Руководство по выбору поливитаминных комплексов | Страница 43 | Спортивное питание | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Скрыть объявление
В связи с блокировкой основного домена Роскомнадзором, форум переехал на новый домен.
https://bo.do4a.me/
Если Вы забыли пароль, воспользуйтесь функцией восстановления пароля, если не помогает, обратитесь через форму обратной связи: https://bo.do4a.me/misc/contact

Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Руководство по выбору поливитаминных комплексов

Тема в разделе "Спортивное питание", создана пользователем Deleted, 29 сен 2013.

  1. gonnik

    gonnik Бывалый

    Привет!! Подскажи пожалуйста замену витаминам two-per-day приблизительно в такой же ценовой категории и качеству.
    Кстати рыбий жир пью вот такой http://ru.iherb.com/pr/Carlson-Labs-Super-Omega-3-Gems-100-Soft-Gels-Free-30-Soft-Gels/2799
    Может что то получше будет? Или подешевле с тем же качеством?
    Спасибо!
     
  2. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Рыбий жир подешевле есть, вот он, самый выгодный на данный момент. А вот витамины с таким же прекрасным составом как в two-per-day и при этом такой же ценой: Life Extension, One-Per-Day Tablets, 60 Tablets
    Состав аналогичный, разница лишь в том, что вся суточная норма в одной таблетке. Берите, пока эти есть в наличии.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  3. gonnik

    gonnik Бывалый

    Спасибо большое)) а если вообще другой марки виьамины то какие?) Витамины от NOW хорошие?
     
  4. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Хорошие, но цена выше.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  5. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Если искать в примерно таком же ценовом диапазоне (т.е. месячные затраты <$10/месяц):

    [​IMG]
    AST Sports Science, Multi PRO 32X
    Затраты: $5.08 в месяц

    [​IMG]
    Country Life, Core Daily-1, Men
    Затраты: $7.53 в месяц

    [​IMG]
    Country Life, Daily Total One
    Затраты: $7.02 в месяц

    [​IMG]
    Rainbow Light, Just Once, Men's One
    Затраты: $7.70 в месяц

    [​IMG]
    Now Foods, Liquid Multi Gels
    Затраты: $9.00 в месяц

    Two-Per-Day, конечно, удобнее в том плане, что суточная доза содержится в двух таблетках, а в комплексах выше - в одно таблетке. Но таблетку можно разламывать на 2 части и принимать одну половинку утром, другую - в обед или вечером. (Кроме Now Foods, Liquid Multi Gels в капсулах, их по 2 шт. в день нужно принимать)

    Но если можешь позволить себе тратить на витамины чуть больше, то количество вариантов увеличивается. Мне, например, нравятся эти:

    [​IMG]
    Now Foods, ADAM
    Затраты: $10.12 в месяц

    Для нишебродов рекомендую эти витамины:
    [​IMG]

    [​IMG]
    Sentry
    Затраты $1.01 в месяц
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2017
    • Нравится! Нравится! x 2
  6. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    но тут на 60 дней, а там вроде были дольше? или ошибаюсь? тем более как многие рекомендовали те можно было пить по 1 при не сильных нагрузках и хорошем питании , с этими так не сделать
     
  7. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    а что вообще с Life extension случилось? почему они сняли 2 per day? никто не в курсе?
     
  8. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    AST Sports Science, Multi PRO 32X - выходят 100 таблеток , выгоднее чем 1 per day от life extension , но они похуже будут?
     
