 = 2,3 г (на 15% выгоднее).

    Now Foods, Curcumin стоит $28.11 за 79,9 г, т.е. $1 = 2,8 г (на 40% выгоднее).

    Это с ходу. Может, ещё что можно найти.
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2017
  15. ironmine

    ironmine Persona Grata

    А для чего ты такие дорогие витамины покупаешь? Thorne - это гипоаллергенные витамины. У тебя аллергия к чему-то? Есть гипоаллергеные витамины дешевле: NutriBiotic, Hypoallergenic Multiple, 180 Capsules
     
  16. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Вот этим витаминным комплексом точно не ушатаете. Очень разумно подобранный состав.
     
  17. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    Стронг, магний в форме аспартата лучше усваивается чем в форме оксида и цитрата?
     
  18. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Магний лучше всего усваивается в форме цитрата и малата.
     
  19. kancler_paladin

    kancler_paladin Бывалый

    Погоди. Тогда ничего не понимаю.
    http://ru.iherb.com/pr/Optimum-Nutrition-ZMA-180-Capsules/27539
    https://www.myprotein.ru/sports-nutrition/zma/10529452.html
    У ОН магний в форме аспартата. У МП в форме оксида и цитрата. На чем тогда остановиться?

    И опять же. Есть ZMA, а есть просто комплексы цинк+магний. В чем отличие, кроме наличия в первых витамина B6?
     
    Последнее редактирование: 23 фев 2017
  20. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Аспарагинат неплохо усваивается, но для компенсации дефицита магния и длительного его приёма, цитрат и малат более предпочтительные формы.
    Вообще, если верить таблице, наиболее хорошо усваиваемая форма магния - это лактат (Магне B6). А ещё есть инновационная форма магния Neuro-Mag (Magnesium L-Threonate) специально для головного мозга и нервной системы.
    Оксид точно не брать. Такая форма магния годится разве что в качестве слабительного. С точки зрения усваиваемости и цены, самая выгодная форма магния - это цитрат. Правда в этой форме он немного слабит. Поэтому я для себя выбрал малат.
     
  21. gonnik

    gonnik Бывалый

    Стронг подскажи пожалуйста витамины для девушки 25 лет. Занимается активно спортом. Ей же two per day не подойдут?
     
  22. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Optimum Nutrition, Opti-Women, 60 капс. (или 120 капс.)
    [​IMG]

    Country Life, Мультивитамины Core Daily-1, для женщин, 60 таблеток
    [​IMG]

    Now Foods, EVE Superior Women's Multi Softgels, 180 Softgels
    [​IMG]

    Для спортивной девушки я бы советовал Opti-Women. Состав и цена очень достойные.
    Подойдут.
     
  23. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Ещё один вариант хороший для девушек:
    [​IMG]
    Rainbow Light, Just Once, Women's One, Food-Based Multivitamin, 150 Tablets. Одной банки хватает на 5 месяцев (1 табл. в день)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. wt77

    wt77 Новичок

    Уважаемые консультанты, добрый вечер!
    Мне 44 года, 3 раза в неделю занимаюсь силовыми тренировками.
    Подскажите пожалуйста оптимальный по цене и характеристикам витаминно-минеральный комплекс, омега-3, препараты цинка и другие добавки необходимые для принятия в моем возрасте.
    Заранее благодарю за ответ и консультацию.
     
  25. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Оптимальный по цене/составу витаминный комплекс:
    Life Extension, Two--Per-Day Tablets, 120 Tablets (часто заканчивается, берите пока есть в наличии)
    [​IMG]

    Омега-3:
    Now Foods, Омега-3, 200 мягких желатиновых капсул
    [​IMG]

    А вот цинк для Вас рекомендую вот такой, в форме пиколината и с экстрактом ягод со пальметто. Ежедневно по 2 капсулы, 1 капсула утром и 1 капсула вечером. Очень хорошая форма цинка и вообще комплексная добавка для мужчин от 35-ти очень полезная.
    21st Century, Saw Palmetto Extract, Standardized, 200 Veggie Caps
    [​IMG]
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  26. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Сейчас на распродаже стоит такая омега-3: Now Foods, DHA-500, Double Strength, 180 Softgels
    Именно сейчас я бы её взял, пока её по такой цене (special price) продают.

    Она всего на 2% дороже по цене выходит:

    7,52 г активного вещества на $1 по сравнению с 7,70 г в Now Foods, Omega-3, 200 Softgels), но у DHA-500 концентрация DHA+EPA в 2,5 раза выше (75% vs. 30%).

    Можно принимать в 2,5 раза реже/меньше, да и при заказе в корзине занимает меньше места.

    1 банка DHA-500 содержит аж 135 г DHA+EPA, а отправной вес у неё при отправке скромный - 0.38 kg.

    1 банка Omega-3 содержит всего 60 г DHA+EPA, но при этом отнимает у корзины 0.40 kg.

    У DHA-500 также срок годности дольше - до декабря 2019 г., а у Omega-3 - до мая 2019 г.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  27. wt77

    wt77 Новичок

    Спасибо огромное за рекомендации.
    Все заказал
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  28. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Подпись у Вас что-то совсем "маленькая". Под спойлер бы убрали.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  29. wt77

    wt77 Новичок

    Не знаю как. Подскажете?
     
  30. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    [​IMG]