  9. momotiTamba

    momotiTamba Бывалый

    Я б еще добавил такие:
    [​IMG]
    Paradise Herbs, ORAC-Energy, Earth's Blend, One Daily Superfood Multivitamin, No Iron, 60 Veggie Caps
    Затраты: $ 8.08
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  10. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    На AST лишь одно нарекание - витамин Е в форме DL-Alpha Tocopheryl Acetate, форма чуть хуже, чем в life extension. Из остальных жирорастворимых: у AST чуть больше вит. А и в пять раз меньше D, так что это более "летние витамины". Зато у AST много хелатных форм минералов (эта форма более предпочтительна в плане усвоения даже на голодный желудок, т.к. сама по себе уже является транспортной системой для минерала), плюс кишечнорастворимая оболочка.
    К слову сказать гипервитаминоз витамина D - один из самых страшных. Хотя бы потому, что грозит кальцинозом - отложением кальция не только на стенках сосудов (отчего они становятся ломкими), но и на стенках внутр органов (в основном сердца и почек). Т.е. если человек много находится на солнце, да и еще рыбку жирную употребляет (или рыбий жир), то унего и так предостаточно витамина D. Т.е. еще один пункт в пользу AST.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  11. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    спасибо за обширный ответ ) но что в итоге взять не знаю , AST или 2 per day , если они практически одинаковые по составу то ast выигрывает количеством, с другой стороны как вы пишите они более летние , а щас весной наоборот посильнее вроде нужны
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  12. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Банка One-Per-Day, точно также как и банка Two-Per-Day, рассчитана на 60 дней.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  13. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    да, вспомнил, но если пить 2 per day по 1 штуке то уже в два раза дольше)
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  14. Trottelrainer

    Trottelrainer Бывалый

    Почитай еще раз мой ответ выше - я его подредактировал.
    По поводу того, что выбрать... Не знаю. Я еще ни разу не пробовал Two-Per-Day. А AST пропил уже, наверное, банки 4. И они у меня в лидерах. А пропил я много разных.
    С другой стороны, два титана: ironmine и Strong настойчиво рекомендуют Two-Per-Day... А они заслуживают хотя бы того, чтобы к ним прислушаться.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  15. Del

    Del Гость

    на зиму весну бери 2пёдей, на лето осень - аст
     
  16. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    на ast еще и скидка щас идет дополнительная когда в корзину кладешь, выходит 900р
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  17. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Хорошие витамины, судя по составу. И цена нормальная. Из минусов - они в капсулах и придётся всю суточную дозу за один раз принимать. На два не разделишь. Таблетку-то можно пополам поломать, а капсулу как?
     
  18. Шифу

    Шифу Бывалый

    а чем плохи данные витамины?
     
  19. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Не лучшие формы витаминов и минералов (dl, оксиды, сульфаты...).

    Из самых бюджетных, я бы рекомендовал для мужчин вот эти витамины: One Daily, Men's Health
    А для женщин вот эти: One Daily, Women's
    Заодно, не переплачивая лишнего, выясните свою реакцию на "химические" витамины. Впрочем, если с компливитом проблем не было, то с этими и подавно не будет.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  20. danilaonly

    danilaonly Новичок

    Уже несколько лет пью разные витамины
    Пил Opti-Man, Two per Day, Сейчас допиваю Green Muptiple и Healthy Aging который почему-то сейчас снят с продажи, хотя заказывал еще в декабре, было все нормально и по отзывам хвалили.
    Вообщем ничего из этого вообще не почувствовал. Хочется витамины чтобы прямо почувствовать эффект, а не только наблюдать другой цвет мочи. Хотя есть плюс: когда принимаю витамины никогда не болею.
    Также ко всему этому пью ашваганду, вот ее чувствую как действует. Пью Маку. Рыбий жир Мадре Лабс. Плюс адаптогены: элеутерококк, родиолу, лимонник, их покупаю в виде настоек в аптеке.

    Почитал последние страницы форума, вообщем хочу заказать сейчас:
    1) Витамины Male Multiple, сразу вопрос, там кальция 50%, нужно ли отдельно пить кальций еще, и если нужно то этот подойдет? От 21 центури цитрат, и если я пью например витамины 3 раза в день утром, в обед и вечером, когда пить кальций? И хватит ли одной таблетки? как раз будет около 100% от дневной дозы.
    2) Рыбий жир хотел заказать солгар (по отзывам на айхербе). но может переплачивать и не надо и можно заказать нау? Просто сколько не пробовал чего от нау, от всего ноль действия, поэтому вообще не доверяю этой фирме.
    От соурс натуралс тоже две банки с витаминами пришли и такое чувство что уже вскрытые (защитная пленка два раза вылетела как откручивал банку)
    3) Также планирую пить маку, ашваганду, брами, элеутерококк, родиолу, лимонник
    Цель чтобы была большая работоспособность, меньше уставать, и чтобы было больше тестостерона и влечения
    Хочется чтобы если поспал 8-9 часов, чтобы до вечера не рубило, быть энергичным, отлично соображать и чтобы было желание что-то делать, а не апатия.

    Что посоветуете? Правильно ли на этот раз подобрал витамины? Может что добавить/убрать?
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2017
  21. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Чтобы витамины чувствовать, надо помимо выбора качественного комплекса, чтобы организм в них испытывал потребность. Когда есть дефицит каких-то определённых витаминов/минералов, тогда при его компенсации, разницу действительно можно ощутить. В остальных случаях это лишь профилактический приём. А чтобы организм испытывал потребность, должна вестись активная жизнь, режим. В течении дня должна быть достаточная умственная и физическая нагрузка, истощающая ресурсы организма, а не "сидение на печи".
    А точно в питании наблюдается дефицит кальция? Сыр, творог совсем не едите? Или нагрузки в зале действительно серьёзные? Я например кальций принимаю периодами, когда в рационе мало молочных продуктов. И то, только 50% от указанной на упаковке дозировки. Кальций кстати использую цитрат от 21st Century. Хорошо усваиваемая форма кальция.
    На практике разницы действительно не ощутите. Берите вот эту Омегу-3 от Now, самый выгодный вариант. Фирма достаточно авторитетная, лично у меня о её продукции положительное впечатление.
    Адаптогены весьма полезная штука. Реально повышают работоспособность. Но я считаю, что сразу все их мешать в кучу не очень хорошая идея. Что-то будет на вас действовать, а что-то нет. Закупить-то можно их все, но использовать лучше для начала последовательно. Курс одного, потом другого и так далее. Тогда можно найти свои, наиболее эффективные адаптогены. А потом уже приступать к их комбинированию.
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  22. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Из адаптогенов попробуйте в первую очередь Schizandra и Rhodiola Rosea.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  23. danilaonly

    danilaonly Новичок

    Большое спасибо за такой развернутый и полезный ответ.
    Да молочный продуктов крайне мало кушаю (в основном только сыр, сметана в небольших количествах). Молоко, творог непереносимость.

    Остался тогда только один вопрос. Из всех мультивитаминных комплексов Male Muptiple от Solgar действительно хороший выбор? Я выбрал его потому что он получается даже дешевле многих учитывая тот факт что не надо докупать еще цинк, магний, биотин и что не содержат железа. И сколько лучше принимать? Некоторые пишут что по 2 таблетки хватает, но наверно чтобы закрывать суточную потребность по витаминам лучше по 3? Но пью витамины не курсами а постоянно, вот и думаю нормально 2 или лучше по 3, а то буду экономить и никакого эффекта не будет от этих 2 таблеток. Или их все равно лучше каждый раз пить разные? Например сейчас пропью от Солгара, следующий раз заказать попробовать от Нау Адам. Или все-таки лучше найти свое и на нем остановиться?
    И если все-таки пить по 2 таблетки, то нужно еще дополнительно магний покупать и что-то там еще?
    А если по 3 принимать, то можно принимать например 2 утром, одну вечером, а то в обед за собой носить эти таблетки не очень удобно.

    И вопрос по адаптогенам типа Родиолы, Лимонника, Элеутерококка. Они у нас в аптеках стоят копейки, подразумеваю потому что это русские травы. Есть смысл их заказывать в несколько раз дороже? Может я чего-то не понимаю.

    Еще хочу спросить, я часто сижу работаю за компьютером, ну и естественно глаза устают. Если слишком долго то глаза краснеют и эта больше передается в виски, кроме как поспать ничего больше не помогает. Вот если принимать отдельно лютеин он поможет в этой ситуации, или он к совсем другому относится.
    Еще краснеют когда очень долго за рулем, и все бы ничего если бы потом боль в голове не отражалась, тогда вообще ничего больше не хочется.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2017
    • Нравится! Нравится! x 1
  24. fly-away

    fly-away Новичок

    Подскажите витаминный комплекс с фолиевой кислотой, железом, кальцием, цинком в хелатной форме и витаминами Д3, B12 и С, остальные тоже не помешают.

    Если будет без особого превышения DV - совсем хорошо.
    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2017
  25. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Thorne Research, Basic Nutrients IV with Copper and Iron, 180 Veggie Caps
    [​IMG]

    Solgar, Formula VM-2000, Multinutrient Formula, 90 Tablets
    [​IMG]
     
  26. SoulAlive

    SoulAlive Бывалый

    Уважаемые , подскажите пожалуйста по витаминам , хочу купить матери . какие купить на травке витаминно минеральный комплекс . какую нить замену магнелис Б6 ей врач посоветовал , посмотрел там такие мизерные дозировки а ценник большой , и что нить для бодрости . спасибо .
     
  27. Strong

    Strong Модератор Команда форума

    Классика: Now Foods, EVE Superior Women's Multi Softgels, 180 Softgels
    Хороший состав, софтгелевые капсулы, банка на 2 месяца, умеренная цена.
    Магний и B6 в одном флаконе: Source Naturals, Комплекс Ultra-Mag, 120 таблеток
    Очень экономичный, нужно всего 2 таблетки в день.
    Разбирают его быстро, сейчас вот например нет в наличии. Обещают, что появится 27 февраля.

    А пока можно взять отдельно магний и витамин B6.
    Например вот такой магния малат (сам его принимаю): Source Naturals, Magnesium Malate, 180 Tablets
    И вот такой витамин B6: Now Foods, B-6, 50 mg, 100 Tablets
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  28. Anabioz

    Anabioz Котя

    Привет))

    Я бы взял:

    Если позволяют деньги:

    Я бы выбрал СоурсНатурал 100%


    Source Naturals, Женская жизненная сила, 180 таблеток

    Если маме за 45 уже, то:


    Pure Essence, Longevity, анти-возрастные мультивитамины для женщин 120 таблеток

    Из недорогих и очень качественных:


    Jarrow Formulas, Мультивитамины для женщин, 60 таблеток

    И также супер вариант для таких бомжей, как я:


    21st Century, Sentry Senior, мультивитаминная и минеральная добавка, для взрослых 50+, 265 таблеток

     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Munezzz

    Munezzz Бывалый

    А если я ем по грейпфруту в день, и пью комлекс , ведь будет переизбыток витамина Ц?
     
  30. ironmine

    ironmine Persona Grata

    Могу объяснить, почему бы я его не купил.

    1) Содержит большую дозу кальция. Кальций является приоритетным минералом для организма, поэтому в условиях конкуренции разных элементов за рецепторы одной и той же клетки, приоритет отдаётся кальцию. (Как сказал один эксперт: "Когда кальций заявляется на вечеринку, то остальные могут идти по домам - the party is over, baby".). Так что его желательно принимать в другое время; в составе мультивитаминного комплекса он контрпродуктивен, т.к. снижает усвоение многих элементов.

    2) Комплекс дорогой - $22.08 в месяц. Он в 3 раза дороже Life Extension Two-Per-Day.

    3) Содержит 75 мг стимулирующих адаптогенов (женьшень, элеутероккок). Лично мне не нравятся такие уловки фирм. На мой взгляд таким стимуляторам в мультивитаминах делать нечего, а если их всё же включают в состав, то это делается большей частью для того, чтобы люди "чувствовали витамины".
     
    Последнее редактирование: 13 фев 2017
    • Нравится! Нравится! x 4